Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Орджо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#121 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 14:59

Это вам немного прошлогодних фотографий.

Спецслужба отработала четко :) Видна палатка зелено-оранжевой натуристской расцветки ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  campsite.jpg   33.15К   332 Количество загрузок:


#122 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 01:24

Видна палатка зелено-оранжевой натуристской расцветки ;)

Да что там палатка! А разве не видно кто поднимается с белой тряпкой? (Это ж когда дым с Орджо поднимался аж над бухтой!)

#123 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 00:57

В Тихой бухте у берега какая то желтая жижа с пеной. Никто не купается. Около десяти палаток. В Орджоникидзе море грязное. Купаться можно, но вода холодная пока. На пляжах, которые со стороны Фео все на берегу. В Коктебеле "наших" насчитали пять человек. Все это было вчера. Всем привет.

Сегодня посмотрел прогноз погоды - вода - 23 градуса, при температуре воздуха 25. Я выезжаю в Орджо с 27 июня на 10 дней. По прогнозу - температура воздуха - 33-35. Думаю, вода будет под 28 градусов. Что за жижа с пеной. Мазут???????????

#124 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 09:40

Да что там палатка! А разве не видно кто поднимается с белой тряпкой? (Это ж когда дым с Орджо поднимался аж над бухтой!)

Во-во. И я вижу нашу палатку и Змееловскую. Наши матрасы. Один Казахский ,другой мой. И нашу тряпку-тент,жёлтую.. Кстати у кого она осталась..??? Это мой дедушка с самолёта приватизировал ,когда работал на авиазаводе. Хорошая занавеска кстати.Её кроили и делали шторки от солнца для пассажиров.

#125 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 09:50

Думаю, вода будет под 28 градусов. Что за жижа с пеной. Мазут???????????

По результатам последних ста лет наблюдений погоды в Крыму, что-то не доводилось слыхать о температуре воды под 28 градусов в конце июня. Но поскольку ощущение температуры субъективно, то после приёма 40-ка-градусной 18-градусная как раз может ощущаться под 28-м градусов. А жёлтая жижа с пеной в этом районе постоянно возникает при волнении моря, ветре, из-за небольшой глубины и подъёма со дна всего того, что (и естественным образом и не без помощи мусорящих отдыхающих) там осело и измельчилось за много лет.

#126 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 00:07

)))По поводу фотографий,точнее знакомых палаток....таки да,я там тогда был)))А по поводу воды и прочего .....нууу....скажу просто...Вода примерно 21-23 градуса,воздух примерно,а чего там примерно...ЖАРКО....а всякого рода пятна и жижу не наблюдал,правда и в орджо пока не ездил .но знакомые уже раз 5 были и говорят что все прекрасно. :cool:

#127 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 08:06

)))По поводу фотографий,точнее знакомых палаток....таки да,я там тогда был)))А по поводу воды и прочего .....нууу....скажу просто...Вода примерно 21-23 градуса,воздух примерно,а чего там примерно...ЖАРКО....а всякого рода пятна и жижу не наблюдал,правда и в орджо пока не ездил .но знакомые уже раз 5 были и говорят что все прекрасно. :cool:

знакомые в Орджо купались? Или только загорали? Народу много было?

#128 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 11:19

знакомые в Орджо купались? Или только загорали? Народу много было?

Прошу прошения,а Вы в Симеизе не отдыхали в начале 90-х у Лебединки??

#129 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 21:00

Прошу прошения,а Вы в Симеизе не отдыхали в начале 90-х у Лебединки??

Нет 8-) . Я первый раз приехал в Крым в 2002 году (Феодоссия). Следующие 2 года была Алушта. Не понравилось. Грязь, народу много, пляжи платные, далеко добираться и т.д. Затем был только Орджо. Пока доволен. Хочу выехать за границу - Черногория, Хорватия, Испания. Вы меня постоянно с кем то путаете. Вот я вас точно видел в Орджо (не помню, в прошлом году или позапрошлом) ;-). В пятницу собираемся с супругой в Орджо опять. Билеты купили, на 10 дней. Хочу съездить в Новый Свет, Коктебель.......

#130 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 23:01

В пятницу собираемся с супругой в Орджо опять. Билеты купили, на 10 дней. Хочу съездить в Новый Свет, Коктебель.......

Доброго Вам пути. Смотрите.Вот в Новый Свет очень неплохо поехать на авто.Но проблемма в том ,что руки загребущие ,а глаза заВЕДющие много берут за стоянку. По жаре идти тропой Голицина-не в кайф. А вот зайти с обратной стороны..(спросить где не вход ,а выход) заплатить по 7 было так грвн с килта и пройтись изумительнейшей можевельниковой рощей к Царскому Пляжу вниз(не пожалеете). Царский пляж -прекрасен.. Но сильно зажупанен текстилём.. Что делать ? Есть два варианта : 1)Идти пешком по верху в направлении Караула-Аба (став лицом к морю ,Караул-Аба будет справа.) 2)Прикупив лодку за 80 грвн положить туда съестное ,воду и лопатку пойти морем ,вдоль живописнейших берегов и скал. Для этого не нужно одевать ни плавок ,ни купальников ,просто взять и раздеться быстро на кромек пляжа и поплыть,или же обернуть тело лёгкой накидкой и зайти в море ,а после снять.. Вы не пожалеете.Вода изумительнейшая и море просто сумасшедшее. Можете там даже найти островок из камня и расположиься на нём. Маску и ласты обязательно обоим. А вообще при наличии лодки Вы вдвоём сможете путешествовать от островка к островку ,выбрав уединённое место. Если в Ваши семейные планы входит пополнение семейства,то искренне рекомендую зачать его уединившись в скалах у Караул Аба. Место сильнейшее-ВЕДическое. В добрый путь!! Удачи!!

#131 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 00:19

только что приехал с Дивноморска..........
Негатив:
1) На каждом перекресте 2-3 гаишника.
2) Номер на 2-их в гостиничке ближе к морю от 1000 до 1500 р. Это без кондишна, но с ТВ. Подальше от моря - 700 р, но без ТВ. ( Мы в квартире обитали за 500 в день - зато со всеми опциями. На "Факел" ездили на авто)
3) Всё тот же жуткий срач на берегу - куча мусора.
4) Никого из форумчан!!!!!!!!!!! Приставал лично к отдыхающим ( а их немало) - никто про голубой флаг с солнцем и не слыхивал.....
5) кто то периодически пытается стереть надпись "оставь одежду........"
Позитив:
1) Вода теплая - наплавались вволю.
2) Наконец то убрали "копейку" с мусором и "кладбище тапочек"
3) стоянка на "Факеле" халявная. С неё до пляжа 5 мин ходьбы.
Оставили на пляже фигуру "ГУС Х", посвященную матчу с Голландией.................фото прилагается :-)) Качество не аллё, с тф..........но понятно , шо это есть гус, и на фоне бесконечной полосы мусора.............

#132 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 08:23

Доброго Вам пути. Смотрите.Вот в Новый Свет очень неплохо поехать на авто.Но проблемма в том ,что руки загребущие ,а глаза заВЕДющие много берут за стоянку. По жаре идти тропой Голицина-не в кайф. А вот зайти с обратной стороны..(спросить где не вход ,а выход) заплатить по 7 было так грвн с килта и пройтись изумительнейшей можевельниковой рощей к Царскому Пляжу вниз(не пожалеете). Царский пляж -прекрасен.. Но сильно зажупанен текстилём.. Что делать ? Есть два варианта : 1)Идти пешком по верху в направлении Караула-Аба (став лицом к морю ,Караул-Аба будет справа.) 2)Прикупив лодку за 80 грвн положить туда съестное ,воду и лопатку пойти морем ,вдоль живописнейших берегов и скал. Для этого не нужно одевать ни плавок ,ни купальников ,просто взять и раздеться быстро на кромек пляжа и поплыть,или же обернуть тело лёгкой накидкой и зайти в море ,а после снять.. Вы не пожалеете.Вода изумительнейшая и море просто сумасшедшее. Можете там даже найти островок из камня и расположиься на нём. Маску и ласты обязательно обоим. А вообще при наличии лодки Вы вдвоём сможете путешествовать от островка к островку ,выбрав уединённое место. Если в Ваши семейные планы входит пополнение семейства,то искренне рекомендую зачать его уединившись в скалах у Караул Аба. Место сильнейшее-ВЕДическое. В добрый путь!! Удачи!!

Машины нет, пока только стал в очередь, будет в начале сентября, поэтому будем передвигаться на маршрутке. Спасибо за подробное рписание, обязательно воспользуемся советом. Как в Новом Свете с ценами на жилье в сравнением с Орджо? Может, думаю, оставиться в Новом Свете?

#133 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 11:02

Машины нет, пока только стал в очередь, будет в начале сентября, поэтому будем передвигаться на маршрутке. Спасибо за подробное рписание, обязательно воспользуемся советом. Как в Новом Свете с ценами на жилье в сравнением с Орджо? Может, думаю, оставиться в Новом Свете?

Да блин-не знаю пока.. Слушайте.. Но Вам не в самый центр НС нужно ,а именно в ту сторону ,коя примыкает к концу запоВЕДника у тропы Голицина. Там есть много пятиэтажек .Явно сдают комнаты. Попробуйте поискать по нету. http://www.materinstvo.ru/art/1551/ Вон Казах таким образом нашёл в Зурбагане жильё.

#134 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 11:13

Машины нет, пока только стал в очередь, будет в начале сентября, поэтому будем передвигаться на маршрутке. Спасибо за подробное рписание, обязательно воспользуемся советом. Как в Новом Свете с ценами на жилье в сравнением с Орджо? Может, думаю, оставиться в Новом Свете?

В Новом Свете жилье однозначно дороже, т.к. туда прут все кому не лень. Можно попробовать стать на квартиру в Уютном(сектор, прилегающий к Судакской крепости), а маршрутки через него как раз и курсируют.

#135 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 11:23

Зы:А рассмотрите вопрос отдыха на киностудии у дяди Ассо.Это рядом с Лиской. И ваша проблемма с туалетом тоже решиться.Там у них это есть.Если не хотите в палатке прям на киностудии -можно договориться за жильё "прям на киностудии у него же".Плата я думаю будет божеская..Давайте определяйтесь.Чем могу помогу. Дядя Асо радушный памирский таджик.Хорошо готовит.Там и плов и чайхана. До Лиски пёхом менее чем от Зурбагана до ВЕДической бухты.А можно попросить и там разрешат понудить..Думаю не проблема.Там фестиваль в том году был. Все ходили голые прям по киностудии и даже курили голыми канабис.Я думаю ,что в следующем году подобный фест , но без канабиса!!!, сможем организовать и мы. Нужно просто время на подготовку .И что бы всякие степанычи не мешали..

#136 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 11:33

В Новом Свете жилье однозначно дороже, т.к. туда прут все кому не лень. Можно попробовать стать на квартиру в Уютном(сектор, прилегающий к Судакской крепости), а маршрутки через него как раз и курсируют.

Юстас..Понимаешь все эти передвижения на маршрутках -портят впечатление. Нужно подъехать к НС со стороны именно голицинской тропы-там где гастрономчик ,базарчики и магазинчики. Сразу подойдут бабки и будут предлагать жильё. Действия: Поднимаем гордо голову. Молчим..Но смотрим на баулы ,дабы не спёрли. Не хамим.Хамов не любят нигде..В Крыму уже знают степанычей. Потом ставим задачу.Нужен домик или квартирка возле выхода из ЗапоВЕДника НС. Кстати именно возле выхода -есть замечательнейшие халупки в тени деревьев.Может прямиком и к ним пойти.. Узнать цену..Потом за вход придётся платить -но это стоит того.Спускаться нужно утром и подыматься вечером.На удивление -подъём показался намного веселее спуска.Красивейшее место. Обувь-лучше китайческие полукеды. Шоб не скользила подошва.. Дорогу на Царский пляж мы нашли интуитивно.. Ну так Кам-шаман ,а я ученик волхва. Но даже с простыми способностями и спросив найти можно.Там даже табличка указатель будет.Царский пляж. Блин-компот , ну классно вообщем.

#137 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 11:37

Зы: А рассмотрите вопрос отдыха на киностудии у дяди Ассо. Это рядом с Лиской. И ваша проблемма с туалетом тоже решиться.Там у них это есть. Если не хотите в палатке прям на киностудии -можно договориться за жильё "прям на киностудии у него же".Плата я думаю будет божеская.. Давайте определяйтесь.Чем могу помогу. Дядя Асо радушный памирский таджик.Хорошо готовит.Там и плов и чайхана. До Лиски пёхом менее чем от Зурбагана до ВЕДической бухты. А можно попросить и там разрешат понудить..Думаю не проблема.Там фестиваль в том году был. Все ходили голые прям по киностудии и даже курили голыми канабис. Я думаю ,что в следующем году подобный фест , но без канабиса!!!, сможем организовать и мы. Нужно просто время на подготовку . И что бы всякие степанычи не мешали..

Меня вот теперь терзают смутные сомнения- а не он ли( в смысле дядя Асо) приглашал отведать плова, когда я пер пехом из Лиски в Солнечную долину.

#138 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 11:43

Идентифицируем дядю Ассо.Он посредине ,между Аней и Яшей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5080473.JPG   537.65К   234 Количество загрузок:


#139 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 13:15

http://kafanews.com/...?link=1&nn=3998 Многих жителей Орджоникидзе интересует, что за масштабное строительство началось в районе поселковой набережной. - Там будут две девятиэтажные гостиницы Прикиньте, сколько текстиль будет, и в бухтах в том числе.... :-?

#140 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 13:25

Не так то и легко дойти туда..Ну так будем бороться..Будем отдыхать. Таблички повесим.