Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Ищем единомышленников в Казани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 11:29

а что за место, подскажите? поперся впервые в этом году в займище на полуостров, туда где вход закрытый где песок добывали. И ахнул! Полуостров не узнать, весь разровняли, деревья выкорчевали, насадили полосками деревца. Полежал на "обочине" на скосе у разровненной площадки. Что там будет теперь, интересно? Если не затруднит, подскажите какие места есть нормальные, где именно в старом аракчино, и куда в займище ходите загорать?

1. Займище- если ехать к мосту, берег левой стороны, по всему берегу удобные места, я предпочитаю ближе к мосту. 2. Ст. Аракчино - если ехать из города, проезжаешь Храм всех религий, вперед метров 500-1000, с левой стороны увидишь море песка, я предпочитаю с левой стороны если глядеть на Волгу. Загрузил бы карту, но незнаю как.

#242 alki69

alki69
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 21:56

1. Займище- если ехать к мосту, берег левой стороны, по всему берегу удобные места, я предпочитаю ближе к мосту. 2. Ст. Аракчино - если ехать из города, проезжаешь Храм всех религий, вперед метров 500-1000, с левой стороны увидишь море песка, я предпочитаю с левой стороны если глядеть на Волгу. Загрузил бы карту, но незнаю как.

Эти горы (или барханы) песка и без карты трудно не заметить, не найти ))) Вот, и мы туда в этом году добрались. Вода правда зацветает уже...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04104s.jpg   252.53К   44 Количество загрузок:


#243 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 14:00

Эти горы (или барханы) песка и без карты трудно не заметить, не найти ))) Вот, и мы туда в этом году добрались. Вода правда зацветает уже...

Вот и лето прошло, блин.

#244 EldarKazan

EldarKazan
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 01:16

Загорал за Локомотивом, правда пляж не понял где там. А Займище в охране, как пройти?

#245 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 12:40

Загорал за Локомотивом, правда пляж не понял где там. А Займище в охране, как пройти?

Почему в охране, в свободном доступе.

#246 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 11:11

Поздравляю всех с наступлением лета, вчера проехался вдоль Волги по старым местам.1. В Старом Аракчино ведется стойка, проход к Волге почти закрыли, пройти можно но я не пошел, там ведь деревья да кустарник, а в этом году, что то напугали клещами....2. Песчанная гора, (после Аракчино)- прекрасное было место, сегодня активно ведутся работы по расширению данного участка, уже коса из песка тянется до Аракчино, гоняют Камазы, до Воды далековато, но дошел, в принципе загорать можно, но тянут забор, сегодня поеду, надо ловить теплое майское солнышко.На Займище пока не ездил, там в прошлом году тоже "кроты копали", посмотрим что получилось, и что оставили нам.Как всегда буду выезжать на берег в районе обеда.Пишите про свои наблюдения и рекомендации уважаемые Татарстанские единомышленники.

#247 [13]

[13]
  • Тypисты
  • 223 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 12:56

здравствуйте. на счет займищ проезжал несколько раз по мосту М7 смотрел на возможные места там помойму чето воротят ....перекопано на вид много...

#248 [13]

[13]
  • Тypисты
  • 223 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 17:58

николай как сезон открыл? что с пляжами? в прошлом году мы на займища выезжали и на локо проходили но на локо копают вовсю...где в этом году планируте..

#249 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 15:09

николай как сезон открыл? что с пляжами? в прошлом году мы на займища выезжали и на локо проходили но на локо копают вовсю...где в этом году планируте..

Проехался специально узнать где и как в этом году: Так как времени свободного мало(яж человек семейный, но у жены другие взгляды на такой отдых), то по прежнему выбираюсь в обеденное время к ближайщей воде, на часок. 1 .Пока народу на пляжах мало, три дня загорал(и успел обгореть) на "МЦ-Ак Барс" - пляже, в право от центра, ближе к кировской дамбе, там более менее спокойно, 2. Один раз выезжал в Старое Аркчино-проход к Волге свободный, место не плохое. 3. Ну и разок на "пески" которые после Ст. Аракчино, место по преженму класное, только идти до Волги далековато, зато чистая водица. Одному там скучно. 4. Был на Займище- на стороне которая осталась не вырубленной, мест для уютного отдыха много..... Вот пока так. Куда дальше посмотреть пока не знаю, будут мысли пишите.

#250 [13]

[13]
  • Тypисты
  • 223 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 16:22

Проехался специально узнать где и как в этом году: Так как времени свободного мало(яж человек семейный, но у жены другие взгляды на такой отдых), то по прежнему выбираюсь в обеденное время к ближайщей воде, на часок. 1 .Пока народу на пляжах мало, три дня загорал(и успел обгореть) на "МЦ-Ак Барс" - пляже, в право от центра, ближе к кировской дамбе, там более менее спокойно, 2. Один раз выезжал в Старое Аркчино-проход к Волге свободный, место не плохое. 3. Ну и разок на "пески" которые после Ст. Аракчино, место по преженму класное, только идти до Волги далековато, зато чистая водица. Одному там скучно. 4. Был на Займище- на стороне которая осталась не вырубленной, мест для уютного отдыха много..... Вот пока так. Куда дальше посмотреть пока не знаю, будут мысли пишите.

на счет дальше можно подумать я на машине можем съездить по окрестностям... (я тож человек семейный и моя пара тож не оценивает такой отдых по достоинтву) хорошо бы съездить поиграть в бадминтон, поесть шашлыка где-нибудь у воды, хорошей компанией)

#251 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 16:49

В Казани это вечная проблема, отсутствие женского пола в наших рядах. По этому и загорают все либо поодиночке, либо отдельные пары которым не нужны компании.

#252 [13]

[13]
  • Тypисты
  • 223 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 17:17

у нас мусульманская республика отсюда нелепые правила)

#253 EldarKazan

EldarKazan
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 03:21

Где в этом году не будут мешать строительными работами?

#254 [13]

[13]
  • Тypисты
  • 223 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 01:41

Где в этом году не будут мешать строительными работами?

все перекопано... на займища ездили над далеко обходить и идти чтоб было нормальное место там намывают площади под стройку.... на локо пока еще вода по пояс... не пройти..

#255 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 15:48

А на Казанке уже вода зацвела! :sad: :sad:

#256 [13]

[13]
  • Тypисты
  • 223 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 12:25

А на Казанке уже вода зацвела! :sad: :sad:

мы решили в займищах отдыхать... сегодня ребята и девченки поехали туда)) я позже к ним присоединюсь..

#257 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 14:06

мы решили в займищах отдыхать... сегодня ребята и девченки поехали туда)) я позже к ним присоединюсь..

На Займищах классно, на той стороне которая смотрит на Казань.

#258 [13]

[13]
  • Тypисты
  • 223 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 11:51

На Займищах классно, на той стороне которая смотрит на Казань.

мы ездим туда где нужно пройти через охраняемую зону.... там есть проход... намывают тм сейчас пески... но если подальше уйти там хорошие места..

#259 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 15:34

мы ездим туда где нужно пройти через охраняемую зону.... там есть проход... намывают тм сейчас пески... но если подальше уйти там хорошие места..

Там всегда было лучшее (на мой взгляд) место для нуд. отдыха. Загорал там в прошлые года постоянно, кидал спининг. Но туда нужно ехать на весь день. Поэтому я выбираюсь пока на центральный пляж (МЦ-Ак Барс). К стати обычно там только редкие мужские попы сверкают, то сегодня было три пары, наверное это не совсем нудисты (а так захотелось свободы телу). Одни разошлись и занялись сексом не глядя на то, что в 15-20 метрах загорал я, наверное экстрималы. К стати, а как долго идти до берега по вашему направлению? Раньше минут 20 у меня выходило.

#260 [13]

[13]
  • Тypисты
  • 223 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 13:01

Там всегда было лучшее (на мой взгляд) место для нуд. отдыха. Загорал там в прошлые года постоянно, кидал спининг. Но туда нужно ехать на весь день. Поэтому я выбираюсь пока на центральный пляж (МЦ-Ак Барс). К стати обычно там только редкие мужские попы сверкают, то сегодня было три пары, наверное это не совсем нудисты (а так захотелось свободы телу). Одни разошлись и занялись сексом не глядя на то, что в 15-20 метрах загорал я, наверное экстрималы. К стати, а как долго идти до берега по вашему направлению? Раньше минут 20 у меня выходило.

мы оставили машину у ворот обошли там появился вполне нормальный обход и пешком минут 15...