Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#4441 Дядя Гедеван

Дядя Гедеван
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 08:00

А мне показалось, что крымчане изменились, как-то озлобились что-ли :(
Особенно на примере таксистов, официантов, продавцов это заметно.
В разговоре интересовался, местные ли - оказывались местными.
Но немалая доля их злобы почему-то - в адрес понаехавших из ДНР/ЛНР.

В Крыму донецких ещё с украинских времен не любили. Особенно при Януковиче, когда он ставил своих на должности в Крыму, это ж реально полукриминальная "злочинна влада" была. После 14-го многие донецкие бандюганы-"беженцы" свалили в Крым, от войны подальше.

Сообщение отредактировал Дядя Гедеван: 26 September 2021 - 08:03


#4442 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17396 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 12:03


После 14-го многие донецкие бандюганы-"беженцы" свалили в Крым, от войны подальше.

Интересно,а откуда у вас такая инфа?



#4443 Дядя Гедеван

Дядя Гедеван
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 15:00

Интересно,а откуда у вас такая инфа?

От крымских родственников.

#4444 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 15:29

От крымских родственников.

Понаехавшие в Крым раньше ненавидят понаехавших позже. Ну почти как в Маскве.
  • Дисал это нравится

#4445 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17396 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 15:54


От крымских родственников.

А у родственников откуда?)



#4446 Дядя Гедеван

Дядя Гедеван
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 16:01

А у родственников откуда?)

Зашибись вопрос. Откуда у крымчан сведения о событиях в Крыме. Живут они там. В крымской весне, кстати, активно участвовали.
  • Маня это нравится

#4447 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 22:59

На примере последней страницы видим, как будто бы невзначай вброшенная ложка дерьма бурно фекализирует тему в разделе, на всякий случай "путешествия и отчеты об отдыхе". А вбросивший, как обычно, весь в чистеньком похихикивает в замочную скважину, наблюдая за процессом. Он не при делах.

Браво. Чувствуется высшая комсомольская школа.


  • _IGOR_, Дисал, petrik и 3 другим это нравится

#4448 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 23:26

А вбросивший, как обычно, весь в чистеньком похихикивает в замочную скважину, наблюдая за процессом. Он не при делах.

Маймуна веришвила?


  • Викторыч это нравится

#4449 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 00:04

Маймуна веришвила?

Не генацвале. То слово заднЕе было.


  • Викторыч это нравится

#4450 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 00:39

Как я могу советовать. Люди то разные. Я для себя скорее предпочту заграницу.

Не хотел здесь на эту тему, но раз уж все равно...

А разве не везде люди злее и агрессивнее стали? Только ли в Крыму или в условном Харькове?  Да вы на себя тут все посмотрите. Это общемировая тенденция, связанная с поощряемым глобальным перенаселением и уплотнением там, где еще недавно было хорошо..

И заграница не спасет. Скоро всем будет пиздeц.


  • Дисал это нравится

#4451 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 02:12

 Скоро всем будет пиздeц.

Это старо как мир... об этом ещё Иоанн Богослов писал в Апокалипсисе. И целых два тысячелетия куча его верных последователей бубнили подобные предсказания как заклинания.   :pray:

А воз и поныне там ...на пути истинном в светлое будущее :hehe: ... скрипит, конечно, потихоньку, но несмотря на все потрясения, катится себе вперёд, сбрасывая незадачливых пророков  :old:  в историческое небытие. 

  :beee:


  • Дисал это нравится

#4452 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 02:35

Скоро всем будет пиздeц.

Выпить бояры и сказать. 



#4453 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 10:41

А мне показалось, что крымчане изменились, как-то озлобились что-ли :(

Особенно на примере таксистов, официантов, продавцов это заметно.

В разговоре интересовался, местные ли - оказывались местными.

Но немалая доля их злобы почему-то - в адрес понаехавших из ДНР/ЛНР.

Отдых в Крыму в 17-18-19 годах показал, что местный народ заслуживает титула "Утомленные солнцем". Если в Коктебеле сфера услуг еще хоть как то в вечернее время функционирует, то в той же Евпатории (впечатления от нескольких поездок в вечернее время) и особенно в Саках- все привыкли практически не напрягаясь проводить курортный сезон. 

Водители экскурсионных автобусов очень часто- приезжие, ибо местным в падлу напрягаться. Водители такси и сами такси по городу- часто из Краснодарского края и других регионов, поскольку местные таксисты тоже в легкую могут массово сорваться 1 сентября чтобы повести в школу не только первоклассников, но и отпрысков классов более старших - в 19 году прилетели в Симф в понедельник 2 сентября и на весь аэропорт пара или тройка такси, вышедших на работу-остальные  ВСЕ повели детей в школу. В выходной день, даже в пятницу с 11 час дня обратиться к стоматологу хоть в гортоматологии, хоть в частной- нереально- отвечают по телефону- да вы что? выходные же...На причитания о острой боли сочувственно говорят- приходите в понедельник..

Потому ПРЕДПОЛАГАЮ, что повышенная раздражительность местного персонала вызвана обострением конкуренции со стороны краснодарских и иных , понаехавших работать. 


  • Дисал это нравится

#4454 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17396 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 12:37


Потому ПРЕДПОЛАГАЮ, что повышенная раздражительность местного персонала вызвана обострением конкуренции со стороны краснодарских и иных , понаехавших работать. 

"Повышенная раздражительность"  имеет место быть везде, не только в Крыму.


  • Дисал и Разгуляй это нравится

#4455 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 12:41


Потому ПРЕДПОЛАГАЮ, что повышенная раздражительность местного персонала вызвана обострением конкуренции со стороны краснодарских и иных , понаехавших работать.
за весь персонал не скажу, но таксистам местным понаехалы, да и ставшая значительно лучше общая логистика хвосты сильно прищемила. естественно они бухтят. бо зарабатывать гроши стало сложнее. вообще крымские (да и те же анапские) таксисты образца 10-летней давности живо мне напомнили своих советских коллег. важные такие, шо пипец, цены ломят, как в последний день перед апокалипсисом. а сейчас стали значительно дрессированнее цивилизованнее. демонстративно лезешь в смартфон со словами "ща через приложение вызову" и у бОльшей части аппетиты резко снижаются(хотя любви к клиенту это никак не добавляет, скорее наоборот)
  • Григорий, _IGOR_ и wodoly это нравится

#4456 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 18:05

Тоже как то ехали в аэропорт ночью и водила на раздолбанном рыдване гнал в дождь. Страшно , жуть. Я попросила помедленнее. Он на меня вылил кучу помоев, типа ему в школу утром детей вести и нафиг мы ему упали на голову

В общем пришлось его заткнуть. Поехал медленно и печально))

Но это очень неприятно. на отдыхе. еще и за свои деньги.

Но раньше это было единично и эпизодами, а в эту поездку прямо массово.


  • Капибар это нравится

#4457 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 20:18

Но это очень неприятно. на отдыхе. еще и за свои деньги.
Но раньше это было единично и эпизодами, а в эту поездку прямо массово.


Ну дык продолжайте ездить в совдепию и спонсировать своими деньгами хамство, лень и быдлячество.
  • Капибар это нравится

#4458 tigor

tigor
  • Туристы
  • 59 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 22:22

Я хоть сейчас и не в Коктебеле, но в Крыму, поэтому вставлю свои 5 копеек. Довелось проехать на такси Pickup. Был вежливый нормальный водитель, какие и приезжают обычно на материке. Но не местный)) Думаю, год-два и все такси в крупных крымских городах будут нормальными, к каким мы привыкли на материке. Кстати, и в Сочи, как я знаю, издалека приезжают потаксовать. Позавчера смотрел по местному каналу передачу про турсезон. Отельеры жаловались на дефицит персонала,его качество и запросы. Прозвучало, что горничные по 80тыс. получают и отели их переманивают. На мой взгляд, не такие уж и большие деньги, примерно как 50 тысяч на материке в европейской части - в Крыму почти все дороже, надо на это делать поправку. Но в турецких,тунисских и египетских отелях, как я знаю, платят поменьше. А ещё режет слух, что очень часто даже в телепередачах говорят "приезжие", на мой взгляд не самое доброжелательное слово. Мне лично больше нравится быть "гостем".
  • Дисал это нравится

#4459 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 22:38

Я хоть сейчас и не в Коктебеле, но в Крыму, поэтому вставлю свои 5 копеек. Довелось проехать на такси Pickup. Был вежливый нормальный водитель, какие и приезжают обычно на материке. Но не местный)) Думаю, год-два и все такси в крупных крымских городах будут нормальными, к каким мы привыкли на материке. Кстати, и в Сочи, как я знаю, издалека приезжают потаксовать. Позавчера смотрел по местному каналу передачу про турсезон. Отельеры жаловались на дефицит персонала,его качество и запросы. Прозвучало, что горничные по 80тыс. получают и отели их переманивают. На мой взгляд, не такие уж и большие деньги, примерно как 50 тысяч на материке в европейской части - в Крыму почти все дороже, надо на это делать поправку. Но в турецких,тунисских и египетских отелях, как я знаю, платят поменьше. А ещё режет слух, что очень часто даже в телепередачах говорят "приезжие", на мой взгляд не самое доброжелательное слово. Мне лично больше нравится быть "гостем".

Про 80 в Сочи сказки. Был в этом году.
Там , при всей красоте, одно несчастье- нет работы. Я очень плотно общаюсь с местными, поверьте...
И там же, такси вернулось в нормальное русло, а не как в прежние годы. Пусть и подмял Яндекс. Ехал в аэропорт, с приезжим, но теперь местным таксистом за нормальную цену.
Приезжим ни разу никто не обозвал, наоборот живо интересуются жизнью в столице...

#4460 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8983 сообщений

Отправлено 28 September 2021 - 00:03

И там же, такси вернулось в нормальное русло, а не как в прежние годы. Пусть и подмял Яндекс. Ехал в аэропорт, с приезжим, но теперь местным таксистом за нормальную цену.
Приезжим ни разу никто не обозвал, наоборот живо интересуются жизнью в столице...

А я когда в июне был в Лазаревском Яндекс-такси там почти не видел. Там было проще вызвать Убер или какое-то местное такси (забыл название). И да, соглашусь с Репитом, таксисты в Сочи-Лазаревском нормальные ребята. По крайней мере мне плохие не попадались. И снова вспоминается случай с этой Викой. Когда она в клубе "Мандарин" в Адлере напилась или накурилась чего-то и была в неадеквате и решила ехать не со мной домой, а с какими-то непонятными якутами. А я один поехал на такси. И вот когда эта Вика объявилась и попросила чтобы я за ней вернулся (а я на такси уже почти доехал до Лазаревского), то таксист оказался нормальным и понимающим парнем и согласился вернуться обратно в район Сочи за ней и даже вроде цену поездки не увеличил! Хотя он всю ночь работал и ему надо было уже машину сдавать. Так что есть нормальные таксисты. Но это в Сочи. Про Коктебель не знаю.


  • Капибар это нравится