Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЕВРОПЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#61 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 16:25

Хорватия. Про конкретные места - тут куча веток. Но в большинстве случаев - это будет кемпинг, хотя это более менее похоже на условия проживания в коктебеле. В обычных отелях тоже могут быть нудопляжи - но развлечений на них нет.Насчет языков - сербско-хорватский очень близок к русскому, еще ближе к украинскому, быстро привыкните.

#62 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 18:04

В этом году были в коктебеле,очень понравилось,но в следующем году хотелось бы побывать в европе,так как никогда не были. 4) Публика не старики, т.е. место должно быть популярно у молодежи

Ну если понравилось в Коктебеле то вам прямая дорога на Ибицу. Такой же текстильный бардак, пьянка, смешанные пляжи. Меня всегда умиляет желание побольше молодежи... Обычно это интересует свингеров и тех кто тупо любит пялиться на окружающих. Вы из какой категории? :) Ну там есть и те и другие. А вообще смахивает на соцопрос начинающего менеджера турфирмы :)

#63 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 18:35

Ещё в Коктебеле иногда нравится тем, для кого это первый голый отдых. Ибо толком не с чем сравнивать и точно лучше, чем на текстильном пляже.

#64 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 18:39

да, это был именно первый подобный отдых, так что сравнивать не с чем. а молодежи хочется для атмосферы, не нравятся мне когда на пляже куча стариков!думаем, что лучше в болгарию поехать.

#65 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 11:12

думаем, что лучше в болгарию поехать.

А нафига? Нафига вам европейские нудоцентры с их пенсионерскими отдыхающими? Коктебель - самое оно! :ok: Больше, чем у нас нигде в мире нет молодёжи среди натуристов.

#66 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 11:51

Больше, чем у нас нигде в мире нет молодёжи среди натуристов.

это вы про Коктебель? хех счастливые... а вот у нас в Самаре все больше молодежи в шортах чуть ли не до щиколоток (а-ля советские семейные трусы пятедисятых годов) купаются и загорают....

#67 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 12:33

Ещё в Коктебеле иногда нравится тем, для кого это первый голый отдых. Ибо толком не с чем сравнивать и точно лучше, чем на текстильном пляже.

4 раза там были. Кроме этого - Хорватия, подмосковные и московные пляжи. Есть своя прелесть в Коктебеле все-таки, и если не за границу и не с палатками - для нас альтернатив нету :) :(

#68 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 11:19

а кто-нить был и на ибице и в коктебеле? можете сравнить? чем отличается, особенности....и ещё с хорватией. Только если можно без ругани и стеба!)

#69 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 11:43

с ибицей - сравнивать не буду, не был. Но в Коке нет отрывной молодежной тусы - и никогда не было, с ибицей скорее казантип (имею в виду фестивали, не мыс) надо сравнивать.Главное достоинство Кока - атмосфера богемы, которая там собирается, джаз и рок-н-ролл на пляже, растоманы которые уже на джипах ездят.... В Коке во всяком случае в зоне нудистов нет рейва (и слава богу). И плюс в близости нудика к центру города. А вот с Хорватией сравнить - мне показалось что Хорватия - это тот же Крым, только немного лучше. Всё немного лучше - природа, погода, море, достопримечательности, обслуживание. Но богемной обстановки там не встречалось.

#70 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 18:15

В этом году были в коктебеле,очень понравилось,но в следующем году хотелось бы побывать в европе,так как никогда не были. К условиям и качеству обслуживания мы не очень требовательны. Перечислю чего хотелось бы получить: 1) Нудистский пляж как можно ближе к месту проживания (минут 5-10 хотьбы, в коктебеле так и было) 2) Хотелось бы пляж побольше и в длину и в ширину 3) Около пляжа должны быть кафешки, т.е. не глухое дикое место. В т.ч. водные развлечения для нудистов (водные мотоциклы и т.д) 4) Публика не старики, т.е. место должно быть популярно у молодежи 5) Желательна красивая окружающая природа: горы, растительность... 6) Языками не владеем, т.е. обязательно должны быть условия для проживания разговаривая только на русском, может даже есть подобное место особо популярное у россиян? Если кому не сложно, подскажите где можно хоя бы частично удовлетворить наши предпочтения) Желательно указать примерную стоимость поездки на две недели на двоих, и какой пляж: песочный или галечный.

По вашим перечислениям ... EURONAT (http://www.naturway....ronat/index.htm) И вообще Франция - лучшая страна для начинающего натуризм. Поездку вполне можно организовать через Натурвэй.

#71 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 21:47

Корсика - хорошие места. Тоже там были. Рядом с Рива Белла в Клуб Корсикана.
Кстате в апреле собираемся в СПА какой-нибудь.
Голышом отдохнуть.

Рекомендуем замечательный СПА комплекс недалеко от Берлина (на поезде минут 15-20 ехать).
http://www.kristall-...ludwigsfelde.de
Полностю нудистский. (только один какой-ир день текстильный).
Изображение

#72 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 22:01

Интересное место...12 разных саун...Посмотрел страничку, и уже хочу туда! :)

#73 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 00:09

В Испании в кемпинге El Portus отличный СПА-комплекс. Если хочется жить не в домиках, а в гостиничных номерах - там есть хасиенда Mantalvo, собственно рядом с ней и СПА. Разумеется по всей территории можно ходить в голом виде (если не холодно - комплекс работает круглогодично, можно приехать и зимой) http://www.elportus....nglish/gim_spa/

Что-то я посмотрел фото и вижу там только джакузи какое-то и сауна. Это все? А эта хасиенда Mantalvo, спортзал и т.д. нудистская ?

в отеле Vera Playa по крайней мере есть термобассейн (про процедуры не знаю.

Да бассейн там есть теплый. Там действительно хорошо, тепло. Вода хлорированная. Процедур никаких нет. Это не СПА. И есть снаружи большой бассейн. И вроде еще есть тренажерный зал. Но когда мы там были в апреле года 3 назад, то зал был закрыт. Возможно просто еще был не сезон. Там кстати хорошее место для нудистов, большой район где можно голым гулять. Группа голых отелей. И супермаркет рядом, пешком 10 минут.

#74 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 15:37

А эта хасиенда Mantalvo, спортзал и т.д. нудистская ?

Разумеется.

#75 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 00:06

Несмотря на то, что рива-белла - натуркемпинг, его спа-комплекс почему-то текстильный.

Я написал им е-майл по этому поводу и получил ответ: We are sorry but in January , the center is no naturist : you can't be naked . Then , the center is closed from 20/12 till 20/01/2011. The naturist time is from 15/05 till 20/09. You can have a look on our website : http://www.rivabella...asso-corse.com/ ----------------------------------------------------------------------------------------- В январе СПА Riba Bella не натуристский. Потом центр будет закрыт с 20 декабря до 20 января 2011. Период для натуристов с 15 мая до 20 сентября! Так что все лето СПА Riva Bella открыт для голышей.

#76 Гость_koctr--747_*

Гость_koctr--747_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2011 - 19:59

Уважаемые знатоки, подскажите!!! Мне 25 лет, хочу посетить натур. курорт ,ОДИН, отдохнуть , расслабиться!!! Нудил и натурил всю сознательную свою жизнь....сам я из Сочи !!!! Интересует более или менее многолюдный и молодежный курорт, не то что бы мне нужна тусовка, но знакомства и общение люблю!!! Что посоветуете??? Склоняюсь к Испании,Черногории и Хорватии... собираюсь в сентябре или октябре )))

#77 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 21:13

в октябре там холодно и нет тусовки молодежной, сентябрь - пополам

#78 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 00:41

Интересует более или менее многолюдный и молодежный курорт, не то что бы мне нужна тусовка, но знакомства и общение люблю!!! Что посоветуете??? Склоняюсь к Испании,Черногории и Хорватии... собираюсь в сентябре или октябре )))

Если молодёжный - то Ибица, там и правильные пляжи имеются. А если нудисткий - то во-первых, он - не молодежный, во-вторых, в октябре в Испании,Черногории и Хорватии прохладно будет.

#79 Гость_koctr--747_*

Гость_koctr--747_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2011 - 01:34

ну хорошо.... октябрь отпадает... берем сентябрь!!!! тусовка мне особо тоже не нужна... просто хочу в более или менее многолюдное местечко ))) нигде не был!!!! ну посоветуйте )))

#80 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 07:41

ну хорошо.... октябрь отпадает... берем сентябрь!!!! тусовка мне особо тоже не нужна... просто хочу в более или менее многолюдное местечко ))) нигде не был!!!! ну посоветуйте )))

Ну тогда Испания наверное. Там в сентябре еще должно быть тепло, по идее. Многолюдное местечко понятие растяжимое, если имеется в виду город, то Барселона подойдет? Говорят там и пляжи имеются где можно понудить :cool: