Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Продвигаем в массы культуру натуризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 16:08

Джорж ,возможности слиться с приРОДой есть и в Адушке и в Хорватии.. Нужно просто один раз побывать..и всё.

Кстати, таки да!!!! Вспомнил отчёт Кубы :-)

#22 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:32

Кстати книжка Алексеева мне не понравилась совсем. Читаешь предисловие - складывается впечатление, что автор будет с медицинской точки зрения рассказывать, как правильно и естественно быть голым.Читаешь книжку - автор на примерах кино- и прочих звезд рассказывает, что быть голым - не стыдно и не извращение. Какая-то оправдательная позиция. И не интересно читать. Зато в конце книжке автор обещает, что уж во второй-то книжке он как раз сконцентрируется на медицинских аспектах. То есть ждите сиквела :)Вот Кельт правильную схему книжки избрал - путевые заметки. Побольше юмора, побольше жизненных историй. Чтобы развлекательно и занимательно было. Чтобы читатель после прочтения потянулся и со счастливой улыбкой сказал: "Живут же люди! Самому, что ли, попробовать?"

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:39

Вот Кельт правильную схему книжки избрал - путевые заметки. Побольше юмора, побольше жизненных историй. Чтобы развлекательно и занимательно было. Чтобы читатель после прочтения потянулся и со счастливой улыбкой сказал: "Живут же люди! Самому, что ли, попробовать?"

Ну пока готовы две первых главы о голых в Симеизе.
Воспитательница Наташа.
ГЭБЭшники.


#24 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:53

Читаешь книжку - автор на примерах кино- и прочих звезд рассказывает, что быть голым - не стыдно и не извращение. Какая-то оправдательная позиция. И не интересно читать. Зато в конце книжке автор обещает, что уж во второй-то книжке он как раз сконцентрируется на медицинских аспектах. То есть ждите сиквела :)

Если считать, что основная масса народа считает голое тело зазорным и то что только 5-10 человек в мире могут на обножение пойти добровольно, остальные за деньги как модели и только для сенсаций на ТВ, то автор избрал правильную позицию для начала, показать что натуризм в мире не только есть, но и процветает, и в него вовлеченные разные слои населения и разные страны, и явление это массовое и нормальное, как с точки зрения здоровья, так воспитания. ОЛпять же исторические корни. З.Ы. С другой стороны, всётаки хочется почитать обещанную вторую книгу. :)

#25 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 20:07

Кстати книжка Алексеева мне не понравилась совсем. Читаешь предисловие - складывается впечатление, что автор будет с медицинской точки зрения рассказывать, как правильно и естественно быть голым.
Читаешь книжку - автор на примерах кино- и прочих звезд рассказывает, что быть голым - не стыдно и не извращение. Какая-то оправдательная позиция. И не интересно читать. Зато в конце книжке автор обещает, что уж во второй-то книжке он как раз сконцентрируется на медицинских аспектах. То есть ждите сиквела :)

Вот Кельт правильную схему книжки избрал - путевые заметки. Побольше юмора, побольше жизненных историй. Чтобы развлекательно и занимательно было. Чтобы читатель после прочтения потянулся и со счастливой улыбкой сказал: "Живут же люди! Самому, что ли, попробовать?"

Книгу Алексеева купил аж в двух экземплярах. Хотел сочувствующих приобщать. Однако впечатление после прочтения - не очень. Я как и DCO ждал вменяемой аргументации о пользе натуризма, развенчание мифов о связи натуризма и рака груди, и пр., а получил информацию о том, что Шура и Леонтьев одевают юбки и кто в Голливуде не носит трусов...Грустно.
Правда, не стану оспаривать, что появление книги вообще - положительное событие.

#26 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 00:45

Нет такого!.... Натуризм есть понятие растяжимое и многообразное,для каждого это слово свой смысл имеет-для когото просто голышом отпуск провести на какой нибудь Аде с баяном,для кого слится с природой в Утрише или на Лиске... Не загадить или не убить-вот первое! Жить в гармонии с природой это натуризм,а провести отпуск голышом в Хорватии скажем,это нудизм...Чувствуете разницу??? Я вот могу и не только голышом ,а другим напряг,вот и разберись поди...

Браво дружище! :app: Девушка попутала нудизм с натуризмом. Жаль будет если неуд поставят.

#27 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 00:51

Все же я считаю что нудизм появился как протест против общепринятых норм морали, а натуризм это способ мышления, образ жизни, который заключается не только в голохождении.

#28 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 01:01

Да где уж нам жить в гармонии с природой, мы тока с баяном и можем. И разницу, конечно, не чувствуем. Вот и падаем к ногам старейшин натуризма: научите, отцы, почему ваше "голышом" это натуризм, а наше, адабоянское, - нудизм. Откель вы мудрость такую имеете, чтоб по двум постам в форуме делать выводы о нашем понимании? :-)

Я конечно врядли натурист, просто эта филоссссофия мне близка по духу. А что касается лично Вас то если Вы подходите к этому вопросу с точки зрения научной то думаю что и Ваш и наш и Их это все-таки нудизм. Сложно жить в гармонии с природой в Москве, Питере, Киеве, в этих городах вообщем-то уже природы нет. И потом я думаю, что примерно половина тех кто называет себя нудистами просто ексбиционисты, хотя возможно я и ошибаюсь. Что касается числености нудистов то думаю что это примерно от 1 до 5 процентов населения.

#29 Brunhilda

Brunhilda
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 01:18

Браво дружище! :app: Девушка попутала нудизм с натуризмом. Жаль будет если неуд поставят.

А вы, простите, мою работу видели, чтоб говорить, что я попутала? Или в лучших традициях совка - "не читал, но сказать могу"? Кстати, неуды обычно ставят именно людям с таким подходом. Девушка объяснила, чем натуризм отличается от нудизма, а чем они сходны, откуда что взялось, что раньше, что позже, откуда сами понятия появились, по каким признакам натуризм можно отнести к субкультуре, девушка составила словарь слэнга натуристов и объяснила литературным языком входящие в него слова и выражения, а также пояснила основные убеждения в среде натуристов, перечислила основные мифы, бытующие в обществе в отношении натуристов, разобралась в противоречиях общества, которые призван решить натуризм, описала мужские и женские роли в натуризме. И много чего еще. Это первое. Второе. Жаль будет, если препод по социологии только из моей работы узнает, в чем принципиальная разница между нудизмом и натуризмом. Но я не удивлюсь этому. Ибо идеи и убеждения натуризма что-то мало кто продвигает в интересной форме.

#30 Brunhilda

Brunhilda
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 01:35

Я конечно врядли натурист, просто эта филоссссофия мне близка по духу. А что касается лично Вас то если Вы подходите к этому вопросу с точки зрения научной то думаю что и Ваш и наш и Их это все-таки нудизм. Сложно жить в гармонии с природой в Москве, Питере, Киеве, в этих городах вообщем-то уже природы нет. И потом я думаю, что примерно половина тех кто называет себя нудистами просто ексбиционисты, хотя возможно я и ошибаюсь. Что касается числености нудистов то думаю что это примерно от 1 до 5 процентов населения.

РУТРА, я подхожу к этому вопросу с точки зрения разобраться, что есть что, что чем отличается и кому от этого хорошо или плохо. Сложно жить с гармонией с природой в Мск, но можно. У меня елка в квартире растет уже третий год - чем не природа? :) Насчет доли эксгибиционистов в сообществе натуристов сказать не могу - тут вам виднее. Мой натуризм начался лет 10 назад с любви к морю. Очень я любила купаться в нем голой - ощущения невероятные! Растворяешься просто. Но в те времена могла себе позволить купаться только по ночам - когда никого из людей рядом нет и можно спокойно раздеться. Это оказалось плюсом - так как к морю прибавилось еще и звездное небо, когда на спине плывешь, так что слияние с природой было полным и восторженным. Позже уже выяснилось, что есть специальные места, где целыми днями можно плавать без одежды, и загорать. Даже и не без здорового эксгибиционизма :) А вот за упоминание численности "нудистов" отдельное спасибо! Информации, кстати, по этому вопросу в инете нет. В смысле нет обобщенной. Я примерно так же прикидывала. В "Доводах" приводятся данные исследования 90х годов, согласно которому 6% женщин во Франции загорают голыми. Я подумала, что по этому числу можно прикинуть и кол-во натуристов в мире. В связи с неравномерным распространением натуризма по миру, и в связи с тем, что не все голозагорающие - натуристы, то 6% тупо разделила на два. Получилось 3%. Похоже на реальность?

#31 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 01:42

Кельт,не сомневаюсь,что слиться можно много где. И можно побывать во многих местах,но от своей дурной головы не уйдёшь... где бы ты не был! И по этому все упоминания о незовибатьках,митюшиных и т.д. лучше не упоминать,для меня эти имена пустой звук. Что они сделали для развития натуризма мне тоже неизвестно. Надо прочистить некоторым форумчанам мозги и начать что-то делать конкретно! Взять за пример твою деятельность-сбор форумчан в 3-й бухте и т.д. Но ВЕДь этого мало,многие на подъём тяжелы-сервис им подавай! Поэтому нужно искать компромиссс... А пи..деть оно не мешки ворочать! И не Степаныча обсуждать. Фильмы,книги и другой материал об натуристах готовить и распространять в и-нете и прочая,а то так и останемся кучкой извращенцев в глазах обывателя...

Сильно, Джордж, сказано! Только зря ты так резко. Что о нас Брунгильда подумает? Да еще матюками (хоть и с точками). 1. Действительно, если голова дурная - то от нее никуда не денешься. Только это к чему? Можно бывать совершенно в разных ню-местах и не быть натуристом или даже просто нудистом. Но ведь Брунгильда и обращается к нам за информацией. К ее счастью она побывала в очень достойном месте, куда многие из нас только-только еще желают поехать (и я, например, именно, из их числа). Но она еще не была в украино-российских ню-местах. Ох, боюсь, они ей могут после Бояны и не понравится. А понравиться они ей могут, тем не менее. И в первую очередь из-за собирающейся там веселой компании. А под хорошую компанию даже простой бережок мелкой речушки может показаться супер-курортом. Что ж там говорить о красотах Крыма, например. Так что, Джордж, давай, пожалуйста, будем немного поаккуратней в выражениях! Хотя справедливости ради мы практически все здесь (и ни ты, ни я - не исключение) этим самым ... (существительное от употребленного тобой глагола с точками) в основном только и занимаемся. Вон полковник - деловой человек, он как раз эти самые "мешки и ворочает". 2. По поводу Митюшина и Незавибатько я и не собирался воздух сотрясать. Хотя, повторю, вспомни те же "Темы", в которых тот же Незавибатько, если я не ошибаюсь, в обеих участвовал. И я Брунгильде советую достать их запись и посмотреть. Может я конечно и ошибаюсь, но, ИМХО, в те годы эти две передачи привели в наше сообщество много новых людей. И тот же Митюшин те же "фильмы, книги и другой материал" распространял и распространяет (пусть, как говорят, ворованные, из Сети и прочая). И то, что для тебя эти фамилии - пустой звук, считаю - это неправильно. Можно их не любить, можно их даже ненавидеть, но это, как из песни слов не выкинешь. Ну были и есть они, и никуда не денутся. И не собираюсь я их ни защищать, ни наезжать на них. Я выбрал для себя сейчас именно этот форум, и я здесь, и ни грамма не жалею. Мне интересна на сегодняшний день именно наша натуризмфорумная компания. И этим ВСЕ сказано. А Брунгильда пусть сама делает для себя выбор. И понятно, что нам хотелось бы, чтобы она была с нами здесь. 3. Прощищать мозги некоторым форумчанам тоже не советую. Народ в Инете в целом, и на нашем форуме, в частности, собирается в основном мыслящий и самостоятельный и при серьезных непонятках люди просто уходят. А оно нам надо? Нет, конечно, от некоторых "Боже спаси, сохрани!". Но в целом то публика солидная, повторяю - вся со своим мнением. Поэтому и тяжело бывает договориться иногда до чего-то конкретного. Но на то он и форум - здесь люди спорят, совещаются, знакомятся, договариваются о встречах в реале и т.д. А ругаться и "мозги чистить" - так мы всех распугать можем. 4. А вот делать что-то конкретное - с этим согласен полностью. И действительно здесь Кельту честь и хвала. И ты прав, что одной 3-ей ведической натуризм не ограничивается. И даже, добавлю, одним нашим форумом - тоже!

... у меня вопрос к старейшинам-можно ли быть натуристом не снимая одежду???

Ну и вопросик! Я конечно наверное не старейшина, по крайней мере таковым пока себя не считаю. Тем более - не старожил на форуме. Но если судить с высоты своего натурстажа (с начала второй половины 1980-х), то позволю себе набраться наглости и ответить - НЕТ НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НАТУРИСТОМ НЕ СНИМАЯ ОДЕЖДЫ! В этом случае чел - простой НАТУРАЛИСТ!

#32 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:05

Кстати книжка Алексеева мне не понравилась совсем. Читаешь предисловие - складывается впечатление, что автор будет с медицинской точки зрения рассказывать, как правильно и естественно быть голым. Читаешь книжку - автор на примерах кино- и прочих звезд рассказывает, что быть голым - не стыдно и не извращение. Какая-то оправдательная позиция. И не интересно читать. Зато в конце книжке автор обещает, что уж во второй-то книжке он как раз сконцентрируется на медицинских аспектах. То есть ждите сиквела :) Вот Кельт правильную схему книжки избрал - путевые заметки. Побольше юмора, побольше жизненных историй. Чтобы развлекательно и занимательно было. Чтобы читатель после прочтения потянулся и со счастливой улыбкой сказал: "Живут же люди! Самому, что ли, попробовать?"

Ты правильно заметил слабости книги Алексеева. Книга получилась немного легковесная. Но это не значит, что она плоха. Она нужна. Как начало, как одна из первых "ласточек". И здесь я поддерживаю Найт Сноу и Арсена. И "205 доводов..." нужны. Хотя, например, ряду моим знакомым они показались чересчур занудными, а Алексеева они читали с большим интересом. Так что - чем больше будет достойной литературы - тем лучше. Поэтому я и поддерживаю начинание Брунгильды. И Кельту - всяческих Муз над головой! Будет чрезвычайно интересно почитать!

...Жаль будет, если препод по социологии только из моей работы узнает, в чем принципиальная разница между нудизмом и натуризмом...

Вспомнился старый анекдот про маленьких детей, размышляющих о том, надо ли дедушке рассказывать про то, откуда дети берутся, или "пусть так неграмотным и помирает".

... идеи и убеждения натуризма что-то мало кто продвигает в интересной форме.

Брунгильда, убедительная просьба - непременно выложите затем свои научные изыскания не тольк в Рунете, но и здесь на форуме.

...Очень я любила купаться в нем голой - ощущения невероятные! Растворяешься просто. Но в те времена могла себе позволить купаться только по ночам - когда никого из людей рядом нет и можно спокойно раздеться...

С этого почти все начинали. По крайней мере - очень многие.

#33 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:33

Brunhilda, а как бы потом хотя бы одним глазком глянуть на то, что у тебя получится? :)

#34 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:34

Но это не значит, что она плоха.

А я и не говорил, что она плоха. Я говорил, что мне не понравилась ;) Я ж не эталон, по которому измеряют хорошесть книг :)

#35 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2008 - 03:46

Сильно, Джордж, сказано! Только зря ты так резко. Что о нас Брунгильда подумает? Да еще матюками (хоть и с точками).

Спасибо Андрерокс за такой подробный ответ,действительно я погорячился и был резок,на что были причины личного характера,прошу извинить меня. Конечно никому чистить мозги я не собирался :-) ,это дело каждого,в том числе и меня :-) . У меня несколько другое понятие о натуризме чем у любителей хорватских,скажем курортов,и не в деньгах тут дело(не так уж это дорого),но уж простите,я не понимаю,как можно слиться с природой в пятизвёздочном отеле да и просто дома? Если есть способ,прошу поделится им! Да конечно,лучше поехать и увидеть всё своими глазами,но тогда я не попаду в то место,где я определённо знаю - мне там хорошо. ;-) И там многие имеют наглость большую часть времени проводить голышом и (О УжаС :shock: ) при этом не читая доводов,и не зная о существовании о таких людей как Степанов,Митюшин и пр., не заморачиваются по поводу того кто они нудисты или натуристы. Итак подведу итог. Мое понимание слов Натуризм,Нудизм,Голоотдыхание Натуризм - желание человека слиться с природой в первозданном виде и жить в гармонии с ней. Нудизм - желание человека быть по возможности везде голым,не мороча себе голову натуризмом-главное комфорт! Голоотдыхание - это...ну... есть возможность походить голым - хорошо,нет -ну и ладно! :-) :-) :-) :rasta:

#36 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 13:18

В "Доводах" приводятся данные исследования 90х годов, согласно которому 6% женщин во Франции загорают голыми. Я подумала, что по этому числу можно прикинуть и кол-во натуристов в мире. В связи с неравномерным распространением натуризма по миру, и в связи с тем, что не все голозагорающие - натуристы, то 6% тупо разделила на два. Получилось 3%. Похоже на реальность?

Я бы еще разделил на 10, скромно так, но можно делить еще и на большие величины. Если вам рально это интересно, то побеседуйте с тем же Митюшиным. Если работа по социологии, то обратите внимание на состав натуристов, об этом упоминается в одном из выложенных здесь фильмов - Долой стыд, остальное тоже можно глянуть, это "попутчики", не имеющие к натуризму никакого отношения, их отбросьте и картина будет весьма удручающуя.

#37 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 14:24

Я бы еще разделил на 10, скромно так, но можно делить еще и на большие величины. Если вам рально это интересно, то побеседуйте с тем же Митюшиным. Если работа по социологии, то обратите внимание на состав натуристов, об этом упоминается в одном из выложенных здесь фильмов - Долой стыд, остальное тоже можно глянуть, это "попутчики", не имеющие к натуризму никакого отношения, их отбросьте и картина будет весьма удручающуя.

ИМХО, не всё так мрачно.... людей которые нормально воспринимают, возможность отдыха без одежды, достаточно много, единственное что тормозит, нет нормальной инфрастуктуры и элементарной культуры. Даже среди сил правопорядка. Вот это и есть основной тормоз ИМХО. Из тех людей с кем я беседовал, большинство не против отдыха без одежды, но у них есть страх быть неправильно понятыми. И не хочется быть объектами неадекватной реакции, в виде хамов, маструбаторов, фотографов и пр. Я бы сказал, нудистов\натуристов много, способных просто отдыхать не заморачиваясь, мало :) Я думаю наличии адекватно реагирующих сил правопорядка в местах отдыха, было бы достаточно, для популяризации натуризма, или же соответствующих мест отдыха. У меня не богатый опыт отдыха в натуристичиских курортах, но даже того что я видел достаточно, чтобы любой скептик усомнился бы в необходимости одежды на отдыхе. Опять же информация в СМИ, по большей части идёт от людей далёких от натуризма и состоит в основном из личных домыслов, что в свою очередь не приносит новых приверженцев культуры свободного тела, но и тех кто лоялен к обнажению, заставляет взглянуть на себя как на человека не совсем адекватного, и заставляет затаится. З.Ы. ИМХО, Вся эта ситуация из-за отсутствия нормальной доступной информации. Статьи и репортажи в СМИ, но это дорого, а единого центра у натуристов не видно, на виду лишь мелкие междуусобные войны, которые отталкивают тех кто хочет просто отдохнуть.... З.З.Ы. Вот например в интернету можно найти информацию, почему Телорд плохой, почему Юлия, Сергей и Григорий плохие, почему Кельт и плохой, почему Василий Степанов со своей лампочкой плохой, и т.д. и все достойно объясняют почему другой плохой, вот и создаётся впечатление что все натуристы плохие, по крайней мере те кто хоть как-то хотят организоваться.... У всех куча недостатков, кому захочется с такими общаться.... ИМХО, Вот например сайт Телорда, своим предостережением многих натуристов я думаю распугал, вить кругом извращенцы с вывесками, вот и думает человек быть может и Телорд не более чем вывеска и я уж лучше как-нибудь сам на дачке или ещё где отдохну.... Дело то одно, и лья грязь на других, делая одно дело, неизбежно льешь её и на себя. Пора, имхо, искать в каждом натуристе его хорошие стороны, и использовать эти стороны для популяризации и культуризации натуризма.

#38 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 14:26

Я конечно врядли натурист, просто эта филоссссофия мне близка по духу. А что касается лично Вас то если Вы подходите к этому вопросу с точки зрения научной то думаю что и Ваш и наш и Их это все-таки нудизм. Сложно жить в гармонии с природой в Москве, Питере, Киеве, в этих городах вообщем-то уже природы нет.

Или наоборот. Не знаю, тянуло ли бы меня так же к максимально девственной природе, подальше от цивилизации, если б я не в дымном Киеве вырос, а где-то в селе, среди подсолнухов. Змамечаю, что урбанизованные селяне таким пиететом к природе не "страдают", как мы. Им подавай, шоб усё было выровнено, асфальтировано, бетонировано и т.д. Хотя мои наблюдения страдают нерепрезентативностью.))

#39 Brunhilda

Brunhilda
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 16:17

Сильно, Джордж, сказано! Только зря ты так резко. Что о нас Брунгильда подумает? Да еще матюками (хоть и с точками).

andrerox, я подумаю, что у вас внутри сообщества люди с разным темпераментом и разными способами выражения своих мыслей и эмоций, плюс разные симпатиии и антипатии, соответственно, симпатичным людям даются симпатичные ответы, и наоборот. А к новым людям в сообществах, как это всегда бывает, относятся с настороженностью. Ну или хотя бы с осторожностью. Потому и проверки "на вшивость" устраивают - куда ж без этого? :)

Но она еще не была в украино-российских ню-местах. Ох, боюсь, они ей могут после Бояны и не понравится.

Не была. И сама боюсь, что они мне могут не понравиться. Точнее, не сами места, а окружение этих мест. Не очень понятно, насколько они изолированы от внешних людей. И второй, более неприятный момент: не очень понятно, каков процент на отечественных пляжах настоящих натуристов ну или хотя бы нудистов, и тех, кого здесь на форуме называют "глядачами". Ведь атмосфера создается соответствующая. "Аду" мы выбрали как раз потому, что нам ее рекомендовали как "медвежий угол", куда приезжает именно "целевая аудитория". Но даже в этой глуши я замечала пристальное внимание внешнего мира к образу жизни натуристов: пару раз мимо пляжа по морю проплывали небольшие прогулочные кораблики, с туристами из других мест. Так вот, естественно, всё их внимание было направлено на пляж и отдыхающих там людей. И если даже на удаленном от цивилизации острове трудно было избежать этого внимания, то что говорить о популярных местах в Крыму! И если интерес европейцев еще можно назвать здоровым (у них все-таки о натуризме известно гораздо больше и отношение масс более позитивное), то вот в соотечественниках я не уверена. Тут я полностью согласна с night_snow: "не хочется быть объектами неадекватной реакции, в виде хамов, маструбаторов, фотографов и пр.". Не хочется просто потому, что они портят настрой и атмосферу.

Мне интересна на сегодняшний день именно наша натуризмфорумная компания. И этим ВСЕ сказано. А Брунгильда пусть сама делает для себя выбор. И понятно, что нам хотелось бы, чтобы она была с нами здесь.

А мне-то как интересна ваша натуризмфорумная компания, если б вы знали! :-P

#40 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 16:38

И если даже на удаленном от цивилизации острове трудно было избежать этого внимания, то что говорить о популярных местах в Крыму! И если интерес европейцев еще можно назвать здоровым (у них все-таки о натуризме известно гораздо больше и отношение масс более позитивное), то вот в соотечественниках я не уверена. Тут я полностью согласна с night_snow: "не хочется быть объектами неадекватной реакции, в виде хамов, маструбаторов, фотографов и пр.". Не хочется просто потому, что они портят настрой и атмосферу.

Наш человек ;) Знаете, мне лично в таких ситуациях очень помогает мысль, что я на пляже такой не один и не два... Уже когда находишься в формально или неформально (второе - как правило) узаконенном месте голоотдыха, среди себе подобных, то все эти глядачи (в наличествующих количчественных пределах) перестают напрягать и смотрятся как "дикий народ африканцы". Глупо смотрятся и странно. Странным выглядит их повышенный интерес. А бывает их и жаль. Маячит там пара чудаков одетых на горке, на жаре... И нет, чтобы сбросить одежку подобно нам и охладиться, а наоборот, парятся там и портят себе нервную систему напрасно)))) Хотя переступи они "порог" - быстро успокоились бы и наслаждались бы природой так же, как мы. А нам-то так здорово! Действительно, жаль их бывает)))