Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фильм «Дикари»: плюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#221 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 08:59

swift_fx

Спасибо!

#222 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2011 - 13:20

:) не за что

#223 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 17:11

Я фильм глянул совсем недавно. По мне - так нормальный, есть над чем посмеятся. А Куценко как всегда отлично сыграл !

#224 voin66

voin66
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 17:21

Я фильм глянул совсем недавно. По мне - так нормальный, есть над чем посмеятся. А Куценко как всегда отлично сыграл !

присоединяюсь)))

#225 snapa

snapa
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 04:13

фильм классный.!!!жаль мало таких,простых и просто понятных фильмов :-)

#226 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 17:04

И есть доп. материалы - там же и "длинная" баня, и окончание "терки" с гоблинами - когда гоблины извинились и сказали, что вы классные ребята, и можно к вам побухать придти - насколько понимаю, этим объясняется присутствие тетьки на дне рождения, с которой потом Айяй уединился на пляже.

+1, но думаю, что их Мистер и поил потом т.к. они запросто могли оказаться студентами с гео или как мне слышется с биофака.

И есть там рассказ Мистера, чем закончилась дискотека, как он "геологов", с которыми его "любовь" была, потом поил - поэтому у него и закончились деньги и он полез искать заначку.

Вот против этой версии говорито то что Чёрный, с его слов, нашол эту стоянку спустившись по склону с физиками...))) :lambada:

#227 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 17:11

Но, ответ очевиден = недостающих кадров очень не хватает для логической увязки сюжета. Особенно не логично вырезаны обниматушки Ай-яйя с Бароном и очень жаль моменты где Агапов с десантурой когда за ним пришёл Киса Кацман и где Валерчик лопает в кафе и рядом голодные солдаты которых душа требует угостить в результате кормит собачку (снято в Семиизе под Кошкой)

#228 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 17:20

фильм классный.!!!жаль мало таких,простых и просто понятных фильмов :-)

Вот подписываюсь под каждым словом - это раз!
И не плохо было бы завести веточку здесь где народ выкладывал бы просто перечень хотя бы похожих фильмов снятых в Крыму или на Море...
Такую ветку что бы понимание было что заграничная муть вроде "Последний романтик планеты Земля" - однозначно расценивалось бы как флуд.
От себя готов попробовать начать список гайдаевской классикой:
- 3+2 (Новый Свет, Судак);
- Спортлото 82;
- Кавказская пленница (пусть без моря но за то снято от первого кадра до последнего в Алуште)

#229 Master_ZuKO

Master_ZuKO
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 13:28

Дикари мега фильм когда тоска по морю затягивает смотрю и становится теплей :)

#230 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 14:04

— Грубо, да? Ну, а как с ними по другому? Ведь грубые люди — дикари. Грязные, пьяные, бестолковые твари. Ты взгляни на них.— А ты зачем с ними?— Я люблю их....— Хочешь уйдём?— Хочу.— Пошли.— А куда?— Так. Мы где? Мы на море. Пойдём к морю. Плавать ночью любишь?— Люблю.— Пошли... Пошли...

#231 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 14:22

— Грубо, да? Ну, а как с ними по другому? Ведь грубые люди — дикари. Грязные, пьяные, бестолковые твари. Ты взгляни на них. — А ты зачем с ними? — Я люблю их. ... — Хочешь уйдём? — Хочу. — Пошли. — А куда? — Так. Мы где? Мы на море. Пойдём к морю. Плавать ночью любишь? — Люблю. — Пошли... Пошли...

Я уже завтра там... На море...

#232 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 23:22

То, что фильм вызвал столько эмоций на нашем форуме (что есть, то есть!!!) - разных, но в основном, всё же, позитивных (себя со своей половинкой отнесу к середине - примерно 50 на 50), это показывает нашу заинтересованность. Фильм котируется в нашей аудитории и в сходных с нами аудиториях. В целом же, фильм и в прокате, и в критике позиционировался как очень и очень посредственный. Давайте и это признаем. Среди ненатуристов и "недикарей" позитивных откликов практически нет. То есть фильм направлен на определенную социальную категорию. И это по любому - гуд!!! Какие бы недостатки у него не были.

#233 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 23:21

+1, но думаю, что их Мистер и поил потом т.к. они запросто могли оказаться студентами с гео или как мне слышется с биофака.

С ГЕО фака. Гоблины тут не_при_чём!

#234 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 23:24

В целом же, фильм и в прокате, и в критике позиционировался как очень и очень посредственный. Давайте и это признаем.

Андрей,а когда хорошие фильмы котировались у масс? Очень редко... Для обывателя есть блокбастеры и сей пипл их охотно хавает. Для интеллигентных людей есть одна категория в кино,она называется арт-хаус. :rasta:

#235 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 11:49

Андрей,а когда хорошие фильмы котировались у масс? Очень редко... Для обывателя есть блокбастеры и сей пипл их охотно хавает. Для интеллигентных людей есть одна категория в кино,она называется арт-хаус. :rasta:

Ну и я про то же! ))) Согласен! Лишь с одной пометкой, что даже среди нашей (узкой) публики, фильм получил, хоть в целом и позитивную, но далеко не однозначную оценку!!! Как ни крути, но давайте будем откровенны - то же сверхобилие алкоголя не может быть сверхдостоинством этого фильма! Даже если многие из нас, искренне считая себя интеллигентами, часто при этом в зю-зю любят накваситься где-либо на том же отдыхе ))))))) Сорри, но тогда все эти поделки "Особенности национальной ...." тоже мы можем назвать шедеврами??? Да нет же!!! Они и есть как раз та самая "жвачка" для того самого обывателя! В целом же, еще раз повторюсь, фильм "Дикари" оказался стОящим! Мне не было жаль времени на его просмотр. Я даже его как-то пересматривал, находил новые нюансы. Но лично я не фанатею от него )))

#236 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 23:20

Фильм "Дикари" смотрел раз десять. .. особенно зимой, фильм согревает и навевает приятные воспоминания. Многие даже не видели и не слышали про этот фильм. Вот мой товарищ не является натуристом и после просмотра, отметил, что фильм - сильный."Тебе в томате или в масле"?"Валера ты еще помнишь, что такое любовь? Не грузи, и так херово.."Рыба скажи".Я паспорт и деньги в презервативы завернул" Есть в ребрышки, а мои в пупырышки"

#237 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 23:26

о быдле. для быдла

#238 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 01:43

о быдле. для быдла

И с этим самым тупым постом о фильме, от того-же Быдла ! :)
  • eco это нравится

#239 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 13:06

В целом же, еще раз повторюсь, фильм "Дикари" оказался стОящим! Мне не было жаль времени на его просмотр. Я даже его как-то пересматривал, находил новые нюансы. Но лично я не фанатею от него )))

"НАСТОЯЩИМ" = Как раз в этом т.е. в трушности + качественная игра актёров и есть секрет его успеха, а то что у Нас = так у кого же ещё...???))) Конечно же у нас он моментально стал культовым!)

#240 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 13:27

И с этим самым тупым постом о фильме, от того-же Быдла ! :)

просто тема Ротора в фильме не раскрыта..