Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Обмен опытом дикого проживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 09:04

В последний раз мы, возможно перестарались, но у нас на двоих было два рюкзака по 17 кило + баул с фигней легкой всякой, плюс маленький рюкзачек. А вот так мы собирались в восьмером. Друг другу все помогают, так что в одиночку лучше не рваться ;-)

По 17 кг., помоему, многовато. У меня рюкзак весил чуть больше 10.

#82 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 19:43

В последний раз мы, возможно перестарались, но у нас на двоих было два рюкзака по 17 кило + баул с фигней легкой всякой, плюс маленький рюкзачек. А вот так мы собирались в восьмером. Друг другу все помогают, так что в одиночку лучше не рваться ;-)

Понятно, спасибо за информацию. Поняла что сейчас суетиться смысла нет. На рынке сейчас всего полно, не время дифицита. Ближе к моменту икс, если будет компания, тогда и закуплю палатку и прочее. Тем более, что в снаряге я уже сорентировалась.

#83 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 20:28

Понятно, спасибо за информацию. Поняла что сейчас суетиться смысла нет. На рынке сейчас всего полно, не время дифицита. Ближе к моменту икс, если будет компания, тогда и закуплю палатку и прочее. Тем более, что в снаряге я уже сорентировалась.

В принципе, есть неплохое правило: найти знакомого не обязательно натуриста (это здесь совершенно не при чем), можно просто туриста со стажем. :) Который знает, что и где можно брать, а что и где брать не следует. И уболтать его пойти за покупакми с Вами или просто назвать, что именно и где взять - как можно более конкретно, а лучше, может, даже записать и показать продавцу. Сегодня, если судить по Харькову, уже есть смысл брать в конкретных магазинах, а не на рынке и не где попало. Аналогично - можно пошариться на туристских форумах - там более конкретно и внятно обсуждают и снарягу, и места, где её можно покупать, не нарываясь на проблемы. Основная проблема - некачественный товар и ложь продавцов. Как правило на базаре. В магазинах это реже, но не во всех - надо просто выведать, в каких магазинах Вашего региона продавцы не лгут или лгут меньше - или привести с собой консультанта. :)

#84 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 21:40

А кто нить ещё кроме тех что я видел ,опробовал те кетайские перчаточки,что я раздаривал???Они и на море хорошо снимают.

#85 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 22:02

А кто нить ещё кроме тех что я видел ,опробовал те кетайские перчаточки,что я раздаривал??? Они и на море хорошо снимают.

Наши вроде оценили - понравилось... Сам я - как обычно, всё некогда... :)

#86 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 22:36

Понятно, спасибо за информацию. Поняла что сейчас суетиться смысла нет. На рынке сейчас всего полно, не время дифицита. Ближе к моменту икс, если будет компания, тогда и закуплю палатку и прочее. Тем более, что в снаряге я уже сорентировалась.

Меня ещё при сборе Кельт "осадил"...мол не суетись дурында,всё будет! И правда,было всё! И еслиб я приехал голый,в беде не оставили! Вот Аня Ли с Надюшкой прекрасно готовят обед,Кельт свой меч дает отмахиваться от назойливых тролей,у Яши в запасе всегда вино,а ДжулиСерг "на крайняк" может накормить одноразовым обедом...

#87 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 23:42

Понятно, спасибо за информацию. Поняла что сейчас суетиться смысла нет. На рынке сейчас всего полно, не время дифицита. Ближе к моменту икс, если будет компания, тогда и закуплю палатку и прочее. Тем более, что в снаряге я уже сорентировалась.

Как раз можно без суеты сейчас и закупать. На кое-что кое-где сейчас скидки на летний ассортимент. У меня скидка в Канте, правда 5% всего, но они суммируют с текущими скидками. У них же и горелки самые дешевые KOVEA, которые производят для всех брэндовых марок баллоны и горелки сами. Палаток там вообще выбор прекрасный. Обувь самая туристическая от сандалий до альпинизма. Полазий по сайту http://kant.ru/ Есть еще "Альпуха" http://www.alpindustria.ru/, но у меня с ними как-то не очень хорошо получается, но скидка тоже есть. Есть еще рынок Экстрим http://www.extreme-shop.ru/ я бы там тент и посуду покупала бы. Короче говоря, могу провести экскурсию.

#88 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 23:45

Вот Аня Ли с Надюшкой прекрасно готовят обед...

А Таню! Таню забыл?

...а ДжулиСерг "на крайняк" может накормить одноразовым обедом...

И не только одноразовым ;-)

...у Яши в запасе всегда вино...

Жорж, если ты за вином не сгоняешь, так откуда запасы????

#89 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 23:47

По 17 кг., помоему, многовато. У меня рюкзак весил чуть больше 10.

Да мы жратвы всякой набрали, типа масла топленого и оливкового, фунчезы и чего-то такого, без чего не видели своего существования и не надеялись купить на месте. Но все поправимо ;-)

#90 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 23:50

В принципе, есть неплохое правило: найти знакомого не обязательно натуриста (это здесь совершенно не при чем), можно просто туриста со стажем. :) Который знает, что и где можно брать, а что и где брать не следует. И уболтать его пойти за покупакми с Вами или просто назвать, что именно и где взять - как можно более конкретно, а лучше, может, даже записать и показать продавцу. Сегодня, если судить по Харькову, уже есть смысл брать в конкретных магазинах, а не на рынке и не где попало. Аналогично - можно пошариться на туристских форумах - там более конкретно и внятно обсуждают и снарягу, и места, где её можно покупать, не нарываясь на проблемы. Основная проблема - некачественный товар и ложь продавцов. Как правило на базаре. В магазинах это реже, но не во всех - надо просто выведать, в каких магазинах Вашего региона продавцы не лгут или лгут меньше - или привести с собой консультанта. :)

Очень дельный совет, поддерживаю.

#91 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 10:43

Вот пример нечаянной распродажи. http://forum.veloman...showtopic=40878

#92 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2008 - 10:47

А Таню! Таню забыл? И не только одноразовым ;-) Жорж, если ты за вином не сгоняешь, так откуда запасы????

Таню пожалел))). А за вином гонял,и теперь в Варваровку намечаю,жаль что без вас...

#93 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2008 - 11:12

Вот пример нечаянной распродажи. http://forum.veloman...showtopic=40878

Спасибо за помощь. Все ссылочки сохранила. Существует высокая вероятность моего увольнения к лету. Поэтому решила закупаться ближе к лету. Может будут попутчики-одиночки в начале лета, может с друганом поедем, может у кого нибудь уже палатка будет. А если понравится, то можно будет покупать палатку побольше и мужа пинками гнать отдыхать. Так как палатку я буду покупать хорошую, то хочется не ошибиться. Скупой платит дважды, а тупой трижды, поэтому погоня за скидкой в пару, тройку тысяч может и навредить.

#94 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 13:51

А я как люблю готовить! Притом мне это не то что не лень, мне это в кайф! А готовить на природе, на свежем воздухе, а потом это кушать... Вкус обычных блюд становится на много глубже, про аппетит на природе вообще молчу! :-)

Даааа...с вами я бы поехал отдыхать!!)))))))))))) При том, что не особо и ленив....(легко схожу за дровами...в магаз...за водой) - ПАТОЛОГИЧЕСКИ не люблю готовить!!!! Ощущение - убиваю последние минуты жизни :neutral:

#95 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 14:55

А кто нить ещё кроме тех что я видел ,опробовал те кетайские перчаточки,что я раздаривал??? Они и на море хорошо снимают.

Кельт ! Зарезервируй пожалуйста нам одну ! В Лиське приму твой дар. А тебе из Вильнюса првезу чего нибудь ВЕДическое.

#96 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 16:01

Кельт ! Зарезервируй пожалуйста нам одну !

Одной будет мало, ибо вас там трое. Значит-три.

#97 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 16:04

Кстати, ШОБЛА. Давайте не лениться на следующий год просто сепарировать мусор .
ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ ,ЯКО ЕСТЬ ОРГАНИКУ В ОДИН МЕШОК ., А УСЁ ПОЛИТЭТИЛЕНОВОЕ И БУМАЖНОЕ В ДРУГОЙ.
ПИщевые закопаем и они сгниют,а то просто сожжём.Ну его вносить свою лепту в мусорные кучи ,даже официальные в Крыму и тем более в Лиске.

#98 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 16:16

Кстати, ШОБЛА. Давайте не лениться на следующий год просто сепарировать мусор .

Это стремительный бег впереди паровоза! Может сначала хотя бы дожить до следующего года, а тогда уже и начать сепарировать мусор!?

#99 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2008 - 17:46

Кстати, ШОБЛА. Давайте не лениться на следующий год просто сепарировать мусор .
ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ ,ЯКО ЕСТЬ ОРГАНИКУ В ОДИН МЕШОК ., А УСЁ ПОЛИТЭТИЛЕНОВОЕ И БУМАЖНОЕ В ДРУГОЙ.
ПИщевые закопаем и они сгниют,а то просто сожжём.Ну его вносить свою лепту в мусорные кучи ,даже официальные в Крыму и тем более в Лиске.

Дык, ИМХО, сие есть наиболее простой и разумный вариант... всё, что горит - сжигается тут же, в "каминчиках" и "очагах", по мере накопления. Всё, что от пищи - в землю, на удобрения пойдёт. А вот стекло и консервные банки, если уж привезли - то мона и на свалку... Мы обычно подобное складываем в пакет, и, когда идём в магазин, оставляем в любом мусорном баке в том населённом пункте, где сей магазин... Но практика показывает, что это с собой и приносить туда не обязательно... Почти всегда... :) И тогда не надо будет думать, куда это девать... :)

#100 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 19:43

Для справки ;обожённая железная консервная банка обжигается в костре и закапывается в землю.Через год ржавая пыль только и остаётся от неё.А в Симеизе, мы чтобы не тащить стеклянную тару -просто бросали её в металическое ведро,вместе с булыжниками и трясли ,до мелкого битого стекла,Опосля в мешочек и за 150 метров от берега выбрасывали в море на глубину.