Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Продвигаем в массы культуру натуризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:51

ПРочитайте здесь http://www.hymnos.na...r/paper-18.html обратите внимание на дату! И теперь скажите мне, что изменилось? И почему не изменилось?

Что изминилось? Ничего 13 лет назад это произошло и ничего не изменилось, а не меняется только мёртвое, живое ростёт и развивается.... Вот по этим признакам и скажут что натуризм в России мёртв. Есть кучка диссидентов, которые между собой ссорятся и народ на отдыхе голыми жо... простите попами пугают. За этими междуусобицами забыли простого человека.... который хочет просто отдыхать.... мне наплевать кто отвечает за пляж, кто хозяин курорта, я просто хочу чтобы они были, чтобы были сеансы для натуристов в бассейнах (множественное число) банях (множественное число).... если я сочту атмосферу в том или ином месте приемлимой, то мне будет пофиг кто хозяин, кто главный и пр. я хочу просто отдыхать и ничем не заморачиваться, но негде.... И не будет где, пока есть ссоры и междуусобицы.... З.Ы. "Жизнь - это рост. Если мы перестаем расти, технически и духовно, можно считать нас мертвыми." Морихей Уесиба

#62 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:52

Я написал: по сути это означает что где-то мы были до этого, по рассуждениям до этого были на Телорде и узнали про воскресенье. дальше попали к вам и узнали про субботу.... вопросы: какой день выбрать? Чем суббота отличается от воскресенья? И т.д. чтобы понять нужно много читать, а это лень, по этому первое впечатление, что есть разлад в среде натуристов...... Их и так-то мало, как было сказано выше и то не могут найти общий язык.....

Ничем не отличается, вы не можете в субботу - идите в воскресенье. Или вы хотите, чтобы мы взяли на вооружение практику незовибатьки-митюшина, которую последний применил против нас? Не дождетесь... время все расставит на свои места, да и люди у нас не глупее нас с вами - разберутся что к чему.

#63 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:56

я просто хочу чтобы они были, чтобы были сеансы для натуристов в бассейнах (множественное число) банях (множественное число).... если я сочту атмосферу в том или ином месте приемлимой, то мне будет пофиг кто хозяин, кто главный и пр. я хочу просто отдыхать и ничем не заморачиваться, но негде.... И не будет где, пока есть ссоры и междуусобицы....

Сотни человек отдыхают по воскресеньям, субботам, средам в бассейнах и банях и не морочатся почему-то... Может не в этом дело, вы уж скажите нам прямо... Я не думаю, что у Митюшина или у нас или у Славы вы столкнетесь с этими заморочками и обсуждением. А то вас послушать, то собрались 40-60 человек именно для обсуждения этих проблем, смешно... Улыбка вот только кривая какая то выходит... И потом, мы же друг друга прекрасно знаем, зачем эти лозунги и мысли заморских мудрецов... Давайте попроще и поконкретнее, к тому самому "простому человеку" поближе.

#64 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 01:04

И какие будут ваши предложения? Создать новую организацию или как? Давайте конкретно, пока что я ни одного предложения о том как и что делать не услышал, все общие фразы и шуточки.

Предложение было сразу, перестать ссорится, перестать обвинять друг дружку, искать компромиссы и т.д. Добрее быть. Больше ничего не нужно, просто быть добрым, не делать другому, того чего не хочешь чтобы сделали тебе.... это старо как мир. Но актуально по сей день. З.Ы. Если мои слова кого-то задели то приношу свои извинения, всё это сугубо имхо, я так вижу не более, быть может я вижу неправильно :)

#65 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 01:10

Предложение было сразу, перестать ссорится, перестать обвинять друг дружку, искать компромиссы и т.д.
Добрее быть. Больше ничего не нужно, просто быть добрым, не делать другому, того чего не хочешь чтобы сделали тебе.... это старо как мир. Но актуально по сей день.

З.Ы. Если мои слова кого-то задели то приношу свои извинения, всё это сугубо имхо, я так вижу не более, быть может я вижу неправильно :)

Хотелось бы, но к сожалению мы не можем искать компромиссы с непорядочными людьми, не можем, совесть не позволяет...
Сейчас мы их просто обходим стороной, зла им не делаем, у нас в тусовке народ знает, что есть воскресенье, и есть ходящие по возможности в один или в другой день.

Вы, night_snow отсутствовали долгий период на форуме и в тусовке, многое пропустили, и ведь многое изменилось...

#66 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 01:17

Сотни человек отдыхают по воскресеньям, субботам, средам в бассейнах и банях и не морочатся почему-то... Может не в этом дело, вы уж скажите нам прямо... Я не думаю, что у Митюшина или у нас или у Славы вы столкнетесь с этими заморочками и обсуждением. А то вас послушать, то собрались 40-60 человек именно для обсуждения этих проблем, смешно... Улыбка вот только кривая какая то выходит...

Я говорю исключительно про интернет.... Мы семьёй ходили в бассеин ощущения только положительные, очень жалеем, что сейчас не получается ездить. Мы были на натур базе, приглашали трижды, получилось только единожды, и опять сожаления из-за того что мало, с удовольствием поедим ещё если получится. Всё классно в локалке, а в интернете хрень какая-то, опять же сугубо имхо, и возможно я вижу не правильно :) Ничего не могу с собой поделать, так вижу, поверте мне искренне неприятно читать на сайте Телорда намёки в вашу сторону, т.к. от вас мы видили только хорошее, да и в Телорде видимо было что-то хорошее раз многие в нём были, мне неприятно читать вечную перепалку Василия и Кельта, оба человека хороших но с разными взглядами, и я хоть убей не могу понять чего они вечно ссорятся, вить давно сказано о вкусах не спорят. и т.д.

#67 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 01:19

Вы, night_snow отсутствовали долгий период на форуме и в тусовке, многое пропустили, и ведь многое изменилось...

Быть может, я по этому и извинился и извинюсь ещё раз, возможно я просто всё неправильно вижу....

#68 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 01:32

Ничем не отличается, вы не можете в субботу - идите в воскресенье.

Захожу на сайт Телорда читаю предостережение и что-то не хочется идти к Телорду :) В другом человеке чаще всего видишь своё отражение..... судя по этой надписи можно судить о людях её написавших.... не нехочется к Телорду.... по крайней мере пока.

#69 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 01:39

Быть может, я по этому и извинился и извинюсь ещё раз, возможно я просто всё неправильно вижу....

Извиняться не надо, не за что, обсуждаем, ищем истину. Есть идея, есть дело, есть люди, которые его делают, делают по разному и для разных людей исходя из своих принципов и убеждений. Кстати, очередной выезд на базу отдыха будет 7-11 марта. :-)

#70 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 02:00

... Ничего не могу с собой поделать, так вижу, поверте мне искренне неприятно читать на сайте Телорда намёки в вашу сторону, т.к. от вас мы видили только хорошее, да и в Телорде видимо было что-то хорошее раз многие в нём были, мне неприятно читать вечную перепалку Василия и Кельта, оба человека хороших но с разными взглядами, и я хоть убей не могу понять чего они вечно ссорятся, вить давно сказано о вкусах не спорят. и т.д.

+1. Я согласен с night_snow, что у человека, приобщающегося к натуризму через интернет ( а таких все-таки - немало), возникает этот самый вопрос: а все ли ладно в этом королевстве, коль натуристы так друг к другу относятся? На самом деле мы можем относиться друг к другу как угодно, но, когда мы выносим свои разборки и отношения на всеобщее обозрение, это только портит имидж натурдвижения в целом. И упрямство Митюшина ( с первого дня ему все советовали и до сих пор советуют убрать "предостережение" на своем сайте), и твердость ДжулиСержа в своем антагонизме к Митюшину, про кельта со Степановым - даже говорить не хочется - все это настораживает неподготовленного читателя, а может, и отталкивает.

#71 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 02:09

все это настораживает неподготовленного читателя, а может, и отталкивает.

Да и хрен с ними. Нафиг такие неженки нужны? Лень им, видите ли, почитать немного, чтобы до истины докопаться. Чтобы утешить night_snow и Slas, предлагаю на этом форуме составить ЧаВо для "новых лиц". В частности, осветить в них противостояния натуртусовок.

#72 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 02:16

Цитата(night_snow @ 24.1.2008, 0:17)
...
" мне неприятно читать вечную перепалку Василия и Кельта, оба человека хороших но с разными взглядами, и я хоть убей не могу понять чего они вечно ссорятся, вить давно сказано о вкусах не спорят. и т.д. "

Да нет н икакой перепалки.. Мы периодически переписываемся и начинаем даже общаться в аське..
Ну как бы развитие какждого через борьбу ...
Положительное всё равно в этом есть-Лампочка в 3-ей ВЕДической гаснуть не будет(благо есть светодиоды на солнечных батарейка).
Да и вообще ,сам Степанов -хороший человек.. Только занудный и юмора не понимает.
Я вот книгу посвящу именно Василию Степанову.

#73 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 03:20

И упрямство Митюшина ( с первого дня ему все советовали и до сих пор советуют убрать "предостережение" на своем сайте), и твердость ДжулиСержа в своем антагонизме к Митюшину

Нет у меня уже никакого антогонизма, мне его просто искренне жаль...

#74 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 09:55

Да и хрен с ними. Нафиг такие неженки нужны? Лень им, видите ли, почитать немного, чтобы до истины докопаться.

Отличная позиция, тогда в школе нужно сразу квантовую физику преподавать с 5 класса, она говорят в себя включает все предыдушие законы.... а учится читать по "Горе от ума".... А тех кто не освоит выгонять под предлогом: "Лень им, видите ли, почитать немного, чтобы до истины докопаться."

Чтобы утешить night_snow и Slas, предлагаю на этом форуме составить ЧаВо для "новых лиц". В частности, осветить в них противостояния натуртусовок.

Самое последнее, что обычно читает средне статистический русский человек, это инструкция по применению(FAQ, ЧаВо, правила форума, и т.д.) Руководствуясь народной мудростью: "Если ничего больше не помогает, прочти наконец-то инструкцию" :) :) Представь, пришёл ты в сауну, а там не убрано, грязь, окурки, и пр.... Ты инструкцию или правила пойдёшь читать? Вдруг сдесь так принято? Или сразу развернёшся и пойдёшь искать другую сауну?

#75 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 11:01

Положительное всё равно в этом есть-Лампочка в 3-ей ВЕДической гаснуть не будет(благо есть светодиоды на солнечных батарейка). Да и вообще ,сам Степанов -хороший человек.. Только занудный и юмора не понимает. Я вот книгу посвящу именно Василию Степанову.

От появления в каждом обсуждении туповатого Лампочкина, у Василия Юмора не прибавится, а занудство вообще черта характере, от которой говорят практически невозможно избавится, есть даже предположение что это на генетическом уровне....

#76 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 14:44

Все мы не без греха, или, если хотите, у каждого свои особенности, каждый индивидуальность. А ругаться - нехорошо, и высмеивать друг друга - тоже, и глумиться друг над другом - тоже. Если только в поступках с ОЧЕНЬ большой долей вероятности не усматривается осмысленное зло. И то, по-моему, лучше свалить в сторонку, чем устраивать театр и оттачивать злое остроумие. имхо.

Какой добрый человек... Я так не могу. Я Вас в друзья добавлю. :-)

#77 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2008 - 14:49

Все мы не без греха, или, если хотите, у каждого свои особенности, каждый индивидуальность. А ругаться - нехорошо, и высмеивать друг друга - тоже, и глумиться друг над другом - тоже. Если только в поступках с ОЧЕНЬ большой долей вероятности не усматривается осмысленное зло. И то, по-моему, лучше свалить в сторонку, чем устраивать театр и оттачивать злое остроумие. имхо.

+2 :)

#78 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 19:06

По сути этот форум сейчас есть центр натуристического рунета. Ближайшие(по посещаемости) 10 сайтов так или иначе в теме и тоже не интересны и входят в состав: Кроме этого форума т.к. мнения и позиция хозяев этих сайтов есть на форуме.
Ну а кроме этого остальное слишком мало и не значительно и редко обновляемо...

Спасибо за информацию. Я так и думал...
Нигде ничего нет.

#79 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 20:19

Стопроцентно согласен. Вот и в этой теме обсуждение скатывается к разборкам.

Если доходит до разборок, то надо их переносить в клуб РН.. Что б сор из избы не выносить. Разбираться, а точнее бурно обсуждать реальные натур темы, можно токо с реальными людьми. Может я фигню сказал, но ИМХО имею такое.

#80 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 20:49

Спасибо за информацию. Я так и думал... Нигде ничего нет.

Или если считать этот форум и ближайшие 10 по посещаемости за 90% натур-рунета, то практически везде :)