Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фильм «Дикари»: плюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#201 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 01:10

...как там было у Штирлица? - запоминается последняя фраза.или это просто образ водки такой волнительный?

#202 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 14:14

или это просто образ водки такой волнительный?

Про водку много других фильмов, но не обсуждаются же. Тут натуисты больше волнуют ... :nudist:

#203 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 14:48

Про водку много других фильмов, но не обсуждаются же. Тут натуисты больше волнуют ... :nudist:

блин, Вофффчик глазастый, а я сразу не заметил.
интересно, а сам хозяин ника видит неточность? :-k можно модеров попросить и поправить.

#204 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 14:56

интересно, а сам хозяин ника видит неточность? :-k можно модеров попросить и поправить.

А дудки ... натуристов у нас пруд-пруди, или даже море-морИ! А вот натуистов - раз, два и обчёлся, почти все поуезжали в землю обетованную!

#205 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 16:20

блин, Вофффчик глазастый, а я сразу не заметил. интересно, а сам хозяин ника видит неточность? :-k можно модеров попросить и поправить.

Так ник то знаковый, наверное занят давно. Вот и обрезал он немного

#206 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 17:40

Ну дык понятно, традиция такая обрезание делать...

#207 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 22:03

Всем привет
Мне фильм не понравился. Из "нудистского" там только самое начало и самый конец
...
PPS Чтобы было понятно какой должен быть фильм о натуризме, посмотрите (тут ссылка была) короткометражный фильм про то как там один парень приезжает с мамашей в лагерь и он там с девчонкой знакомится, ну и в итоге... ну вы поняли (подсказываю: он становится натуристом)

А что, разве "Дикари" кем-то позиционировался как нудистский или натуристский фильм? То, что на пляже в кадре голые люди - это ещё не натуризм, и даже не нудизм.
С утра зарядил и не кончается дождь, задуманное на сегодня поэтому осуществить не получилось. Взял и пересмотрел фильм ещё раз. И сразу захотелось на море. И захотелось опять испытать грусть, когда буду очередной раз уезжать потом домой, прощаясь с морем до следующего года.

И ещё непонятно, зачем сравнивать "Дикарей" с другими, может быть не менее интересными короткометражными киношедеврами о натуризме?

#208 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 23:15

захотелось опять испытать грусть, когда буду очередной раз уезжать потом домой, прощаясь с морем до следующего года.

А вот это уже мазохизм. ](*,)

#209 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 23:24

А что, разве "Дикари" кем-то позиционировался как нудистский или натуристский фильм? То, что на пляже в кадре голые люди - это ещё не натуризм, и даже не нудизм.

А может и наоборот.. Голые люди,может они и не знают ,что они натуристы,не являются членами никаких объединений,а раздеваются тогда когда того требует сердце,а не потому что так принято в натуробществах. Без всяких соревнований в перетягивании канатов,волейболов,эстафет в мешках,и вымученного и надоевшего боди-арта. Это я к тому что нудоприродность именнуемая натуризмом стала некоей религией,а когда философская мысль становится религией,то это уже не философская мысль. Ну ты наверное понял о чём я. Просто не паритьсся,не заморачиваться,любить природу,и делать всегда то,что тебе нравится. Вот Вофффчик тот же.По идее натурфилософии не натурист,или тот же Костя,или я, или..да вообщем вся наша весёлая компания,потому что любим душевно поддать. Ну как Костя любит грить: - А налейка ты мне водчки.. Помню в Третьей с Вофффчиком так поддали сухаря,что разомлели.Меня Кельтка на матрас уложила, а его Вофффчиха. А натуристы за здоровый образ жизни. Они за здоровый,а мы за гедонистический.Вот и противоречия.

#210 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 00:11

А может и наоборот.. Голые люди,может они и не знают ,что они натуристы,не являются членами никаких объединений,а раздеваются тогда когда того требует сердце,а не потому что так принято в натуробществах. Без всяких соревнований в перетягивании канатов,волейболов,эстафет в мешках,и вымученного и надоевшего боди-арта. Это я к тому что нудоприродность именнуемая натуризмом стала некоей религией,а когда философская мысль становится религией,то это уже не философская мысль. Ну ты наверное понял о чём я. Просто не паритьсся,не заморачиваться,любить природу,и делать всегда то,что тебе нравится.

Да я тоже такого мнения придерживаюсь. Иногда даже и не знаю, к кому себя причислить: к натуристам, к нудистам или может быть вообще ни к кому из них. Никогда не выйду на демонстрацию с лозунгом "Натуризм спасёт мир!" и не буду занудствовать, разделяя натуристов на истиных и неистиных. Из всех атрибутов мне присущи лишь желание загорать и купаться без одежды (на пляже и в бане), в том числе в окружении близких людей: друзей и родственников. И ещё не стесняюсь своей и чужой наготы, но считаю, что нахождение в голом виде может быть там, где это уместно, и уважаю при этом мнение окружающих и хочу, чтобы окружающие тоже уважали моё мнение. Никогда не поеду или пойду на мероприятие, организованное лишь с целью побыть голыми: встреча нового года, карнавал, день рождения в голом виде и т.д., но с удовольствием посещу с друзьями пляж, бассейн или баню. И на форуме общаюсь потому, что чуствую подобное отношение у большинства форумчан, а "занудистов" и ортодоксальных натуристов здесь очень-очень немного. Так и в фильме "Дикари": люди отдыхают как хотят и умеют, не заморачиваясь при этом условностями. Фильм нравится, а плюсы и минусы искать в нём не хочу

#211 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 00:42

А натуристы за здоровый образ жизни. Они за здоровый,а мы за гедонистический.Вот и противоречия.

Будете переименовывать форум?

#212 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 11:13

Будете переименовывать форум?

Откуда такая логика? Почему это делать надобно?

#213 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 12:15

Откуда такая логика? Почему это делать надобно?

Из того, что Вы высказались о натуристах как о другой категории. Так я и подумал: что ли, здесь теперь будет "Gedonism Forum"? :)

#214 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 12:35

Гедонизм-это философия получения наслаждения от жизни,при котором главное -не причинять беспокойства другим.А будет это достигнуто посредством натуризма,пьянства,воздержания от перечисленного ,спорта ,игры на муз.инструменте и т.д не суть важно.Главное -наслаждайся по полной и не мешай другим.

#215 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 02:55

А дудки ... натуристов у нас пруд-пруди, или даже море-морИ! А вот натуистов - раз, два и обчёлся, почти все поуезжали в землю обетованную!

ды сразу ялыки вешать, посто у меня печатная машынка с туецким акцентом :)

#216 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 03:45

ды сразу ялыки вешать, посто у меня печатная машынка с туецким акцентом :)

исправить ошибку ?

#217 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 14:09

Это, скорее, фильм о кризисе среднего возраста, фильм-прощание с молодостью. Легкий и ненавязчивый. Не случайно и второе название фильма - «Край лета». Очень символично. Абсолютно нечего возразить.... отдельное спасибо Георгу и А-Дес за видео...

Именно -о кризисе среднего возраста, в первую, во вторую и третью очереди. Всё остальное - наполнение. И этюды с нудизмом, и водка, и пр.

И ещё непонятно, зачем сравнивать "Дикарей" с другими, может быть не менее интересными короткометражными киношедеврами о натуризме?

А что, такие имеются? Именно "о", а не "с элементами"

#218 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 14:56

исправить ошибку ?

Кельт, да, исправь пожалуйста! если можно на NUturist

#219 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1922 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 17:07

Кельт, да, исправь пожалуйста! если можно на NUturist

Чтоб сразу было видно, что не NEturist :crazy2:

#220 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2011 - 20:07

natuist

я исправлю сейчас.