Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Так ли уж необходимо обращать супругов в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2008 - 16:37

Скажите, а правда так уж интересно обращать жену или кого-то ещё в натуризм?

Вот у моей подруги очень тонкая и ранимая сексуальность и мне она дорога именно такой.
Так ли уж важна такое коллектвное исповедание одной идеологии;
Мы все очень разные

и ещё хотел бы спросить - как сами натуристы хотели бы, чтобы их воспринимали - как скорее гиперсексуальных или скорее как чистых и целомудренных

от модератора:
так получилось, что тема гиперсексуальности не очень сочетается с "обращением жены" :-P , а поэтому тему сексуальности и целомудрия предлагается обсуждать в другой, новой теме

Сообщение отредактировал Эврибади ART: 21 February 2008 - 15:04
создание новой ветки


#2 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 17:05

у моей подруги очень тонкая и ранимая сексуальность

А что это такое? Тонкая талия, ранимая душа - это понятно. А какая связь у натуризма и сексуальности? И откуда такие параллели? Если Вам нравится загорать и купаться в шубе и ватных штанах, то можно организовать клуб купающихся в шубе. И движение назвать "ошубизм". :patsak: :patsak: :smile: :smile: :smile:

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 17:49

Так ли уж важна такое коллектвное исповедание одной идеологии;

Если позиционировать семью ,как коллектив -то да. Обычно в 99% браки нетуристи ненатуристка и наоборот -пресны и недолговечны.

#4 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 17:54

Скажите, а правда так уж интересно обращать жену или кого-то ещё в натуризм? ...и ещё хотел бы спросить - как сами натуристы хотели бы, чтобы их воспринимали - как скорее гиперсексуальных или скорее как чистых и целомудренных

Эта тема в той или иной мере уже обсуждалась неоднократно. Мне, например, безразлично КАК меня воспринимают. Натуризм у меня в генах, но раздеваться я предпочитаю в среде единомышленников. Что же до обращения в свою "веру", при случае, в разговоре могу упомянуть. Если человек наш, это выясняется сразу, если нет, то разговор на эту тему больше не повторяется - все просто.

#5 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2008 - 18:09

Скажите, а правда так уж интересно обращать жену или кого-то ещё в натуризм?

Вряд ли. Обращать любого в иную веру - дело геморное и хлопотное.

Вот у моей подруги очень тонкая и ранимая сексуальность

Вопрос по поводу этой фразы уже был задан выше, могу только присоединиться к желающим услышать ответ. :)

и мне она дорога именно такой.

А что - после "обращения" она такой уже не будет? :) Ну, наверное, если в процессе обращения её попутно и ещё как-то изменить - то, наверное, и не будет. :) Но мне не встречались те, кто не любит быть нагим в паре на природе, без посторонних. Двлее - лишь один вопрос: если посторонние появятся, то как они себя поведут и как это скажется на тонких и ранимых. :) При решении этой задачи, ИМХО, есть смысл сначала привыкнуть заниматься этим вдвоём с ней, потом завести нормальных адекватных друзей, для которых это - норма и которые обожают тонких и ранимых и никогда не посмеют их ранить - а потом вроде уже всё понятно: надо просто инсценировать "удачную случайность", и всё... Обычно, если им нравится происходящее, женщины привыкают с одного раза. Если не определились - процесс может затянуться дольше. Если не понравилось - я вам не завидую. :) то есть - тут всё надо бы делать с первого раза. :)

Так ли уж важна такое коллектвное исповедание одной идеологии;

В семье? Касательно натуризма - ИМХО, это очень серьёзно. Если вы хотите друг друга нормально понимать и воспринимать. И не путать натризм с нудизмом и с эксгибиционизмом и с сексуальными извращениями под маской "свободы". :) И не возводить фразы типа "свобода приходит нагая" или "и были оба наги - и Адам, и жена его - и не стыдились" - в ранг идеологии. :) Их истинность, ИМХО, не означает того, что они нуждаются в идеологизировании. :)

Мы все очень разные

А что - натуристы "строем ходят"? :))))))))))) Что-то не заметил. :) Даже тут, на форуме, двух не только одинаковых, но и похожих не вижу. Кроме клонов общеизвестных лиц, разумеется. :)

и ещё хотел бы спросить - как сами натуристы хотели бы, чтобы их воспринимали - как скорее гиперсексуальных или скорее как чистых и целомудренных

Каждый из натуристов, социалистов, капиталистов, уклонистов и шизофрениистов обычно хочет, чтоб его воспринимали именно так, как ему лично хочется. К натуризму это имеет отношение примерно такое же, как к социализму. Если же говорить о сообществах натуристов, то я не знаю такого сообщества, которое декларировало бы геперсексуальность. Все известные мне люди говорят о том, что с приходом к натуризму сексуальность стала тихой, умеренной, адекватной, боле тонкой, сенситивной, аккуратной, что ли. Моя личная практика говорит примерно о том же. В общем, не заморачивайтесь на -измы - суть не в них, а в нормальном круге общения, в нормальных людях, которые вас окружают. Если люди нормальны - как правило, они легко приходят к натуризму. Если не нарываются при этом на ненормальных, на дебилов, хамов - или на "воинствующих натуристов" вроде тех, о котором сейчас все подумали. :)

#6 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 22:22

наверняка приобщить к натуризму чужую жену будет интересно. :-)

#7 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 00:26

А вообще есть смысл кого-то , куда-то обращать

#8 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 10:31

Скажите, а правда так уж интересно обращать жену или кого-то ещё в натуризм? Вот у моей подруги очень тонкая и ранимая сексуальность и мне она дорога именно такой. Так ли уж важна такое коллектвное исповедание одной идеологии; Мы все очень разные и ещё хотел бы спросить - как сами натуристы хотели бы, чтобы их воспринимали - как скорее гиперсексуальных или скорее как чистых и целомудренных

У меня тоже примерно год назад возникла такая же проблема. Есть даже ветка с советами по этому поводу. На сегодняшний день все нормально. Мы и дома обходимся без одежды когда тепло и на нудике в Коктебеле побывали и у себя дома загораем без одежды. Правда путь был не очень легким. На мой взгляд начинать надо вдвоем, где-нибудь на природе в уединенном уголке. Вообще на мой взгляд непонятно, что же хочет уважаемый werwolf чтоб его жена разделяла его убеждения и увлечения натуризмом или нет. И помоему в самом вопросе смешано все в кучу и о жене и о гиперсексуальности натуристов и о чистоте и целомудрии, венигрет какой-то.

#9 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 13:22

Скажите, а правда так уж интересно обращать жену или кого-то ещё в натуризм?

"Интересно"? Гм...)) Кому как, наверное.

Вот у моей подруги очень тонкая и ранимая сексуальность и мне она дорога именно такой.

Ну и в чем проблема? Радуйте друг друга.

Так ли уж важна такое коллектвное исповедание одной идеологии; Мы все очень разные

Верно. Только если два человека, живущих вместе, смотрят в разные стороны, то неустройство получается. А если она не осуждает вашего натуризма и если вам не мешает ее "текстильность", то какие проблемы? Иначе нужно, чтобы кто-то к кому-то присоединился. Либо она к Вам, либо Вы к ней.

и ещё хотел бы спросить - как сами натуристы хотели бы, чтобы их воспринимали - как скорее гиперсексуальных или скорее как чистых и целомудренных

"Мы все очень разные"(с) ;) Поэтому кому как, наверное. Лично мне ближе второе.

#10 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 18:24

О то ж. :-) Я смотрю, вервольф был одноразовый? ;-)

Мож, не стоит спешить с выводами?)) Только сутки прошли. :)
Однако, название у него ненатуристски кусачее.))

#11 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2008 - 20:02

У меня тоже примерно год назад возникла такая же проблема. Есть даже ветка с советами по этому поводу. На сегодняшний день все нормально. Мы и дома обходимся без одежды когда тепло и на нудике в Коктебеле побывали и у себя дома загораем без одежды. Правда путь был не очень легким. На мой взгляд начинать надо вдвоем, где-нибудь на природе в уединенном уголке. Вообще на мой взгляд непонятно, что же хочет уважаемый werwolf чтоб его жена разделяла его убеждения и увлечения натуризмом или нет. И помоему в самом вопросе смешано все в кучу и о жене и о гиперсексуальности натуристов и о чистоте и целомудрии, венигрет какой-то.

да, правда - смешано в кучу. А моя подруга имеет очень ранимую сексуальность и я сам не очень-то желал бы как-то радикально её менять. Вот я и спросил мнение (или чей-то опыт в этом смысле) - какие тут проблемы могут возникнуть. Выяснять какие-то непонятки в интернете мне вообще не интересно, а тема меня волнует

#12 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 11:54

да, правда - смешано в кучу.

А моя подруга имеет очень ранимую сексуальность и я сам не очень-то желал бы как-то радикально её менять.
Вот я и спросил мнение (или чей-то опыт в этом смысле) - какие тут проблемы могут возникнуть.

Выяснять какие-то непонятки в интернете мне вообще не интересно, а тема меня волнует

Но ведь постановка вопроса и означает наличие и разбор непоняток. Иначе - смысл его задавать?.. Может быть, просто нужно формулировать его яснее, чтоб не морочиться излишне в поисках ответа?

Для обмена опытом, чтобы этот обмен не был пустым разговором, не мешает как следует понять, какой именно стоит практический, жизненный вопрос: необходимо ли склонять вторую половину пары к натуризму или как это сделать.

И все это нужно видеть на фоне: а сами Вы натурист, ходите им быть или просто изучаете натуристов со стороны? Если Вы не тяготеете к натуризму, то вообще можно не грузиться и не морочить голову девочке, жить как раньше. А об отношении натуристов к данному вопросу расспрашивать прямо, не входя в роль. Думаю, Вам не откажут в ответах. Лично я - пожалуйста.))

Еще не мешало бы понять, что вкладывается в выражение "ранимая сексуальность". Если мы хотим обсудть возможные позитивные и негативные последствия. Вы имеете в виду, что она боязлива? Что она слишком глубоко и болезненно переживает сексуальные впечатления? У нее есть какие-то негативные чувства в отношении сексуальности? Ее травмирует (шокирует, угнетает) вид голых мужчин и голых людей вообще?

#13 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 17:22

Почему в семье должны быть все натуристы?
Члены семьи должны дополнять друг друга или копирывать?
Если моя жена не любит футбол, вообще не пьет водки ( а я кстати не пью вообще шампанского, а жена очень любит этот напиток ), совершенно не понимает ничего в боксе, не курит, не любит в курилке с мужиками обсуждать политику, да много чего еще что делаю с удовольствием я , она не любит. За то смотрит сериалы, концерты российских поп-звезд, ходит по вещевым рынкам и магазинам, а я этого терпеть не могу. Так что мы друг друга к тому что не любим должны приобщать, насиловать друг друга неитересными вещами?
Каждый человек это личность, которая Имеет право, быть самим собой и натуризм не есть основополагающая тема семьи, каждый человек должен быть независим в своем мироощущении. А всякое насилие над человеком, имеет как правило обратную реакцию, в физике этот закон звучит как " Действие равно противодействию ". Основной фундамент крепкой семьи это желание, не обязанность, а именно желание сделать приятное остальным членам семьи. А навязывание, насилие может быть приятно только психически нездоровым людям.

#14 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 19:29

РУТРЕ Где-то Вы правы, конечно. Но... Интересно, сколько лет вы в браке... Представьте, на 12 году совместной жизни вы обнаруживаете, что вам с женой неочем поговорить, случайно встретившись (в кои-то веки) за обеденным столом. Потому, что когда она смотрит сериал - вы в другом помещении заняты футболом, когда вы с друзьями говорите о политике - она в шопинге, когда она смотрит российскую эстраду - у вас что-то другое, чего она не любит... И обсуждать сериалы она идет к подругам, а вы не можете поделиться с нею своими мыслями о текущей политической ситуации. Потому, что не поймет и, чего доброго, рассердится. А ради "чего-то другого" вам требуется некоторое время после работы, и это сокращает ваше общение с женой (о чем?) по времени. У каждого свои интересы, и время, которое могло бы быть совместно проведенным, как-то у вас не совпадает... А потом оказывается, что ваша коллега уже лучше жены знает, что вам будет приятно получить ко дню рождения, а жена с трудом скрывает, что этот погожий день или замечательный вечер она с гораздо бОльшим удовольствием провела бы в другой компании, где ей ой как есть о чем поговорить и быть понятой. А на дворе весна, и кто-то немуж, но знакомый, так ее понимает... :roll: Мне кажется, что где-то тут уже становятся важны какие-то и количественные параметры: часы, разы, штуки, человеки, повторы... Если есть какой-то набор разниц, то это не трагедия. При условии, что есть еще и какой-то набор общих интересов. Моя, например, тоже любит рос. попсу и сериалы, которые я презираю. Но в то же время у нас общее отношение к детям, деньгам, животным, комнатным растениям... Если говорить отдельно о воспитании детей, то тут мы тоже не одинаковы, но тут уже дополняем друг друга. При обустройстве интерьера бывают жаркие споры, которые приводят, однако, к хорошим результатам))) Но было время, когда мы, принципиально не мешая друг другу проводить время по разным интересам, заметили в какой-то момент, что стали угрожающе отдаляться. Посмотрели на другие пары, которые так шли дальше, и ужаснулись. Они стали друг другу не нужны! И мы решили напрягать каждый себя в направлении навстречу. Иначе, просто и естественно, мы чуть раньше или чуть позже стали бы чужими. Семья бы умерла.

А всякое насилие над человеком, имеет как правило обратную реакцию, в физике этот закон звучит как " Действие равно противодействию ". ... А навязывание, насилие может быть приятно только психически нездоровым людям.

Это точно.

...Основной фундамент крепкой семьи это желание, не обязанность, а именно желание сделать приятное остальным членам семьи. ...

Тут я бы поспорил. Я бы сказал, что должно работать добровольно (по собственому желанию) взятое на себя обязательство. Иначе семья - это заведомо временное явление. Потому, что люди не совершенны. Они иногда устают, иногда не совпадают. Если в такие периоды руководствоваться только желаниями, не неся обязательств, то семья очередного такого периода может не пережить.

#15 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 23:24

почти 20 лет совместной жизни. несовпадение интересов процентов на 80. И, тем не менее, друг за друга порвём любого

Казах, ты ничего не путаешь?? Мы всего то 2 года как знакомы :-)

#16 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 22:00

почти 20 лет совместной жизни. несовпадение интересов процентов на 80. И, тем не менее, друг за друга порвём любого

+1/. В прошлом году мы с женой отметили четверть века, серебрянная свадьба. Несовпадение интересов 99%, но не мешает быть готовым "порвать на шнурки" любого, кто встанет между нами!

#17 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 22:13

+1/. В прошлом году мы с женой отметили четверть века, серебрянная свадьба. Несовпадение интересов 99%, но не мешает быть готовым "порвать на шнурки" любого, кто встанет между нами!

Да, вот что ещё интересно - ещё Маркс отмечал (на личном опыте, шишки имел) - могут супруги эти несовпадения интересов очень даже бурно проявлять, выясняя, кто правее и т.п. - но не дай Бог кому туда сунуться "помогать" - не то, что в шнурки, в вермишель исполосуют... :) Статистика... :)

#18 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 09:43

у американских копов есть даже правило - ни прикаких обстоятельствах не влезать в семейные разборки, ибо чревато тяжкими телесными ;)

#19 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 12:09

почти 20 лет совместной жизни. несовпадение интересов процентов на 80. И, тем не менее, друг за друга порвём любого

У нас, вообще-то тоже что-то подобное. Но это не значит, что другого не бывает. А нас трясло года три. Ну, выстояли...)))

#20 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 12:24

Всё течёт и всё меняется.15 лет в браке.несовместимость процентов 80,а когда то была лишь 5.