Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дух времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 10:28

Меня поражает, как люди верят в то, что им нравиться, несмотря на то, что им врут. Это относится И к фильму.

По-моему главная цель подобных фильмов - выработать у зрителя критическую оценку. Для начала самих фильмов, где зерна истины для начала нужно отделить от плевел... Потом поняв что хотя и есть некоторые неточности, но имеются и правдивые факты, начинаешь задумываться об окружающей действительности.

#102 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 12:21

Возможно, кого-то книги, фильмы и прочая медиа продукция побуждает верить.
Но, большинство умных и вдумчивых людей они призывают думать.
Думать, изучать и анализировать проблему, если она интересна тебе.

#103 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 14:12

По-моему главная цель подобных фильмов - выработать у зрителя критическую оценку. Для начала самих фильмов, где зерна истины для начала нужно отделить от плевел... Потом поняв что хотя и есть некоторые неточности, но имеются и правдивые факты, начинаешь задумываться об окружающей действительности.

Это мне напоминает "Борьбу за мир". Я человек неискушённый, и полагаю, что главная и единственая цель подобных фильмов - поиметь бабок на жареной теме. Аналогично вспоминается Резун-Суворов, Фоменко, Мулдашев. Все они поднимают "жареную тему", опровергающую всё, очень убедительно её излагают, после чего оказывается, что основания высосаны из пальца или подтасованы.

#104 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 22:15

Вот хочу выложить статью о этом фильме замечательного российского человека,историка. Ну и кроме того почитаемого мною.
Догадайтесь кто автор??
" фильм Питера Джозефа "Дух времени"

Неожиданный ажиотаж среди людей, интересующихся новинками кино и литературы, вызвали американские документальные фильмы: «Дух времени», «Мировые религии», «Американское шоу», «Как делаются деньги?»… Множество споров. Зачем американцам понадобилось «высекать» самим себя? Впервые в западных фильмах изложены исторические факты, которые ранее замалчивались. Если б не качество фильмов, не голливудская динамика их, я бы решил, что они сварганены по заказу администрации российского президента. Многие представители нашей самоназванной элиты еще десять лет назад обрушились на меня с критикой моих высказываниях об Америке. Почему я нападаю на самую успешную страну в мире? Лучшим ответом на этот вопрос могут быть эти фильмы.

Интересно, что в российских энциклопедиях, в том числе в энциклопедии Брокгауза и Эфрона, а также в Советской энциклопедии 50-ых годов, обо многих этих фактах рассказывается. Например, о том, что Линкольн поначалу хотел просто подавить на юге Америки восставших. Банкиры согласились дать ему деньги на армию с условием, если он поможет им «приватизировать» все деньги Соединенных Штатов Америки. Линкольн понимал, что это приведет к гибели Америки и отказался. Его выручил – об этом никто с тех пор и не упоминал - русский царь Александр II. Помог деньгами. Но с одним условием, даже, скорее, не с условием, а с предложением: чтобы Линкольн, подавив восстание на юге, уничтожил рабство. Линкольну идея пришлась по душе. Он был образованным, интеллигентным человеком. Шутка ли? Кто ж об этом будет упоминать? На деньги России уничтожено последнее рабство на планете! Для сегодняшней Америки, да и вообще для всего Запада, - унизительно.

Банкиры с Уолл Стрит, они же владельцы деньг в США, финансировали февральскую революцию, революцию 17-го года, Первую мировую войну, Вторую мировую войну, террористические акты в Израиле, в Америке, в России, захват школы в Беслане… Благодаря последнему теракту у Буша перед вторыми выборами вырос рейтинг, и он остался на второй срок. Незакодированным, непривитым широкообразованным необывателям все это было известно. Но впервые о подобных моментах, как и об убийствах президентов Панамы, Эквадора, африканских стран и американских рассказано в документальных фильмах.

ЗАЧЕМ???

У большинства после просмотра этих фильмов портится настроение! Вот в чем разгадка! Ведь в них рассказывается о том, как человечество попало в рабы к кучке банкиров и к нескольким корпорациям. У торговцев такого уровня нет совести, чести, достоинства… Нет Родины! Для них Родина там, где прибыль. Поэтому они всегда ненавидели тех, кто под них не ложился: Наполеона, Сталина… И до сих пор ненавидят Россию! Она по их плану должна была быть убитой уже в конце 90-ых. Множество российских финансистов, бизнесменов, демократов и банкиров – стали агентами влияния западных экономических убийц.

Но даже ЦРУшные компьютеры не смогли вычислить того, что первый Президент России где-нибудь в бане так хорошо проведет время, войдёт в такое невычисляемое расположение духа, что ему в родничок упадет мысль сделать своим преемником бывшего КГБ-иста. С большим трудом, но Россия выскользнула из капкана Уолл Стрит. Опять им не удалось нами завладеть!

Сколько же мерзопакостей они наделали России! Сколько раз натравливали на нас Германию?! Турков. Теперь им удалось столкнуть нас с Грузией. Перечислять всего не хочу, все это есть в фильмах. Повторяю, не в наших фильмах, а в тех, что сделаны на Западе. Значит, и на Западе появилось живое мышление, которому надоело находиться в денежной зависимости и в экономическом рабстве у корпораций. Даже вскрыт механизм, как организуются кризисы, для того, чтобы скупить за бесценок оставшиеся ошметки независимого бизнеса. Эти фильмы надо было бы посмотреть всем, чтобы понять что такое наша российская банкирская «элита».

Если по-честному, то олигархов и тех, кто называет себя бизнесменами, которые на самом деле не научились элементарно финансировать производство, а лишь воровать, организовывать откаты и переводить деньги, надо было судить и сослать на зону. Заставить катать валенки, выстругивать зубочистки для гламурных ресторанов, а то нынче все зубочистки покупаются в Италии, как будто у нас древесины не хватает в стране на зубочистки. Они бы, наконец, стали приносить России пользу!

Впрочем, на зоны их отправлять не обязательно, можно такие районы гламурные, как Рублёвское шоссе, огородить забором, поставить вертухаев и назвать зону «Элитной». Пускай себе арестантскую одежду шьют у Бриони, у Гуччи, причем, желательно это сделать немедленно, поскольку именно они, сегодня мешают России выбраться из того кризиса, в который как водоворотом втянуло Отечество заигрывание с Международным Валютным Фондом. Все, кто брали кредиты у мировых банков для экономики России, - предатели и убийцы Родины. Впрочем, Родины – слишком громко сказано – у них, повторяю, Родины нет. Как говорил Наполеон: «у банкиров - где чистоган, там и Отечество».

Однако, в этих фильмах есть одно серьёзное «но». После них - и на этом я особо заостряю ещё раз внимание – почти у всех очень портится настроение. Остается ощущение полной безнадёги. Получается, что мы все уже практически рабы. А скоро нас окончательно приведут к общему знаменателю, когда вместо пластиковых кредитных карточек, у каждого в руке будет вшит чип. Только по нему можно будет делать покупки, проходить, как по пропуску, а со временем, скорее всего, и дышать. Все человечество на учете!

Особенно портится настроение у наших русских, просмотревших эти фильмы. Почему? Да потому что мы всегда были более свободомыслящими. Менее привитыми. Поэтому на привитом банкирами Западе нас и называют нецивилизованными. В России слова «мерзавец» и «подлец» - одного происхождения. Была такая казнь: лили холодную воду на преступника. Поэтому того, кого морозили, называли «мерзавец». А тот, кто лил, звался «подлец». Он подливал воду. Обратите внимание, что «подлец» в России оскорбление более серьезное, чем «мерзавец». То есть, у нас в народе хуже, чем к преступнику относятся к палачу!

Я уверен, что эти фильмы сделаны с одной главной целью. Запугать тех, кто их посмотрит. Корпорации, пытающиеся завладеть миром, пошли на последнее средство. Привить страх всем, кто ещё «недозапуган». А, значит, сами боятся нарождающегося в человечестве свободомыслия. Не случайно эти фильмы наиболее популярны в России. Ведь «недозапугана»-то в первую очередь она! Мало того, что почти уже улизнула от приговора экономического рабства, который должен был быть приведен в исполнение в конце прошлого столетия, так ещё у этих непокорных европейские лица!

Когда хотят убить страну, первое, что делают – дают ей кредит. Если страна кредит не берет, дают взятку президенту, чтобы тот распорядился кредит взять. Если президент взятку не берет, его убивают. Как это было в мире не раз: в Панаме, Эквадоре… После чего Панамский канал перешел в руки тех же корпораций. Если президента, как в Ираке, убить не удается, - слишком серьезная охрана – развязывают войну. С Россией последнее невозможно. В России, слава Богу, благодаря советской власти, сохранилось ещё хоть и заржавевшее, но такое оружие, которое даже если не туда выстрелит, все равно полцарства сметет к чертовой матери. С Чечней Россия развязалась, так что чеченцы за Россию готовы «идти в бой», на теракты россияне уже не реагируют, остался последний шанс - загнать их в страх. Страх и рабство как Ленин и партия – близнецы-братья. Поэтому и средства массовой информации и телевидение с утра до вечера сегодня нас запугивают. Как хорошо сказано в одном из этих фильмов от имени американского президента: «Вы нас (имеется в виду советское время) победили ракетами, а мы вас голыми женскими задницами!»

Однако в России все больше нарождается сегодня тех, кому эти задницы – до задницы. И расчет корпораций запугать российского зрителя, российского обывателя – их последняя агония. Мы все равно под них не подляжем. Нас выручит память нашего Рода, наша любовь к природе и наше ПРАВДОСЛАВИЕ! Ведь слова «родственники», «родина», «родня», «родители», основанные на одном корне, есть только в России.

Так что предлагаю эти фильмы смотреть и оценивать их положительно с точки зрения фактологии. При этом категорически не принимать того настроения, которое пытаются нам внушить. И мы вырулим на правильную дорогу нашего Рода!
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении"


#105 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 22:48

Вот хочу выложить статью о этом фильме замечательного российского человека,историка. Ну и кроме того почитаемого мною. Догадайтесь кто автор?? ...

Я не знаю, кто автор. Перечитал дважды. Простите меня, может я чего-то недопонял "во втором чтении",... но... по-моему - ну полный бред. :kto:

#106 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 00:21

Я автора тоже не вычислил. А сама статья :-k .., полным бредом назвать не могу, так, где-то ~ 50 на 50. Вперемешку между здравыми фрагментами вставляются кусочки.., даже затрудняюсь, как назвать.., своих выстраданных мыслей, что ли, но мыслей не совсем здравых. Одним словом, не люблю такие статьи, именно за эти 50 на 50. Хотя, может еще и доосмыслю кое-что если прочитаю еще раз.P.S. Так кто автор-то?

#107 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 00:27

... Вперемешку между здравыми фрагментами вставляются кусочки.., даже затрудняюсь, как назвать.., своих выстраданных мыслей, что ли, но мыслей не совсем здравых. ...

Верно :)
Я, вобщем-то, это и имел в виду. Просто вот такое "подмешивание" в очевидное за уши притянутого я и сформулировал как бред :)

#108 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 00:36

Я автора тоже не вычислил. А сама статья :-k .., полным бредом назвать не могу, так, где-то ~ 50 на 50. Вперемешку между здравыми фрагментами вставляются кусочки.., даже затрудняюсь, как назвать.., своих выстраданных мыслей, что ли, но мыслей не совсем здравых. Одним словом, не люблю такие статьи, именно за эти 50 на 50. Хотя, может еще и доосмыслю кое-что если прочитаю еще раз.

P.S. Так кто автор-то?

Лады...
Я ж не предлагаю статье верить.
Тем более это видение одного человек на мой взгляд достойного и очень многими почитаемого.
Но вот фактики проверить нужно.
Ибо интересно будет расследование.
Кстати во взглядах автора нет ничего шовинистического или славяно-исключительного.
Я вот ещё одну статью его выложу.
Но вот довольно интересны факты по помощи России Америке материальными средствами в борьбе с рабством.
Сам автор- тоже борец с клубом 300(МП) и борется нашими методами.
НУ ЛАДЫ.
НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ ,ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЁ ОДНУ ЕГО СТАТЬЮ.


" фильм Стрижака "Правильное образование"

Когда я посмотрел документальные фильмы «Правильное образование», они мне очень понравились. И, хотя не был согласен с некоторыми фантазиями насчет космических межрасовых войн, поскольку, они напоминают голливудские блокбастеры для детей, советовал многим эти фильмы посмотреть. Они действительны очень полезны, особенно для молодежи. Режиссер, который их сотворил, Сергей Стрижак, человек, безусловно, одаренный. Однако, когда я был у него в студии в Крыму, отвечал на его вопросы настолько искренне, что излишне «зажёгся». Из всего интервью со мной, к сожалению, Стрижак «выкромсал» всего несколько фраз и сделал из них этакую полурекламу для своего нового фильма. Использовал Задорнова, как коммерческий бренд. Среди картежников это называется «передернул». На современном языке – подставил. Жалко. Мне бы хотелось верить, что талант и порядочность всегда неразлучны.

Почему меня это так расстроило? Во-первых, я никогда в жизни ничего не рекламировал. Во-вторых, никогда не настаивал на том, чего не знаю. Отец Александр, безусловно, обладает широкомасштабными знаниями. Знает языки, древние письмена… Но! Если я утверждаю, что города на Руси стояли задолго да нашей эры, то имею на это право, поскольку был на раскопках. Видел своими глазами, что история славян древнее, чем она представлена в учебниках и в сегодняшних энциклопедиях. Особенно в западных.

Конечно, кто-то может верить в то, что наши предки прилетели с Полярной Звезды из созвездия Большой Медведицы, что они были богами, а русские – это сыновья Богов – избранный народ. У них были летательные аппараты, сами звались ассами. А ещё один, тоже избранный, но уже не Богом народ, наклонировали на Земле специально, чтобы победить народ, избранный Богом. Однако, мне это всё не по душе. Смесь глюков с голливудскими фантазиями, замешанными на желании преподнести славянам новую Библию. Это моя точка зрения, я её никому не навязываю. Но и не хочу быть рекламой такой философии. Если бы Стрижак сразу сказал, что ему нужен для анонса моя «брендовая рожа», я бы, безусловно, отказался.

Я считаю себя реальным человеком. Если утверждаю, что наша история была другой, то основываюсь на фактах, подтвержденных раскопками, летописями… Может, я плохо «копал», но ни я и ни один из археологов, с которыми я общался, не видели останков арийцев, прилетевших с Большой Медведицы.

Но самое главное, считаю провокацией внушать русским и славянам, что они избранные Богом народ. Все народы Богом избраны! У каждого есть своя миссия в древе истории. Своя ветвь. Два известных в истории народа уже считали себя избранными: евреи и немцы. Первых жалко – остались без Родины. Вторым врезали по сусалам так, что они уже не знают, как свою избранность загладить. Внушить русским, что они самый главный народ на Земле, значит, окончательно загубить их. При нашей природной энергии это может закончиться двояко: или «абзац» всему миру, или «кирдык» нам самим. Легче всего похоронить идею оживления самосознания славянских народов, превратив её в шовинистическую. Тем более, учитывая градус недообразованности нашей пылкой, темпераментной и патриотически настроенной молодежи. Вот чего я более всего боюсь. Поэтому, всех, кто будет смотреть фильм Стрижака с моим «гомеопатическим» рекламным участием, прошу учесть, что слова «это все правда» я адресовал к тем знаниям, которые сегодня открываются ищущим, неравнодушным, неспокойным, желающим выскользнуть из узкорамочного мышления, поставленного лже-историками и проплаченными политиками.

Я не имею права винить Сергея Стрижака в том, что случилось. Виноват я сам. Надо быть осторожнее. Особенно, когда «зажигаешься» и когда откровенен. Когда не за деньги, а по душе. Тут-то тебя и подловят! Надо же! Уже за шестьдесят, а до сих пор порой веду себя, как ребёнок.

Хотя, справедливости ради, должен сказать, что и в этом фильме много такого, что очень важно знать ищущему, неравнодушному к своему Роду человеку, поскольку, повторяю, отец Александр много знает интересного, тайного, забытого… Многие наши люди, благодаря ему, снова стали праздновать наши исконные природоведические праздники: Рождество, день Ивана Купалы. Хотя и тут хотелось бы добавить - я бы, например, не сжигал «меч Перуна», поскольку это символ нашей духовной жизни.


А сила, которую должен накапливать сегодня наш не туда забредший за последние 15 веков народ, гораздо важнее, чем лежать на печи, злиться на евреев за собственную лень и бессилие, и при этом считать себя избранным.

"


#109 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 00:47

Аааа, так это Задорнов! Хорошо, тогда еще один раз перечитаю ту, первую статью :)Кстати, из той, первой статьи мне как раз больше всего захотелось уточнить (проверить) про помощь Александра II Линкольну, ьхотя, кажется я об этом уже где-то читал давно. P.S. Со второго раза статья (та, предыдущая) прошла нормально. Вероятно, когда знаешь и представляешь образ автора, то дополнительно воспринимается какая-то "закадровая информация", слова между строк :)

#110 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:11

Аааа, так это Задорнов! Хорошо, тогда еще один раз перечитаю ту, первую статью :) Кстати, из той, первой статьи мне как раз больше всего захотелось уточнить (проверить) про помощь Александра II Линкольну, ьхотя, кажется я об этом уже где-то читал давно. P.S. Со второго раза статья (та, предыдущая) прошла нормально. Вероятно, когда знаешь и представляешь образ автора, то дополнительно воспринимается какая-то "закадровая информация", слова между строк :)

Он самый..Что ни наесть,написал ему письмо и хочу пригласить в Лисью Бухту. Я думаю что жители "пол Дубом не будут возражать",единственное что хочу и вполне серьёзно чтобы под Дубом был и Василий Степанов. Вчера ему звонил,он трубку не берёт. Мы с ним помирились кстати. Вов,дык..Ты ж сам выкладывал ссылу на него.

В он-лайне посмотреть его еще можно здесь, там же и скачать ..

.Неужто сам не посмотрел? Самый первый фильм..Гордон против Задорнова. Там спор идёт .Так напоминает наш Форум. Кстати если Задорнов приедет под Дуб,то можно задать ему вопросы. Да и вообще мы ему такой борщец сварганим.

#111 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 21:05

Он самый..Что ни наесть,написал ему письмо и хочу пригласить в Лисью Бухту.
...

пригласи, пригласи... Есть вероятность, что он приедет. Ведь ему сейчас нужно поднимать свою падающую популярность.
Правда учти, что рискуешь стать его следующим персонажем (американцы его тоже хорошо принимали). И тогда не удивляйся, услышав: "... ну эти натурииииисты..! ну ани тупыыыыыые! ... чуть што - наравят из штанов выпрыгнуть... Ани и меня раздеть хатели!! "
И это не важно, что половина им сказанного и ахинея, и не смешно. :cool:

...хочу и вполне серьёзно чтобы под Дубом был и Василий Степанов.
Вчера ему звонил,он трубку не берёт. Мы с ним помирились кстати.
....

О! :app: А я-то думаю: чё это кельт со Степанава на kazakhа "переключился"..! :cenzore:

#112 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 21:28

как я отношусь к ФомЭнко и Мулдашеву, полагаю все знают. однако причем тут "поиметь бабок"? по-моему совершенно некоммерческий проект.

Общий тираж сочинений Фоменко за последние годы составил 700 тысяч ​экземпляров

Книги Эрнста Мулдашева, написанные по итогам экспедиционной работы, вот уже более пяти лет остаются бестселлерами национального масштаба: их суммарный тираж сегодня приближается к 10 миллионам экземпляров.



#113 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 01:05

Вов,дык..Ты ж сам выкладывал ссылу на него..Неужто сам не посмотрел? Самый первый фильм..Гордон против Задорнова.

Нет, еще не посмотрел, времени не было. Только нашел, да закинул, чтоб не забыть, в папку "Посмотреть в ближайшее время".

Кстати если Задорнов приедет под Дуб,то можно задать ему вопросы. Да и вообще мы ему такой борщец сварганим.

Не приедет :(

#114 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 16:57

много ли бабок поимели создатели фильма?

Не знаю. Это не книги, тираж не так просто найти. Думаю, немало. А ты как думаешь? Человек забесплатно врать не будет. Что врут - в первой части определённо, ссылку я давал. Вторая часть - та же методика, что и у Дэна Брауна - берётся научная книга и к ней привязываются злобные человеки. И пипл хавает за обе щеки и ещё просит!

#115 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 18:29

...Правда учти, что рискуешь стать его следующим персонажем (американцы его тоже хорошо принимали). И тогда не удивляйся, услышав: "... ну эти натурииииисты..! ну ани тупыыыыыые! ... чуть што - наравят из штанов выпрыгнуть... Ани и меня раздеть хатели!! "....

Тогда лучше Регину Дубовицкую.

#116 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 18:54

я думаю по-прежнему, что это продукт не коммерческий. а идеологический. там где идеология работает, коммерция должна стоять в коридоре лицом к стене и руками на затылке.

Не всё тут так однозначно. В любом проекте идеология с коммерцией сосуществуют, внося каждый свою лепту с учётом менталитета и устремлений личностей, вовлечённых в проект как прямо, так и косвенно. В результате это нередко приводит к результатам, непостижимым однозначно ни с коммерческой, ни с идеологической точек зрения; к коим очень похоже и относятся упомянутые произведения.

относительно вранья... а что правда? Библия правда? Коран правда? Талмуд правда? все брехня от первого до последнего слова.

Ну вот, скажи ещё что русские народные сказки - враньё ... Особенно про злобных царей, их лизоблюдых прислужников и капризных отпрысков ...

#117 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 18:56

Ну вот, скажи ещё что русские народные сказки - враньё ... Особенно про злобных царей, их лизоблюдых прислужников и капризных отпрысков ...

Или былины про Степаныча..Что враньё ???

#118 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:25

Или былины про Степаныча. Что враньё ???

Ну-у эк уж ты хватил! Дык кто ж енто посмеет усомниться в былинах про Степаныча из-под дуба? Эт в святых писаниях слегка поднапортачили, ну так библиеписцам некогда было начисто бражку перегонять ... (эт ежель придётся грехи замаливать, то всё придётся валить на лукавого словоблуда с натурфорума!)

#119 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 11:46

Так что предлагаю эти фильмы смотреть и оценивать их положительно с точки зрения фактологии.

На мой взгляд это самая ценная и центровая мысль первой статьи . О подлинности фактов можно спорить , соглашаться или нет . Но вот что у нас отнять не могут - так это возможность проанализировать самостоятельно факты фильма и решить для себя , чему можно доверять , в чем можно усомниться , а что можно сразу "отфутболить" . Мое личное мнение о фильме заключается в том , что это идеологическая диверсия . Т.е. вполне возможно , что в нем даже 80% - 90% правды . Но вот те малые 10% "слегка отмодерированых" фактов делают фильм мощнейшим оружием , против хаотически мыслящих и неустоявшихся умов . В Библии даже есть термин для этой опасной категории лиц - мечтатели и сновидцы . Кстати по-моему во главе Украины как раз и стоит такой "мечтатель и сновидец" . Фильм вне всякого сомнения представляет большую ценность , ибо эти люди пошли на определенные жертвы , слегка приотркыв нам дверь в сокровищницу ФАКТОВ . Но позволив проникнуть нам туда , они напустили тумана , чтоб эти факты приняли иные очертания и поселили в наших умах химеры , вырощенные в лабораториях этих темных кукловодов . И вот главная задача мыслящего человека - ускользнуть из этой кладовой , не забрав в своей голове химер обмана и унести с собой именно золотые кубки , а не пластмассовые или картонные . Что

относительно вранья... а что правда? Библия правда? Коран правда? Талмуд правда? все брехня от первого до последнего слова.

И вообще ! Ямайские ученые доказали , что ничего НЕТ !!!!! :rasta: :lol: Помните , как мальчик Петя в растаманской сказке "Про слова" ;) : - Все вокруг х...ня ! И школа х...ня , и друзья х...ня , и пчелы х...ня , и трава тоже х...ня ! Но прикольная !!! :relax: :lol: :lol: П.С. А идей позвать Задорнова в Лиску мне чем-то нравится :) . Я конечно понимаю , что скорее всего она не осуществима , но кто знает ... :) В поисках новых жанров и впечатлений ... ;)

#120 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 12:02

И вообще ! Ямайские ученые доказали , что ничего НЕТ !!!!! :rasta: :lol:
Помните , как мальчик Петя в растаманской сказке "Про слова" ;) :
- Все вокруг х...ня ! И школа х...ня , и друзья х...ня , и пчелы х...ня , и трава тоже х...ня ! Но прикольная !!! :relax: :lol: :lol:
....

Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня! (Пелевин. Чапаев и Пустота)
Вся книжка, как раз посвящена тому, что ничего нет.