Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тарханкут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#81 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 17:44

:-) С удовольствием присоединимся с женой 24 августа утром. Но как нам там не потеряться?

Все... Отпуск проотвечался.... С работы не пущають... Дома куча проблем появилось...

#82 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 10:45

Привет землякам! Очень жаль за вас. Может всеже на тархан хоть на выходные?

Крутовато получится приехать на 2 дня на Тархан при этом проехав 1500 км на машине. Это уже не отдых, а мазахизм. Хотя желание есть огромное. Может быть получится вырваться в Крым, но только уже во второй половине сентября.

#83 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 18:04

Санек, не такое уж там и бездорожье. Поехали, получится кратковременный десант. Как на майские.

Вот что было на майские:

Прикрепленные файлы



#84 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 18:15

Крутовато получится приехать на 2 дня на Тархан при этом проехав 1500 км на машине. Это уже не отдых, а мазахизм. Хотя желание есть огромное.

Я в такой ситуации говорю, что..."....бешеной собаке 1000 километров не крюк...." ...сажусь и пру ....и всегда получаю огромное удовольствие. Советую это того стоит... :-P

#85 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 15:39

Я в такой ситуации говорю, что..."....бешеной собаке 1000 километров не крюк...." ...сажусь и пру ....и всегда получаю огромное удовольствие. Советую это того стоит... :-P

Согласен, что "бешенной собаке 1000 километров не крюк", но пока эти круги наяривать придется, то времени на отдых совершенно не останется: если выехать 23-го вечером, то к 6-ти утра 24-го я буду на Тархане. 24-го буду отходить от бессонной ночи за рулем (23-го у меня будет очень напряженный рабочий день). 25-го - отдых и 26-го в обед нужно уехать. СМЫСЛА НЕ ВИЖУ (хоть и хочется) :-|

#86 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 17:03

СМЫСЛА НЕ ВИЖУ (хоть и хочется) :-|

А я постараюсь...Кельт тент купил новый. У меня консервы остались... в рюкзак и автостопом. А Криворожсталь (ныне индусметал) индейцы не остановят... Может и получится...

#87 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 17:10

Вот еще фота...подумайте....Так вот натравлю кого-то а сам не поеду....Такой я сволочь...

#88 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 17:23

Вот еще фота...подумайте.... Так вот натравлю кого-то а сам не поеду....Такой я сволочь...

Злой ты... :-)

#89 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 15:06

Кит, если доберешься до Мелитополя, подберу на Мелитопольском посту ГАИ. Дату и время согласуем. Места в машине хватит.

спасибо за радушие. Но не могу я на легке. Нагребаю всего вплоть до щетки чтобы заметать пол в палатке. Да и если поеду то только с семейством. еще раз спасибо... :D/

#90 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 16:22

Без проблем. Выезжаю 23-го под утро. Позже уточню расчетное время прохода Мелитопольского поста. Мобильный кину в личку. Если что - звони. Удачи.

СЕРЖ. Ты меня не так понял... Я если поеду то на своей машине. Это не проблема абсолютно. просто есть другие обстоятельства. Нас трое, вещи..... Спасибо огромное. Отаечу своим мобильным через СМС. Я еще вашей личкой не научился пользоваться.

#91 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2007 - 18:32

Но не могу я на легке.

Ничё, жизнь научит. Правда, не сразу. :)

Нагребаю всего вплоть до щетки чтобы заметать пол в палатке.

Палатку несложно поднять и тупо вытряхнуть. :) А если пыли много - искупать в море. :) Щётки не решают практически ничего. :)

Да и если поеду то только с семейством.

Детворе - свои рюкзаки и пусть сами пакуют. :) Это снимает массу склочных вопросов о том, сколько игрушек и прочих вещей, которые там не будут использоваться, надо брать. :) Сколько допрёт - всё его. :) То, что это в машине, не должно мешать этому правилу: если позволить грузить вещи без рюкзака, и нести/паковать рюкзак будет не само чадо - машина может легко оказаться заполненной доверху. :)

#92 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2007 - 20:55

Только один вопрос меня мучает-Тарханкут,это где в Крыму?Ответе слабому географу!

#93 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 21:22

Тарканхут находиться на ВЕДической планете Крым.

#94 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2007 - 21:29

Да? Не может быть,а я то дурак думал,что это где то на крайнем севере :???:

#95 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 01:26

Готовился на т Тархани вспомнил ,что в прошлом году там полнолуния особого не было и мы ночью просто после костра (экономя дрова) сожгли нафих газовую лампочку.
Проверил фонари-2светодиодных работали дней 10 в з-ей ВЕДической не сдохли.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пытался найти светодиодный светильник , как у Ронина , но не нашёл.
Лампочек Степаныча -2, на солнечных батареях , но как соВЕДовал onepara : "идёшь в поход на день бери запасов на три дня "-подкупил фонарь на криптоновой лампе.
Долго думал как рассеять свет..
Дошло.
Обрезается пластиковая бутылка и накрывается ею любой фонарь ,а сверху на неё фольгу ,на доншко и чуток по бокам.
Получается отменно. Можно и дырки проделать,что бы не расплавилась...
Вопрос ещё : наскаолько криптоновая лампа экономичней обычной -или такая же???

#96 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 01:43

Да ненадо ЕСТЬ -6 ламп, - две из них Степаныча.Нам столько свету то и ненужно вовсе.

#97 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2007 - 01:50

Вопрос ещё : наскаолько криптоновая лампа экономичней обычной -или такая же???

Шоб кто так помнил, шо такое криптон... :) В общем, если это инертный газ, которым заполенна колба вокруг нити накаливания - то он влияет только на долговечность нити, а кпд - как у лампы накаливания... Если же это газ, который сам светится (в газоразрядных лампах) то он экономичнее в разы, чем нить накаливания. А светодиоды "строят" всех - супротив их экономичности все отдыхают... Там КПД, гутарят, больше 90%...

Смотря как ламла нагревается, а то и дырки не помогут.

а 5-литровая бутыль не спасёт отца русской демократии? :)

#98 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 01:57

Ну на всяк случай чёт типа подстилки возьми -мы её к тенту мож присобачим. На всяк случай...
А я взял и купил 3 погоных метра светоотражающего материала -подцепим СБОКУ на тент.

#99 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 15:23

Ну все отпуск начался, сегодня ночью выезжаю, предположительно в район Донузлава. Ждите с отчетом.) :cool: :-"

#100 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 11:44

Cergio . ну я право не знаю.: на Тархан едет ещё мой кореш,по совместительству директор пляжа.Ну ,так я его так напугал духами, что он хочет взять 5 литров коньяка, для их ублажения.Они были украдены с нашего коньячного в самом начале Перестройки.Не многовато ли?????