Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Палатки, тенты, навесы

палатка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#101 Гость_qwer-pk_*

Гость_qwer-pk_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2009 - 01:10

Доброго времени суток, уважаемые натуротуристы) Обращаюсь к вам с просьбой в помоще выбора полатки автостопно-пешеходно-вело туристической. Для 2их человек. В 90% летнее время использования. Я выбрал 3 палатки. Они все здесь упоминались, но хотелось бы подытожить... - NORDWAY DOME 2 http://www.sportmast...talog/125/3309/ Там вроде есть все данные... - Trivor Adventure - Lite Step 2 или Savannah 2... разница по вкладышу только в весе - 3.2 и 3.5 соответственно, цена 1500 и 1600, 2000 водостойкость тента, 5000 водостойкость пола, материал внутренней полатки - дышащий полиэстер Очень хотелось бы узнать, что такое армированый полиэтилен и лучше ли он полиэстера(пол). А также, что лучше дышащий нейлон или не менее дышащий полиэстер?(внутренняя полатка) И последнее, что за странные цыхферки после материалов - 75D\190T(тент), 68D\190T(внутренняя) P.S. Если посоветуете что нибудь ещё в ценовом диапазоне до 2000, с небольшим вылетом-влётом. С удовольствием посмотрю. СРОК ПОКУПКИ - 5 дней. ТОВАР НУЖЕН В ПИТЕРЕ.

#102 Гость_qwer-pk_*

Гость_qwer-pk_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2009 - 23:58

Всё, купил. Trivor Adventure Lite Step 2 - цена 1490

#103 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 21:12

Нуу.. Через год мне, может, тоже эта инфраструктура не понравится.. :) Но в этом году я ниче, кроме положительного в ней не увидел. На следующий год мы хотим сделать работу над ошибками, прикупить палатку побольше типа вот этой http://www.nordway-s.../detail/?id=282 - видел там такие, прикупить наконец горелку и приехать уже независимыми от внешней инфраструктуры. Хотя- прощальный ужин в шалмане(там в этом году жаркое мне оочень понравилоь, мы даже рецепт спрашивали у повара- оказалось травки специфические добавляют) - надо будет организовать на Пикадили

Немножечко в офтоп конечно,ноне могли бы Вы мне сказать сколько эта палатка стоит. Всё таки мы были с Вами гдето в одно время и очень сильных ветров там не было. Однако-они бывают.И хотя я стоял среди хоть небольшого колличества.но деревьев.то при такой парусности как Ваша и моя палатка, смогу предположить,что на открытой местности,где ветра не гасятся деревьями случаи поломки палаток были. А вот Саня для Тарханкута купил прекрасную палатку отечественного производства. Дороговато конечно,но стоит того. Но ежели уж слишком дороговато,то рккомендовал бы всё таки вот такой вариант Вообщем я такую палатку(просто польскую???) купил на распродаже по Интернету перед самым отъездом. Очень доволен.Да и ветров такая форма боится менее всего.

#104 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2009 - 21:39

Немножечко в офтоп конечно,ноне могли бы Вы мне сказать сколько эта палатка стоит.

Я бы так не сказал... Оффтопище!))) Выбор подходящей палатки очень труден - в какой то вам не нравится тех характеристики,в какой то размер,в какой то цена или вес... Мне вот лично палатка даже за 7 тыс. руб. не по карману,да и тащить пешком на себе 12 кило это как то тяжеловато...

#105 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 21:48

Я бы так не сказал... Оффтопище!))) Выбор подходящей палатки очень труден - в какой то вам не нравится тех характеристики,в какой то размер,в какой то цена или вес... Мне вот лично палатка даже за 7 тыс. руб. не по карману,да и тащить пешком на себе 12 кило это как то тяжеловато...

Дак я тебе свою подарю или хошь куплю такую как на Тарканхут брал . http://terrasport.co...bjoqktpf67tidt3

#106 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2009 - 21:52

Дак я тебе свою подарю или хошь куплю такую как на Тарканхут брал . http://terrasport.co...bjoqktpf67tidt3

Ну если до будущего года ничего подходящего не найду - буду тебя грабить!)))

#107 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 21:55

Ну если до будущего года ничего подходящего не найду - буду тебя грабить!)))

Ни хрена ты не найдёшь..Вообщем покупаю..

#108 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2009 - 21:57

Ни хрена ты не найдёшь..Вообщем покупаю..

Ну если не очень дорого - бери!) У нас на палатки ваще дикие цены - Москва отдыхает...

#109 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 08:10

Немножечко в офтоп конечно,ноне могли бы Вы мне сказать сколько эта палатка стоит. Всё таки мы были с Вами гдето в одно время и очень сильных ветров там не было. Однако-они бывают.И хотя я стоял среди хоть небольшого колличества.но деревьев.то при такой парусности как Ваша и моя палатка, смогу предположить,что на открытой местности,где ветра не гасятся деревьями случаи поломки палаток были. А вот Саня для Тарханкута купил прекрасную палатку отечественного производства. Дороговато конечно,но стоит того. Но ежели уж слишком дороговато,то рккомендовал бы всё таки вот такой вариант Вообщем я такую палатку(просто польскую???) купил на распродаже по Интернету перед самым отъездом. Очень доволен.Да и ветров такая форма боится менее всего.

OFF Да, такая палатка в СпортМастере стоит 10 тыр. Судя по приведенным Вами ссылкам- недорого :) Однако, щас там сезонные скидки и стоит она уже только 7. А еще у меня есть бонусы на Спортмастеровской карте- и мне бы она щас стоила только 5.5 тыр!!! но вот проблема- нет их щас в НН, судя по сайту Спортмастера :( Можно взять в Инет-магазе, но бонусы я свои не потрачу и за доставку заплачу. Некузявно. А вообще- бренд NordWay мне нравится. У меня и эта палатка- NordWay. Прикрепленный файл  IMG_2634.jpg   879.36К   94 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2759.jpg   1.15МБ   101 Количество загрузок: Мне понравилась качественными материалами и обработкой швов. Уже 2 года довольно жёсткого использования- никаких проблем. /OFF

#110 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 00:22

Я хочу купить новую обалденную палатку-шатёр,а она говорит .что на троих достаточно и трёх уже имеющихся палаток. Но там такая палатка,такая палатка..

Дед в 3-й в этом году купил шатёр, но первые же сильные порывы ветра его уложили, да так, что пришлось делать капремонт. И даже когда стоит, стены всё равно "ходят" при ветре возле моря. Вот в лесочке на Зелёнке - безветренно, но там, как я понимаю, наверное места надо занимать в мае.

#111 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 00:31

Дед в 3-й в этом году купил шатёр, но первые же сильные порывы ветра его уложили, да так, что пришлось делать капремонт. И даже когда стоит, стены всё равно "ходят" при ветре возле моря. Вот в лесочке на Зелёнке - безветренно, но там, как я понимаю, наверное места надо занимать в мае.

Да нет..Мы в середине сезона приехали и стали почти у самого края. В самой Зелёнке мне не приглянулось-простору мало. Но такой тент, как я хочу видел и в Третьей во время порывов ветругана. А нука глянь: такой тент снесло у деда? http://www.x-zone.co...337/imgdescr.jp

#112 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 00:45

А нука глянь: такой тень снесло у деда?

О нет, конечно! То, что у "деда" (вообще-то не дед, это прозвище "за глаза" за бородку) было неветростойкое матерчатое кемпинговое жилище. Конструкция с таким каркасом намного устойчивей - я и сам бы поискал что-нибудь подобное, если бы не испытывал вообще к палаткам такой антипатии!

#113 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 01:18

Ну успокоил..А то под тентом -мухи спать не дают.А моя палатка всё таки солнечный свет пропускает.А хочется прохлады,дабы поспать пару часов. Потому что в Лиске обычно встаю в 5и потому вырубаюсь конкретно в 10ть вечера.Да даже если ветер будет сдувать мух,то придут весёлые бродяги на стоянку и как пить-дать(им разумеется) разбудят. И вместо сна-сиди и пей с ними либо портвейн,либо мадеру.либо то и то.А так я запрусь в тени шатра ,там хорошая плотная ткань и меня никто оттудова не вытащит. Открыл шторы-прохлада.Да и стоит он всего 200у.е.

#114 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 01:27

Да и стоит он всего 200у.е.

Ни хрена себе! За такие бабосы ныне мона и в Турции с кондишином (пусть недолго!) поторчать! А на ЮБК так хату с климат-контролем и запасом воды (в кранах постоянно воды всё равно не будет ни по какой цене!) аж две недели ангажировать, пусть и не очень близко от моря!

#115 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 01:35

Ни хрена себе! За такие бабосы ныне мона и в Турции с кондишином (пусть недолго!) поторчать! А на ЮБК так хату с климат-контролем и запасом воды (в кранах постоянно воды всё равно не будет ни по какой цене!) аж две недели ангажировать, пусть и не очень близко от моря!

Да что та Турция?? Там ни бродяг,ни растаманов, ни натуристок-блондинок с кандидатской степенью.. Скукота.. А так шатёр...Бродяги не беспокоят..Идут мимо стоянки.слышат мой храп и проходят мимо. Приходят вечером. Или утром. Опять же вино на ночь можно ставить в шатёр,а не оставлять на улице почти полные пятилитровые канистры. Одну таки спёрли с портвейном.Да куда ни плюнь-выгода на лицо. Там правда ещё за 400 есть шатёр-люкс. 16 кв метров. Но там шатёр -всем шатрам шатёр. http://www.x-zone.co...06/imgdescr.jpg

#116 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 23:37

Да что та Турция?? Там ни бродяг,ни растаманов, ни натуристок-блондинок с кандидатской степенью.. Скукота.. ............................................. Но там шатёр -всем шатрам шатёр.

Ну про Турцию понятно была шутка. Но вот выкидать несколько сотен баков чтобы подрыхнуть в столь дорогостоящем тенёчке вряд ли резонно. Проще уже где-нить выкорчевать дерево да вкопать в нужном месте для создания тени - будет к тому же прохладней, чем под шатром. А если ещё и примется, так тогда можно будет Мичурина трусами закидать. К тому же нынче в любом крупном хозмаге продают садовые беседки разного веса, размера, ценой от 20 (!) - 50 зелёных из каркаса, матерчатого навеса и даже противонасекомой марли. Если его укрепить на растяжках, то он вполне держится на морском берегу, (даже в 3-й в этом сезоне использовали такой навес "принесённый на себе").

#117 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 20:15

Видел эти тенты и даже два таких лежат у меня на водоёме.И с такой же противомоскитной сеткой.Да вот беда -не держат они ультрафиолета и пропускают его напрочь.А те что не пропускают ультра-фиолет,замечательно пропускают воду. Стоят порядка 420 грвн в Метро.Можно конечно дополнить сверху другой материей,но стоит ли игра свеч ??Прохлады всё равно в нём не будет,ну разве что от насекомых спрячешься. А пару часов поспать в прохладе на воздузе во время зноя-самое то.Так что это скорее вопрос бюджета.Хотя я вот постараюсь войти в преступный сговор с агитаторами кандидата в президенты Яценюка.У них обалденнейшие палатки из материала не пропускающего лучи и воду.Можно инициировать нападение и забор палатки от молодчиков с противоположного лагеря и в резалте в выигрыше останутся все.Яценюк поднимет свой рейтинг,как непримиримый борец за порядок.Агитаторы получат денежку в карман.А участники стоянки в Лисьей Бухте получат хорошее место для полевой кухни с газовым балоном.Да и приходящая в Зелёнку из Щебетовки баба Таня получит денежку за годовое хранение ещё дополнительного снаряжения у себя дома.

#118 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 09:37

Все. Купили мы палатку на будущий год :) Вот эту: http://sportmaster.r...talog/125/3303/ Жалко, что не получилось с той, но скидки не хотелось пропустить... Поедем в этот уикенд на озера пробовать.

#119 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 10:28

Все. Купили мы палатку на будущий год :) Вот эту: http://sportmaster.r...talog/125/3303/

POLYESTER 75D 2000MM
Не маленькая ли водяная защита?.Хотя всегда можно усилить плёнкой..Лучше конечно светоотражающей.

#120 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 10:56

Все. Купили мы палатку на будущий год :) Вот эту: http://sportmaster.r...talog/125/3303/ Жалко, что не получилось с той, но скидки не хотелось пропустить... Поедем в этот уикенд на озера пробовать.

Мои поздравления! Жду отчёт по эксплуатации! Кстати, сравнил свою старенькую Варту с современными - понял, что Варта лучше! Посему поиски замены завершены. Ище теперь тент для мобильной бани ;)