Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#4381 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 09:03

Да не хотелось бы чтобы там что-то разбирали. Ведь у меня есть мысли добраться до туда в ближайшем будущем

#4382 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 11:34

Маня,
Ну если пить сухое, думаю, оно на печень не очень влияет. Ефремов старший, говорят, ящиками его закупал, когда узнал о безусловной пользе.

спасибо. Не знала. Я почитаю про это.

Домой тоже на поезде. Только в фео поезд приезжает вечером и уже темно и романтики не видно. Но может к лету расписание изменят или не изменят и просто добавят поездов.
Вообще из фео (и туда тоже) поез идёт очень долго. И из за того что поездов мало, полностью забит. Я хотела билеты сдать, доехать до Анапы и там взять белет на поезд побыстрее и посвободнее. Но напрягла катание на автобусах от рынка до автовокзала и тоже самое в Анапе (от авто до жд). Потом народ сказал что от фео ходит электричка до Владиславовки и до анапы. Стоит копейки. Во владиславовке можно подсесть на два поезда из Симферополя и ещё из какого то города.
А так поезд битком, много пьяных. Дети орут. Вчера ночью одну тётку в овно полиция сняла с поезда. В общем полный кайф.
Разбирать рельсы думаю не будут, там же электрички уходят по всему полуострову и на материк. Единственное, из за чего могли бы перенести во владиславовку это безопасность от терактов. Вокзал огорожен весь, на входе поголовный контроль, почти как на самолёт. И потом по Крыму много полиции, охраны. Но мне кажется не перенесут. Как можно из большого курортного города убрать остановку. И аэропорт долеко. Тогда и электрички надо переносить, а их больше чем поездов.
При переносе это будет похоже на блокаду

Сообщение отредактировал Маня: 20 September 2021 - 11:31

  • Дисал, pritok, Капибар и 2 другим это нравится

#4383 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 12:22

Спасибо за такое подробное описание. Значит до Коки из Москвы очень неудобно добираться. Это плохо. Очень хочется там побывать, но все это описанное Маней отбивает эту охоту. Значит наверное и следующим летом снова в Лазаревку смотаюсь.

#4384 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 12:26

Спасибо за такое подробное описание. Значит до Коки из Москвы очень неудобно добираться. Это плохо. Очень хочется там побывать, но все это описанное Маней отбивает эту охоту. Значит наверное и следующим летом снова в Лазаревку смотаюсь.

туда мы ехали хорошо, в купецном отсеке вдвоём и напротив никого. Просто когда когда ты едешь в час пик, надо это знать, иметь ввиду. И если не хочешь ехать битком, то искать другие альтернативы. А так там хорошо, я советую. Я просто людей не люблю. Поэтому. А кому то поболтать охота. Так таким полный поезд это кайф
  • repeat70 это нравится

#4385 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 12:29

Так я тоже интроверт и с незнакомыми людьми не люблю болтать. Это эта Вика с кем я был в Лазаревском болтунья, а я нет.

#4386 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17403 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 12:59


Ведь у меня есть мысли добраться до туда в ближайшем будущем

Хорошо когда "есть мысли".)

Самолётом лети,чего заморачиваться то? Стоимость билета дешевле,и время в дороге не тратится столько.



#4387 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 13:08

Да, самолёт только и спасает. Полтора два часа и в дамках.
  • Дисал это нравится

#4388 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 15:01

Да, самолёт только и спасает. Полтора два часа и в дамках.


И от аэропорта сколько там добираться до Коки?

#4389 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 15:10

И от аэропорта сколько там добираться до Коки?

если не изменяет память пару часов может меньше...
Если что , Маня поправит меня..
Там примерно 90 км по прямой..
Время брал по такси
  • Дисал это нравится

#4390 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 15:55

в августе этого года мы на автобусе от коктебельской автостанции до симферопольского аэропорта доехали за 1-35


по моему за 360 рублей


  • Дисал и repeat70 это нравится

#4391 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 15:59

Только не надо забывать что автобус из коктебеля в аэропорт ходит только два раза в день. Плюс заложиться на пробки. Плюс рейсы очень часто задерживают. И получится тот же день теряется.

#4392 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 16:12

в сентябре может и 2 раза, а в августе только после обеда шло рейсов 6. относительно пробок - я не понял. а где, собственно? разве что если какой-нибудь длинномер трассу все 3 полосы перегородит упавши на бок



#4393 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:09

Только не надо забывать что автобус из коктебеля в аэропорт ходит только два раза в день. Плюс заложиться на пробки. Плюс рейсы очень часто задерживают. И получится тот же день теряется.

Если сопутствующий транспорт то да, ты права. Даже при наличии того-что лететь немного..

в августе этого года мы на автобусе от коктебельской автостанции до симферопольского аэропорта доехали за 1-35

по моему за 360 рублей

Это просто замечательно. Автобус рейсовый?

#4394 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:35

Если сопутствующий транспорт то да, ты права. Даже при наличии того-что лететь немного..

не поняла ничего
  • pritok и wodoly это нравится

#4395 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:42

От Коки до аэропорта такси за час с копейками, но такси целиком, около тысячи. В обратную чторону тоже. По Коке обяаления расклеены, фоткал. Найду выложу.

Дисал, ты как ребёнок или пенсионер. Сам мозг не включаешь, делаешь выводы по мыслям других. За час можешь изменить мнение несколько раз.
Сам думай, взрослей уже. У меня тёща такая, но ей 84 года, деменция.
  • Дисал это нравится

#4396 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:44

в сентябре может и 2 раза, а в августе только после обеда шло рейсов 6. относительно пробок - я не понял. а где, собственно? разве что если какой-нибудь длинномер трассу все 3 полосы перегородит упавши на бок

И что?
Полет два часа сорок минут. За два часа приехать. До аэропорта добраться. На пробки заложиться. Всё это и сьест целый день. И рейсы постоянно задерживают. Мой s7 так постоянно. А если аэрофлотом, то мне до дома добираться в москве три часа из Шереметьево.
Так я лучше на собаках поеду до Анапы, прямо на жд вокзал и там куплю себе билет в свободный вагон. Тот же день потеряю. Зато романтика. Смотришь в окно, чай пьёшь, как в старые добрые времена
Даже сейчас, утром в Ростове пассажир вышел и уже хорошо. Верхняя и нижняя, полка мои.
  • Дисал и Разгуляй это нравится

#4397 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:45

Если сопутствующий транспорт то да, ты права. Даже при наличии того-что лететь немного..
Это просто замечательно. Автобус рейсовый?

летом посмотрел расписание. Типа пазика по размеру, кажется каждый час от автостанции, и на автобусах расписание приклеено. Много с чемоданами садились, Если один два человека наверное выгодно. Если больше то наверное лучше такси.

Сообщение отредактировал pritok: 20 September 2021 - 17:46


#4398 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:46

От Коки до аэропорта такси за час с копейками, но такси целиком, около тысячи. В обратную чторону тоже. По Коке обяаления расклеены, фоткал. Найду выложу.

Дисал, ты как ребёнок или пенсионер. Сам мозг не включаешь, делаешь выводы по мыслям других. За час можешь изменить мнение несколько раз.
Сам думай, взрослей уже. У меня тёща такая, но ей 84 года, деменция.

Тысяча это не действительна цена. До фео 600.

#4399 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:47

И что?
Полет два часа сорок минут. За два часа приехать. До аэропорта добраться. На пробки заложиться. Всё это и сьест целый день. И рейсы постоянно задерживают. Мой s7 так постоянно. А если аэрофлотом, то мне до дома добираться в москве три часа из Шереметьево.
Так я лучше на собаках поеду до Анапы, прямо на жд вокзал и там куплю себе билет в свободный вагон. Тот же день потеряю. Зато романтика. Смотришь в окно, чай пьёшь, как в старые добрые времена
Даже сейчас, утром в Ростове пассажир вышел и уже хорошо. Верхняя и нижняя, полка мои.

Если взять бутылку коньяка, или две, то и пьяные не напрягут, и доедешь быстрее.

#4400 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:48

Позвони узнай сколько. Позже скину визитки такси. Сейчас слезать вниз неохота