Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Так ли уж необходимо обращать супругов в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2008 - 13:22

Так уж повелось, что после рождения детей у женщины изменяется фигура. Зачастую вместе с рождением детей рождаются и комплексы по отношению к собственной внешности. И кажется им, что если они разденутся, то все будут на них глазеть и искать изъяны в их фигурах- это полная ерунда. А кто сказал, что идеал 90х60х90.?

И то, и другое - как правило, слухи и стереотипы. На самом же деле оно является следствием лени, неинформированности и\или упорного нежелания что-то над собой проделывать. Сие мне ведомо как по наблюдениям, так и из личного опыта, и подтверждено многократно...

#42 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 02:36

у нас есть друзья семейная пара,так муж нудист а жена нет,и отлично уживаються и вместе отдыхают на ню пляжах,кстати фигурой девушка не обделена,но раздеваться ни в какую не хочет на том и порешили)

#43 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2008 - 13:17

у нас есть друзья семейная пара,так муж нудист а жена нет,и отлично уживаються и вместе отдыхают на ню пляжах,кстати фигурой девушка не обделена,но раздеваться ни в какую не хочет на том и порешили)

Может, он просто не прошёл с ней процесс привыкания к уединённому сексу на природе? :) ИМХО, именно во время таких свиданок женщина начинает чувствовать не только мужчину, но и среду - природу, как таковую. А потом постепенно и приходит к ощущению нагой свободы. :)

#44 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 14:10

Даже особо стойкие, если часто отдыхают на нудике, лет через 10-20 раздеваются. ;-) А потом локти кусают... :D

Факт. :)

#45 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 01:46

ну еще 10 лет не прошло))

#46 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 16:49

Верно. Только если два человека, живущих вместе, смотрят в разные стороны, то неустройство получается. А если она не осуждает вашего натуризма и если вам не мешает ее "текстильность", то какие проблемы? Иначе нужно, чтобы кто-то к кому-то присоединился. Либо она к Вам, либо Вы к ней.___________//_____________________________________________//______________________________________На счёт "неустройства" - у меня дома такая ситуация - я сам не натурал и даже ни разу не был на нудистском пляже, но дома ложусь спать без одежды - жене это не нравится, она обзывает меня "озабоченным" и в том же духе, не буду всё перечислять, мне нравится спать обнажённым - чувствую себя свободно и очень, очень комфортно. Мотиви -рует она тем, что с нами в комнате спит наш внук (ему сейчас 1 год 8 месяцев).Вот такая у меня ситуация. Если у кого есть что посоветовать - пишите, буду очень благодарен.На счёт купания и загорания на пляже голышом - лично я в этом ничего постыдного не вижу и это поддерживаю, у самого есть желание искупаться и позагорать голышом. sergejj.

#47 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 17:10

думаю что каждый человек имеет необходимость освобождаться от одежды. Кто-то чаще, кто-то реже, в спец местах. для этого не обязательно придерживаться натуристских норм.Думаю, что есть и натуристы и текстильщики, которые чаще видят связь наготы с сексом или с баней.Придавать значение тому, чтобы спать без одежды - опять-таки могут сторонники любых мировоззрений.По-моему сама по себе нагота, которую не видят посторонние - довольно нейтральная ситуация. в зависимости от того, какое значение наготе придаётся - можно и ситуацию пытаться понять.У меня вопрос.Вы с какого-то момента решили раздеваться перед сном?Если "да", то как давно?Если "нет", если Вы всегда спали без одежды, то когда Ваша жена стала придавать этой наготе эротическое значение?

#48 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:33

К стати, а почему супругу волнует Ваша "озабоченность"? Или Вы не ей озабочены? Или у неё как в СССР - секса нет? ___________________________//___________________________________//________________________________Sergio! Спасибо за ответ. По поводу Ваших вопросов: №1 - Я с ней пытался поговорить на эту тему но, разговор не пошёл, она разговор не поддерживает.Почему волнует моя "озабоченность" - не знаю, но и также она не противтого, что я сплю нагишом.По поводу второго вопроса - у меня кроме неё никого не было, и у неё тоже - до сих пор никого нет - у нас семейный стаж больше 30 лет.По поводу третьего вопроса - у неё никаких комплексов по поводу секса и отношения к сексу нет. sergejj.

#49 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:53

Если "да", то как давно?Если "нет", если Вы всегда спали без одежды, то когда Ваша жена стала придавать этой наготе эротическое значение? __________________________//______________________________________________________//__________________Эврибади ART! Спасибо за ответ.Относительно Ваших вопросов - спать голышом начал не так уж давно, пришло как-то само собой, примерно год или полтора назад. По поводу второго вопроса - моя жена стала придавать этому знечению не в смысле эротическом, а в том смысле, что с нами в комнате спит наш внук, ему сейчас 1 год и 8 месяцев, по крайней мере мотивировка эта, хотябыло такое, что вечером занимались сексом у внука на глазах - но конечно не специально - он не хотел спать, а у нас всё было в самом разгаре.sergejj.

#50 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:59

Хотелось бы узнать мнение форумчан женского пола на мою ситуацию, прокомментировать и что-то может посовето -вать с женской логики и с позиции женской психологии.sergejj.

#51 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:08

sergio!Большое спасибо за ответ.sergejj.

#52 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:27

У меня вопрос. Вы с какого-то момента решили раздеваться перед сном? Если "да", то как давно? Если "нет", если Вы всегда спали без одежды, то когда Ваша жена стала придавать этой наготе эротическое значение?

...Относительно Ваших вопросов - спать голышом начал не так уж давно, пришло как-то само собой, примерно год или полтора назад. По поводу второго вопроса - моя жена стала придавать этому знечению не в смысле эротическом, а в том смысле, что с нами в комнате спит наш внук, ему сейчас 1 год и 8 месяцев, по крайней мере мотивировка эта....

В прессу иногда попадали истории о семейных конфликтах из-за того, что один из супругов вдруг стал практиковать дома хождение без одежды или что-то подобное, мотивируя это идеями естественности обнажённого состояния. Я не особо доверял этим охам и вздохам недовольных супругов-текстильщиков, потому что внутренне не верил, что это может возникнуть как-то уж очень внезапно. Я считал, что где-то в прошлом что-то такое было, были какие-то элементы естественного поведения и супруги изначально нравились друг другу, выбирали друг друга исходя в том числе и из этих особенностей поведения

#53 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:45

Я считал, что где-то в прошлом что-то такое было, были какие-то элементы естественного поведения и супруги изначально нравились друг другу, выбирали друг друга исходя в том числе и из этих особенностей поведения __________________________//___________________________________________//___________________________Эврибади ART! А сейчас разве не считаете? Ведь когда женятся то естественно они нравятся друг другу, я думаюдостаточно изучили характер друг друга, его, её привычки и как не крути - согласны со всеми плюсами иминусами (они есть у каждого из нас). Но, может быть по прошествии какого-то времени теряется остротаощущения близости, или сказывается "эффект привыкания"? Тут вариантов много и есть над чемзадуматься и обсудить все эти моменты.sergejj.

#54 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 12:26

типо вчерашнее наблюдение:В Сер.бору.Отдельные дамы, пребывая в купальниках на берегу, купались без оных. Вполне логично считая что находится на берегу в мокрых тряпках , опосля купания, да и вечером прохладно будет.

#55 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 12:34

вот исходя из такой прагматики (кому охота находиться в мокром белье?)) я и интуитивно вывожу предположение, что к натуризму станут более терпимы

Я не особо доверял этим охам и вздохам недовольных супругов-текстильщиков, потому что внутренне не верил, что это может возникнуть как-то уж очень внезапно. Я считал, что где-то в прошлом что-то такое было, были какие-то элементы естественного поведения и супруги изначально нравились друг другу, выбирали друг друга исходя в том числе и из этих особенностей поведения

...А сейчас разве не считаете? ...

Да, я сейчас скорее размышляю, не имея фиксированной позиции. В качестве версии можно допустить, что какие-то человеческие черты могут проявляться без заметной связи с предыдущими

...Ведь когда женятся то естественно они нравятся друг другу, я думаю достаточно изучили характер друг друга, его, её привычки и как не крути - согласны со всеми плюсами и минусами (они есть у каждого из нас). Но, может быть по прошествии какого-то времени теряется острота ощущения близости, или сказывается "эффект привыкания"? Тут вариантов много и есть над чем задуматься и обсудить все эти моменты. sergejj.

1. Женятся часто оттого, что сами нравятся партнёру, но добрачный позитив не всегда свидетельствует, что влюблённые (?)) и вправду друг друга изучили. 2. Думаю, что тип поведения в добрачный период не всегда воспринимается адекватно и с возрастным динамичным изменением отношений и поведения (повторяю - это мои предположения. В этой ветке действительно очень нужны разные мнения и особенно мнения женской половины форума :patsak: :oops: :patsak: :bis: :patsak: :oops: :patsak: ))) 3. Думаю, что в человеке не всё так прямо послеживается в причинно-следственном отношении - как корни и крона у дерева. Думаю, что тяга к естественному освобождению может быть следствием не обязательно естественной свободы, но например объясняться жизнью в среде, не стимулирующей , не поощряющей свободы

#56 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 09:24

Может я не так долго женат всего 10 лет. Но у меня этот вопрос отдаления не стоит. Во первых главное общее что нас соединяет, если хотите общий смысл создания семьи и ведения совместного хозяйствования и будет соединять я надеюсь еще лет 15-20 это дети. А потом я надеюсь и очень верю это будут внуки. А это на мой взгляд более чем 50 процентов общих интересов в семье. А если у меня или у жены пропадет желание делать друг другу и детям приятно, то думаю не будет семьи и мы просто разведемся ( упаси боже ). А насчет обязательств то жене я всегда должен, хотя бы потому, что она мать моих детей. А детям я должен потому, что это мои дети и даны они мне моей любимой женщиной и богом. А чем меньше я вижусь со своей женой тем больше я по ней скучаю и тем больше она желанна.Я больше чем уверен что семья в первую очередь это дети, а все остальное достаточно мало что бы рассматриваться как существенное____________________________//________________________________________________//_______________________РУТРА !Несмотря на Ваш не очнь большой опыт совместной семейной жизни, Вы очень твёрдо стоите на ногах и я с Вамиполностью согласен. После появления внуков жизнь наполняетя смыслом, что ты живёшь не зря и есть новаярадость и естественно новые заботы и ответственность. Полностью Вас поддерживаю, у самого сейчас двоевнуков - и жизнь прекрасна и жизнь продолжается.С уважением - sergejj. :app: :app:

#57 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 10:11

типо вчерашнее наблюдение: В Сер.бору. Отдельные дамы, пребывая в купальниках на берегу, купались без оных. Вполне логично считая что находится на берегу в мокрых тряпках , опосля купания, да и вечером прохладно будет.

Я в этом году в Коке наблюдал противоположную картину, когда некоторые дамы и мужчины тоже загорали голышом, а купаться надевали плавки и купальники. Может боялись замерзнуть в воде? Вода была прохладная где-то 19-21 градус.

#58 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 13:45

Моя супруга тоже не сразу стара натуристкой. Для нее изначально было не проблема топлес, но полностью ню - несколько нет кропотливого труда, "убалтывания", но самое главное - это немкими шажочками идти к намеченой цели и не сдаваться. Конечно же надо доказать на деле свою любовь и заботу по отношению к ней, ребенку, семье в целом - это основополагающее начало. Потом натуризм тете-а-тете - вы вдвоем и больше никого. Для начала все тот топлес, постепенно можно "подталкивать" к полному обнажению, и выходу в массы. Страх должен пройти если Ваши отношения строятся на доверии. Тут конечно же надо запастись терпением + поднатореть самому в психологии "женской души", найти ее слабые места и "эрогенные зоны". Это очень индивидуально. Ну и опять - лучше всего это сделать в цивилизованных условиях - Хорватия.А вот случай из моей жизни. Моя любимая половинка не так давно заявила, что хочет в Турцию на "нормальный" цивилизованный курорт. Что мол Хорватия классно (но видно было настроение такое), но она хочет текстильного рая (понимая, что это исходит от знакомых, не знавших Хорватии и от полного отсутствия сравнения). В такие моменты доказывать, что ходить в мокром текстиле плохо, не удобно, гиблое дело. Не долго думая я завез супругу с дочкой ... в Затоку (под Одессой) с ее километровыми песчаными пляжами. Сам уехал - работа есть работа - не успел я доехать до дома, как звонок - дорогой, ты как обычно оказался прав - текстильный отдых это такой дискомфорт, с учетом того что дует ветер и море не совсем теплое я сижу в мокром купальнике "как дура"... Я хочу в Хорватию... На нормальный курорт... Благо ребенку в 3 года по барабану - у нее свой мир и свои нравы. Уезжая я сказал, что тут на пляже немного в стороне можно спокойно загорать и купаться топлес + низ купальника нужно приобретать МАКСИМАЛЬНО открытым, чисто символическим. Мало того, по хорошей европейской привычке дудушевые с горячей водой работают круглосуточно. В Затоке душ работает с 18:00 до 19:30 - эконом вариант - слава Богу что он вообще есть. Есть на территории базы открытый летний пресный душ для смывки соли. Текстильщи приходят смыть песок и соль что бы "по-человечески" дожаться вечернего душа. Моя любимая не долго думая все тем же топлесом сполоснулась как ни в чем не бывало - ну не париться же пол дня... Правда провоцировать ню не стала и правильно - мы же натуристы а не эксгибиционисты. Все это она мне по телефону выдала. Сижу я работаю и так приятно, что не зря мой труд, не зря мой май... не зря :-) Поэтому все познается в сравнении и чем больший контраст, тем большая степень восприятия. Главное не отчаеваться.

#59 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 00:23

Скажите, а правда так уж интересно обращать жену или кого-то ещё в натуризм?

Это вопрос не интереса. Это вопрос целесообразности.

Вот у моей подруги очень тонкая и ранимая сексуальность и мне она дорога именно такой.

Чудесно! А только при чем тут ранимая сексуальность и натуризм? Что - с ранимой сексуальностью нельзя быть натуристом (-сткой)?

Так ли уж важна такое коллектвное исповедание одной идеологии; Мы все очень разные

Да мы все разные. Но, видите ли, в чем дело: супружеская пара - это такая тонкая материя, это, как говориться, "муж и жена - одна сатана". Это как в политике - мы все такие разные, но так как мы хотим жить вместе, нам для этого необходимо согласовывать свои желания, урегулировать свои противоречия.

...хотел бы спросить - как сами натуристы хотели бы, чтобы их воспринимали - как скорее гиперсексуальных или скорее как чистых и целомудренных

Ну, ты, блин, и загнул!!! Да лично мне глубоко пох - как меня в этом плане воспринимают. Мне важнее, чтобы во мне видели такого же человека, как и все другие. Ну чтобы видели в первую очередь именно человеческие качества. А, вообще, Ихтиандр неплохо уже все подытожил, причем в такой художественной форме.

#60 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 00:24

...А кто сказал, что идеал 90х60х90.?

Точно! Идеал (для одни) - это 180х120х180. А для других - 45х30х45. А еще есть.... (короче, каждый продолжает сам)