Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Орджо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#81 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 22:12

дачи расположены далеко от моря, те, что поближе - все врямя заняты. В палатке жить не буду, мне противно наблюдать, как люди, живущие в палатках, ходят наверх в кустики. Я так не хочу. Да и еду готовить на месте, а затем мыть посуду в море, там где купаются люди. Неужели самим не противно? Правда, не такого отдыха хочется. Есть как вариант, поселиться в единственной девятиэтажке. Всегда квартиры есть в наличии, вода постоянно (у них свой бак есть)

Ответ понятен. Единственное хочу уточнить: посуду мы не моем в море.Набираем воду в бутыля и моем на берегу подалбще от кромки воды..Вода впитывается в почву. Экологии ущерба не наносим. А в вопросе о кустиках-согласен.Если неприятно ,то тогда только квартира.

#82 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 22:29

Ответ понятен. Единственное хочу уточнить: посуду мы не моем в море.Набираем воду в бутыля и моем на берегу подалбще от кромки воды..Вода впитывается в почву. Экологии ущерба не наносим. А в вопросе о кустиках-согласен.Если неприятно ,то тогда только квартира.

я отдыхаю в Орджо с 2006 года и раза 3 в год приезжаю (отпуск плюс праздники, дня по 4). Так вот, я НИ РАЗУ не видел, чтобы мыли посуду, набрав в банки воду. Более того, моют прямо перед носом у отдыхающих. Неужели нельзя отойти чуть дальше? Я не супер натурист, не считаю, что это движение супер и т.д. Мне реально понравилось в Орджо, 3 бухта. Народу мало, море супер, глина...... Голым загорать дабы, не смущать нудистов - не вопрос. Хотя в прошлом году (с 20июля по начало августа), большая часть палаток с отдыхающими была не из нудистов. Смешно было наблюдать глаза дочерей и сыновей (да и родителей), когда была ярко выраженная грусть и желание раздеться (если бы не родители -) ). А вообще не очень мне понравились взляды, бинокли и фотоопараты (в т.ч. фотографирование мобильным телефоном) текстильщиков.. Постоянно просматриваю фотографии на различных форумах. Не хотелось бы себя увидеть -)............

#83 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 22:58

Был в Зурбагане с 15-го июля по 26-е июля.НаРОД преобладал -наш. Голоотдыхающий.Если я ошибаюсь-прошу меня поправить всех ,кто был со мной.Текстиля было не более 15%.Фотографов в большом избытке замечено не было. Лд добрый и общительный.Со многими завязались приятельские отношения.

#84 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 23:02

Подтверждаю: почти до конца июля баланс был явно в нашу пользу. Но в самом конце июля произошел массовый заезд текстиля, палаток в бухте прибавилось чуть ли не вдвое, и нашими соседями с обеих сторон стали текстильшики. Впрочем, взаимоотношения были абсолютно индифферентными. Оптики и какого-то особого выражения глаз не заметил.

#85 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 23:15

Был в Зурбагане с 15-го июля по 26-е июля. НаРОД преобладал -наш. Голоотдыхающий.Если я ошибаюсь-прошу меня поправить всех ,кто был со мной. Текстиля было не более 15%. Фотографов в большом избытке замечено не было. Лд добрый и общительный.Со многими завязались приятельские отношения.

Ребята, я вас не понимаю. Можно как нибудь расшифровывать места отдыха. Я знаю только Орджо. Что есть Зурбаган? Где находятся Тихая бухта м еще какая-то бухта? Просветите пожалуйста. Спрашивал на форуме уже не раз. Если пешком пройти из Орджо в Коктебель. Что будет по дороге? Меня не сильно смущал одетый люд в 3-й бухте, не понятно было одно - какого было переться в 3-ю бухту, что бы загорать в трусах? Располагайтесь на 1-й, 2-й и т.д. Нет же, видят голых, сами в трусах да еще и с оптикой -).

#86 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 23:35

Зурбаган-это Орджо.Тихая бухта -это в сторону от Коктебеля к Зурбагану.Начинается сразу за мысом Хамелеон.

#87 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 23:41

Что есть Зурбаган? Где находятся Тихая бухта м еще какая-то бухта?

Зурбаган - ну тут посмотрите. Тихая за Хамелеоном если из Коктебеля, летом абонируется текстилем, а вот дальше до самой третьей наши люди. Где находится "какая-то" нам неизвестно.

#88 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 23:45

Зурбаган-это Орджо. Тихая бухта -это в сторону от Коктебеля к Зурбагану. Начинается сразу за мысом Хамелеон.

-)))) Можно еще раз для тупых -). Что значит Зурбаган - это Орджо? В Орджо я знаю и бывал с 1-й по 4-ю бухту - это все. Еще раз - это все мои познания. Можно конкретней? Что такое Хамелеон? Что такое Зурбаган? Как далеко от 3-й бухты? В сторону Коктебеля? Я слышал, что из Орджо по направлению к Коктебелю - 8 километров ходу. Что по ходу я пройду? И есть ли смысл что либо искать, учитывая, что снимать жилье я буду в Орджо?

#89 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 23:48

Меня иногда спрашивают:"А как ты раздеваешься,когда кругом столько пусть на половину одетых людей?"На что получают ответ:"Если я уважаю их одетых,почему бы им не уважать раздетых"Суть ведь не в том,просто надо всех понимать,и по возможности стараться не причинять никому неудобств.Про мытьё посуды прямо в море,должен заметить,что случаются единичные случаи,но это всё зависит от воспитания,а не от наличия трусов."Кустики" да,но супротив природы не попрёшь.

#90 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 23:50

Зурбаган - ну тут посмотрите. Тихая за Хамелеоном если из Коктебеля, летом абонируется текстилем, а вот дальше до самой третьей наши люди. Где находится "какая-то" нам неизвестно.

Если одним словом -). От Коктебеля до Орджо (3-я бухта) - все наши люди. Я правильно понял? Если да - где именно вы можете посоветовать отдохнуть?

#91 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 00:02

Если одним словом -). От Коктебеля до Орджо (3-я бухта) - все наши люди. Я правильно понял? Если да - где именно вы можете посоветовать отдохнуть?

А вас сколько, пол, возраст, ориентация, с палаткой, без... И что в вашем понимании отдохнуть, некоторые отдыхают и с биноклем в кустах...

#92 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 00:04

Если одним словом -). От Коктебеля до Орджо (3-я бухта) - все наши люди. Я правильно понял?

Нет. Заметную часть этого расстояния занимает Тихая - а это текстиль неразбавленный, на большей части бухты. Но после Тихой (даже начиная с ее оконечности) - уже наши места. Точнее, места дикие, где можно встретить и наших, и случайный текстиль. Это продолжается вплоть до 2й бухты Зурбагана/Орджо.

#93 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 00:13

А вас сколько, пол, возраст, ориентация, с палаткой, без... И что в вашем понимании отдохнуть, некоторые отдыхают и с биноклем в кустах...

Реально, не люблю, когда грубят. Нас - я да супруга. Мне - 38 лет, супруге - 35. Это так важно? Через 7-10 дней собираюсь в Орджо. Просто интересно, где еще можно отдохнуть от городской суеты в районе Орджо? Поэтому возникли вопросы. Не нужно умничать. Если можете помочь советом -), помогите. Если нет - промолчите. Мне реально понравилось отдыхать в 3-й бухте. Я объездил весь Крым. Лучше места пока не встречал. Разве что только с вашей помощью и вашим советом обнаружу еще хорошие места-). Требования простые - отдых от городской суеты, хороший берег, место, контингент, удобное месторасположение.

#94 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 00:41

Реально, не люблю, когда грубят. Нас - я да супруга. Мне - 38 лет, супруге - 35. Это так важно? Через 7-10 дней собираюсь в Орджо. Просто интересно, где еще можно отдохнуть от городской суеты в районе Орджо? Поэтому возникли вопросы. Не нужно умничать. Если можете помочь советом -), помогите. Если нет - промолчите. Мне реально понравилось отдыхать в 3-й бухте. Я объездил весь Крым. Лучше места пока не встречал. Разве что только с вашей помощью и вашим советом обнаружу еще хорошие места-). Требования простые - отдых от городской суеты, хороший берег, место, контингент, удобное месторасположение.

А кто вам грубил? Вопрос я задал нормальный, мой ответ зависит от вашего, ибо имеем опыт испорченного отдыха. Раз понравилось, отдыхайте, кто же против, а мест полно, от Бакальской косы до Арабатки, мы предпочитаем большую часть отдыха жить в палатке, поэтому и требования несколько иные. Отдых, если вы не самодостаточны, во многом зависит от компании, а вот тут надо быть внимательнее. Лично мне 3-я не очень, а компания в мае была замечательная, а это дорогого стоит.

#95 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 00:45

А кто вам грубил? Вопрос я задал нормальный, мой ответ зависит от вашего, ибо имеем опыт испорченного отдыха. Раз понравилось, отдыхайте, кто же против, а мест полно, от Бакальской косы до Арабатки, мы предпочитаем большую часть отдыха жить в палатке, поэтому и требования несколько иные. Отдых, если вы не самодостаточны, во многом зависит от компании, а вот тут надо быть внимательнее.

одним словом, помогли ....... Спасибо

#96 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 00:47

Требования простые - отдых от городской суеты, хороший берег, место, контингент, удобное месторасположение.

Хорватия, Коверсада... В Крыму контингент(терпеть не могу этого слова) как и в Краснодарском крае - в большинстве своем совковый...

#97 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 01:00

Хорватия, Коверсада... В Крыму контингент(терпеть не могу этого слова) как и в Краснодарском крае - в большинстве своем совковый...

почитал топики по Хорватии - в следующий раз обязательно будет Хорватия. В этом топики сккорее всего это оффтоп, но все-таки. Ни разу не были за границей. Кучу денег оставляем в родном Крыму. сказать что проблема с деньгами - не скажу. Никак не решимся выехать за границу. Все-таки Крым ближе и все там родное и знакомое. Тем более, что я хочу просто отдохнуть от работы, города, суеты и т.д. В Орджо пока все было в порядке, с городским пляжем не сравнить. Люди лежат на пионерском растоянии. Можем спокойно пообщаться с супругой, никто не бегает по нашим полотенцам и покрывалам, и народ в общем терпимей. Без матов, обид и раздражений. Я 2 года отдыхаю реально. Все очень нравится.

#98 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 01:04

Нет. Заметную часть этого расстояния занимает Тихая - а это текстиль неразбавленный, на большей части бухты. Но после Тихой (даже начиная с ее оконечности) - уже наши места. Точнее, места дикие, где можно встретить и наших, и случайный текстиль. Это продолжается вплоть до 2й бухты Зурбагана/Орджо.

Зурбаган - это 2-я бухта в Орджо? Или я опять туплю?

#99 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 01:12

Зурбаган - это 2-я бухта в Орджо? Или я опять туплю?

Страницей раньше я выкладывал фото из музея Грина. Вы по моей ссылке ходили? http://www.nr2.ru/crimea/106246.html - вот тут например и еще с википедии: Зурбага́н — cказочный приморский город, который фигурирует во многих рассказах Александра Грина, долгое время жившего в Феодосии. Снят фильм — «Возвращение в Зурбаган». Владимиром Пресняковым спета песня «Зурбаган», также эта песня была перепета панк-группой «Приключения Электроников». Песня написана и обработана Ю. А. Чернавскиим. Фильм "Выше радуги", в котором прозвучала эта песня, снят режиссером Юнгвальд—Хилькевичем. Сценарий Абрамов С. — известный писатель СССР. А также спетая Сергеем Крыловым в передаче «Ты супер стар» на НТВ [править] Рассказы Грина, в которых упоминается Зурбаган Зурбаганский стрелок, 1913 Редкий фотографический аппарат, 1914 Убийство в рыбной лавке, 1915 Капитан Дюк, 1915 Охота на хулигана, 1915 Возвращённый ад, 1915 Пьер и Суринэ, 1916 Вокруг света, 1916 Огонь и вода, 1916 Сто вёрст по реке, 1916 Враги, 1917 Вперед и назад, 1918 Корабли в Лиссе, 1922 роман «Бегущая по волнам», 1928

#100 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 01:38

Страницей раньше я выкладывал фото из музея Грина. Вы по моей ссылке ходили? http://www.nr2.ru/crimea/106246.html - вот тут например и еще с википедии: Зурбага́н — cказочный приморский город, который фигурирует во многих рассказах Александра Грина, долгое время жившего в Феодосии. Снят фильм — «Возвращение в Зурбаган». Владимиром Пресняковым спета песня «Зурбаган», также эта песня была перепета панк-группой «Приключения Электроников». Песня написана и обработана Ю. А. Чернавскиим. Фильм "Выше радуги", в котором прозвучала эта песня, снят режиссером Юнгвальд—Хилькевичем. Сценарий Абрамов С. — известный писатель СССР. А также спетая Сергеем Крыловым в передаче «Ты супер стар» на НТВ [править] Рассказы Грина, в которых упоминается Зурбаган Зурбаганский стрелок, 1913 Редкий фотографический аппарат, 1914 Убийство в рыбной лавке, 1915 Капитан Дюк, 1915 Охота на хулигана, 1915 Возвращённый ад, 1915 Пьер и Суринэ, 1916 Вокруг света, 1916 Огонь и вода, 1916 Сто вёрст по реке, 1916 Враги, 1917 Вперед и назад, 1918 Корабли в Лиссе, 1922 роман «Бегущая по волнам», 1928

Зурбага́н — cказочный приморский город, который фигурирует во многих рассказах Александра Грина, долгое время жившего в Феодосии. (С) О наконец-то и я узнал что означает это кодовое название. Таки да - место сказочное. Кстати, кто-нить знает, есть ли в Зурбагане подземный торпедный завод? На большей части наземной территории завода был - интересные ощущения "Заброшенных пространств", но шахт не нашел :( http://imgsrc.ru/jurt/a276263.html