Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Обмен опытом дикого проживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 22:07

Очевидно,что универсальных тентов,ковриков нет - мне например самонадувающиеся матрасы не очень понравились... Да и впихнуть в свой рюкзак подарок я не смог... Как память жалко,но функционально пенка и легче и удобнее.
На тент серебрянку самое то,и по методу Кельта, всё крепится обычными прищепками.

Вообщето я озадачился сим вопросом достаточно сурьёзно и пришёл пока к выводу ,что в нете пока нет..
Выход:делать самим. Сказать честно-в жару приятно подрыхнуть в холодке ,но даже под деревом без дополнительного укрытия жарковато.
И тем не менее выход найти всегда можно.
Вот я приобрёл армированный светоотражающий ванпародержатель.. Он классный и не рвётся и стоит 6грвн квадратный метр.Мне бы найти только к чему и как бы его клеить.
Можно на жупанский камуфляж конечно ,но опять громозковато будет. Серебрянка-тоже полумера.Она в принципе отражает-но так ,хреновенько..
Тут можно просто чёрную плотную хб такнь взять ,коя вообще не пропускает,но она нагреваться будет сильно.
Вообщем я собираюсь делать большой шатёр метров 30кв для ШОБЛЫ.
КТО КАКИЕ ИДЕИ ИМЕЕТ ПРОШУ ПОМОЧЬ.

#62 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2008 - 22:14

Ну стационарный тент сделать легче... а что если в два слоя? Первый отражающая плёнка,второй уже сам тент...Правда верёвок куча...

#63 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 23:08

Вот и я о том думаю.Но без верёвок.

#64 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 23:54

Ну стационарный тент сделать легче... а что если в два слоя? Первый отражающая плёнка,второй уже сам тент...Правда верёвок куча...

Мой знакомый когда-то шил трёхслойный сэндвич: парашют - плёнка - парашют. Где он шёлк брал парашютный - не знаю, думаю, "вступил в преступный сговор" (с) с людьми на соответствующем предприятии. Хотя... А плёнка - это светоотражающая плёнка, которую сейчас на каждом углу продают. Правда, не знаю, чем всё кончилось. При оказии спрошу.

#65 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 00:00

Мой знакомый когда-то шил трёхслойный сэндвич: парашют - плёнка - парашют. Где он шёлк брал парашютный - не знаю, думаю, "вступил в преступный сговор" (с) с людьми на соответствующем предприятии. Хотя... А плёнка - это светоотражающая плёнка, которую сейчас на каждом углу продают. Правда, не знаю, чем всё кончилось. При оказии спрошу.

Спроси обязательно.В преступный сговор я уже вступил и материалы есть.

#66 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 12:36

Нашёл вот сайтик и там
СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

Скотчлайт® – это световозвращающий материал, превышающий максимальные требования ГОСТ Р. 12.4.219-99 по классу яркости и эксплуатационным показателям. Материалы под торговой маркой Скотчлайт® обладают превосходным водоотталкивающим эффектом, стойки к температурным колебаниям, эластичны, не прихотливы в стирке и химчистке (более 30 циклов в зависимости от типа), обеспечивают видимость на расстоянии до 300 м.

Сайтик дурацкий ..и там этот скотчлайт - Техническая характеристика не заполнена ,НО МОЖ КТО ПОЗВОНИТ????

#67 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 13:17

Мой знакомый когда-то шил трёхслойный сэндвич: парашют - плёнка - парашют. Где он шёлк брал парашютный - не знаю, думаю, "вступил в преступный сговор" (с) с людьми на соответствующем предприятии. Хотя...

...хотя они конечно бывают в туристских магазинах - там , где продаются ткани для пошива рюкзаков и палаток. Такой магазинчик раньше был например в конце Факельного переулка или ул. Ростокинской. Я парашют использовал для оформления офиса рекламной фирмы и , спрашивая у продавцов, знаю, что парашюты они могут не показывать в торговом зале, хотя выход на них может быть

#68 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 13:37

Это ж сколько ГАИшников надо завалить для одного тента?! светоотражающие ткани или такой вот антураж тоже продаются там, где шьют рюкзаки на заказ. Цены не особо приятные. Мне кажется светоотражающие требования к этому материалу (принимать свет, направленный под разными углами) - несколько выше, чем к плёнке тентового покрытия

#69 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 14:22

Кельт, ты ГАИшников или дорожников ночами видел? у них жилетки со светоотражающими полосками. Здаетсо мне, что это оно и есть

Да -это оно. Мне полоски не нужны.Мне бы ткани метров полста.

#70 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 14:23

Мне кажется светоотражающие требования к этому материалу (принимать свет, направленный под разными углами) - несколько выше, чем к плёнке тентового покрытия

А более конкретно можешь -раскажи ,плиз.

#71 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 14:27

ну я просто щупал эти полоски (не в смысле - плакал гаишнику в манишку)), и видел, что структурно эти полосочки очень сложные, позволяющие минимальный свет принимать-отражать - не только лобовой свет, но и боковые случайные рефлексы...Мне кажется - за это культурное сложное отражение и можно оплатить услуги ГАИ (ДАИ) - столько, сколько скажут (полосочки уж больно красивые) - ну там за то, что они скорость волшебной палочкой замерят например...а плёнка мне кажется в принципе другая - гладенькая, проще, дешевле.Больше сказать не могу

#72 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 14:41

боюсь, что ткани ты не найдешь. запросы в яндексе показывают, что это композитная пленка (ПРОИЗВОДИТСЯ, КСТАТИ в Ростове на Дону) и клеится отнюдь не на все материалы. а скотчлайт на тканевой основе идет только узкими полосами :( чем тебе, кстати, паробарьер не угодил? вроде по его отражающим качествам у тебя претензий не было.

Дак уже собрался брать его метров 30-ть,как обнаружил на отражающей плёнке рекламу фирмы в виде чёрной краски. Ну порядка 20-ти % площади покрывает. И ещё скажт чем клеить то его?? Ну что бы какие то ливерсы сделать аль растяжки???

#73 Гость_Пешеход_*

Гость_Пешеход_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2008 - 21:49

А зачем дорогая и тяжелая световозвращающая пленка, когда достаточно будет светоотражающей типа серебрянки? Или обязательно зайчики на Солнце пускать? :)А так - "Турин" и "Простор-2000", и тафетта-сильвер, 40-80 г/кв.м в ассортименте. Кстати, там же и парашютка может быть.

#74 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 22:16

А зачем дорогая и тяжелая световозвращающая пленка, когда достаточно будет светоотражающей типа серебрянки? Или обязательно зайчики на Солнце пускать? :) А так - "Турин" и "Простор-2000", и тафетта-сильвер, 40-80 г/кв.м в ассортименте. Кстати, там же и парашютка может быть.

Недостаточно серебрянки.Проверено.

#75 Гость_Пешеход_*

Гость_Пешеход_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2008 - 22:26

Недостаточно серебрянки.Проверено.

Тогда и световозвращающей не хватит - коэффициент поглощения у них примерно одинаковый, только серебрянка более-менее равномерно рассеивает, а световозвращающая - зайчик отправляет в обратном направлении строго. Значит, химичить с отражающими пленками. Или готовиться к тому, что тент будет все равно греться.

#76 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 00:02

Примус 1 Всякая утварь еще примерно 2

Если ехать не одной то эти вещи обычно бывают в компании. Вот уже и минус три кило!

световозвращающая - зайчик отправляет в обратном направлении строго

Ой ребята кажется мне Вы доотражаетесь ! Какую нибудь энэлуху в лагерь посадите ! А если то ракета среднего радиуса действия будет ? :)

#77 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 00:15

Ой ребята кажется мне Вы доотражаетесь ! Какую нибудь энэлуху в лагерь посадите !

Не, корабли в море будут лучами поджигать... ну по крайней мере парусные яхты ...

#78 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 00:24

Ой ребята кажется мне Вы доотражаетесь ! Какую нибудь энэлуху в лагерь посадите !

Ну коли не папарацци, вуаёры, др..ны и т.п., а нормальные натуристы "с альфы Центавра" - то pour qoi бы и не pas? Хотя... смотря, какая у них анатомия - а то вдруг у них антенна какая на теле конструкцией предусмотрена, а её за эрекцию примут?

#79 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 00:40

Спальник 2 кг

Жарковат для лета может быть, у нас по 1100 гр. Рюкзак, который все это вместит будет весить больше, чем 0,5 кг. Багаж на одного человека самый невыгодный вариант, но я не думаю, что из Москвы больше никто не поедет и попутчики наверняка найдутся.

#80 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 01:15

Я бы вмест спальника рекомендовал бы просто флисоыое одеяло.Мембранное.Есть ещё клеёнка для переноса пострадавших-её можно наверх.Это для случая ежели спишь на улице при сильном ветре.У нас флисовое одеяло стоит 60 грвн=300 руб РФ.Плёнку можно заменить обычной светоотражающей-стоит очень дёшево.