Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Обмен опытом дикого проживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 07:37

Бессмысленно (павлины) говоришь... Хе. :-) ;-) Это уж, простите, на любителя. :-) А по поводу дорого-дёшево, всё в мире относительно. В загранку штук на пять слетать приемлемо, а в Крымскую палатку вискаря взять дорого? 8-) Не на всём в этой жизне стоит экономить. Всё имеет различный вкус и традиции. ИМХО

Да шучу я, шучу! :) Знаю, что на вкус и цвет товарищей нет. А виски, текилу и прочее не люблю. А может хорошее не пил. :) Мне больше по душе джин, люблю шампунчик, а больше всего ПИВО! :alc: Последний раз в Крым некто Buhay вообще притащил ящик шампанского! Так мы 2 дня отмечали не пойми чей день рождения. Поскольку на шампанском Французкий Бульвар была этикетка "С днем Рождения" :eek: Кс тати поскольку тема по выбору снаряжения, то дам от себя пару советов по выбору снаряжения в плане алкогольных напитков в Украине, ну это то, что предпочитаем мы: Если водка - Prime Superior Если шампанское - Французкий Бульвар Если пиво - тут наши вкусы расходятся. Я не признаю Туборгов и прочей катавасии импортной. В основном сейчас или Hike или DriveMax :) Друзья кто как, кто славутич кто еще чего! :)

#22 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 11:58

[quote name='PickaYurik' date='2.2.2008, 6:30' post='72826']
Совсем запутали меня. :)

Извините, сама запуталась :-?
Проясняю: раньше НЕ на машине, теперь, надеюсь, освоим и НА машине.
Видимо, подход у нас все-таки похож на экологию жизни ;-)
а ждин вот муж мой предпочитает, я тоже не отказываюсь.
Подход к алкоголю у меня профессиональный 8)

#23 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2008 - 17:15

Скажите,а в поезд с газом пускают?

#24 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 17:31

Скажите,а в поезд с газом пускают?

Пускают. А в самолет хрен. Я с собой возил газовую горелку, оказалось зря. КампингГаз в европах очень дорогой а выбор маленький. Друг кипятильник сильно выручил. Но лучше брать плитку легкую и электрочайник ;-) Плюс еще удлинитель метров 10 и переходник на 3-х штырьковые розетки.

#25 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2008 - 17:41

Ну,то в Европе...А мне с кипятильником полтора часа до ближайшей розетки,и столько же обратно - экстрим чаепитие получится! :-)

#26 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 17:55

КампингГаз в европах очень дорогой а выбор маленький.

Он и у нас нечасто встречается. Более популярны резьбовые баллоны. И цена за 400 гр около 200 руб может быть, мы пользуемся из расчета 200 гр на 5 дней при большой вечерней готовке и утром чай + кипяток для каши. http://www.activera....artridge/12470/ а саму горелку лучше со шлангом, да подлинней. Лушче НЕ такую, которая крепится непосредственно на баллоне http://www.activera..../gasstove/8587/ Бывают еще и мультитопливные, но они дегег стоят и для лета в Утрише никчему. Есть ярые любители керосинок и бензина, но я про них все, что знала, забыла с детства. ЗЫ. Есть преимущество у резьбовых систем -можно разделять баллон и горелку, не дожидаясь, когда закончится газ. Иногда это нужно.

#27 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 11:14

А мы вот такой - http://www.activera....gazstone/12921/ - пользуемся, очень удобно. Балоны типа аэрозольных - http://www.activera....cartridge/8989/ , одного хватает примерно на 5-6 готовок. Места занимает немного, как плита, так и баллоны. Есть даже встроенная пьезозажигалка :) как у "взрослых" плит, повернул ручку - огонь загорелся.

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 11:19

Газ вещь изумительная. У самого для таких целей кирогака польская на 5 литров.Единственное,что тащить её вниз километр от Нового Света до Царского пляжа тяжеловато будет.А почему никто не упоминает об обычных спиртовках..Кто то пользовался аль нет?

#29 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 14:03

Перелопатил много информации в инете о горелках.Остановился мой выбор на модели MultiFuel EX.основной плюс,это использование разных видов топлива ,маленький вес.К началу летнего сезона будем будем брать такую.цена где-то 700гр~140$ Новая версия первой в мире мультитопливной горелки MultiFuel EX.Новая версия первой в мире мульти топливной горелки. Буквы «ЕХ» означают «EXTREME» - так как она экстремально проста, экс- тремально надежна и экстремально вынослива, даже когда ей приходится работать на не очищенном топливе. Технологичная, работающая на газе, бензине, керосине и даже дизельном топли- ве. Вы всегда найдете нужное топливо независимо от того, где Вы находитесь. Наконец, она эргономична и легка в использовании. Экстремаль- ная прочность (аналогична прочности OmniFuel Titanium, хотя и сделана из нержавеющей стали), малый объем в сложенном виде, большая мощность. Кроме того, MultiFuel EX работает менее шумно, чем другие жидкотопливные горелки. Может использо- ваться при очень низких температурах. В комплект поставки вхо- дит насос и сервисный набор.Особенности: * Мощность: 2800 - 3000 W * Время закипания 1 литра воды: 3.5-4.5 мин. * Вес брутто: 461 гр. * Вес нетто: 356 гр. * Размер: 165 x 88 x 86 мм. * Пьезоподжиг: нет * Оптимально для: 1-4 чел.

Прикрепленные файлы



#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 14:15

runar , а где собрался покупать? Не на "семёрке" ли?
Чьего она производства и куда там заливать топливо?
И не взрывоопасна ли она?

#31 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 15:16

runar , а где собрался покупать? Не на "семёрке" ли?
Чьего она производства и куда там заливать топливо?
И не взрывоопасна ли она?

Извините за вмешательство.
Мультитопливные горелки есть почти у всех производителей газовых горелок, известных на рынке (России). Они не взрывоопасны, сделаны надежно и считаются особо надежными, за то и денег берут.

#32 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2008 - 15:54

У каждого места отдыха есть свои особенности-пожалуйста уточняйте,где вы с палаткой были!Например: В Утриш газ можно не брать,там дрова есть,а вот в Крыму без газа,я так понял,не обойтись?Да,и ещё... Можно ли использовать сухой спирт в таблетках,чтобы чай вскипятить хотя бы?

#33 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 16:10

У каждого места отдыха есть свои особенности-пожалуйста уточняйте,где вы с палаткой были! Например: В Утриш газ можно не брать,там дрова есть,а вот в Крыму без газа,я так понял,не обойтись?

Ну зато на газу чай/кофе сделать гораздо быстрее, чем полностью костер разводить. да и посуда чистая. http://www.sportmast...twister-270.jpg вот такая у меня.. но пожалуй со шлангом пользоваться удобнее, хотя бы потому, что устойчивее конструкция. хотя горелка крупнее получается. балон кстати ЭЛЕМЕНТАРНО отщелкивается, причем без потери газа, и прищелкивается обратно. Кстати может и на прорубь горелку можно было бы взять- прямо на природе чайку заварить. Свежего. Горелка ЛЕГКАЯ и компактная. балон то же очень легкий- практически вес газа. замчем маятся с таблетками сухого спирта? за 2 недели так я и не извел 1 балон, оставил по наследству...

#34 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 17:06

runar , а где собрался покупать? Не на "семёрке" ли?
Чьего она производства и куда там заливать топливо?
И не взрывоопасна ли она?

Кельт,горелки этой фирмы практичны и безопасны.Компания Primus предлагает различный ряд мультитопливных горелокPrimus.Я остановился на этой(MultiFuel EX) ,оптимальное соотношение цены и качества.Единственное,надо брать обновленную версию MultiFuel EX,В старой при использовании не качественного топлива,засорялась форсунка и трубка подачи топлива.В новой модификации эту проблему устранили.Для топлива предусмотрены специальные емкости http://primus-ukrain...ua/toplivo.html
Покупать буду не на "семерке".В Одессе есть магазин"Легенда экстрима",там и буду покупать где купить?

#35 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 18:49

http://e-xpedition.r...s/epsn_101.html какая вещичка .. ктонибудь пользовал?

#36 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 19:03

http://e-xpedition.r...s/epsn_101.html какая вещичка .. ктонибудь пользовал?

вещичка не понятная.Какой вид топлива надо использовать в ней?

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 19:09

Изображение
Наименование: Экспедиционная печь
Артикул: n146
Цена: 1090.00 руб.
Продавец: Chudo-Dar Категория: Туризм

Описание:
"Печь складная из нержавеющей стали. Подходит для летних и зимних походов. Дает возможность приготовить пищу на огне за считанные минуты, при использовании в качестве топлива обычный мусор. Материал: нержавеющая сталь. Тип упаковки: матерчатый чехол"

#38 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 19:27

Изображение
Наименование: Экспедиционная печь
Артикул: n146
Цена: 1090.00 руб.
Продавец: Chudo-Dar Категория: Туризм

Описание:
"Печь складная из нержавеющей стали. Подходит для летних и зимних походов. Дает возможность приготовить пищу на огне за считанные минуты, при использовании в качестве топлива обычный мусор. Материал: нержавеющая сталь. Тип упаковки: матерчатый чехол"

Все-равно непонятно за счет чего считанные минуты, если за счет шторок, до дорого стоит она. Дешевле http://6kc.ru/access...s_gas/2094.html быают титановые, бывают с большим колич секций, можно замкнуть круг и кастрюлю поставить.

#39 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 20:42

"Мультитопливная". А уголь где? Бензин? Уран 238?

#40 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 21:27

вещичка не понятная.Какой вид топлива надо использовать в ней?

Солярка там используется. Но в отличие от дизельного движка горение идет без дыма и запаха. Хорошая штука, у нас сосед на дачу примерно такую же брал.