Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Продвигаем в массы культуру натуризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41 Brunhilda

Brunhilda
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 16:39

У меня несколько другое понятие о натуризме чем у любителей хорватских,скажем курортов,и не в деньгах тут дело(не так уж это дорого),но уж простите,я не понимаю,как можно слиться с природой в пятизвёздочном отеле да и просто дома? Если есть способ,прошу поделится им!

George, я пока тоже не очень понимаю, какой бывает натуризм в пятизвездочном отеле. А вот "Ада Бояна" как раз самое натуристское место: я себя ощущала, будто в пионерлагерь палаточный приехала: кругом трава, лес, пляж, море, комары, коровы. Никаких ресторанов, дискотек, аттракционов и прочих атрибутов "цивилизованного" отдыха. Интерес к другим популярным местам в забугорье остался, так они привлекательно показаны на всяческих сайтах. Плюс к этому чистота и инфраструктура их пляжей заметно от наших отличается. Но сомнения у меня есть. Там толпы народа на сравнительно небольшом пространстве - мне, например, такая плотность населения будет мешать, не чувствуешь, что ты на природе. Ну и если там дорожки заасфальтированы тщательно, рестораны стеклобетонные поставлены, светомузыка мигает по вечерам - наверное, это не то, чего душа просит от натуризма. Мы вот в "Аде" вечером обмазывались репелентами от комаров (злые они там и странные: обычно на море комаров нет, а тут вовсю живут), брали легкого вина бутылочку и шли на пляж. А там кромешная темнота (никаких вам фонарей и прожекторов), тишина. Светит только луна и млечный путь, шумит только море, ты сидишь там на песочке и балдеешь (ну ладно, если честно - на лежаке, т.к. по песочку жуки ползают ночные и холодновато было). Я вот тоже хотела бы побольше узнать про ощущения людей, которые отдыхали в крупных натуристских комплексах. Вы мне, конечно, можете посоветовать почитать соответствующие ветки форума - с отчетами об отдыхе. Но я их читала. Там обсуждают сервис, цены, инфраструктуру и прочее. Но не говорят о том, как себя там ощущаешь. Может, скажете, кто был?

#42 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 16:49

Ну и если там дорожки заасфальтированы тщательно, рестораны стеклобетонные поставлены, светомузыка мигает по вечерам - наверное, это не то, чего душа просит от натуризма. Мы вот в "Аде" вечером обмазывались репелентами от комаров (злые они там и странные: обычно на море комаров нет, а тут вовсю живут), брали легкого вина бутылочку и шли на пляж. А там кромешная темнота (никаких вам фонарей и прожекторов), тишина. Светит только луна и млечный путь, шумит только море, ты сидишь там на песочке и балдеешь (ну ладно, если честно - на лежаке, т.к. по песочку жуки ползают ночные и холодновато было).

Класс. Оно... О:)

#43 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:08

З.З.Ы. Вот например в интернету можно найти информацию, почему Телорд плохой...

А можно ссылочку?.. Очень интересно узнать, почему он плохой.

#44 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:18

А можно ссылочку?.. Очень интересно узнать, почему он плохой.

Дык на этом форуме пробегало. Можно поискать по "Телорд" и "Митюшин".

#45 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:31

George, я пока тоже не очень понимаю, какой бывает натуризм в пятизвездочном отеле. А вот "Ада Бояна" как раз самое натуристское место: я себя ощущала, будто в пионерлагерь палаточный приехала: кругом трава, лес, пляж, море, комары, коровы. Никаких ресторанов, дискотек, аттракционов и прочих атрибутов "цивилизованного" отдыха.

Приветствую, Брунгильда! Вставлю свои 5 копеек. :idea: Напишу то, что писал сидя на пляже в Коверсаде, стилусом долго и упорно, писал свои эмоции от нахождения на таком курорте. Но бук глюкнул и куча эмоций стерлась, после чего бук был спрятан в рюкзак и эмоции на форум не попали. Так вот, что я больше всего почувствовал - это УМИРОТВОРЕНИЕ и СПОКОЙСТВИЕ!! Ощущение сложно передать НО, это ощущение полного проваливания в себя и расстворение всех мыслей. Это что то типа медитации! Когда ты знаешь, что никому нафиг не надо за тобой подглядывать, что никто тебя не упрекнет за твой вид, что никто не появится недружелюбный и потому не надо оглядываться на посторонний шум, когда ничто и никто не стесняет твоего тела. Ты остаешь один на один с прекрасным воздухом, звуком и запахом моря, солнцем и всем этим миром, всей глубиной своего существования! Вот тут я точно почувствовал, что я НАТУРИСТ! Так что НАТУРИЗМ - Состояние души на которое воздействуют факты окружающей обстановки и состояние мыслей человека. В Луганске мы ездим на природу, сливаемся, да, чистим мусор, бережем ее, живем в палатках, не одеваемся, купаемся в реке, ездим в Крым, но всегда в этих местах есть внутренняя натянутая струна, что кому то что то может не понравится и не избавится от этого никак не получается, прислушиваешься к звуку приближающихся машин, поднимаешь голову раз в 5 минут дабы осмотреть окрестности в поисках приближающихся объектов, которые не известно как себя поведут. Так что такой кайф, когда забываешь про все, я ощутил пока только там. :) Но, кстати, чем дольше голоотдыхаешь, тем больше перестаешь обращать внимание на внешние раздражители, скоро, думаю, научимся отдыхать и жить именно в удовольствие не думаю что и как о тебе скажут. :) Вышесказанное - ИМХО, так что на определение понятия натуризма не претендую. У каждого он свой, этот хитрый, не изученный натуризм! :nudist: :old:

#46 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:45

Дык на этом форуме пробегало. Можно поискать по "Телорд" и "Митюшин".

Это понятно... тут это много раз пробегало... :-) Мне интересна информация из внешних источников. Так сказать, в глобальном масштабе... Если кто-то случайно найдет в инете сведения, почему ГригЖюлиСерг плохие, буду очень благодарен... сайт "Телорда" не предлагать... :-)

#47 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:53

Иногда хорошо быть наивным))

В Луганске мы ездим на природу, сливаемся, да, чистим мусор, бережем ее, живем в палатках, не одеваемся, купаемся в реке, ездим в Крым, но всегда в этих местах есть внутренняя натянутая струна, что кому то что то может не понравится и не избавится от этого никак не получается, прислушиваешься к звуку приближающихся машин, поднимаешь голову раз в 5 минут дабы осмотреть окрестности в поисках приближающихся объектов, которые не известно как себя поведут. Так что такой кайф, когда забываешь про все, я ощутил пока только там. :) Но, кстати, чем дольше голоотдыхаешь, тем больше перестаешь обращать внимание на внешние раздражители, скоро, думаю, научимся отдыхать и жить именно в удовольствие не думаю что и как о тебе скажут. :)

Наверное, я это от недостаточной опытности. Но на нашей Оболони (особенно с утречка или вечером) чувствую себя обычно именно так вот умиротворенно, не заботясь о том, что кто-то что-то... Люблю походить помеж кустиков, чувствуя себя то ли малышом, то ли Адамом. Просто нет ощущения опасности. А те, которые напряженные у нас есть (я тут упоминал), они, возможно, просто опытнее меня и попадали в неприятные ситуации? Не знаю...

#48 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:53

Можно вообще составить диссертацию о натуризме из материалов -коментариев турист.ру. Как минимум докторскую. http://www.turist.ru.../79582.comments http://www.turist.ru.../64442.comments http://www.turist.ru...7042.comments/0

#49 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 19:12

Это понятно... тут это много раз пробегало... :-)

А этого мало? этот форум в поисковиках на первых страницах..... как и сайт телорда..... Рамблер 1 строчка Гугл 1 строчка яндех 2 строчка маил 2 строчка + почти во всех мало мальски людных местах какую-то охинею несут "Не Степанов" и "Не Метюшин" но много-ли русскоязычного населения знает кто такой Степанов и кто такой Митюшин? но если судить по той хрене которая пишится от ихнего имени в натуризме одни придурки.... Интересно кому так хочется выказать натуризм в идиотском свете? И главное зачем? Личная вражда, ценою ущерба для всех? Тут Кельт постил в теме про Религию интересную книгу "Велесова слобода" там очень ярко описано, как ценой Руси кто-то пытался пробраться к власти, и вообще не считался с простым человеком ради личной выгоды..... З.Ы. Про дайте ссылочку..... представьте себя человеком первый раз решившим в рунете найти информацию о натуристах.... первым делом конечно воспользуетесь поисковиком..... и попадёте на этот форум на сайт Телорда, к Василию Степанову.... Информация это хорошо, но захочится и услышать живых людей, больше всего можно увидить сдесь на этом форуме, конечно вы задержитесь на нём.... и картина будет не очень...... Иногда стоит задуматься что форум это СМИ и что по нему люди делают представление о всех натуристах. Даже по "Не Степанову" они-то не знают, что это шутка, а времени и сил читать весь форум, чтобы понять что и к чему у 99% народа нет.

#50 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 20:03

А этого мало? этот форум в поисковиках на первых страницах..... как и сайт телорда.....

Мало... При чем здесь форум? :cool: Я вроде написал, что мне интересна информация из "внешних" по отношению к форуму источников и не с сайта "Телорда".

З.З.Ы. Вот например в интернету можно найти информацию, почему Телорд плохой...

З.Ы. Про дайте ссылочку.....

Поэтому и спросил. Где можно найти? Кроме этого форума... Вы знаете сайты или форумы, на которых написано, что "Телорд" плохой"? Кроме этого форума... Вы знаете сайты или форумы, на которых написано, что ГригЖюлиСерг плохие? Кроме этого форума и сайта "Телорда"...
Если знаете и поделитесь информацией, буду очень благодарен... :cool:

Я извиняюсь, что недостаточно понятно изложил суть проблемы.
Но вроде сейчас все разъяснил...

А обсуждать отношение к нам обывателей, которые делают выводы по этому форуму или не делают выводы по этому форуму, которые посещают интернет или которые не знают о его существовании, бесполезно... ибо оно однозначно и неизменно.

ЗЫ Жаль, что Вы совсем забыли про бассейн...

#51 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 21:07

Мало... При чем здесь форум? :cool: Я вроде написал, что мне интересна информация из "внешних" по отношению к форуму источников и не с сайта "Телорда".

По моим приблизительным оценкам на форуме собирается около 90% всех интернет-говорящих(пишущих) натуристов рунета. Или есть ещё места?
Остальные сайты рунета так или иначе приведут вас на форум и на сайт Телорда, на сайте вывеска
Сайт представляет интересы двух главных российских зарегистрированных организаций натуристов:
Ассоциации натуристов "Телорд" (АН "Телорд"/ штаб-квартира в Москве) и
Национальной Федерации Натуризма (НФН / штаб-квартира в С-Петербурге),
являющихся
действительными членами Международной Федерации Натуристов (INF) от России


Которая гласит, что это маломальски официальная организация.... если искать в рунете то окажется что по сути единственная такая вывеска.
И получается что самый посещаемый натур форум не в ладах с самой официальной вывеской, что по меньшей мере выглядит странно.

Продолжаем лазить по ссылкам попадаем к Юле и Сергею и видим опять странную вещь - Бассейн, который вроде работает 2 дня, но по сути один день для одних другой день для других. Опять некая странность.

Продолжаем, сайт Василия Степанова, отличный сайт почерпнул из него много интересного, инфа там есть и много, но далее Василий дружит с Телордом, но не дружит с Форумом.....
и т.д. и т.п. большинство более менее посещаемых и обновляемых сайтов, так или иначе коснулись этого.

Остальной натуристичиский рунет, гораздо менее посещаем и режеобнавляем, что резко снижает его значение.

Поэтому и спросил. Где можно найти? Кроме этого форума... Вы знаете сайты или форумы, на которых написано, что "Телорд" плохой"? Кроме этого форума... Вы знаете сайты или форумы, на которых написано, что ГригЖюлиСерг плохие? Кроме этого форума и сайта "Телорда"...
Если знаете и поделитесь информацией, буду очень благодарен... :cool:

натуристический рунет не такой большой..... и любознательный читатель, очень быстро в пределах 10 кликов я думаю будет на одном из вышеперечисленных сайтов, а по сколько они самые свежие в плане информации там и останется и тутже наткнётся на странности описаные выше.

По сути этот форум сейчас есть центр натуристического рунета. Ближайшие(по посещаемости) 10 сайтов так или иначе в теме и тоже не интересны и входят в состав: Кроме этого форума т.к. мнения и позиция хозяев этих сайтов есть на форуме.
Ну а кроме этого остальное слишком мало и не значительно и редко обновляемо...

Я извиняюсь, что недостаточно понятно изложил суть проблемы.
Но вроде сейчас все разъяснил...

Скорее всего я недостаточно понятно ответил. По сути весь натур-рунет на этом форуме общается. И все дороги на данный момент ведут к ниму, а значит и информацию любознательный инетчик будет черпать отсюда и ближайших по посещаемости сайтах.

А обсуждать отношение к нам обывателей, которые делают выводы по этому форуму или не делают выводы по этому форуму, которые посещают интернет или которые не знают о его существовании, бесполезно... ибо оно однозначно и неизменно.

Вкорне не согласен.
Форум престал быть просто форумом, а как изложено выше по сути центр натур-рунета и именно по нему простой рунетчик делает выводы о натуризме и натуристах.

ЗЫ Жаль, что Вы совсем забыли про бассейн...

Я не забыл, но к сожалению, время сеанса практичиски совпадает с тренировкой.... если что-то изменится, то мы с удовольствием опять поплаваем. :)

#52 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:31

Продолжаем лазить по ссылкам попадаем к Юле и Сергею и видим опять странную вещь - Бассейн, который вроде работает 2 дня, но по сути один день для одних другой день для других. Опять некая странность.


Не понял!!!
Где написано, что 2 дня???
Ткните, пожалуйста... ссылкой.


#53 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:34


Не понял!!!
Где написано, что 2 дня???
Ткните, пожалуйста... можно пальцем.

А разве нет? Посубботам ваша тусовка, по вск - митюшина 8-)

#54 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:48

Скорее всего я недостаточно понятно ответил. По сути весь натур-рунет на этом форуме общается. И все дороги на данный момент ведут к ниму, а значит и информацию любознательный инетчик будет черпать отсюда и ближайших по посещаемости сайтах. Вкорне не согласен. Форум престал быть просто форумом, а как изложено выше по сути центр натур-рунета и именно по нему простой рунетчик делает выводы о натуризме и натуристах.

Ошибаетесь, далеки вы от народа... Надо было походить и пораздовать листочки в Сер. бору - народ слыхом не слыхал ни о форумах, ни о местах отдыха, ни о предводителях... И форуму и прочим сайтам теперь предпочитают посещение бассейна и других мест отдыха. Это мы с вами на голову свернутые, а люди просто отдыхают и плевали они на наши с вами измышления. И правильно, кстати, делают...

#55 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:52

А разве нет? Посубботам ваша тусовка, по вск - митюшина 8-)

А при чем здесь "Продолжаем лазить по ссылкам попадаем к Юле и Сергею"? Писать надо так: заходим на naturismlife - в субботу, заходим на naturism - в воскресенье. Мне вопрос непонятен, мы должны в один день ходить? Друг за другом или одновременно?

#56 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:13

А при чем здесь "Продолжаем лазить по ссылкам попадаем к Юле и Сергею"? Писать надо так: заходим на naturismlife - в субботу, заходим на naturism - в воскресенье. Мне вопрос непонятен, мы должны в один день ходить? Друг за другом или одновременно?

Конешно все вместе :-) Мир, дружба и жувачка!

#57 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:18


Не понял!!!
Где написано, что 2 дня???
Ткните, пожалуйста... ссылкой.

Я написал:

Продолжаем лазить по ссылкам

по сути это означает что где-то мы были до этого, по рассуждениям до этого были на Телорде и узнали про воскресенье. дальше попали к вам и узнали про субботу.... вопросы: какой день выбрать? Чем суббота отличается от воскресенья? И т.д. чтобы понять нужно много читать, а это лень, по этому первое впечатление, что есть разлад в среде натуристов......
Их и так-то мало, как было сказано выше и то не могут найти общий язык.....

#58 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:25

Я написал: по сути это означает что где-то мы были до этого, по рассуждениям до этого были на Телорде и узнали про воскресенье. дальше попали к вам и узнали про субботу.... вопросы: какой день выбрать? Чем суббота отличается от воскресенья? И т.д. чтобы понять нужно много читать, а это лень, по этому первое впечатление, что есть разлад в среде натуристов...... Их и так-то мало, как было сказано выше и то не могут найти общий язык.....

ПРочитайте здесь http://www.hymnos.na...r/paper-18.html обратите внимание на дату! И теперь скажите мне, что изменилось? И почему не изменилось?

#59 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:36

Ошибаетесь, далеки вы от народа... Надо было походить и пораздовать листочки в Сер. бору - народ слыхом не слыхал ни о форумах, ни о местах отдыха, ни о предводителях... И форуму и прочим сайтам теперь предпочитают посещение бассейна и других мест отдыха. Это мы с вами на голову свернутые, а люди просто отдыхают и плевали они на наши с вами измышления. И правильно, кстати, делают...

Да согласен, но есть люди особенно молодёж, которая постоянно в интернете, да и те кто постарше не брезгуют :) И к тому же, сколько % насиления России охватили листочки в серборе? или натуризм только в москве? Плевать, можно ровно до тех пор, пока всё это не запретили, по причине невостребованности и отсутствию организации.... Возьмёт какой-нибудь госдумовец да заинтересуется натуризмом и что-то мне подсказывает врятли он будет бегать по леса да по долам ища натуристов, которым на всё наплевать.... организации нет, порядка нет, массовости нет, возмущение граждан есть, и решит это всё запретить.... После нового года после повышения штрафов, мне показалось что ГАИ клонировали своих сотрудников они появились везде и по многу.... Тоже самое будет после запрета, на каждом пляже и за каждым кустом будут дежурить :( Так и хочется вспомнить и перефразировать лозунг: "Развернём натуризм лицом к человеку" :) З.Ы. Кто владеет информацией, владеет миром.....

#60 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:42

Ответьте пожалуйста на предыдущий пост.------------Пусть Василий пройдет с листочками в Питере, Кельт в Одессе и.т.д.Или вы хотите мне выписать командировочные?Я бы не отказалсяи съездил в гости ко всем...-------------И какие будут ваши предложения?Создать новую организацию или как?Давайте конкретно, пока что я ни одного предложения о том как и что делать не услышал, все общие фразы и шуточки.