Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дайвинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 20:29

Попробовал первый раз в Анапе. Еще хочу!

это когда было? на фото явное нарушение правил погружений, за этот шнурок хорошо тела с баротравмой легких вытаскивать

Сегодня улетаю в Шарм-Эль-Шейх для прохождения курса OWD. Удалось на работе выкроить свободные дни.

Удачи и четности, это когда количество погружений равняется количеству контролируемых всплытий. :-)

#22 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 01:40

это когда было? на фото явное нарушение правил погружений, за этот шнурок хорошо тела с баротравмой легких вытаскивать

Это было в 2004. Сейчас я уже знаю, что все делалось с нарушениями, но тогда в первый раз ничего об этом не знал, и все было в кайф! Кстати, остальных хочу предупредить, не связывайтесь с частниками, предлагающими такие услуги, это большой риск.

#23 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 18:24

Удачи и четности, это когда количество погружений равняется количеству контролируемых всплытий. :-)

Спасибо! Докладываю: Сертификат OWD получен! Я и моя супруга теперь дайверы, хоть и начинающие! Первое погружение в открытой воде- в Blue Hole!Это незабываемо! Отчет-на днях!

#24 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 21:06

Поздравляю, Блю Хол это серьезно. Как прошло посвящение в дайверы?

#25 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 23:03

При занятиях фридайвингом ни ДКБ и отравление кислородом невозможно, возможно только кислородное голодание и вследствие этого отключение мозга (потеря сознания).

Все так. :-) Но какое кайфовое состояние при этом самом кислородном голодании, абалдеть можно!!! Сначала, главное, перетерпеть колики, а потом - ВЕЧНОСТЬ!!! ГАЛАКТИКА!! Дышать и не нужно вовсе...........все соображаешь!!( а может это кажется.) Главное, чтобы вовремя вытянули :-) А то можно стать рыбой или утопленником, кто знает?? :-) ЗЫ. дошил себе меховые рукавички для плавания.........

#26 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 11:14

Поздравляю, Блю Хол это серьезно. Как прошло посвящение в дайверы?

Посвящение прошло суперски! Блю Хол конечно у нас детский был-повисели над полочкой в колоколе на 10 метрах, попялились на фридайверов, инструктор нам осьминожку показала, но факт остается фактом - первая открытая вода -там.

#27 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:03

Отчет о посещении Дахаба-в разделе Мусульманский Восток, в отчетах о путешествиях.

#28 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 18:01

Спасибо! Докладываю: Сертификат OWD получен! Я и моя супруга теперь дайверы, хоть и начинающие! Первое погружение в открытой воде- в Blue Hole!Это незабываемо! Отчет-на днях!

Ухты.)) Поздравляю.)) А меня, представляете, вояки наши когда-то официально учили этому делу. Так с погружениями не повезло. Была зима и как раз бассейн на ремонте. Пришлось погружаться в металлических таких "отсеках", имитирующих корабельные.)) До этого мы в них тренировались пробоины затыкать.)) Однако, с тех пор все равно мечтаю как-нить подайвить по-настоящему. Пока не получалось. Наверное, я не достаточно настойчив в этом направлении. В общем, рад за вас. ;-)

#29 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 18:02

Ухты.)) Поздравляю.)) В общем, рад за вас. ;-)

Спасибо! И вам от души желаю приобщиться, так сказать!

#30 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 21:18

Все так. :-) Но какое кайфовое состояние при этом самом кислородном голодании, абалдеть можно!!! Сначала, главное, перетерпеть колики, а потом - ВЕЧНОСТЬ!!! ГАЛАКТИКА!! Дышать и не нужно вовсе...........все соображаешь!!( а может это кажется.) Главное, чтобы вовремя вытянули :-) А то можно стать рыбой или утопленником, кто знает?? :-) ЗЫ. дошил себе меховые рукавички для плавания.........

Лео, ты как специалист в этой области так говоришь или слышал от кого? Дело в том что при кислородном голодании и при пониженной температуре окружающей среды происходит мгновенная потеря сознания. нету там времени для кайфа, нету!!!! В прошлом году в бассейне где наш клуб проводит занятия, так погиб подводный охотник, отошел в мелкую часть бассейна и без страховки стал тренировать задержку дыхания. Итог потеря сознания, 20 минут реанимации нашим инструктором ничего не дали, приехавшая скорая констатировала смерть. Вам это надо?

#31 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 22:35

Лео вернулся!!!

Дык и не терялся вроде..............Почитываю форум пердиодически, пописываю незначительно.......... :-) Потихоньку обклеил свой гидрокостюм снаружи пенофолом - терь на ихтиандера малехо смахиваю, серебристый весь..... под плечи ваты подбил по килограмму - шоб не приставали фсякие.......... В июле испытывать буду.........Хочу ещё на спину присандолить плавник, типа "акулий", токо не втупил ещё как...... :-)

#32 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 11:05

Хочу ещё на спину присандолить плавник, типа "акулий", токо не втупил ещё как......

Смотря из чего плавник.

#33 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 23:38

Смотря из чего плавник.

Да уже плюнул на плавник - заморачиваца лень.......Весь оставшийся пенофол вымотал на пластиковые 1,5 л бутылки - аховые термосы получились, небьющиеся, невесомые. и........главное - халява :-) Провел испытания - на крыше, на прямом солнце, держат холод 100% 3 часа. Потерять, выкинуть - не жалко, на мусорках таких бутылок.............. :-) :-) :-) Щас думаю о термоносках в ласты - шоб ноги не натирать и не мерзли...........

#34 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 10:26

Да уже плюнул на плавник - заморачиваца лень.......Весь оставшийся пенофол вымотал на пластиковые 1,5 л бутылки - аховые термосы получились, небьющиеся, невесомые. и........главное - халява :-) Провел испытания - на крыше, на прямом солнце, держат холод 100% 3 часа. Потерять, выкинуть - не жалко, на мусорках таких бутылок.............. :-) :-) :-) Щас думаю о термоносках в ласты - шоб ноги не натирать и не мерзли...........

Насчет термоносков ... Я когда-то пользовал обычные шерстяные носки. Может оно уже и не модно, но оч-чень эффективно, рекомендую.

#35 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2008 - 12:07

Смотря из чего плавник.

Что-то Ихтиандр молчит... А мог бы и проконсультировать... :)

#36 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 23:08

Насчет термоносков ... Я когда-то пользовал обычные шерстяные носки. Может оно уже и не модно, но оч-чень эффективно, рекомендую.

дайверы используют неопреновые носки, стоят ок. 700-800 р

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 23:21

дайверы используют неопреновые носки, стоят ок. 700-800 р

А можно ссылу на неопреновые носки ???

#38 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 23:36

Посмотри здесь, Катран украинский производитель снаряжения http://www.katran.ua...oots-and-socks/ и как правило каждый дайв-центр приторговывает снаряжением

#39 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 00:15

н5еопреновые влом искать, хотя..............мож мимо спортмастера буду проезжать......... а вот шерстяные от Glebych надо будет захватить обязательно :-) Вчера угробил новую маску!!!!!!!!! просто аут какой то :-| Положил маску стеклом (точнее, стеклопластиком) прям на антивибрационные перчатки.......такие, с резиновыми пипочками. Через пару часов на жаре пипочки с перчаток прожрали стеклопластик маски..............Вот вень фигвам какой............

#40 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 13:34

н5еопреновые влом искать, хотя..............мож мимо спортмастера буду проезжать......... а вот шерстяные от Glebych надо будет захватить обязательно :-)

Я-то конечно свои могу одолжить, мне не жалко! Тем более лето на носу, можно пока в тапочках походить ... :-P

Вчера угробил новую маску!!!!!!!!! просто аут какой то :-| Положил маску стеклом (точнее, стеклопластиком) прям на антивибрационные перчатки.......такие, с резиновыми пипочками. Через пару часов на жаре пипочки с перчаток прожрали стеклопластик маски..............Вот вень фигвам какой............

Мои соболезнования! А что, стекло уже не ставят в маски? Сорри, моя маска прошлого века ... ;-)