Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

МОЗГОВОЙ ШТУРМ! идеи совместных программ натуристов в реале и интернете"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Опрос: Опрос о ЕДИНСТВЕ натуристов в инете и реале (74 пользователей проголосовало)

Вы считаете, что натуризму сейчас нужно объединяться или отделять от себя вредные элементы?

  1. Искать формы единства натуризма (23 голосов [31.08%])

    Процент голосов: 31.08%

  2. Нужно отделить зунудизм от смехонатуризма (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  3. ничего не искать, просто купаться и загорать (48 голосов [64.86%])

    Процент голосов: 64.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2007 - 14:48

Ну да, пожалуй термин "околосексуального" более точный. А дедушку того часто заносило в крайности...,

Дык, потому ж и оговариваюсь с подъ...кой... :) Когда детям его читали - еле их уговорил, что дедушка, несоменно, сделал великое открытие, но совершенно неоправданно возвеличил его значение и распространил выборки, сделанные по своим писяющим в постель пациентам - на всё общество... :) Вроде поверили, Юнга начали читать, сами думать начали... И это етсь гуд... :) К тому времени, когда им Сафронов курс читал, уже думали вполне самостоятельно, не велись на "великих". Я рад. :) Вчера видел Сафронова вживую. Был поражён, насколько точно моя старшая его охарактеризовала ещё лет 3-5 назад. :) А ведь он в данных вопросах - мягко говоря, не мальчик, и диагностировать его - это не Фрейда читать... :)

да и кокаин он нюхал и пропагандировал :)

Во гад, а... :))))))))) Ну, не знал, не знал... :)))) Теперь буду звать его не иначе, как "кокаинщиком"... :)))

А я и не сказал 100%, там такой значок есть "->", что по моей задумке должен был означать - "стремится к 100"

Значок я не проморгал (ну, мы ж не первый год общаемся, чтоб подумать, что я его не увидел, да... :)), но я оспаривал саму цифру 100, как несколько гиперболизированную... у юношей бывает прострел до 90-95, пожалуй - но очень кратковременно. А чтоб надолго 100 засело - это уже патология, имхо, а мы ведь обсуждали "общество в целом", и потому цифра 100 "по всему юношеству", да ещё и "в усреднении по времени", то есть при оценке основных мотиваций отношения к теме\предмету, а не при единичных поступках, уже какобы и чересчур геперболизирована... Что я и имел в виду. Ась?

(вначале хотел функцию limit использовать, но передумал, вдруг не все до десятого класса доучились :))

Да ладна ужо... :) Не надо так публику опускать - чай, я тут таких навскидку-то и не назову... :) Кстати... В тему: Сидел в Лиське мужик. Месяцами. На вид - бомж бомжом. Просто ему так в кайф. Как и нам, впрочем. :) Пишет дисер, докторский вроде, на тему околохфилозофицкую, и очччень частную. Судя по тому, как он отнёсся к теме дисера моей дочери (в его же области), в которой есть слова, которые я не не могу ни запомнить, ни выговорить - товарищ понимает... :) Его (там же в Лиське) застёбывает... похоже, завкафедрой его же вуза: - васяпетяколясаша, ты ж пишешь так, что этого никто не поймёт! - Так пусть не читают...- спокойно, пожав плечами, с некоторым недоумением, отвечает васяпетяколясаша. :)

#142 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 15:06

Во гад, а... :) )))))))) Ну, не знал, не знал... :) ))) Теперь буду звать его не иначе, как "кокаинщиком"... :) ))

Увы, принимал, хотя и искренне заблуждался относительно его безвредности. Я ж говорю - заносило старика:
"В 1884 году Фрейд опубликовал статью, под названием «Uber Coca» в которой, он расхваливал «преимущества» кокаина, называя его «магическим» веществом. В тоже время Фрейд не был объективным наблюдателем, поскольку сам регулярно принимал кокаин. Он прописал его своей подруге, своему лучшему другу, а также рекомендовал его для всеобщего использования." (это отсюда)
А про Сафронова поинтересуюсь, признаюсь, мне эта фамилия не говорит ни о чём :oops: .

... я оспаривал саму цифру 100, как несколько гиперболизированную... у юношей бывает прострел до 90-95, пожалуй - но очень кратковременно...))

Хорошо, на 92,5% согласен :)

Его (там же в Лиське) застёбывает... похоже, завкафедрой его же вуза:
- васяпетяколясаша, ты ж пишешь так, что этого никто не поймёт!
- Так пусть не читают...- спокойно, пожав плечами, с некоторым недоумением, отвечает васяпетяколясаша.
:)

Молодец мужик, делает то, что считает нужным делать!

P.S. Флудим однако, Эври просил эту ветку не использовать для пространных рассуждений, а как банк разных идей..

#143 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 18:36

Я хочу высказать принципиальную позицию.
Мы должны признать натуристом не только того, кто имеет много свободного времени для отдыха нагишом.
Как политическая позиция - мы должны признать натуристом всякого, кто не объявил себя агрессивным врагом натуризма.
То есть каждый человек- натурист.

Конечно же - действительно необходимы официальные требования общественных гражданских объединений по уточнению законодательства по лояльности к натуризму, но законы лишь фиксируют существующие социальные интересы и приоритеты важнейших групп потребителей.

Поэтому мне иногда кажется, что можно и в быту понемногу менять общественные стереотипы, как это делали например пидоры в штатах. То есть закон о гомосексуализме , как и в СССР там предусматривал наказание, но о своей ориентации заявляло всё больше видных деятелей культуры.
Таким образом применить этот закон стало невозможно.
Общественная солидарность свела бы на "нет" эффект от посадки гомосеков - ради саморекламы слишком многие громко бы протестовали.

По-моему так же может обстоять дело с терпимостью обнажения в быту, лишая наготу коммерческой и эротической ценности.

То есть
1) нужно поощрять разнообразные публикации в СМИ (и на форуме в частности) всех, кто даже бездоказательно объявляет себя натуристом или как-то солидаризируется с поддержкой натуристских идей.
Не нужно от всех, кто нас поддерживает, требовать немедленно снять трусы или купить абонемент на месяц голых заплывов.

2) натуризм не должен эксплуатировать статусность (будто натуристы круче остальных).
Это не мешает создавать натуристские клубы с ограниченным участием.
Политика поддержки натуризма - это демократическая политика общественного доверия.
Соответственно - поддерживая натуризм мы помогаем всем, кто в трусах, кто пока текстильщик.
Поэтому движение натуризма может осмыслить себя как максимально широкое и открытое (клубы -это иное).

3) нужно побольше выходить в сферу публичного дискурса, не замыкаясь на частных корпоративниках. Нужно хотя бы говорить о натуризме.
Слово - это тоже дело.
Натурист - не только тот, кто купается голым, но и тот, кто (не имея здоровья или времени на это), поддерживает идеи натуризма.
Идеи натуризма - это тоже натуризм.

#144 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2007 - 19:11

P.S. Флудим однако, Эври просил эту ветку не использовать для пространных рассуждений, а как банк разных идей..

Дык, "кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый?" (С") :)

#145 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 23:50

...Так, чтобы преподу было не в падлу идентифицироваться с клубом натуристов. Я не имею в виду, что препод должен демонстрировать свои голые члены на сайтах. Но он должен иметь возможность открыто заявлять, о солидарности с натуризмом. Слов достаточно. Никто не должен требовать немедленно снимать трусы (как бы подтверждая "делом")

Все правильно. Думаю, что нормальные преподы-натуристы так и поступают. Однако мягко и открыто говоря о нормальности натуризма важно действовать аккуратно, именно не навязывая голую идею, а лишь ИНФОРМИРОВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ЕЕ НОРМАЛЬНОСТЬ. Т.е. говорить о натуризме там, где это УМЕСТНО, а не по поводу и без повода. Иначе препод будет выглядеть у студентов просто напросто озабоченным чудаком или того хуже.

#146 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 09:52

Но он должен иметь возможность открыто заявлять, о солидарности с натуризмом. Слов достаточно.

Ну да, типа как ВВП, без прартийный, но как бы воглаве этой партии......

#147 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 10:10

между прочим - какой-то партизанский креатифф в этом есть.Я ведь сравнил такое мягкое врастание в социальные структуры с тактикой педерастов (и их победой) в штатах.Но так же китайские туристы по-тихому обосновываются в РФ.Подобных тактик можно много отыскать

#148 Василий С.

Василий С.

    Доктор Геббельс от занудизма

  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 11:39

На мой взгляд, подобные публично-голые акции довольно специфичные люди обычно организуют. На форуме велопробег пока кажется только Степаныч пытался организовать.., не поддержали.

Vladimir!

Вероятно, Вы плохо осведомлены об организациях велопробегов в Петербурге. Я лично никакого отношения к организации велопробегов в нашем городе не принимал!

Что касается якобы моего участия в организации велопробега, то это ФАНТАЗИИ ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА - КЕЛЬТОЗАНУДИСТА (КЕЛЬТОСЛОВОБЛУДА), которому оболгать человека, все равно, что два байта отослать! Он распространил чуть ли не на всех ветках этого форума ложную информацию о том, что я являюсь организатором велопробега! На моем сайте (моего форума в то время еще небыло) была размещена статья одной журналистки, которая, собственно, и задала вопрос читателям о том, -найдутся ли смельчаки прокатиться по городу на велосипедах голышом. В ее статье приводились примеры проведения велопробегов в странах Европы, потому.Эти факты и послужили материалом для подготовки статьи этой журналистки. Вот так обстояли дела!


#149 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 02:41

Мне кажется, что если бы организация натуристов существовала, было бы правильно требовать через ОБщество Защиты Прав Потребителей новых Законов об обеспечении исторической достоверности в отражении сцен древности, где публичная обнажённость была привычной, а сейчас кинематограф стремится за широким прокатом и снабжает персонажей одеждой, исполняющей роль цензуры.
Здесь ссылка на кинематографическую ветку, где я оставил отзыв о фильме Мела Гибсона "Апокалипсис" - в той ветке наверное лучше поспорить или согласиться с моей идеей, а в "Мозговом Штурме" лишь коллекционировать идеи.

Я имею в виду, что в титрах обязаны указать извинения за недостоверность костюмов и извиниться перед зрителем, оплатившим билеты, что авторы вынуждено отошли от исторической правды, навесив всем актёрам набедренные повязки.

Уверен - такие титры должны стать привычными как "Минздрав предупреждает ..." на пачках сигарет.
Понятно, что такие бирки должны иметь оздоровительный эффект на общественное сознание - обозначая что на самом деле нормально, а за что нужно извиниться

#150 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 11:37

Vladimir!

Вероятно, Вы плохо осведомлены об организациях велопробегов в Петербурге. Я лично никакого отношения к организации велопробегов в нашем городе не принимал!

Про организацию велопробегов в Петербурге да, я плохо осведомлён. И на Ваш сайт я не ссылался, а писал про этот форум.

Уточняю - я имелась в виду тема "Проведем натур-велопробег!", открытая 26.2.2006, 15:40 участником форума Vas-step.
О том, что Вы лично организовывали велопробег в Вашем городе я не писал.

Да, в общем-то, у меня так и написано: "На форуме велопробег пока кажется только Степаныч пытался организовать..". По-моему, всё корректно.
Или всё-таки что-то не так?

#151 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 14:06

я думаю, что организационные процессы - вообще сложные, сложноструктурированные (с информационной и с социальной точки зрения ), соответственно и принимают участие в организации велопробегов все участники обсуждения (включая конечно и Василия).

Ведь негативная критика необходима в орг.процессах, чтобы выявить и слабые стороны проекта и его информационные вирусы, да и вообще -понять чтО происходит.

Поэтому за конструктивную критику нам стоит быть благодарными друг другу, однако в этой ветке мы действительно - скорее новые идеи выдаём, уточняя в позитивном ключе, чем углубляемся в негативный анализ. А ветка велопробегов вроде бы где-то мелькала... вот про спорт точно есть

#152 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 11:00

привожу пример успешной деятельности в интернет-пространстве (и одновременно аргументирую для чего нужна организация натуристов).

Организация натуристов может требовать от государственных и законодательных институтов соблюдения прав натуристов, причём даже тех натуристов, которых никто в глаза не видел.

Вот например интернет-платежами собраны деньги на аренду спортзала или бассейна (у меня к примеру бассейн в 5 минутах ходьбы, а спортзалы существуют рядом с домом каждого).
Это реально и даже может быть выгодно банковским организациям как целевые вклады.

Центральная организация должна представлять интересы этой группы и отстаивать их права перед всеми инстанциями, она должна заставить чиновников выделить время для занятий в этом спортзале или бассейне.

Нужно сделать такую организацию натуристов, чтобы эта возможность объединения в интернете стала реальной.

примечание.
В этой ветке только идёт сбор позитивных идей.
Если кто не понял принципов Мозгового штурма - обращайтесь в Яндекс.
Если есть желание их развить или раскритиковать - это можно сделать в других ветках.

#153 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 11:12

Кому выделить? Какое время? На основании чего? Это мне напоминает небезизвестный парад. - Мы хотим! - Но вас же побьют? - А вы нас защитите! - А почему мы должны ВАС защищать? - А потому что мы хотим выразить свою позицию! - А те кто хочет ВАС побить тем самым выражают свою. - Вы обязаны! - Так вот никто Вам ничем не обязан. И государство здесь АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЁМ. У нас в основном бизнес - частный. Хотят пущают, нехотят непущают.Анекдот недавно прочёл - Что это за толпа? - Геи свои права отстаивают. - А... В армии служить хотят?

#154 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 11:25

Кому выделить? Какое время? На основании чего?

Кому-то это значит очень нужно, раз так распинаются...выделить, заставить прямо Ленин с броневиком отдыхают

#155 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 13:22

Кому-то это значит очень нужно, раз так распинаются...выделить, заставить прямо Ленин с броневиком отдыхают

В этот броневик соляры бы залить, и водилу ездить научить, может толк бы и вышел.

#156 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 17:58

В этот броневик соляры бы залить, и водилу ездить научить, может толк бы и вышел.

И не понятно зачем виртуалам организация....

#157 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 18:41

И не понятно зачем виртуалам организация....

Ну хотя бы для того, чтобы без опаски "выходить в реал". А вообще-то, конечно, если бы она им была нужна, то, наверное, уже создали бы. А так, как по Э.Бернштейну - движение всё, цель ничто - людям просто нравится поговорить о приятном и вовсе не для того они явились на форум, чтоб реализовывать себя в реале, как кое-кто тут подстрекает. Реалом и так сыты по горло. Хочется же иногда и сказок ...

#158 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 18:49

Ну хотя бы для того, чтобы без опаски "выходить в реал".

Так не хотят

Реалом и так сыты по горло. Хочется же иногда и сказок ...

Вот это видимо оно и есть

В этой ветке только идёт сбор позитивных идей. Если кто не понял принципов Мозгового штурма - обращайтесь в Яндекс. Если есть желание их развить или раскритиковать - это можно сделать в других ветках.

Тут куда не пойди везде только идеи, а где те ветки в тороых можно о деле...я уже и не знаю

#159 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 19:16

Тут куда не пойди, везде только идеи, а где те ветки в которых можно о деле...я уже и не знаю

Потому что это - ВЕБ-ФОРУМ, который вовсе не одноимённая Римская площадь, где собирались "деловые люди" потрепаться, а ФОРУМ ВИРТУАЛЬНЫЙ, где в свободное время обсуждаюся интересующие народ темы, а вовсе не делается дело. Но ежели одолевает жажда деятельности - флаг в руки - делайте, предлагайте, чего зря сетовать на отсутствие деловитости у других!

#160 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 19:24

Но ежели одолевает жажда деятельности - флаг в руки - делайте, предлагайте, чего зря сетовать на отсутствие деловитости у других!

Почитайте форум предлогали много раз. Только виртуалам не нужно этого.

а ФОРУМ ВИРТУАЛЬНЫЙ, где в свободное время обсуждаюся интересующие народ темы, а вовсе не делается дело.

А на тему о виртуалах вы решили наложить запрет? Тоесть не всем можно свободно обсуждать темы? Вот мне как я понял по вашему мнению нельзя и Андрею Трофимову нельзя.