Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#4401 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:48

Тысяча это не действительна цена. До фео 600.

летом до фео от места до места было 400.

Сообщение отредактировал pritok: 20 September 2021 - 17:48


#4402 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 18:17

не поняла ничего

Я имел ввиду, что любое путешествие ,где транспорт не один , выливается в целый день....

И что?
Полет два часа сорок минут. За два часа приехать. До аэропорта добраться. На пробки заложиться. Всё это и сьест целый день. И рейсы постоянно задерживают. Мой s7 так постоянно. А если аэрофлотом, то мне до дома добираться в москве три часа из Шереметьево.
Так я лучше на собаках поеду до Анапы, прямо на жд вокзал и там куплю себе билет в свободный вагон. Тот же день потеряю. Зато романтика. Смотришь в окно, чай пьёшь, как в старые добрые времена
Даже сейчас, утром в Ростове пассажир вышел и уже хорошо. Верхняя и нижняя, полка мои.

конечно и в твоём случае есть романтика....
Жаль только одно, что за сутки не доехать....

#4403 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 18:18

 любое путешествие ,где транспорт не один , выливается в целый день....

Жаль только одно, что за сутки не доехать....

Так я о том же!

Вот взять баню, куда надо ехать метро с автобусом. 

Не доедешь, кирдык-мурдык!



#4404 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 18:39

Маня,

А смысл-то какой на перекладных с чемоданами через Анапу? По территории материка все крымские поезда гонят весьма быстро, и с минимумом остановок. Ничего ты так не выиграешь, а наоборот.

Ползти феодосийский поезд начинает только уже за Владиславовкой, свернув на Феодосию, но этот десяток с небольшим километров можно потерпеть, тем более за окном очень интересно.

А вокзалы сейчас везде огорожены, как военные объекты. Хотя еще в 2016-м я на территории феодосийского вокзала спокойно пиво на лавочке у перрона пил, пока жена рядом в парикмахерской сидела, и никто даже не подошел. Тогда еще, естественно, только по Крыму движение поездов было и на вокзале никого не было..

Кстати, через Владиславовку проходят абсолютно все крымские поезда, так что именно в Феодосию и ее окрестности выгоднее всего ехать на поезде (Дисал, слышишь?). И на любой поезд билет можно брать, если на феодосийский нету, и от моста  ближе всего. Мы до Севастополя в мае ехали, так весь полуостров обогнули с востока на север и потом опять на юго-запад.

 


  • Дисал это нравится

#4405 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 18:42

Щас Дисал опять решит, что надо ехать, раз уж так обстоятельства складываются. Пока кто нибудь не убедит в обратном.
А по факту опять Вику в Лазаревку повезёт.

Сообщение отредактировал pritok: 20 September 2021 - 18:42

  • Григорий и Дисал это нравится

#4406 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 18:45

И что?
Полет два часа сорок минут. За два часа приехать. До аэропорта добраться. На пробки заложиться. Всё это и сьест целый день. И рейсы постоянно задерживают. Мой s7 так постоянно. А если аэрофлотом, то мне до дома добираться в москве три часа из Шереметьево.
Так я лучше на собаках поеду до Анапы, прямо на жд вокзал и там куплю себе билет в свободный вагон. Тот же день потеряю. Зато романтика. Смотришь в окно, чай пьёшь, как в старые добрые времена
Даже сейчас, утром в Ростове пассажир вышел и уже хорошо. Верхняя и нижняя, полка мои.

и твоя правда тоже правда. Мы вот летом из Питера до Крыма вообще на машине доехали. Что характерно через Анапу. А вот назад самолётом.ибо самолётом 3,5 часа, а поездом трое суток

#4407 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 18:46

Тогда и метро в Москве разбирать нужно. Люди падают на рельсы, взрывы происходят...

Совершенно понятно, что дело там совсем не в людях и детях, так прямо и лезущих под колеса ползущих на самом малом ходу составов.

Как только там снимут рельсы, освободившееся под насыпью пространство и полоса отвода тут же будут цинично застроены всем, что только может принести застройщикам баснословные барыши.

Все же прибрежная полоса Черного моря, понимаешь.


  • Дисал это нравится

#4408 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 18:52

Скоро вот так будем в Коктебель ездить

А кто хочет романтики, те по мосту на поезде. Главное вина или коньяка захватить на время дороги.
  • Дисал это нравится

#4409 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 18:59

Щас Дисал опять решит, что надо ехать, раз уж так обстоятельства складываются. Пока кто нибудь не убедит в обратном.
А по факту опять Вику в Лазаревку повезёт.

Он Вику забанил сказал...
Ща мы его до лета запутаем, голова у него распухнет :)
  • Григорий, Дисал и Капибар это нравится

#4410 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 19:02

Скоро вот так будем в Коктебель ездить
 Главное вина или коньяка захватить на время дороги.

Мой дружбан так съездил.

Закупил всего, коньяка, пивца, водочки, какой коктебель, ко всем чертям укатил. 



#4411 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 19:03

Помню, как мы в 1991-м в 8 утра взяли курс от пристани Коктебеля на морвокзал Феодосии, чтобы там сесть в поезд на Москву.

Пока плыли на носу теплохода, весь вчерашний хмель выветрился. Вот романтика была...Это, наверное, последний год был, когда рейсовые еще ходили.


  • Дисал это нравится

#4412 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 19:08

Помню, как мы в 1991-м в 8 утра взяли курс от пристани Коктебеля на морвокзал Феодосии, чтобы там сесть в поезд на Москву.
Пока плыли на носу теплохода, весь вчерашний хмель выветрился. Вот романтика была...Это, наверное, последний год был, когда рейсовые еще ходили.

Дык неприбыльно говорят. Я в свой отдых спросил про это, сказали только с Сочи в Турцию ходит пароходик. И всё....
Жалко конечно. Я в детстве любил водный транспорт. Любой.
  • engineer_spb и Разгуляй это нравится

#4413 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 19:20

Дык неприбыльно говорят. Я в свой отдых спросил про это, сказали только с Сочи в Турцию ходит пароходик. И всё....
Жалко конечно. Я в детстве любил водный транспорт. Любой.

Кометы Ялта-Севастополь каждый день ходят.


  • repeat70 это нравится

#4414 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 19:24

Кометы Ялта-Севастополь каждый день ходят.

спасибо большое

#4415 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 368 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 19:38

Такси из аэропорта до Коки 2 тыс. в среднем. Этим летом два раза слетал. Обратно до аэропорта на автобусе. Два раза в день, идет 2 часа 30 минут. Остальные автобусы идут до автостанции в Симферополе.


  • Григорий и Маня это нравится

#4416 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 19:51

https://bus.tutu.ru/...tsiya_Aeroport/
  • repeat70 это нравится

#4417 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 20:10

https://bus.tutu.ru/...tsiya_Aeroport/

Это неверная инфа. Не вводи в заблуждение людей. Я узнавала лично два дня назад. Два раза в день.

#4418 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 22:50

Он Вику забанил сказал...
Ща мы его до лета запутаем, голова у него распухнет :)

Да мы опять не общаемся с ней.

И да я что-то от этих ваших советов запутался. Придется самому думать


  • Капибар это нравится

#4419 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 00:51

Кометы Ялта-Севастополь каждый день ходят.

Кометы запустили в 2018 году скорее, как аттракцион для туристов. Прокатились на ней из Ялты в Севастополь.

Билет 500 р. и идет часа 2 с половиной. В то время, как автобусом тогда стоило 200 с чем-то и на час быстрее.

Прикрепленный файл  201808191205.jpg   60.6К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  201808191437.jpg   78.33К   3 Количество загрузок:


  • Дисал это нравится

#4420 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17385 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 02:12


Прокатились на ней из Ялты в Севастополь. Билет 500 р.

Из Ялты в Гурзуф на обычном т/х  билет 500р, до Сева на Комете вроде гораздо дороже было этим летом.


Сообщение отредактировал wodoly: 21 September 2021 - 02:13