Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фильм «Дикари»: плюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#161 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 00:17

Да в этом году Лиска не парясь рулила. Просто и со вкусом. Именно потому что никто не парился.. А что местные?Это когда я уехал.. случилось?

#162 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 08:58

Да в этом году Лиска не парясь рулила. Просто и со вкусом. Именно потому что никто не парился.. А что местные?Это когда я уехал.. случилось?

Это сучалось часто по мере поступления.

#163 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 03:12

Случалось...С завидной периодичностью.Замудохались их выписывать.

#164 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 17:37

Фильм В.Шамирова «Дикари» вышел на экраны страны еще в 2006 году. Не знаю, были ли тогда на форуме более-менее подробные разговоры о нем, но либо я плохо искал на форуме, либо уже удалилась тема, либо все-таки ее не было. Поэтому я решил запустить эту тему. Так как и сейчас, по прошествии более года, на форуме относительно часто встречаются упоминания об этом фильме. В основном – довольно положительные. В свое время, после его проката в кинотеатрах, о нем, наоборот, была серьезная критика, о нем отзывались в основном – более чем прохладно. Надо сказать, прошел он тогда для основной массы населения практически незаметно. Когда оказываешься в подобной ситуации (с одной стороны уважаемые люди о чем-то отзываются положительно, а с другой стороны – другие люди (часто – не менее уважаемые) отзываются отрицательно), всегда с определенной тревогой (а что перевесит в тебе лично?) начинаешь смотреть очередной кинопроект. Например, так было, из последнего, с фильмами «День выборов» и «Ирония судьбы. Продолжение». Так уж получилось, что ни тогда в 2006-м, ни за весь 2007-й, мы с супругой так и не посмотрели фильм «Дикари». Всё собирались, собирались, на форуме многие люди своими постами опосредовано как бы «способствовали» его просмотру нами. И вот в начале нынешнего, 2008-го, мы, наконец, сповадились. И… реакция оказалась не просто двойственной, а еще более противоречивой, чем предполагалось. Предполагалось, что, несмотря на большую критику фильма (в основном звучащую от текстильщиков), фильм скорее всего понравится (как никак основная масса положительных отзывов шла именно от натуристской братии). Но…, но…, но… Во-первых, впечатления смотрящих (мы с супругой и еще одна дама-натуристка), пусть и незначительно, но все же разошлись. Если выражаться кратко, то примерно так: 1. Супруга: ерунда с элементами позитива. В принципе отбивает все желание к «дикому» отдыху. 2. Дама-натуристска из наших друзей: в принципе – серо, мало романтики и красоты. 3. Я: Фильм притягивает, но… «А чего Вы хотели от фильма, априори и не являющимся фильмом о натуризме?». Да, он разный, однозначно его оценить просто невозможно. Несколько подробнее о совокупности мнений: Фильм, в целом, нужный и полезный. Но – крайне неоднозначный. С одной стороны - хоть и завуалировано, но все же пропагандирует отдых без особых условностей, и в первую очередь таких, как отдых без излишних тряпочек-купальников-плавочек. В фильме есть шикарная идея единения многих людей из разных стран, разных социальных статусов. Чего только стОит без сомнений шикарная концовка фильма с бегущими титрами и мелькающими образами главных героев в обычной будничной жизни!? В фильме есть философские и эстетические моменты: природа, романтические фрагменты, море, дедушка на краю горы в конце фильма, занимающийся зарядкой, и пр. С другой стороны – такое огромное изобилие «огненной жидкости» буквально «гробит» всю эстетическую идею картины. Водка буквально повсюду!!! Такое ощущение, что создатели фильма решили создать очередную поделку из серии «Особенности национальной (-го) …». На этот раз получилось что-то типа «Особенности национального отдыха». Обращаю внимание на то, что я не являюсь трезвенником, но выпиваю всегда: 1. в умеренных количествах (хотя понятно, что мера у каждого своя); 2. только тогда, когда я сам этого желаю. Резюме: Фильм, несомненно, привлекает внимание натуристов, особенно – любителей именно «дикого» отдыха. Однако, ИМХО, натуристы не могут (и не должны) ТАК И СТОЛЬКО ПИТЬ! Эх, если бы к созданию этого фильма «приложили» бы свои руки люди, увлекающиеся именно натуризмом! Могло бы получится очень неплохо. А может именно чисто натуристские «Дикари -2» еще впереди? Предлагаю высказать собственные ИМХО всем желающим. Особенно будут интересны подробные рецензии на фильм форумщиков, периодически отдыхающих именно «дико». Да и по мере приближения весны (а затем и лета) тема «дикого» отдыха неминуемо будет становится все более и более актуальной.

Вот еще интересный фильм: Les Textiles - про барышню, которая случайно поехала не на ту базу отдыха ;) но тут, правда, не комедия...

#165 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 00:13

спасибо, Китано! Смотрели. Любопытный фильм, действительно.

#166 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2009 - 01:48

Цитаты из фильма Дикари
*Не, трахнуть то я могу, но без радости...без дрожи...
(Аяй)
*О, драка? Наконец-то, а то только песни поют...
(Валерчик)
*А мороженое на обратном пути купим!
(Гоблин)
*- Я ...это...дерево перепутал...
- Ну ты и сука.....
(Мистер)
*- Одна вроде получше, да?
- Моя да!
(Аяй,Мистер)
*Ээээ братан, ты так с нами не говори!!! Мы тебе еб@льничек быстро начистим, даже моргнуть не успеешь....
(Гоблин)
*Аяй, будь ты проклят со своей лопатой!!!
(Мистер)
*Какой пидорас!!! Везде срут!!!
(Чёрный)
*Ты шо, брат, не в адеквате? Фокус наведи.
(Барон)
*- Змеи...А все таки зря вы с мужчинами не спите...
- Почему? Мы спим... Только вот мужчин настоящих нет... Вот появятся - сразу спать начнем...
- Злые вы, уйду я от вас...
(Мистер,Змеи)
*Вот блин, неудобно получилось...
(Чёрный)
*Не грузи - и так херово!
(Валерчик)
*Не поймите меня привратно, но очень хочется женщины.
(Мистер)
*Я не сплю, я просто голову положил...
(Василий)
*Это же ребенок необузданный-несовершеннолетний, выпустили на природу воздухом морским подышать. Куда ты зенки пялишь?
(Барон)
*-Ну? Где гитара?
-В гнезде!
-В каком?
-В надежном.
(Борюсик,Барон)
*-Пойду отъезд сфотографирую.
-Не ссы на тропе!
(Касаткин,Аяй)
*-Тебе в томате, или в масле?
-В томате
(Мистер,Аяй)
*-Мистер, денег дай
-А больше ничего не хочешь?
(Алина,Мистер)
*Значит так - учительница идет пешком!! А остальные падают в машину... Справедливо?
(Барон)
*Да вы на рожи их посмотрите!!!
(Танечка)
*Пацаны...обнимемся на прощание!
(Валерчик)
*Нет, мне водки хватает, она калорийная :)
(Мурзя)
*-Я по существу.
-А по существу с нами не надо!
(Мурзя,Мистер)
*А что у тебя с ногами, служивый? Что ты бинтами их обмотал? Грибов боишься, или по-грибы ходишь?
(Барон)
*- Короче все как всегда.
- Как я счастлив!!!
(Валерчик,Барон)
*Счетчик выключи, мы давно с трассы спустились!
(Барон)
*Знаете, бывают с ребрышками...а мои - в пупырышек...
(Мистер)
*Пива купи хорошего... нашего
И презервативов купи, тоже хороших и тоже наших)
(Мистер)
*В нычке были билеты, деньги и паспорт. Ну билеты то ладно, но паспорт... Но и деньги...
(Мистер)
*А тебе надо? Я дам...
(Мистер)
*Девчонки...А не сбегаете еще за водочкой? Я денег дам...
(Мистер)
*Лифчик не признаёт.....Как и я!
(Аяй)
*- Кацман. Или ты тоже сутра нажрался?
- А ты не помнишь, мы с тобой вместе это делали...
(Чёрный,Киса)
*Ты что, тоже нажрался что ли?
Почему тоже? Я не пил, я болен.
(Чёрный,Аяй)
*Мальчишки....Я бы на вашем месте рванул по тропе...Лучше быть трусом, чем калекой.
(Чёрный)
*Если я когда нибудь таким стану - убей меня...
(Ваня)
*- Грубо, да? Так с ними по другому нельзя - дикари.
- А ты почему с ними?
- Я? Я их люблю...
(Аяй,Незнакомка)
*А ты здесь надолго?
(Незнакомка)
*Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!
(Барон)
*Я вчера ни с кем не дрался? А?
(Чёрный)
*Как же всё-таки жизнь устроена скотски... неправильно...
(Чёрный)
*А что ж тогда так херово? А???
(Чёрный)
*Ты певец, тебе баба не нужна, а мы простые рабочие парни...
(Пермяки)
*Я ее Вадику - пермяку отдал,... Обещал сразу вернуть.. Три дня прошло. Не идет, сука!
(Мистер)
*- А это кто?
- Хер его знает...зашел и уснул...
(Мистер,Пермяки)
*- Дадут?
- Кому как..
(Пермяки,Мистер)
*Я тоже в другой раз возьму баню... приходите когда хотите!
(Касаткин)
*Мы не против, что ты торчишь у нас на стоянке целыми днями, что ты обедаешь с нами и что ты порвал гамак! Мистер простил тебе даже, что ты выпил всё его пиво тогда...
Пожалуйста, продолжай это делать и дальше!
(Аяй)
*Это что? Отдых???!
(Женя)
*-Киса!!! Меня обокрали!!!
-А че взяли то?
-ВСЕ !!!
(Касаткин,Киса)
*Ребята, ну зачем так делать? Только пошло, только поехало! Только вошел в тантру! Если б вы знали как тяжело ловить этот ритм...с моим слухом...
(Аяй)
*В такую погоду спасает только затяжной секс
(Аяй)
*Водки бы...
*-А вы сами откуда?
-Из Москвы
-Ох*ительно
(Барон)
*Страшно? Это только начало!
(Аяй)
*-Алён, ты как?...
-Как в танке...
(дефки в бане)
*Так что смотри Ваня...и учись!...
(Мистер)
*- А что я должен был не отдавать чтоли?
- Ты должен был дать... а теперь ты должен идти! %-/
(Мистер,Аяй)
*Денег?...а у меня нету..с собой...а, возьми у Мистера - он богатый...сука...
(Чёрный)
*Ребята! Девчонки остаются!
(Аяй)
*Хвоста с собою привели???!
(Аяй)
*Хотел ангела с крыльями,чудак, а ему череп решил засадить. По мужски!!!
(Пермяки)
*Нее я не могу думать на солнце я могу тока жрать
(Аяй)
*Народ, смотрите - звезды...
Не так что-то...как-то не так...изменилось...то ли здесь то ли во мне...
(Чёрный)

#167 A-Des

A-Des
  • Заблокированные
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 02:10

Специально сидел выписывал?

#168 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 00:06

В наших узких, и не совсем узких кругах, фильм давно растащен на фразы!

#169 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1922 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 00:00

Скачать режиссерскую версию через uTorrent: magnet:?xt=urn:btih:4DZ6B6N6Q6YV7H62URSCX5WZ5V2OVUTH

#170 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 00:52

Скачать режиссерскую версию через uTorrent: magnet:?xt=urn:btih:4DZ6B6N6Q6YV7H62URSCX5WZ5V2OVUTH

Дайте плиз корректней ссылочку.

#171 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 00:58

Для того чтобы качать : скачиваете программу µTorrent 1.8.5 или любую другую версию затем копируете ссылку ( magnet:?xt=urn:btih:4DZ6B6N6Q6YV7H62URSCX5WZ5V2OVUTH ) нажимаете Ctrl+U в программе и вставляете ссылку затем ОК

#172 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 01:01

В режиссерской версии пока разницы не нашел Качество хорошее 1,4 гиг

#173 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 05:56

А действительно , чем эти версии отличаются, кроме как качеством пиратской версии не DVD формата?

#174 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 07:56

У меня две версии - пиратская экранка и т, что официально выходило на DVD. В "экранке" нет некоторых эпизодов (напр. "Скажи, Рыба") и сокращены некоторые другие, зато подольше сцена в бане. В "официалке" на диске в приложении эпизоды, не вошедшие в фильм, в том числе то, что не вошло в сцену с баней (но есть на экранке).

#175 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1922 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 11:20

А действительно , чем эти версии отличаются, кроме как качеством пиратской версии не DVD формата?

Пиратская/не приратская и DVD/не DVD - это две большие разницы, никак друг с другом не связанные. Это DVDRip, что кагбе говорит само за себя про качество. Выложено здесь. Вроде, в режиссерской версии немного не так смонтировано. Есть мат. На три минуты длиннее :-)

#176 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 14:28

Эх.блин-компот.Ещё надеялся что таки скачаю старую,впервые увиденную мной на экране версию в кинотеатре и которую потом потерял,приобретя пиратский диск с хорошей экранкой.там не было секса между АЙЯЕМ и какой то барышей у них дома в конце, но зато сцена в сауне длинне минуты на 3.И дело не в ню,а в том,что быо какое то логическое продолжения цели прихода шаровиков в баню.Не повезло.Давайте искать.

#177 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 13:19

купил официальный диск, с предисловием от куценко ("спасибо что купили лицензионку")в основной версии - есть "слышь, рыба" и еще какие-то моменты, которых не было в экранке (сейчас уже не помню полностью всех моментов, на которые отличается, экранку давно не смотрел).И есть доп. материалы - там же и "длинная" баня, и окончание "терки" с гоблинами - когда гоблины извинились и сказали, что вы классные ребята, и можно к вам побухать придти - насколько понимаю, этим объясняется присутствие тетьки на дне рождения, с которой потом Айяй уединился на пляже. И есть там рассказ Мистера, чем закончилась дискотека, как он "геологов", с которыми его "любовь" была, потом поил - поэтому у него и закончились деньги и он полез искать заначку.

#178 A-Des

A-Des
  • Заблокированные
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 13:34

Смотрел обе версии, до этого два раза смотрел в кинотеатре, с интервалом в неделю, во время проката. Разницу тоже заметил. Сделали бы полную версию с логическим построением всех эпизодов без вырезания. Никто бы не возражал. Фильм всегда смотрю с удовольствием.

#179 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 22:43

У меня обе версии на DVD. Для меня этот фильм - что-то вроде того, что у Пушкина: "...Бомарше Говаривал мне: "Слушай, брат Сальери, Как мысли черные к тебе придут, Откупори шампанского бутылку Иль перечти "Женитьбу Фигаро".Вместо перечти "Женитьбу Фигаро" - посмотри "Дикари"

#180 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2010 - 00:10

А действительно , чем эти версии отличаются, кроме как качеством пиратской версии не DVD формата?

Как я понимаю - практически на всех кино-трекерах размещена "режиссерская версия",просто в разных форматах и степени сжатия.На диске ДВД добавлены 3 эпизода не вошедших в фильм,там же сам Шамиров и объясняет почему вырезан кусок от эпизода в бане,а в кино-версии сценка полностью. Вроде так.