Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Отношения с милицией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 11:52

а я в организацию исламской конференции (там ведь ни одной датчанки нету) в президиум Киотского протокола (еще неизвестно, какие газы используются для разгона), а также в ОПЕК и лично Р. Абрамовичу (так, на всякий случай)


Доргой мой тюрский друг !

А не кажется ли тебе ,что под ником -=SERG=- , скрывается сам губернатор Чукотки , ведь именно он является первым чукотским натуристом. Тем более наличие мерседеса ( прибедняется , что 320 )указывает на некую оллигархичность .
Нет -точно это он,так что Абрамовичу можешь не писать , пиши Сержу напрямую , сдаётся мне - он это.

К тому же Ходорковского не любит , не поделили что то , вот он и посадил его. Дедукция Батенька ПЛЮС логика -вместе великая сила!

#122 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 16:13

Один тут меня узнавать когда я на дача ехать, так его моя охрана чуть не престрелять. Так что сто раз подумать. Посмотреть, однака....

#123 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 17:39

Oscar

К нам такие разведчики на пляж приходили. С виду вроде голые, а приглядеться , обычные менты. В фуражках и с дубинами.

Блин- компот , только сейчас представил себе голого человека в фуражке и с милицейской дубиной.
Действительно подобный человек с первого взгляда не вызывает никаких подозрений.

#124 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 18:24

Oscar

К нам такие разведчики на пляж приходили. С виду вроде голые, а приглядеться , обычные менты. В фуражках и с дубинами.

Блин- компот , только сейчас представил себе голого человека в фуражке и с милицейской дубиной.
Действительно подобный человек с первого взгляда не вызывает никаких подозрений.

Действительно Кельт, никаких подозрений. Мент, как мент.

#125 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 20:44

Эй, твоя темная совсем однака! Это самоходные сани.

#126 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2006 - 22:19

После шутливых постингов, может пора перейти
к серьезному обсуждению темы! 8) В.С.



=SERG= писал:

Наши законы написаны таким образом, что их нужно уметь читать.
"Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся..." Здесь "сопровождающееся" -дополнение, а не обязательное условие явного неуважения к обществу.
Появление в обществе без трусов - это трактуется как неуважение.
Так что привлечь можно и на нудистком пляже, т.к. нет в законе такого определения.

=SERG=!
Извини, но твои утверждения ошибочны. По смыслу Закона ( статьи 20. 1ч.1 КоАП РФ", нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу ДОЛЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СОПРОВОЖДАТЬСЯ конкретными действиями, которые указаны в диспозиции данной статьи, а именно:
-нецензурная брань в общественном месте
-оскорбительное приставание к гражданам
-а равно, уничтожением или повреждением чужого имущества.
Указанный перечень квалифицирующих признаков мелкого хулиганства может быть расширен только законодателем!!!

Более того, становится совершенно невозможным привлечение натуриста к ответственности, если не будут доказаны его умысел на хулинские действия и мотив его поведения!!!

Поясняю: желание загорать и отдыхать в лесу (на пляже, у себя на садовом участке, на опушке или в поле и.т.п.) без одежды - не может расцениваться как хулиганские действия, так как здесь может быть только один умысел - желание загорать, а не выражаться нецензурной бранью или оскорбительно приставать к гражданам или уничтожать и повреждать чужое имущество!
Мотивом же поведения натуриста является ЖЕЛАНИЕ приобрести РОВНЫЙ загар всего тела, что также не может расцениваться как хулиганство!
Надеюсь, что я ясно объяснил суть вопроса ?

А что касается оправления естественных надобностей, к примеру, на улицах города, то власти должны принять соответствующий Закон, предусматривающий ответственность за этот вид нарушения, так как надеятся на правосознание и культуру многих граждан еще рановато!

Василий Степанов



_________________

#127 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 16:09

Вот уж это действительно серьёзно:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  prog_menti.jpg   36.81К   129 Количество загрузок:


#128 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 02:40

Vas-step. Да ,знакомая трактовка статьи.Но наша тема-"отнашение с милицией". И эти отнашения со стороны милиции не всегда законные.Иногда они действуют ,просто по своему произволу, а довести дело до суда бывае невозможно. Да, нужно использовать законые средства защиты. Но у власти есть 1000 способов самозащиты, никоко го отнашения не имеюших к закону. И вероятность таких! отношений велика и это тоже нужно учитывать.

#129 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2006 - 13:52

Vas-step. Да ,знакомая трактовка статьи.Но наша тема-"отнашение с милицией". И эти отнашения со стороны милиции не всегда законные. Иногда они действуют ,просто по своему произволу, а довести дело до суда бывае невозможно. Да, нужно использовать законые средства защиты. Но у власти есть 1000 способов самозащиты, никоко го отнашения не имеюших к закону. И вероятность таких! отношений велика и это тоже нужно учитывать.

Уважаемый Oskar! Ну, нельзя же до такой степени (чуть не до слез плакаться и опускать руки! ) Надо учиться отстаивать свои права!!! Данная тема: Отношение с милицией напрямую относится к обсуждаемому вопросу. Чаще всего мы имеем отношение сначала с милицией, и уж потом, со следствием, дознанием и судом. Соглашусь с Вами в том, что не все сотрудники милиции обходительны, вежливы и юридически грамотные. Они, именно они, при задержании граждан начинают ломать дрова, да так, что щепки летят во все стороны. Но таких сотрудников рано или поздно изгоняют за излишнее усердие из своих рядов или они оказываются в местах лишения свободы за нарушение законности (за самоуправство, самосуд, превышение своих полномочий и.т.п. ) Со стороны натуристов требуется совсем немногое - четко соблюдать законы во время голого отдыха: Не ругаться нецензурной бранью, не приставать оскрбительно к гражданам, не уничтожать чужое имущество. При задержании сотрудником милиции, не оказывать ему неповиновения и сопротивления. ЭТО ВСЕ, ЧТО ДОЛЖНЫ СТРОГО ВЫПОЛНЯТЬ НАТУРИСТЫ ВО ВРЕМЯ СВОЕГО ОТДЫХА НАГИШОМ (безусловно, загорать не на детской площадке детксого сада или на проезжей части между трамвайных линий!) :lol: При соблюдении вышеописанных правил, ни у одного сотрудника НЕ БУДЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВАШЕГО ЗАДЕРЖАНИЯ! А если и появится один такой чудак-милиционер, то можно обратиться с жалобой на него вышестоящему руководству милиции или в суд! В конечном счете, на Вашей стороне окажется Закон и у Вас не будет никаких проблем! 8) Василий Степанов

#130 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 16 February 2006 - 20:14

Vas-step.Вы идеалист. Да, может таковых и выгоняют, но на их места приходят другие деятели. Согласитесь, отнаш. с милицией и судебниками очень разные. Еще один момент, на который я обратил внимание. На детской площадке не стоит, да и на " взрослой" площади, тоже. Милиция, в основном эта служба по вызову. Если никто не жалуется, они обычно спокойны. Самостоятельно инициативы они проявляют редко. Им нужен " сигнал". Но полностью соглашусь с г. Степановым. Некоторые " голыши" ведут себя так, что я сам бы вызвал милицию, а назовут их натуристами и Вы же будите скомпрометированы. Сколько раз лично Вам приходилось отстаивать права в суде по теме?

#131 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2006 - 20:24

Vas-step.Вы идеалист. Да, может таковых и выгоняют, но на их места приходят другие деятели. Согласитесь, отнаш. с милицией и судебниками очень разные. Еще один момент, на который я обратил внимание. На детской площадке не стоит, да и на " взрослой" площади, тоже. Милиция, в основном эта служба по вызову. Если никто не жалуется, они обычно спокойны. Самостоятельно инициативы они проявляют редко. Им нужен " сигнал". Но полностью соглашусь с г. Степановым. Некоторые " голыши" ведут себя так, что я сам бы вызвал милицию, а назовут их натуристами и Вы же будите скомпрометированы. Сколько раз лично Вам приходилось отстаивать права в суде по теме?

Oskar! Я сужу о событиях и их возможных последствиях не по личным представлениям и понятиям , а по Закону. В прошлом сообщении я упоминал, что один чудак-милиционер, своим непомерным усердием столько может наломать дров, что и суд не сразу сможет “ въехать” в дело. :roll: Это происходит потому, что милиционеры частенько действуют не по Закону, а по своим личным понятиям и представлениям, и Увы, результат известен. Что касается конфликтов между милиционерами и натуристами, то они происходят в основном по обоюдной вине. Милиционер, обнаружив в лесу, в парке обнаженного человека, ошибочно предполагает, что раздетый человек – это и есть тот хулиган, которого он давно хотел бы задержать и тем самым, повысить свои служебные показатели. Натурист, мирно отдыхающий голышом, проявляет излишнюю строптивость, когда к нему предъявляет необоснованные претензии милиционер, плохо знающий Законы. И начинается потасовка, неповиновение и в результате - натурист оказывается правонарушителем. Такими методами частенько пользуются сотрудники милиции, чтобы показать своему руководству свое усердие по службе. :P Есть и другие варианты. К примеру, натурист, будучи в хлам пьяный начинает ругаться нецензурно, приставать к гражданам, за что он справедливо заслуживает наказания. Согласен, такой натурист безусловно компрометирует других натуристов и натуризм в целом. К счастью, хулиганствующих натуристов, можно встретить не часто. В моей практике, до суда было доведено только одно дело, по которому я и принимал участие в качестве защиты интересов натуристки. Материалы суда см. на сайте www.naturism.com.ru в разделе: Статьи о натуризме. Василий Степанов

#132 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 18:45

А что касается оправления естественных надобностей, к примеру, на улицах города, то власти должны принять соответствующий Закон, предусматривающий ответственность за этот вид нарушения

Все намного проще. Отправление этих надобностей на пляжах, улицах и т.п. не предназначенных для этого общественных местах - это чистейшее хулиганство в части "...а равно, уничтожением или повреждением [в данном случае путем загаживания] чужого имущества [т.е. пляжа, улицы и т.п.]". Это из той же серии, что и мытье машины в неположенном месте или бросание мусора из окна - не важно голый или одетый эти безобразия нарушает.

#133 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 19:04

А что касается оправления естественных надобностей, к примеру, на улицах города, то власти должны принять соответствующий Закон, предусматривающий ответственность за этот вид нарушения

Все намного проще. Отправление этих надобностей на пляжах, улицах и т.п. не предназначенных для этого общественных местах - это чистейшее хулиганство в части "...а равно, уничтожением или повреждением [в данном случае путем загаживания] чужого имущества [т.е. пляжа, улицы и т.п.]". Это из той же серии, что и мытье машины в неположенном месте или бросание мусора из окна - не важно голый или одетый эти безобразия нарушает.

Ваши предложения, это из области личных представлений и понятий. Ну тогда зачем нам всем нужны законы, если каждый будет городить свои понятия по тому или иному обстоятельству? К черту Законы!!!??? Так что-ли? :roll: Существуют нормативные акты, предусматривающие ответственность за несоблюдение санитарных норм и чистоты, за нарушение тишины и.т.п. А те нарушения, о которых Вы сообщили в своем постинге никак не подпадают под хулиганство. :shock:

#134 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 19:31

Для информации, в КоАПе РБ статья "Мелкое хулиганство" изложена по-другому, чем в РФ, и на мой взгляд это понятие сформулировано более широко, сравните:
РБ : Статья 156. Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
влечет ...

Рф:Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет ...

Скорее всего появление голого гражданина в общественном месте, которым является пляж, может быть отнесено по КоАП РБ к "другим подобным действиям", при том что в РФ это обязательно должно сопровождаться ещё и бранью, приставанием...

Ещё нашёл, как в Украине:ст. 173 КоАП Мелкое хулиганство -
нецензурная брань в общественных местах, оскорбительная критика граждан и прочие подобные действия, которые подрывают общественный порядок и покой граждан...
Здесь смущает только покой граждан, неизвестно, что означает сие понятие.

#135 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 20:49

Да, вид обнаженного тела, может обеспокоить.Общественный покой и нарушается воплями этих "обеспокоенных"за общественную нравственность,а виноваты будем мы.

#136 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2006 - 12:48

Ваши предложения, это из области личных представлений и понятий. Ну тогда зачем нам всем нужны законы, если каждый будет городить свои понятия по тому или иному обстоятельству? К черту Законы!!!??? Так что-ли? :roll: :shock:

Только не надо лезть в бутылку, ладно? Я же не против. Я за. Я понял этот Закон так и прокомментировал в меру своего понимания. Имеете более компетентное мнение - буду весьма признателен. >Существуют нормативные акты, предусматривающие ответственность за несоблюдение санитарных норм и чистоты, за нарушение тишины и.т.п. А те нарушения, о которых Вы сообщили в своем постинге никак не подпадают под хулиганство. Я хочу всего лишь указать на частую логическую ошибку в дискуссиях на эту тему: - Голым ходить можно! - Вы еще скажите, что естественные надобности спарвлять прилюдно можно! И натурист тушуется. См. хотя бы эту ветку. А на самом деле пример с прилюдным (а равно и тайным) сраньем где не положено не имеет отношения к теме. Независимо от того, подо что конкретно это подпадает, привлекут (если привлекут) не за то что штаны снял, а за то что нагадил. И делать этого не следует не потому что стыдно штаны снимать, а потому что стыдно пакостить. Т.е. Голым - можно. Гадить - нельзя, посодют. И никаких противоречий.

#137 Гость_zero_*

Гость_zero_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2006 - 13:51

Возможно, в законодательстве Белорусии и Украины используются "старые" нормы. Они были в КоАП РФ, причём даже номера статей те же. Но сейчас, и уже несколько лет как, у нас в РФ более совершенное законодательство.Причём и по формулировке (требование брани и приставания), так и "идейно": теперь нет _расширенныой_ трактовки ("и другие... действия..."), что важно. Иначе оставалось слишком много свободы для милицейского произвола. А так -- чётко: что написано, т.е. явно предусмотрено законом, за то можно наказывать, иначе -- нельзя.

#138 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2006 - 14:20

Возможно, в законодательстве Белорусии и Украины используются "старые" нормы. Они были в КоАП РФ, причём даже номера статей те же. Но сейчас, и уже несколько лет как, у нас в РФ более совершенное законодательство.

Тем не менее Лисья бухта все-таки осталась на Украине, а не переехала в РФ.

#139 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 16:39

Возможно, в законодательстве Белорусии и Украины используются "старые" нормы.

Замечание верное, ещё в апреле 2003 года был принят новый КоАП РБ, который постоянно редактируется и до сих пор не вступил в силу, и неизвестно когда вступит, но норма в "новом" лучше не стала, скорее хуже, основные изменения только в части санкций:
Статья 17.1. Мелкое хулиганство
Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, -
влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.
А было :
влечет наложение штрафа в размере до двух минимальных заработных плат или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.

#140 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2006 - 17:39

Нее, к батьке мы не поедем! :shock: Лучше уж в Лиску - варварство хохляцких законов смягчается необязательностью их выполнения. А уж в этом году им точно будет не до нас! ;-)