Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тарханкут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 21 July 2007 - 11:39

Это Джек Воробей ,в прошлом Капитан Смолет, он же Чёрный Пират , он же парашютист ,он же берсеркер, Арагорн.. Вообщем в голове у ребёнка -одни пираты. Хочет стать настоящим пиратом. Никто не знает ,где есть ВУЗы для пиратов?

Аналогично. Но хиты это Гарри Поттер (в 7 лет), тогда он носил очки даже похож был на него чем-то, и фломастером рисовал шрам на лбу. Потом конечно Джек Воробей. Сейчас уже немного прошло. Но бандана это святое и у нас. Да и прекрасно когда дети похожи на родителей. Кайф дикий. Мой даже интонацию голоса копирует.

#62 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 13:01

Спасибо, кельт за фотки. Но если я покажу http://www.naturismf...t...ost&id=7622 жене и скажу что это безопасный спуск, то тогда мы точно туда не поедем. младшая (6 лет) по таким камням сама не полезет, а на руках я ее не отнесу. Еще одна мысль в голову попала - а если шторм (ну или просто ветер)? В море не зайдешь - а погулять там наверное негде. по полю я и дома могу. про донузлав, извини pickayurik, я не разделяю твоих восторгов. вариант арабатской стрелки. на два дня шашлыки пожарить самое оно, а в отпуск, который ждешь целый год я туда не хочу. Все таки, если удастся уговорить своих заехать на тарханкут в этом году, как найти вас? может есть какая-нибудь схемка с флажками? хотя умом конечно понимаю, что пути господни неисповедимы - неизвестно где именно можно будет стать в этом году. Тогда может попозже, когда будет ясно кто и когда едет телефон попросить?

#63 ar1

ar1
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 20:45

Я собираюсь ехать в Евпаторию в пансионат "Маяк", это не далеко от вышеописанной тарелки радара. Не подскажите, где там можно поплавать и позагорать, чтобы не доставал текстиль? По прошлому году помню, что за пансионатом на берегу в сторону обсерватории был большой дикий кемпинг, но там наших людей нигде не видел.

#64 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 12:35

Я собираюсь ехать в Евпаторию в пансионат "Маяк", это не далеко от вышеописанной тарелки радара. Не подскажите, где там можно поплавать и позагорать, чтобы не доставал текстиль? По прошлому году помню, что за пансионатом на берегу в сторону обсерватории был большой дикий кемпинг, но там наших людей нигде не видел.

Я там был в сентябре 2005 и зезжал туда в июле 2006. Мест очень много для того, что-бы искупаться. Действительно, голоотдыхающих там очень мало, но если остановиться там и нудить, то никто никогда по этому поводу ничего не говорил. Рядом стояли текстильщики (метрах в 50-ти), но никто никого не смущал.

#65 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 13:17

про донузлав, извини pickayurik, я не разделяю твоих восторгов. вариант арабатской стрелки. на два дня шашлыки пожарить самое оно, а в отпуск, который ждешь целый год я туда не хочу.

Не надо сравнивать арабатскую стрелку с Донузлавом. Арабатка не упиралась даже никуда. Да, песок, но само море... это не мутная грязная лужа как море на арабатке. Это запах крымских степерй, а не Сиваша. В общем кому куда. А вам не понятно что надо. С ребенком, да с запросами... Едьте в Ялту, там очень прекрасный спуск на городском пляже, на арабатку не похоже да и на поле тоже. К тому же бигмаки под боком. :)

#66 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 13:23

Я собираюсь ехать в Евпаторию в пансионат "Маяк", это не далеко от вышеописанной тарелки радара. Не подскажите, где там можно поплавать и позагорать, чтобы не доставал текстиль? По прошлому году помню, что за пансионатом на берегу в сторону обсерватории был большой дикий кемпинг, но там наших людей нигде не видел.

Я был в прошлом году там, приезжаешь к тарелке и спокойно раздеваешься, люди попадаются, редко наши, но никто ничего не говорит. Приехала семья большая, проехали мимо нас и встали поодаль, думал доколупываться станут - нет, отъехали и спокойно отдыхали. Я считаю так, если пляж не городской и до него сложно добраться, так и нечего там кому то что то доказывать. Если приехал первый и никого рядом нет - раздеваюсь и отдыхаю, если кому то не нравится - я их не звал, не навязывался и не приходил к ним. Поищите другое места или на городской валите. Так что там с этим не проблема. :) Кстати, я слышал когда то где то что за кемпингом частенько голоотдыхающие. Уйдите от него километра 2, найдите пространство посвободнее и располагайтесь! Если первые пришли, то вы там и хозяева. :)

#67 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 19:43

Подскажите, пожалуйста какой щас курс гривны? Что лучше брать для обмена, евро или баксы? И еще на границе страховщики(ОСАГО) и по ночам работают?

#68 ar1

ar1
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 21:26

Я был в прошлом году там, приезжаешь к тарелке и спокойно раздеваешься, люди попадаются, редко наши, но никто ничего не говорит. Приехала семья большая, проехали мимо нас и встали поодаль, думал доколупываться станут - нет, отъехали и спокойно отдыхали. Я считаю так, если пляж не городской и до него сложно добраться, так и нечего там кому то что то доказывать. Если приехал первый и никого рядом нет - раздеваюсь и отдыхаю, если кому то не нравится - я их не звал, не навязывался и не приходил к ним. Поищите другое места или на городской валите. Так что там с этим не проблема. :) Кстати, я слышал когда то где то что за кемпингом частенько голоотдыхающие. Уйдите от него километра 2, найдите пространство посвободнее и располагайтесь! Если первые пришли, то вы там и хозяева. :)

Спасибо вам за советы. Надеюсь удасться по человечески отдохнуть в компании наших людей

#69 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 06:30

Подскажите, пожалуйста какой щас курс гривны? Что лучше брать для обмена, евро или баксы? И еще на границе страховщики(ОСАГО) и по ночам работают?

За 1 доллар дают 5 гривень. Я обычно на Украину езжу с рублями. Притом даже не наличными, а на карте, проблем меньше, пусть проценты в банкомате теряю но безопасность. Стараюсь расчитываться картой, процент не берут, наличку снимаю только на бензин и что б было в кармане, остальное можно купить в супермаркетах. Кстати если изначально у тебя рубли - их и вези. Ничего не выгадаешь меняя туда обратно. Тем более, что в курортных городах лучше на руках не менять, хоть курс у них выше, лучше в банке, безопаснее. Так что не парся с этим сильно! :) ЗЫ Кстати данный вопрос помогут прокомментировать Buhay или Кельт, находящиеся сейчас в Украине. :)

#70 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 07:15

За 1 доллар дают 5 гривень. Я обычно на Украину езжу с рублями. Притом даже не наличными, а на карте, проблем меньше, пусть проценты в банкомате теряю но безопасность. Стараюсь расчитываться картой, процент не берут, наличку снимаю только на бензин и что б было в кармане, остальное можно купить в супермаркетах. Кстати если изначально у тебя рубли - их и вези. Ничего не выгадаешь меняя туда обратно. Тем более, что в курортных городах лучше на руках не менять, хоть курс у них выше, лучше в банке, безопаснее. Так что не парся с этим сильно! :) ЗЫ Кстати данный вопрос помогут прокомментировать Buhay или Кельт, находящиеся сейчас в Украине. :)

А на какой карте? Visa electron пойдет? И что там банкомат без проблем найти можно? И кстати кто ответит насчет страховщиков? Извените за оффтоп.

#71 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 07:17

А на какой карте? Visa electron пойдет? И что там банкомат без проблем найти можно? И кстати кто ответит насчет страховщиков? Извените за оффтоп. И кстатти скока там 92 бензин стоит?



#72 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 09:22

А на какой карте? Visa electron пойдет? И что там банкомат без проблем найти можно? И кстати кто ответит насчет страховщиков? Извените за оффтоп.

Страховщики работают круглосуточно. Это их хлеб, только повторюсь, что намного дешевле страховаться на Украинской стороне! Я как раз пользуюсь VISA ELECTRON банкоматы есть во всех более менее крупных городах. Куча в Ялте, Симфе. Вообще по таким вопросам очень рекомендую сайт Галины Петровской crimea.naiti.ru там есть прямо FAQ по вопросу прохождения границы, городам Крыма, пляжам, валютам и прочему. Очень рекомендую. Например вот http://crimea.naiti.ru/dollar.html про банкоматы и валюту Украины, http://crimea.naiti.ru/tamozhnja1.html про таможню, http://crimea.naiti.ru/mobily.html про связь мобильную, http://www.auto.ru/w...34/111313.shtml Очень полезная информацуия, телефоны, эвакуаторы, прочее, советую распечатать и взять с собой. Думаю информация пригодится всем, кто посещает Крым!

#73 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 09:23

1. Visa electron пойдет;2. Банкоматов полно, в любом городе его можно найти без проблем. В любом супермаркете можно расплатиться карточкой;3. Страховщики на границе работают круглосуточно. Страховаться лучше на украинской стороне. Я знаю случаи, что за страховку на украинской стороне расплачивались российскими рублями. Страхуясь на российской стороне есть шанс заплатить больше или же страховка окажется недействительной!!!4. 92-й бензин в Луганске стоит 4, 30 грн (примерно 21,5 рублей). В Крыму, я думаю, он будет стоить немного дороже. Примерно на 0,20 грн.

#74 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 11:29

1. Visa electron пойдет; 2. Банкоматов полно, в любом городе его можно найти без проблем. В любом супермаркете можно расплатиться карточкой; 3. Страховщики на границе работают круглосуточно. Страховаться лучше на украинской стороне. Я знаю случаи, что за страховку на украинской стороне расплачивались российскими рублями. Страхуясь на российской стороне есть шанс заплатить больше или же страховка окажется недействительной!!!

Не надо страховаться у кого попало, всякие личности набегут к авто - гони нах, там страховочный вагончик, все официально.

#75 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 12:23

Я в Согласии покупал осагу - 275 рублей.Прямо в Москве. Полис выдан СК "Оранта".

#76 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 11:09

Еду на Тархан где то в конце августа.Ежели кто хочет присоедениться-прошу скооперироваться.Единственное условие :быть подготовленным к коллективной стоянке.То бишь общее дело -есть общее дело.Знать что надо расчитывать на свои силы в комфорте и отдыхе. А ежели чего не хватает ,то остальные завсегда помогут. Но я думаю,что люди здесь подготовленные и походники бывалые. Но не спрашивай: нужна вода в степи или нет? -просто принеси ,вода лишней не бывает.Знай что наличие место под тентом просто необходимо-посему подумайоб этом всегда.Знай что в поле нельзя оставлять ни туалетную бумагу ,ни биогумус ,потому возьми лопатку ,вне зависимомти от того возьмёт ли её другой.А ежели кому спускаться тяжело вниз-то мы чай не чужие люи -поможем и жене и ребёнку ..В этом наша сила. А вовремя шторма ..так и туда добраться мона или по берегу сходить на более пологий пляж..пускай невдалеке где то и будут текстильно-томящиеся.Не думай про то что будет костёр возьми несколько светодиодных фонариков с батарейками. Подстилка -лучше чем матрас -но только не в палатке. Не бойся Тарканхута ,а прими и полюби его ,и он ответит тебе тем же.И самое главное -не материться на на ВЕДическом месте!Духи обижаются.И так если кто созрел и его не напрягает общество Кельта -то милости просим на нудо-десант Тархана!

#77 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 15:16

Еду на Тархан где то в конце августа. Ежели кто хочет присоедениться-прошу скооперироваться. Единственное условие :быть подготовленным к коллективной стоянке. То бишь общее дело -есть общее дело. Знать что надо расчитывать на свои силы в комфорте и отдыхе. А ежели чего не хватает ,то остальные завсегда помогут. Но я думаю,что люди здесь подготовленные и походники бывалые. Но не спрашивай: нужна вода в степи или нет? -просто принеси ,вода лишней не бывает. Знай что наличие место под тентом просто необходимо-посему подумайоб этом всегда. Знай что в поле нельзя оставлять ни туалетную бумагу ,ни биогумус ,потому возьми лопатку ,вне зависимомти от того возьмёт ли её другой. А ежели кому спускаться тяжело вниз-то мы чай не чужие люи -поможем и жене и ребёнку ..В этом наша сила. А вовремя шторма ..так и туда добраться мона или по берегу сходить на более пологий пляж..пускай невдалеке где то и будут текстильно-томящиеся. Не думай про то что будет костёр возьми несколько светодиодных фонариков с батарейками. Подстилка -лучше чем матрас -но только не в палатке. Не бойся Тарканхута ,а прими и полюби его ,и он ответит тебе тем же. И самое главное -не материться на на ВЕДическом месте!Духи обижаются. И так если кто созрел и его не напрягает общество Кельта -то милости просим на нудо-десант Тархана!

:-) С удовольствием присоединимся с женой 24 августа утром. Но как нам там не потеряться?

#78 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 05 August 2007 - 17:48

:-) С удовольствием присоединимся с женой 24 августа утром. Но как нам там не потеряться?

А как же твой фирменный утренний клич? Придется от него отказаться, а то духи обидятся! :-P

#79 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 20:54

Вообщем я не скажу ,что на Тархане мы обижали духов своим невниманием.
Но я заметил поразительный феномен ,под названием -НЕПЬЯНЕИИЦА.
Причина столь загадочного явления , почему на достаточно жарком месте не работает алкоголь-мне абсолютно неясна. Но в принципе радует. Спиртное согревает, как после долгого купания ,так и охлаждает в жару.
Сегодня купил лампочку Степаныча на солнечных батареях ..Говорят неплохая вешь. Втыкается в землю и освещает в радиусе одного метра.
Вполне достаточно для ужина. И просто что бы не было кромешной тьмы.
Вообщем думается пойдёт на ура. Рекомендовал бы всем ещё лампочки Степаныча на светодиодах . Они вешаются на голову и освещают путь при переходах .
Вообщето , как бы это ни было странно ., я не большой любитель костров по причине экологической озабоченности планеты в целом и непрекращающейся вырубке деревьев.
Потому то и сидение в 3-ей ВЕДической под лампочкой самурая Ронина было предпочтительней.
Ну что ещё.
Тенты обязательны..По крайней мере будет , где укрыиться от солнца.
Унас за 33у.е мона купить тент с каркасом .Добавить к нему растяжек и простоит как миленький .Площадь под ним порядка 12 кв метров.
Нормально я считаю. ТКАНЬ ВОДОСТОЙКАЯ.

#80 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 13:59

Вот соблазнители! :evil: Скорее всего брошу монетку и если выпадет, что должно, то ВСЕ брошу нах и приеду. Может стоит у товарища НИВУ переделанную для охоты попросить? А то мой "Черныш" не любит бездорожье. :(