Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#3421 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 20:54

достаточно далеко. и в гору.



#3422 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 21:25

достаточно далеко. и в гору.

Далеко до куда?

#3423 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 21:57

Далеко до куда?

до всего.



#3424 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:04

до всего.

10 минут до моря, это далеко? :-)

#3425 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:17

10 минут до моря, это далеко? :-)

да. по тамошним меркам да. И там не 10 минут. 



#3426 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6665 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:18

кому как...первую половину пребывания жил в 50 метрах от моря-нормально. Вторую половину на курортной- на самом верху- до моря точно минут 10...никаких проблем...даже с удовольствием.



#3427 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:20

Да там все пол часа в нормальном ритме Коктебеля. В жопе мира)) Когда собираетесь ехать?

#3428 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:23

Да там все пол часа в нормальном ритме Коктебеля. В жопе мира)) Когда собираетесь ехать?

С 28 июля по 11 августа +- ещё не понятно как на поезде добраться из Калининграда. Самолёт очень дорого.

#3429 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:27

Не. Ну если любите ходить)) Я бы адресочки набрала и на месте посмотрела. Предоплату не вносите. В прошлом году вообще было пусто и в июне и в августе. Жилья навалом. Ближе к делу могу дать тел таксиста с нормальными ценами. 2500 с аэропорта и по Коктебелю 150. Мы на пляж ездили и обратно.
  • vitt1975 это нравится

#3430 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:30

С 28 июля по 11 августа +- ещё не понятно как на поезде добраться из Калининграда. Самолёт очень дорого.

Как, как… садишься на "Янтарь", доезжаешь до Вильнюса, сходишь, море у нас есть. Море пива !
  • vitt1975 это нравится

#3431 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:33

Не. Ну если любите ходить)) Я бы адресочки набрала и на месте посмотрела. Предоплату не вносите. В прошлом году вообще было пусто и в июне и в августе. Жилья навалом. Ближе к делу могу дать тел таксиста с нормальными ценами. 2500 с аэропорта и по Коктебелю 150. Мы на пляж ездили и обратно.

Хорошо. Спишемся позже.

#3432 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 14:21

Съездил в этом году в Коктебель и окрестности на разведку. В следующем надо везти жену в Крым. Но вот проблема - ей надо цивильный отдых, парки и набережные. А мне Тихая вкатила - палатка, песок и простор. Вот и думаю, как бы совместить. Хороший вариант был бы Коктебель, но, боюсь, если мы сначала поедем в Ялту, Кока ей не понравится.



#3433 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 14:27

боюсь, если мы сначала поедем в Ялту, Кока ей не понравится.

Так поедьте сперва в Коктебель, потом в Ялте отойдёт (в смысле отдохнёт!  :biggrin:).

А вот уж если Ялта понравится меньше - то значит адаптация в Коке прошла успешно.


  • vitt1975 и Роман ДВ это нравится

#3434 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 15:20

Съездил в этом году в Коктебель и окрестности на разведку. В следующем надо везти жену в Крым. Но вот проблема - ей надо цивильный отдых, парки и набережные. А мне Тихая вкатила - палатка, песок и простор. Вот и думаю, как бы совместить. Хороший вариант был бы Коктебель, но, боюсь, если мы сначала поедем в Ялту, Кока ей не понравится.

Достоинство Коктебеля - можно совместить и то и другое. Днем, с утра - можно и в ТИхую, и в Лиську через Курортное. С утра в той же Ялте кроме экскурсий ничего нет  А вечером - цивильный отдых на набережных, кафе-кабаках на любой вкус. Музыка, танцы, развлечения - всё есть. Ну может только по паркам до Ялты не дотянет. Но при жаре и в Ялтинских не очень хорошо. И согласен с Воффчиком - лучше сначала в Кок, потом в Ялту (без сарказма). Вы же скорее всего минимум на 2 недели - иначе вам смысла нет с ДВ ехать.Хватит и на то и на другое.


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 19 November 2017 - 15:29

  • Роман ДВ это нравится

#3435 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 17:07

да почему про свинг, какие тараканы? Что у вас с крышами? Просто многие стесняются, чтобы их увидели голыми коллеги, родственники, друзья. Смысл в том, что большинство местных нормально относятся к нудику, но сами там не загорают.

Я как-то на этом форуме писал уже. Были мы в Коктебле году, эдак, в 2001-м. А до того я там бывал то ли в 72 то ли в 73-м. Так-то наслышан был много, но пока дети были поменьше, - то больше по ЮБК околачивались.  И под Алуштой у лагеря МЭИ в палатках жили, и не мыс Аю-Даг на катере плавали, но, вот, до Коктебля - только в 2001-м добрались. Остановились у хозяйки на улице десантников (это, почитай, - центр). И стали расспрашивать, как чего, и куда как добраться. Из далёкого детства я смутно припоминал Тихую, куда ходили пешком, и как мне показалось, - ужасно далеко. Ну, хозяйка была солвоохотливая весьма, стала подробнейшим образом всё расписывать, но про одно место говорит: только туда не ходите, а то там знаете... - и так с придыханием, - нудисты! А я ей так: "да мы, вообще-то - сами... и именно за этим-то сюда и приехали. Ведь Коктебель негласно знаяится как мекка и столица этого дела на всём пост-советском пространстве...". И тут она быстренько в прыжке переобулась, и оказалось, что и сама не чужда этого дела, правда, не когда самый народ, а часиков в шесть-семь утра... И стала уже их нахваливать, что вот, мол, самые культурные и интеллигентные люди...


  • БУрУндУк, Дисал и Ooleg это нравится

#3436 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 19:06

только туда не ходите, а то там знаете..

Правильно, оберегает наш покой))

А мне Тихая вкатила - палатка, песок и простор.

Да там ходу - 40 мин всего от Коки, утром и вечером приятный моцион.


  • Дисал это нравится

#3437 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 19:23

Ну, это взрослому 40 минут бодрой ходьбы, - да и то, - смотря откуда.  А для 7- или 8-летнего ребёнка это - серьёзный поход выходного дня. Чуть постарше, в 10 лет - уже наоборот, Мишка, вон, на Демерджи бегом вперёд всей группы, потом обратно и опять снова туда, так и бегал, неугомонный. По-разному воспринимается. Да и время выбирать надо грамотно. По вечерней прохладе - хорошо идётся. Но тут важно успеть до темноты. А то есть там один участок (или был, - не знаю как сейчас) Там не только шаг влево-шаг вправо, но и на самой тропе запросто в "мину" вляпаться. А уж в кромешной темноте... А днём, в самое пекло, - идёшь как верблюд через пустыню, и даже эти 40 минут - как вечность.


  • Маня и Роман ДВ это нравится

#3438 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 19:24

Да там ходу - 40 мин всего от Коки, утром и вечером приятный моцион.

а в этом году маршрутки не было? 

Ну, это взрослому 40 минут бодрой ходьбы, - да и то, - смотря откуда.  А для 7- или 8-летнего ребёнка это - серьёзный поход выходного дня. Чуть постарше, в 10 лет - уже наоборот, Мишка, вон, на Демерджи бегом вперёд всей группы, потом обратно и опять снова туда, так и бегал, неугомонный. По-разному воспринимается. Да и время выбирать надо грамотно. По вечерней прохладе - хорошо идётся. Но тут важно успеть до темноты. А то есть там один участок (или был, - не знаю как сейчас) Там не только шаг влево-шаг вправо, но и на самой тропе запросто в "мину" вляпаться. А уж в кромешной темноте... А днём, в самое пекло, - идёшь как верблюд через пустыню, и даже эти 40 минут - как вечность.

ты там был после 2001 года? Уже считай до Мертвой бухты застроено всё. 20 минут только от Юнге до Десантников идти, а это всё городская зона.



#3439 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 19:32

а в этом году маршрутки не было? 

Ее и в прошлом не припомню)

А уж в кромешной темноте...

Вечер - это не всегда темнота. 



#3440 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 19:39

Ее и в прошлом не припомню)

 

 

Вечер - это не всегда темнота. 

Она в 2011-12 была. 

 

В Крыму - всегда вроде бы. в 19-00 уже темно.