Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы о КИПРЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1

  • Гости

Отправлено 29 September 2003 - 15:52

Скоро 01.10.03 отправляюсь туда отдыхать, но не знаю как там с нудизмом, кто там был расскажите...... буду в Лимассоле, но остров маленький поэтому проблем с передвижением не будет....... заранее спасибо

#2 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 15:00

Формально натуризм на Кипре запрещен :( . Официальных или полуофициальных натуристских пляжей там нет. Однако, кто-то находит укромные уголки и там загорает и купается. См., например: http://www.fkk-reise...r.de/zypern.htm http://www.geocities...rus/Cyprus.html http://mypage.bluewi...aiser/Baden.htm Кстати, остров не такой уж маленький – больше 200 км из конца в конец.

#3

  • Гости

Отправлено 30 September 2003 - 16:30

Спасибо

#4 n and l

n and l
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 12 April 2005 - 14:56

Подскажите, пожалуйста, месторасположение нудистских пляжей на Кипре.

#5 Гость_buka_*

Гость_buka_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2005 - 15:12

Подскажите, пожалуйста, месторасположение нудистских пляжей на Кипре.

Насколько мне известно, на Кипре нет официальных натур. пляжей, и за фкк там наказывают. Надо искать уединенные бухты, где нет местных. Возможные варианты описал кто-то из немцев - сами не проверяли. http://www.fkk-reise...r.de/zypern.htm ( не немецком ).

#6 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 12 April 2005 - 17:58

Этот пляж, скорее, для голубых, чем для натуристов.И за FKK там вовсе не наказывают, но добираться туда без машины откуда-либо - замучаешься. А если поселиться в немногочисленных гостиницах Писсоури, с тоски сдохнешь, опять-таки, если без машины.

#7 Гость_StMihail_*

Гость_StMihail_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2005 - 16:44

Собираемся ехать на Кипр. Подскажите в какие отели лучше ехать и рядом с какими есть дикие или нудисткие пляжи.

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 30 August 2005 - 19:03

На этом сайте имеется такая полезная функция, как "поиск". Заходим, набираем заветное слово "кипр*" и получаем результат - http://www.naturismf...p?showtopic=305 Это трудно?

#9 Гость_StMihail_*

Гость_StMihail_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2005 - 15:44

На этом сайте имеется такая полезная функция, как "поиск". Заходим, набираем заветное слово "кипр*" и получаем результат - http://www.naturismf...p?showtopic=305 Это трудно?

А смысл? Информации нет.

#10 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 18:52

А вы считаете, что Андрей написал не по теме?Больше, чем там написано, вы нигде не найдете.

#11 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 20:04

Собираемся ехать на Кипр. Подскажите в какие отели лучше ехать и рядом с какими есть дикие или нудисткие пляжи.

На Кипре видели только топлесс, в основном в Айа-Напе, там много молодёжи (не знаю, как в сентябре), подают как вторую Ибицу - белый песочек, дискотеки, атомсфера доброжелательная. Отдыхают в основном англичане.

#12 Гость_StMihail_*

Гость_StMihail_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2005 - 14:45

Собираемся ехать на Кипр. Подскажите в какие отели лучше ехать и рядом с какими есть дикие или нудисткие пляжи.

На Кипре видели только топлесс, в основном в Айа-Напе, там много молодёжи (не знаю, как в сентябре), подают как вторую Ибицу - белый песочек, дискотеки, атомсфера доброжелательная. Отдыхают в основном англичане.

Так это так и есть на самом деле или просто так падают?

#13 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 16:35

[quote name='"StMihail"][quote name='uran][quote=StMihail]в Айа-Напе' date=' там много молодёжи (не знаю' date=' как в сентябре), подают как вторую Ибицу - белый песочек, дискотеки, атомсфера доброжелательная. Отдыхают в основном англичане.[/quote'']

Так это так и есть на самом деле или просто так падают?[/quote]
Не знаю, на Ибице не был, по чужим рассказам предполагаю, что там гораздо круче. Но пару кварталов дискотек и клубов в центре Айа-Напы на самом деле оч. неплохие. В сентябре может быть мало молодёжи, т.к. летние каникулы закончились и неизвестно , будут ли клубы будут работать в полную силу. А в целом, мне кажется Кипр больше подходит для спокойного отдыха. Если поедете в Лимассол, где привыкли к русским больше, если повезёт можете сплавать на 4* кораблике в египет или сирию. А будет время - поездите по острову, он небольшой, сами посмотрите где лучше.Ну и готовьте денежки, там все оч. недешево.

#14 Гость_StMihail_*

Гость_StMihail_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2005 - 13:47

Какие отели посоветуете?

#15 Гость_23407_*

Гость_23407_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2007 - 16:17

и получаем результат - http://www.naturismf...p?showtopic=305

сцылка не работает..

#16 Гость_Chii_*

Гость_Chii_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2007 - 21:50

БЫЛА НА КИРПЕ ЭТИМ ЛЕТОМ. ЧТО СКАЗАТЬ АЙ-НАПА ТО ЧТО НАДО ВЕСЕЛЫЙ ГОРОД А ПО ПОВОДУ ОТЕЛЕЙ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ БЭЛЛА НАПА...ХОТЯ ИХ ТАМ ПОЛНО НО ОН И ДРУГИЕ С НИМ БЛИХКО К ПЛЯЖУ...ОСТАЛЬНВЕ ХМ..ПЛЯЖ ДАЛЕКО

#17 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 16:28

На самом деле если и искать дикие пляжи, то это надо ехать севернее Акамаса на западном берегу. Там есть много бухточек и мало народа.В целом же, в отличии от Греции, на Кипре отрицательно относятся к натуризму. Я слышал, что в Айя Напе есть маленький пляж... гм... не нашёл.Просто хорошие пляжи есть в Айя Напе, у Полиса (но там - крупная галька), и новые - в Простарасе и чуть южнее, у начала мыса Греко. Сам я жил в Паралимни, точнее, в Каппарисе - прибрежном пригороде Паралимни. Там есть несколько отелей, но пляжи все искусственные - в берегу, выглядящем как лунная поверхность, выдалбливают амфитеатр и насыпают песок. Пляжи поэтому маленькие. Чуть севернее, тоже в Каппарисе, но ближе к разграничительной линии (на горризонте видна Фамагуста!) - маленькие уютные бухты, но официально там не разрешено купаться без одежды. Хотя я несколько раз делал это днём, и ещё каждую ночь :)На острове есть что посмотреть. Вот берег у КаппарисаПрикрепленный файл  bamboo_02.JPG   147.5К   198 Количество загрузок:Вот пляж на мысе Греко... кстати, мыс большой и пустынный, но к югу от этих пляжей берег не приспособлен для купания - то есть вообще практическиневозможно спуститься в воду. А ещё на мысе е6сть церковь, очень почитаемая, но с виду - сарайчик... так вот, ввиду этой церкви за появление в голом виде без всяких упекут: это расценивается как кощунство.Прикрепленный файл  capegreco_05.JPG   176.31К   229 Количество загрузок:Естественный мост на мысе Греко. Красиво, но к воде полезет только сошедший с ума альпинист...Прикрепленный файл  bridge_01.JPG   217.78К   185 Количество загрузок: А это - пляж у города Полиса. Переводя название с греческого - у города Города...Прикрепленный файл  sea_15.JPG   275.48К   178 Количество загрузок:Волны в Каппарисе. Берег тут - как лунная поверхность. В воде (кроме окультуренных пляжей) полно камней, порой очень острых, и морских ёжиков... Зато тут чище, чем в Лимассоле и Ларнаке (которые порты), спокойнее, чем в Айя Напе (где порой и уснуть-то трудно). Севернее - оккупированная турками территория, а сразу за демаркационной линией - Фамагуста, несколько километров заброшенного курорта. Там некому загрязнять море...Прикрепленный файл  sea_61a.JPG   226.7К   155 Количество загрузок:А вот Фамагуста. Эх, какие были тут пляжи!.. Но купаться можно только на крохотном пятачке. И ни в коем случае не голым, турки на сей счёт очень суровы.Прикрепленный файл  famagusta_04.JPG   209.09К   157 Количество загрузок: Прикрепленный файл  famagusta_07.JPG   174.8К   219 Количество загрузок:

#18 hfreed

hfreed
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 13:04

Я был на 2-х нудистских пляжах на Кипре, - оба геевские, но женщины также присутствуют. Один пляж - радом с Лемассолом, примерно 10-15 км от центра в сторону Ларнаки - т.н. Governman. Нудистский пляж справа от основного примерно в 5 минутах ходьбы, начинаются уединенные бухточки среди известковых валунов, там народ и нудит. Море в этом месте спокойное, теплое и достаточно красивое.Второй пляж - рядом с городком Писсури (примерно 40-50 км от Лемассола в сторону Пафоса). Если ехать на пляж Мелинда - дорога раздваивается, одна идет направо, одна прямо (за 200 метров до моря). Для ориентира - там несколько плакатов, что нудизм приравнивается к нарушению общественного порядка и запрещен. Этот пляж расположен на территории, подконтрольной Великобритании, поэтому там вас никто не тронет)))Так вот - едете направо примерно минут пять по грунтовой дороге, паркуете авто и метров сто направо по берегу (как бы обходите очень высокую гору по протоптанной тропинке). Там открываться огромная бухта с большим галечным пляжем, народу там очень немного. Но вода по-прохладнее и волны по-сильнее.

#19 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 13:25

Были в октябре на Кипре в Пафосе. Окончание сезона, но с погодой повезло.
Фотоотчет на http://photofile.ru Поиск по автору Spica
При всем при этом сложилось впечатление, что остров не располагает к натуризму. Если прятаться за камнями, то может создасться впечатление, что делаешь что-то неправильное, нехорошее. Найти хорошее уединенное место можно только на Акамасе. Но там очень много аглицких туристов на прокатных авто. Если увидят тебя голым, может на голову и не сядут, а вот если прикроешься, то пиши "пропало" -берег будет занят моментом.

#20 bubskiyS

bubskiyS
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 01:26

Конечно,поздновато для этой темы, но тем не менее.Нынешней весной отдыхал в Айя-Напе.Официальных нудистских пляжей нет, но можно найти несколько неплохих мест, двигаясь в направлении Протараса, вдоль побережья. Лучше брать велосипед на прокат, пешком всё-таки далековато.Но зато ночная жизнь бурлит)))