Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Орджо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#101 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 08:12

Страницей раньше я выкладывал фото из музея Грина. Вы по моей ссылке ходили? http://www.nr2.ru/crimea/106246.html - вот тут например и еще с википедии: Зурбага́н — cказочный приморский город, который фигурирует во многих рассказах Александра Грина, долгое время жившего в Феодосии.

По ссылке ходил. Мне уже сказали, что Зурбаган - это и есть Орджо. Так бы сразу и сказали -). Я то думал, что Зурбаган находится по пути в Коктебель из Орджо.
  • allex3 это нравится

#102 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2008 - 13:18

Зурбага́н — cказочный приморский город, который фигурирует во многих рассказах Александра Грина, долгое время жившего в Феодосии. (С)

А классиков надо читать... :)

О наконец-то и я узнал что означает это кодовое название. Таки да - место сказочное. Кстати, кто-нить знает, есть ли в Зурбагане подземный торпедный завод?

Был. Вот тут выложена запись нашего времяпровождения в Лиське с полковником именно с этого завода: http://onepara.narod...-09/guitar.html (очень грамотный и на диво скромный технарь, уровень интеллигентности просто поражает. Для меня он - не меньшая достопримечательность Лиськи, чем ЧП).

На большей части наземной территории завода был - интересные ощущения "Заброшенных пространств", но шахт не нашел :(

ИМХО, они должны быть под водой, если я что-то не путаю о торпедах... Но у полковника спрашивать не буду - он всё же присягу давал, хоть и несуществующему государству... Кстати, я слышал, что мер орджо что-то мутит на тему переименовать его в зурбаган. ИМХО, это правильно: городу надо выживать, и, если они хотят привлечь турыстов, которые читали Грина, и не тех, кто бухают по улицам Коки и орут песни - то именно так, имхо, и надо делать...

#103 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2008 - 13:24

Мне уже сказали, что Зурбаган - это и есть Орджо.

Это Кельт сказал? или мэр зурбагана? :)

Так бы сразу и сказали -). Я то думал, что Зурбаган находится по пути в Коктебель из Орджо.

Ну, да. В третьей бухте. Пока. Вот как мэр подшебуршится - столица переместится на место бывшего Орджо. :)

#104 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2008 - 15:07

:rjunemogu_1: Кста, надо бы избрать Кельта мэром Зурбагана. Должен же кто-то отвечать за все эти художества. :D

чтобы заложить будущий конфликт между ним и мером орджо - на те времена, когда тот добьётся переименования в зурбаган? :)

Как знать, а то может Орджо сьедет в Большие Ва.. э.. в Зурбаган. 8-) :D

Всяко может быть... Поживём - увидим... :)

#105 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 23:26

Наш человек. ;-) Поладим. :D

Разбаловали нынче этих прибрежных меров слишком большими подношениями за "полаживание", так что поладить с мэром ЗурбаганаОрджо (потому как всё же советский посёлок, названный в честь наркома Сержо Орджоникидзе) будет накладно даже в складчину, даже раскулачив всех форумных Сержей и незабвенного Оскара ...

#106 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 19:49

Неделю не заходил.............застрял в Краснодаре ещё на неделю мин................О!! да у меня наметился покупатель на парочку торпед, мож поискать завод то?? Ага.............., спрашивает, какие на них боеголовки..........Кстати................ с Киева слухи дошли о грядущем афигенном подорожании на фсю фигню, типа снеди.......миасо там вроде как по 85 гр за кило, правда, не уточнил, чьё мясо.............

#107 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 22:28

Неделю не заходил.............застрял в Краснодаре ещё на неделю мин................ О!! да у меня наметился покупатель на парочку торпед, мож поискать завод то?? Ага.............., спрашивает, какие на них боеголовки.......... Кстати................ с Киева слухи дошли о грядущем афигенном подорожании на фсю фигню, типа снеди.......миасо там вроде как по 85 гр за кило, правда, не уточнил, чьё мясо.............

Лео, завязывай с этими иными измерениями, остался всего месяц чтобы вернуться на грешную землю!

#108 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 01:19

Jurt, приВЕД! :nudist: И не найдёшь. ;-) Вход вроде бы забетонировали, подземелье затоплено. Это со слов аборигенов. Но не исключено, что основная часть находится на консервации.

ПриВЕД Sergio!! Совершим рейд? Чем не приключение?

#109 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 11:46

Но если правильно заправиться торпедным топливом, то мона и попробывать. :-)

Опять сорок литров вина......

#110 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 18:01

Один из главных компонентов Чингизхан должен будет подвезти. ;-)

Сообщение УкрЖупанБюро. При попытке пересечь границу Украины ,был задержан гражданин Казахстана , Чингизидов Тамерлан Батыевич с 200 кг-мовым мешком казахских дрожей , которые он собирался использовать для самогоноварения в Крыму. Тамерлан Батыевич находится на таможне ,в ожидании перевода средств для уплаты таможенной пошлины и НДС. Дрожжи находятся в тамооженном холодильнике.

#111 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 23:52

Не, в торпедном топливе, вино используется только как один из компонентов. А впрочем не буду раскрывать секрета РТ, а то мыриканьськие текстильщики слямзят. 8-)
Я образец с собой привезу, а остальное изготовим на месте. :-) Один из главных компонентов Чингизхан должен будет подвезти. ;-) Можно конечно и местный использовать, но правильная составляющая это конечно же поставляется из мест приближённых к Байконуру. :-)

Главное чтоб топлива хватило на весь полет заплыв или что там у торпед :)
Надо подойти к изготовлению смеси основательно и не забыть про закусь окислитель :-)

#112 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 00:05

Главное чтоб топлива хватило на весь полет заплыв или что там у торпед :)
Надо подойти к изготовлению смеси основательно и не забыть про закусь окислитель :-)

Хотел сказать, что пришёл Ржевский. И задумался. Который из? ;-)
Последнюю страницу прочитал. Заинтересовался: сможет ли (хотя бы чисто теоретически) любой новичок в данную тему самостоятельно въехать? ;-)
Без разъяснений, превышающих по объёму саму тему? ;-)

#113 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 02:56

Это вам немного прошлогодних фотографий.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P2040228.JPG   606.28К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2040230.JPG   622.76К   120 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2040236.JPG   617.26К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2040249.JPG   644.67К   140 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2040302.JPG   667.92К   198 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2050347.JPG   675.48К   229 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2050402.JPG   627.86К   211 Количество загрузок:


#114 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2008 - 03:33

Спасибо,красивые виды! :app:

#115 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 11:09

Это вам немного прошлогодних фотографий.

Алес бабахер,как дождаться сентября?

#116 Chikago

Chikago
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 12:32

В Тихой бухте у берега какая то желтая жижа с пеной. Никто не купается. Около десяти палаток. В Орджоникидзе море грязное. Купаться можно, но вода холодная пока. На пляжах, которые со стороны Фео все на берегу. В Коктебеле "наших" насчитали пять человек. Все это было вчера. Всем привет.

#117 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 12:48

Хреновые новости... :( :( :(

Так я что то не пойму. В погоде на сегодняшний день пишут, что в Судаке температура воды плюс 22, а в остальных местах 21

#118 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 13:18

немного прошлогодних

Однако, текстиля куча и пешеходов не мало... :???:

#119 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 13:21

Хреновые новости... :( :( :(

Пока мне ехать,думаю,всё будет ОК

#120 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 13:53

Да я вообще надеюсь, что всё будет ОК! И без всяких НО...

Но опускаем,отдыхаем по полной.