Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

МОЗГОВОЙ ШТУРМ! идеи совместных программ натуристов в реале и интернете"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Опрос: Опрос о ЕДИНСТВЕ натуристов в инете и реале (74 пользователей проголосовало)

Вы считаете, что натуризму сейчас нужно объединяться или отделять от себя вредные элементы?

  1. Искать формы единства натуризма (23 голосов [31.08%])

    Процент голосов: 31.08%

  2. Нужно отделить зунудизм от смехонатуризма (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  3. ничего не искать, просто купаться и загорать (48 голосов [64.86%])

    Процент голосов: 64.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 20:54

Это если они платят в соцстрах. :) А если они имитируют, что человек у них якобы оформлен, а на самом деле просто рассчитываются с ним наличкой, не платя все те налоги, которые они платили бы, кабы выплачивали ему зряплату - то кто ж им из соцстраха хоть копейку за этот больничный-то даст?... Аналогично обстоят дела и с пенсионным фондом...

Понял :) / :( Вообще-то, это и у нас практикуется повсеместно, только в комбинированном виде - часть зарплаты официально в размере, близком к минимуму, а остальное наличкой. Совсем без оформления опасно - штраф большой работодателю грозит. Но уже наметилась общая тенденция в сторону официальных зарплат по целому комплексу причин. PS: понимаю, что офтоп, больше не буду :)

#82 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 23:16

Спасибо! Сегодня получил зарплату - 193 рубля,и вот думаю,как бы шикануть!

Что-то я не понял......193 руБля, это что такое?

#83 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2007 - 23:33

Что-то я не понял......193 руБля, это что такое?

денежный эквивалент меры любви и уважения конторы к своему сотруднику. :) У нас ситуация не очень далека от подобной - просто настолько наглеть они боятся. Но если б не боялись - уже бы давно бы. Но они наглеют в другом: если б, скажем, я жил на ихнюю зарплату - уже б, поди, ноги протянул... :)

#84 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2007 - 16:20

Думаю, подобными выводами могут "похвастать" многие форумчане. :(

И не только форумчане... :) ИМХО... Се Ля Ви...

#85 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 17:38

Думаю, подобными выводами могут "похвастать" многие форумчане. :(

И не только форумчане... :) ИМХО... Се Ля Ви...

К сожалению, всё это так. Но что интересно, если посмотреть на ситуацию со стороны работодателя, то проблема может быть не менее сложной. Он прекрасно понимает, что при малой зарплате труднее удержать толковых работников, а следовательно - текучка кадров, увеличиваются потери, как прямые, так и косвенные. Но даже при наличии у директора желания поднять зарплату, не всегда это легко сделать. Организация не бюджетная, все деньги, и на зарплату в том числе, надо заработать. Могут быть и убыточные месяцы, в которые зарплату также надо платить, и постоянные офисные расходы в такие периоды тоже не отменишь. Значит надо подумать о резреве. А еще налоги - рост зарплаты по-светлому подразумевает почти двухкратные дополнительные расходы в виде налогов. Увеличение "тёмной" зарплаты увеличивает недостачу кассы, значит надо делать "тёмные" деньги, что тоже стоит денег. Также все прочие риски, в.т. риски неплатежей, штрафов и пр. тоже на нём родимом. Еще надо накопить деньги на реновацию и развитие и пр. и пр.... И все это из одного и того же котла - из того, что фирма зарабатывает. Не так всё просто в этом капиталистическом мире.. Да, еще забыл - надо чтобы осталось немного денег и владельцу фирмы, хотя бы на ежегодную поездку на натуркурорт в Доминикану. Ну и на текущие ежемесячные расходы, он же не зря вложил свои кровные в этот бизнес :) Но если хозяин жлоб, то лучше бежать сразу :( . Ведь его жлобством Судьба вас сама к этому подталкивает, почему бы не прислушаться ...

#86 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2007 - 18:04

К сожалению, всё это так. Но что интересно, если посмотреть на ситуацию со стороны работодателя, то проблема может быть не менее сложной. Он прекрасно понимает, что при малой зарплате труднее удержать толковых работников, а следовательно - текучка кадров, увеличиваются потери, как прямые, так и косвенные. Но даже при наличии у директора желания поднять зарплату, не всегда это легко сделать. Организация не бюджетная, все деньги, и на зарплату в том числе, надо заработать. Могут быть и убыточные месяцы, в которые зарплату также надо платить, и постоянные офисные расходы в такие периоды тоже не отменишь. Значит надо подумать о резреве. А еще налоги - рост зарплаты по-светлому подразумевает почти двухкратные расходы в виде налогов. Увеличение "тёмной" зарплаты увеличивает недостачу кассы, значит черные деньги надо делать, что тоже стоит. Также все прочие риски в.т. риски неплатежей, штрафов тоже на нём родимом. Еще надо накопить деньги на реновацию и развитие и пр. и пр.... И все это из одного и того же котла из того, что фирма зарабатывает. Не так всё просто в этом капиталистическом мире.. Да, еще забыл - надо чтобы осталось немного денег и владельцу фирмы, хотя бы на ежегодную поездку на натуркурорт в Доминикну. Ну и на текущие ежемесячные расходы, он же не зря вложил свои кровные в этот бизнес :)

Честно говоря, мне совсем не сложно оценивать ситуацию с обоих сторон, ибо и бывал и бываю в обоих ролях. :) Понятно, что при нашей жлобской системе налогообложения (и налоговыбивания) не так просто всё утрясать. Но статистика пока говорит в пользу патологического жлобства и большинства работодателей (а не только тех, на кого работают налоговики). В нашем же кругу (соисполнители по договорам друг друга) мы всегда делим безнал, когда обсуждаем, кто на себя что берёт. А как кто будет использовать свой безнал - это его личное дело. Мне надо было тёще сделать пенсию в несколько раз выше - я год проплачивал ей зарплату, по суммам которой недоверчивые пенсофондовцы требовали потом справки повторно (думали, что фикция). Мне надо сейчас нал - и я всё спускаю в нал (ну, не такие сейчас времена, чтоб так лихачить, как тогда можно было - что делать). :) Но и тогда, и сейчас мы между собой делим и делили только безнал. А схемы прохода в нал были общие, общеизвестные, и - на условиях, равных для всех. И каждый имел право выбора, какой схемой пользоваться. Но я с трудом себе представляю, чтоб какой-то сегодняшний _работодатель_, блин... :) Дал бы всем своим сотрудникам подобное право выбора... :) Особенно, если учесть, что процентов 20-30 из них завтра же его заложат. :) А большинство более-менее выгодных схем провода денег - либо на грани, либо за гранью фола. :) Кстати, у нас есть поставщик - один из крупнейших на Украине. У него распроцентованные лицевые счета доходят до уровня "нижних манагеров". То есть - любой из них может подойти к шефу и "решить проблему своего безнала". А уж ниже - там, в основном, "просто наёмные работники". :)

Но если хозяин жлоб, то лучше бежать сразу :( . Ведь его жлобством Судьба вас сама к этому подталкивает, почему бы не прислушаться ...

Очченньно верно, ИМХО. Да только надо ж сначала знать, куда бежать. А это нынче, скажем так, непросто...

#87 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 18:33

...Да только надо ж сначала знать, куда бежать. А это нынче, скажем так, непросто...

Это зависит от индивидуальных особенностей человека. Один "убирает ногу с камня" только когда другая уже стоит на другом, второй "прыгает" в примерно известном направлении, оставляя возможность "подруливания" в прыжке, а третий "прыгает" сразу, как только понимает, что надо прыгать, но почти всегда по счастливой случайности приземляется на кем-то заботливо подготовленную опору :). Главное никогда не копировать чужую схему поведения. А вообще-то, надо легче относиться к процедуре увольнения, как со стороны работодателя, так и со стороны работника. Ведь зачастую увольнение открывает новые возможности для обоих, и в первую очередь для работника. Хотя, всё это теория..., но надо стремиться... Че-то заболтались мы не по теме, перенести бы это всё в какую-нибудь философскую ветку, а то модераторы заругаются :)

#88 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2007 - 19:21

Это зависит от индивидуальных особенностей человека. Один "убирает ногу с камня" только когда другая уже стоит на другом,

Я предпочитаю, по возможности, действовать именно так. :)

второй "прыгает" в примерно известном направлении, оставляя возможность "подруливания" в прыжке,

Меня это мало привлекает. особенно это обостилось после появления детворы. :)

а третий "прыгает" сразу, как только понимает, что надо прыгать, но почти всегда по счастливой случайности приземляется на кем-то заботливо подготовленную опору :).

Мысль интересная... :) Меня всегда занимало - что с ним будет, если... :)

Главное никогда не копировать чужую схему поведения.

Это - да. :)

А вообще-то, надо легче относиться к процедуре увольнения, как со стороны работодателя, так и со стороны работника. Ведь зачастую увольнение открывает новые возможности для обоих, и в первую очередь для работника.

Чаще всего - да. Собственно, если бы я был один, то в нашей конторе уже давно бы, наверное, не работал... :) А так - стрёмно как-то... Да и привык... "принюхался", так сказать... Все "ямы" более-менее изучены... :)

Хотя, всё это теория..., но надо стремиться...

Ага... :)

Че-то заболтались мы не по теме, перенести бы это всё в какую-нибудь философскую ветку,

Да какая уж тут философия... :) Се ля ви сплошное... :)

а то модераторы заругаются :)

Дык, завязываем... Толку? От констатации всего этого всё равно вокруг ничего не изменится. :) Как грит моя тёща: "нуно шо-то делать!" :)

#89 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 02:12

...Один "убирает ногу с камня" только когда другая уже стоит на другом...

Я предпочитаю, по возможности, действовать именно так...

Не сомневаюсь в этом :), типология личности, она как звезды - не обязывает человека как ему поступать в различных ситуациях, но помогает предположить, как он поступит.

...а третий "прыгает" сразу, как только понимает, что надо прыгать, но почти всегда по счастливой случайности приземляется на кем-то заботливо подготовленную опору...

Мысль интересная... Меня всегда занимало - что с ним будет, если...

А тут главное точно распознать правильный сигнал, когда прыгать. Мне пока удавалось :) . Ведь даже Солнце может выполнить приказ взойти, если сделать это вОвремя ("Маленький принц") :)

... Дык, завязываем... Толку? От констатации всего этого всё равно вокруг ничего не изменится. Как грит моя тёща: "нуно шо-то делать!"

Конечно завязываем, тем более, что тёща велит :)

#90 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2007 - 13:55

Не сомневаюсь в этом :), типология личности, она как звезды - не обязывает человека как ему поступать в различных ситуациях, но помогает предположить, как он поступит.

Ага... :)

А тут главное точно распознать правильный сигнал, когда прыгать. Мне пока удавалось :) . Ведь даже Солнце может выполнить приказ взойти, если сделать это вОвремя ("Маленький принц") :)

Ага... Но мысль-то шаволится... и велит до взлёта иметь хоть какие-то представления о том, куда потом садиться... :) Особенно, когда изначально привык к высокоскоростным - хоть потом и пересадили, но привычки-то остались... :)

Конечно завязываем, тем более, что тёща велит :)

Тёща ничего не велит - это у неё привычка такая: чуть кругом проблемами запахнет, так сразу метушня и "надо шо-то делать, надо шо-то делать"... :)
Но завязывать всё равно придётся - до поезда осталось несколько часов... :)

#91 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 14:08

Делая опрос, мне была интересна третья группа голосующих - ЗА принцип "ничего не искать, просто купаться и загорать" (с первыми двумя более-менее всё ясно).

По-моему есть противоречие - натуристы, считающие, что ничего искать не надо, просто купаться и загорать - должны купаться и загорать и не париться в форумах.

Но они зачем-то участвуют в форумах, голосуют в опросах, мучают себя и других.
Видимо это такая позиция, что ЭТО НАМ, это окружающим ничего нельзя искать, просто купаться и загорать, а им самим-то как раз можно.

Ясно, что эта группа должна быть самой многочисленной - ведь на любом форуме
количество зарегистрированных огромно,
количество пишущих ничтожно, но
среди пишущих совсем мало читающих не только чужие постинги,
и, главное - нет и перечитывающих - что же мы сами только что опубликовали

#92 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 14:23

разумно.но какой кайф нудить в обществе если нельзя поговорить об этом (вариант- "позанудствовать")? :-D :-D :-D Мне казалось, что голосование по третьему пункту должно исключать любые диалоги.К чему разборки, если можно ничего не искать, просто купаться и загорать?

#93 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 15:20

....Но завязывать всё равно придётся - до поезда осталось несколько часов... :)

Вот мы и докопались до истины - всё остальное суета, а Крым, горы, море - вечно! Хорошего отдыха! :)

#94 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2007 - 15:23

Вот мы и докопались до истины - всё остальное суета, а Крым, горы, море - вечно!

+2 :)

Хорошего отдыха! :)

Thanks. :)

#95 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 15:28

...но какой кайф нудить в обществе если нельзя поговорить об этом (вариант- "позанудствовать")? :-D :-D :-D

А разве было бы интересно длительно "говорить об этом"? Ну, там уточнить что, где, когда, поделиться информацией, а разговоры обо всём остальном - круг может быть бесконечно широким, как бесконечно разнообразие людей. Ведь "текстильщики" тоже не разговаривают всё время об одежде. Там, пара-тройка вопросов на тему - откуда такой красивый купальник :), а так, тоже те же общие темы, что и у "натуристов". Или я не прав? :D

#96 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2007 - 15:33

Да,умеренность во всём ,это хорошо!

#97 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 15:41

А разве было бы интересно длительно "говорить об этом"? Ну, там уточнить что, где, когда, поделиться информацией, а разговоры обо всём остальном - круг может быть бесконечно широким, как бесконечно разнообразие людей. Ведь "текстильщики" тоже не разговаривают всё время об одежде. Там, пара-тройка вопросов на тему - откуда такой красивый купальник :), а так, тоже те же общие темы, что и у "натуристов". Или я не прав? :D

конечно, обычно это совмещается в одном и том же человеке. Он вначале думает, потом делает (а не всё время думает и обсуждает). Хотя бывают и профессиональные аналитики - узкий круг людей думает и обсуждает, широкий круг людей делает и наслаждается результатом и процессом. В общем тут нет противопоставления - кто-то может думать и говорить иногда (раз в год, за праздничным столом) а кто-то чаще - если всё в кайф , то почему нет? Об том и речь :) лишь бы не мучали себя

#98 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 16:03

Об том и речь :) лишь бы не мучали себя

Точно, лишь бы не мучали себя, это и есть главное :) А по поводу остального не буду зря напрягаться, формулировать, а просто процитирую сказанное Казахом:

Кто мне интересен, с тем я и так познакомлюсь (вне зависимости носит он на пляже полный комплект водолаза глубоководника или ходит голым) А искать единства с человеком на основании только того, что он тоже трусов не носит на пляже это ИМХО нонсенс.

- выражено наиболее точно, как и сам я отношусь к этому. И от себя еще добавлю: голозаграние является поводом лишь для выбора общих мест для отдыха, но не для дружбы и общения. А выбор круга общения и у "натуристов", и у "текстильщиков" происходит по одним и тем же критериям.

#99 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 16:15

голозаграние является поводом лишь для выбора общих мест для отдыха, но не для дружбы и общения. А выбор круга общения и у "натуристов", и у "текстильщиков" происходит по одним и тем же критериям.

сегодня это действительно так.
Причём совместное присутствие на одном пляже (даже в молчании, тем более играя в мяч и тд) - я бы тоже назвал общением (о дружбе не будем).

мне кажется в будущем разделение на "натуристов" и на "текстильщиков" не будет существенным, строгим и радикальным и будет ещё очевиднее, что поводов для общения (и даже дружбы) может быть множество.

Очевидно, что у т.н. "голоотдыхающих" - много общих интересов (и социальных, организационных и психологических) - поэтому т.н. "общение" неизбежно возникает (хотя можно этому сопротивляться - дескать общаться не будем, только дистанцированно купаться и загорать)

#100 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 16:32

...мне кажется в будущем разделение на "натуристов" и на "текстильщиков" не будет существенным, строгим и радикальным и будет ещё очевиднее, что поводов для общения (и даже дружбы) может быть множество...

Да это достаточно условное разделение. Можно еще разделять отдыхающих, например, по типов купальников - "бикини" и "закрытые". "Бикинисты" даже враждовать могут "с "закрытистами". Вопрос только в наличие буйных предводителей :) Вообще-то, признаюсь честно, после многошагового обмена мнениями по не очень четко сформулированной теме, я обычно начинаю терять нить разговора. Мне начинает казаться, что мы вроде и спорим, а вроде и об одном и том же говорим. Но почему-то все говрим, говорим.., и как-то незаметно такой разговор постепенно трансформируется в "жвачку". Может это только со мной так происходит :oops: . Вот и сейчас это начинает проявляться....