Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

МОЗГОВОЙ ШТУРМ! идеи совместных программ натуристов в реале и интернете"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Опрос: Опрос о ЕДИНСТВЕ натуристов в инете и реале (74 пользователей проголосовало)

Вы считаете, что натуризму сейчас нужно объединяться или отделять от себя вредные элементы?

  1. Искать формы единства натуризма (23 голосов [31.08%])

    Процент голосов: 31.08%

  2. Нужно отделить зунудизм от смехонатуризма (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  3. ничего не искать, просто купаться и загорать (48 голосов [64.86%])

    Процент голосов: 64.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 00:02

andrerox +2 :D Классная шутка, очень понравилось!

еще +1!

#122 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 16:22

я продумываю тему ветки о натуризме среди студенчества, в университетской среде (во-первых, чтобы защитить натуристов, которых много в образованной среде, и во-вторых так как универы -это будущее общества). И мне пока представляется, что необходимо способствовать терпимости к небольшим объединениям натуристов. Нужно сделать наготу легитимной и создавать такую атмосферу, где фото натуристов вполне доступны и непредосудительны, никому карьеру не испортят.Возможно процесс легитимизации натуристов может оттолкнуться от моды на фитнесс нагишом. Пусть такой моды фактически нет, НО ЭТО ВОПРОС ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧИ и средств создания такой моды

#123 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 01:50

я продумываю тему ветки о натуризме среди студенчества, в университетской среде (во-первых, чтобы защитить натуристов, которых много в образованной среде, и во-вторых так как универы -это будущее общества)...

А что среди форумчан много студентов разве? И вообще молодежи (в смысле университетской - в возрасте примерно до 22-23 лет)? Ну да, есть вроде бы несколько человек, но основная масса то постарше буде, ужо не студенты. Или ты собираешься забрасывать эту тему на их (студенческие) форумы? Тогда это очень неплохая идея. Молодежь, действительно, необходимо приобщать к терпимости к обнаженному телу, к его естеству. К спокойному разговору о нем, без слюней и похоти. А то насмотрятся всякой мудятины типа "Дома-2" с этой ... (опущу крепкое выражение) Собчакой и относятся к нему исключительно как к товару. Пыс: тогда дай на форуме ссылки. Любопытно будет.

#124 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 07:11

Надеюсь, где-то еще остались вменяемые студенты? Тем, что в моих местах учатся, про натуризм бесполезно рассказывать - отсутствует базовый пласт понятий (уважение, терпимость, здравый смысл, базовые понятия о морали, этике, эстетике), зато есть Дом-2 и подобные авторитеты.Воздастся нам в самом скором будущем за развал системы образования.

#125 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 10:38

А что среди форумчан много студентов разве? И вообще молодежи (в смысле университетской - в возрасте примерно до 22-23 лет)? Ну да, есть вроде бы несколько человек, но основная масса то постарше буде, ужо не студенты.

это объяснимо, что в любой группе решают прежде всего вопросы выживания самой группы. Но я говорю здесь не столько об интересах форума, сколько об интересах натуризма в целом.
А в частности - о натуристах от школьной среды, неважно есть ли они на форуме. Могу дать ссылки , что есть. Как только речь заходит о контроле за - ясно, что все понимают как проблему если фото голенькой учительницы попадает студентам

Или ты собираешься забрасывать эту тему на их (студенческие) форумы? Тогда это очень неплохая идея. Молодежь, действительно, необходимо приобщать к терпимости к обнаженному телу, к его естеству. ....Пыс: тогда дай на форуме ссылки. Любопытно будет.

не совсем понял о каких ссылках речь.
Я всё же запостил новую тему о натуризме в университетах.
Может быть туда передвинемся?
А здесь речь шла о том, что может быть неплохо уделить внимание натуристским группам при университетах. Но эту тему я пока только продумываю.
Я пока думаю какие задачи считать оптимальными. Каким образом решать эти задачи - тоже можно обсуждать, но не путая с постановкой задач.

Меня просто поразило, что за эти годы не возникло ветки о университетском натуризме. Если есть твои предложения о форумах - они тоже могут неплохи, только уточни - там чем заниматься? агитацией и просвещением? это немалая работа.
А если - лишь общением- то по-моему нам хватает общения на этом форуме.
Но в принципе - как идея - неплохо если местные натуристы в российских городах стимулировали бы диалоги на университетских форумах.

#126 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 13:35

...рискну здесь затронуть болезненный баян, связанный с велопробегом.
Его так долго обличали, что хочу здесь высказать своё мнение .

"о велопробеге" .
... я не считаю, что для России эта тема настолько нереальна (нужно ли это натуристам -это отдельный вопрос).
Просто так кататься - значит безусловно нарушать общественный порядок.
А подготовить площадку - заручиться поддержкой тех кому подконтрольна конкретная ограниченная территория думаю, что можно.

Ведь разрешают же колхозы, районные руководители рок-фестивали на лугах, полях , отдыхающих от сельхоз работ (потом оказывается, что разрекламированное таким образом поле могут отдать под строительство какого-то предприятия, до этого продемонстрировав , что место известное и транспорт налажен).
Думаю, что существуют и старые стадионы, парки, на которые хотят найти инвестиции или уже реконструированные стадионы, которым нужна реклама.
Под это дело разрешение на велопробег можно выбить.

Иное дело - чтО это за акция, в чём суть...
В Европе пробег, совмещённый с Боди-АРТом выглядит по-карнавальному праздничным. Участники воспринимаются одетыми. Праздник становится не эксгиби-экшном, а праздником свободы - даже зрителям кажется, что люди одеты насколько сами того желают.
Натуризм ли это?
Это другой вопрос.
Это праздник.
Как обычный праздник -просто праздник -вне разделения - текстильный ли он либо натуристский, так и велопробег может быть нейтральным праздником.
В нём отдельные натуристы наверное пожелают участвовать (как в "дне пива"), но если была бы организация натуристов, она могла бы и не разделять ответственности

#127 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 13:51

...рискну здесь затронуть болезненный баян, связанный с велопробегом. Его так долго обличали, что хочу здесь высказать своё мнение . "о велопробеге" ....

Баян, он всегда останется баяном... Пока бОльшая часть общества не понимает и не принимает натуризм, то и не надо вторгаться со своими правилами (обнаженного отдыха/мероприятий) на их "площадку". Это точно так же не хорошо и не правильно, как не хорошо и не правильно, когда текстильщики приходят на натур пляж, как на атракцион. Конечно, бодиарт частично снимет остроту, но "праздником свободы" это всё равно не станет. Часть зрителей, непривыкших к обнаженному отдыху, это мероприятие будет морально задевать, а другие будут лихорадочно пожирать глазами и запомниать все голые тела и места, увидя в этом одну лишь эротическую составляющую. И при чем здесь натуризм? :???:

#128 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 13:57

мнение я высказал1) принадлежность натуризму сомнительна. Но организации натуристов нет, а отдельные люди могут участвовать в разных праздниках. Возможно и в этом2) думаю, что возможно это именно на нейтральной территории - как в моих примерах (на стройке стадиона - стройка ещё не завершена или вот-вот начнётся. Случайных прохожих, вовлечённых помимо воли не должно быть. А случайная вовлечённость - по-моему и есть признак эксгибиционизма)3) праздники бывают разные. Классифицировать что-то строго-натуристским либо репрессивно-текстильным вообще затруднительно

#129 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 14:11

мнение я высказал 1) принадлежность натуризму сомнительна. Но организации натуристов нет, а отдельные люди могут участвовать в разных праздниках. Возможно и в этом 2) думаю, что возможно это именно на нейтральной территории - как в моих примерах (на стройке стадиона - стройка ещё не завершена или вот-вот начнётся. Случайных прохожих, вовлечённых помимо воли не должно быть. А случайная вовлечённость - по-моему и есть признак эксгибиционизма) 3) праздники бывают разные. Классифицировать что-то строго-натуристским либо репрессивно-текстильным вообще затруднительно

Да я понял, что высказал мнение, мне непонтяно другое - а цель какая? :???: Собраться голыми на стройплощадке, чтобы устроить натуристический праздник... :???: . Понимаю, если где-нибудь в лесу, на пляже, море и прочих местах на природе, где приятно расслабиться, ощутить это пресловутое объединение с природой. Да и басейн, баня наконец - там все естественно и логично - вода, а значит надо раздеться. Так ведь народ и так собирается в банях, бассейнах, на пляжах небольшими компактными компаниями приятных для взаимного общения людей. А массовые мероприятия должны нести какую-то идею. Так вот, с идеей, по-моему, как раз всегда напряг, если конечно говорить о чистой идее, а не скрытых мотивах, вроде фотосъемки, показать себя и пр... Но это уже к натуризму весьма отдаленное отношение имеет...

#130 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 14:18

я и говорю что это сложный вопрос.определение и обсуждение целей -процесс важный и неоднозначный- может хотели тупо копировать Европу?- может быть это просто декларация того, что естественная раздетость (на определённых условиях взаимной договорённости) может войти во все сферы жизни?- может это способ "посчитать" своих?- или же элементарное веселье, безотносительно натуризма?- А может имелось в виду, что велопробег - некая реклама?- может быть -типа аватара, визитной карточки - визитка ведь не всегда дублирует паспорт.- или и вправду "сброс напряжения", чтобы накопившийся эксгибиционизм не принимал антисоциального характера?

#131 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 15:18

я и говорю что это сложный вопрос. определение и обсуждение целей -процесс важный и неоднозначный...

Да, совсем неоднозначный... Процитирую-ка старый бородатый анекдот:

Муж застал любовника у своей жены. Завёл его на кухню, прикрыл за собой дверь. Любовник волнуется, ой что теперь будет... А муж ему и говорит: - ну, я муж, со мной всё понятно.., но вам-то, вам зачем это надо?!

Эврибади, тебе-то лично зачем это надо? :) На мой взгляд, подобные публично-голые акции довольно специфичные люди обычно организуют. На форуме велопробег пока кажется только Степаныч пытался организовать.., не поддержали.

#132 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 15:29

а... Тут всё просто.Я задумал такую ветку - по типу "Мозгового штурма" -ветку, где можно предлагать любые идеи. Но предлагать быстро. креативно. Не рассусоливая обсуждение. не вдаваясь в детали . Не отрицая. Не споря(принцип такой : хочешь спорить - предложи что-то другое, вместо лучшего- хорошее, но не гноби). Это такая специфика ветки - интересно если тут много идей.Типа папки такой.Откуда каждый может взять то, что нужно.Особо рассказывать что за понятие "Мозговой штурм" - не очень интересно, но думаю, что при желании это понять можно через Яндекс

#133 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 15:47

а... Тут всё просто. Я задумал такую ветку - по типу "Мозгового штурма" -ветку, где можно предлагать любые идеи. Но предлагать быстро. креативно. Не рассусоливая обсуждение. не вдаваясь в детали . Не отрицая.....

Уже понял :). Вообще-то без здоровой критики, идеи обычно рождаются нежизнеспособными, но коль правила объявлены, то принимаются, тем более, что "типа папки такой". Потому критику опускаю и, пока не родится достойная идея :)

#134 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2007 - 16:07

Надеюсь, где-то еще остались вменяемые студенты?

Да. Но мало. Похоже, в последние несколько лет вроде стало чуток получше.

Тем, что в моих местах учатся, про натуризм бесполезно рассказывать - отсутствует базовый пласт понятий (уважение, терпимость, здравый смысл, базовые понятия о морали, этике, эстетике), зато есть Дом-2 и подобные авторитеты.

В общем, это - масса. В моей конторе таких большинство. Но даже в ней есть нормальные. Я на лекциях вбрасывал затравки - реакция _большинства_ была положительной, то есть с людьми можно работать. Вопрос лишь в том, зачем это мне? :) Ну, и - из числа бывших студентов несколько работают у меня. Половина уже побывала в Лиське. А нормальном, разумеется, виде. :)

Воздастся нам в самом скором будущем за развал системы образования.

Это - как Аллах решит. Развалено очень много, когда и как это удастся восполнить и чем - представляю себе с трудом, но волна обратки уже пошла - чего я, признаться, не ожидал. По госуниверу это видно, по нескольким академиям... Кто кого тут пережмёт - судить не берусь. Радует сам факт, что людей _сегодня_ может интересовать не дом-2, а что-то более серьёзное. :) И что из целого потока (на потоковой лекции) в наготе усмотрели нечто неестественное буквально несколько человек. Подача, правда, была со стороны тем сознания, здоровья, искусства, етс. То есть - на том потоке _большиство_ не нудит только потому, что не пробовало. Из тех, о ком известно - человек 5 нудит точно. То есть - предпочитает именно времяпровождение на природе в нормальном виде. :) Когда-то, глядишь, дойдут и до того, чтоб почувствовать природу. :) Может, и скоро. :) Тогда и перемещение внимания с теретиков натуризма вроде птиц-говорунов на что-то более реалистичное может стать реальным... Сегодня же - это всё непросто и касается, как правило, сравнительно небольших групп. Я время от времени зондирую среду, иногда провоцирую - когда вижу, что может быть результат. Но говорить о массовости такого явления, как натурвзгляды - ИМХО, значит просто врать.

#135 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 01:25

...речь шла о том, что может быть неплохо уделить внимание натуристским группам при университетах. ...есть твои предложения о форумах - они тоже могут неплохи, только уточни - там чем заниматься? агитацией и просвещением? это немалая работа. ... в принципе - как идея - неплохо если местные натуристы в российских городах стимулировали бы диалоги на университетских форумах.

В принципе основное, что я хотел бы ответить, в предыдущем посте уже сказано oneparой. Думается, что постепенно все же молодежь будет все терпимее и терпимее относится к обнаженному телу. Ряд моих знакомых сторонников натуризма - как раз молодежь, она более раскована. Информационные технологии 21 века сделают свое дело. А на их студенческих форумах можно и поработать "засланцем". Проблема как всегда в свободном времени - на просвещение - его надо немало. Общения же хватает и на нашем форуме пока.

#136 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 01:33

Всякое бывает, но как основной продуктивный план, я бы всё же принял не столько пропаганду натуризма на посещаемых ресурсах, а скорее - создание респектабельной организации с взаимоуважением внутри неё. Так, чтобы преподу было не в падлу идентифицироваться с клубом натуристов.Я не имею в виду, что препод должен демонстрировать свои голые члены на сайтах.Но он должен иметь возможность открыто заявлять, о солидарности с натуризмом.Слов достаточно.Никто не должен требовать немедленно снимать трусы(как бы подтверждая "делом")

#137 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2007 - 13:23

Думается, что постепенно все же молодежь будет все терпимее и терпимее относится к обнаженному телу.

Молодёжь ведётся на это заметно легче, большей частью, потому, что она не получала по голове за это и не очень понимает, почему, где и как может получить. Она росла чуток более свободной. А среди "битых поколений" именно страх чаще всего заставляет как самому избегать того, что хочется, так и бичевать тех, кто - как посмел - этот страх преодолел. Психиартрия, ёклмн...

Ряд моих знакомых сторонников натуризма - как раз молодежь, она более раскована. Информационные технологии 21 века сделают свое дело.

Ага... И это тоже.

#138 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 13:56

Молодёжь ведётся на это заметно легче, большей частью, потому, что она не получала по голове за это и не очень понимает, почему, где и как может получить. Она росла чуток более свободной. А среди "битых поколений" именно страх чаще всего заставляет как самому избегать того, что хочется, так и бичевать тех, кто - как посмел - этот страх преодолел. Психиартрия, ёклмн... Ага... И это тоже.

Да, бОльшая раскованность молодёжи, да и информационые технологии тоже вляют, но мне кажется, основной побудительный момент приобщения к натуризму в юношеском возрасте почти всегда будет исключительно сексуального характера (->100%). Взаимное влечение полов, постоянное стремление, затмевающее всё остальные мотивы - стремление добиться или хотя бы приблизиться к заветной цели. И в юношеской голове стойкий и на мой взгляд, вполне оправданный стереотип, что в обнаженном виде они к этой цели ближе. А все остальное второстепенно.

#139 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2007 - 14:23

Да, бОльшая раскованность молодёжи, да и информационые технологии тоже вляют, но мне кажется, основной побудительный момент приобщения к натуризму в юношеском возрасте почти всегда будет исключительно сексуального характера (->100%).

Ага... Только я бы сказал не "остро сексуального", а, может, чего-то "околосексуального". Ибо в жизни, если верить дедушке фрейду, нет ничего, что нельзя было бы увязать с сексуальностью, а тут - просто прорыв в уровне открытости отношений между полами - как же он может быть "совершенно асексуален"? :) В общем, я бы усомнился лишь в цифре 100 - уж очень она отличается у разных лиц, в зависимости, в основном, от стиля воспитания, уровня образованности, мировоззрения, етс... Но то, что сексуальность - основной или один из основных мотивов - ИМХО, вряд ли оспоримо в принципе...

Взаимное влечение полов, постоянное стремление, затмевающее всё остальные мотивы - стремление добиться или хотя бы приблизиться к заветной цели.

Именно, именно...

И в юношеской голове стойкий и на мой взгляд, вполне оправданный стереотип, что в обнаженном виде они к этой цели ближе.

Так ведь ближе же... То даже не видел - теперь видит... (С": "покажи личико, Гюльчитай...!)...

А все остальное второстепенно.

Скажем мягче: как правило, менее весомо. :)

#140 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 14:30

Ага... Только я бы сказал не "остро сексуального", а, может, чего-то "околосексуального". Ибо в жизни, если верить дедушке фрейду, нет ничего, что нельзя было бы увязать с сексуальностью, а тут - просто прорыв в уровне открытости отношений между полами - как же он может быть "совершенно асексуален"? :)

Ну да, пожалуй термин "околосексуального" более точный. А дедушку того часто заносило в крайности..., да и кокаин он нюхал и пропагандировал :)

В общем, я бы усомнился лишь в цифре 100...

А я и не сказал 100%, там такой значок есть "->", что по моей задумке должен был означать - "стремится к 100" (вначале хотел функцию limit использовать, но передумал, вдруг не все до десятого класса доучились :))