Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Или Тихое Место Понудить В Р-не Анапы, Но Не Утришь (ребенку 3 Года - Не Дойдем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 20:02

Ищется место в р-не Анапы, Новороссийска, где можно понудить. Но не Утришь, так как с ребенком 3 лет я туда просто не дойду. Пожалуйста, подскажите, куда можно податься, но недалеко от жилья. Вылетаю 11 июля в Краснодар, а от туда куда ни будь на море. Чем ближе отдых, тем больше прихожу в ужас от перспективы текстильного пляжа и цивилизации. Уже думаю может в Коктебель рвануть по морю, но наверное есть и поближе места. Поделитесь информацией. Спасибо.

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 20:37

Кроме Утриша на ум ничего не приходит,разве что Дивноморское. В Утрише от посёлка ходят много катеров,были бы деньги - довезёт в любую лагуну. В Витязево так же пляжи довольно пустынны.

#3 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 21:57

Спасибо за информацию.А к какому пляжу ближе идти, к пляжу в Дивноморском или в Витязево? Где вода чище? Я пыталась в инете найти отзывы, но они все разные.

#4 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 22:33

Спасибо за информацию. А к какому пляжу ближе идти, к пляжу в Дивноморском или в Витязево? Где вода чище? Я пыталась в инете найти отзывы, но они все разные.

Наташа,по Дивному у меня информация только с форума - сам не был. В Витязево песок,поэтому вода грязнее чем в Утрише. Мой совет - езжайте в Утриш,там можно снять жилье и подороже и подешевле. До бака,где уже нудят,не так далеко идти(утром одно удовольствие и минут 15-20),там уже можно снять с себя всю одежду. В прошлом году цена за койку 300-600 руб. в сезон,в сентябре уже меньше. Посетите дельфинарий и аквариум - интересно,поход в утришский разлом - красиво,но катере в лагуны - приятно!)))

#5 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 22:58

.....До бака,где уже нудят,не так далеко идти(утром одно удовольствие и минут 15-20),там уже можно снять с себя всю одежду.....

Можно и на лодке. В прошлом году было 50 руб/чел до водопада. Был Сергей - лодочник, который 1 лагуну обслуживал. У него лодка деревянная серая.

#6 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 23:42

Можно и на лодке. В прошлом году было 50 руб/чел до водопада. Был Сергей - лодочник, который 1 лагуну обслуживал. У него лодка деревянная серая.

У меня были мысли на катере подвозиться до пляжа. А если не приедет обратно... мало ли что... У нас в Коктебели случай был, скинулись с народом с пляжа и яхту арендовали на пол дня. Вышли в море, ветер стих, полный штиль и бензин кончился. И все! А народу ночью на поезд. У кого поезда не было - это было приятное приключение, а кому на поезд - мягко говоря нервничали. А если за мной этот баркас не приплывет, то я с ребенком 3 лет пойду в палатки стучаться ?.... Я когда одна нудила вообще не парилась ни о чем, а теперь вот парюсь :-)

#7 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2008 - 00:00

У меня были мысли на катере подвозиться до пляжа. А если не приедет обратно... мало ли что... У нас в Коктебели случай был, скинулись с народом с пляжа и яхту арендовали на пол дня. Вышли в море, ветер стих, полный штиль и бензин кончился. И все! А народу ночью на поезд. У кого поезда не было - это было приятное приключение, а кому на поезд - мягко говоря нервничали. А если за мной этот баркас не приплывет, то я с ребенком 3 лет пойду в палатки стучаться ?.... Я когда одна нудила вообще не парилась ни о чем, а теперь вот парюсь :-)

Наташа,народ в лагунах нормальный - в беде не бросят! А страхи все улетучиваются как только ты туда приедешь. Летом палатка даже не нужна чтобы переночевать - достаточно пенки и спальника - лично я даже запарился в своём))) В первой лагуне стоит лагерь "драгоценность" там в основном как раз мамы с детьми.С ребёнком оттуда в крайнем случае 1.5 часа ходу до посёлка с остановками на отдых. А ПРИРОДА!!! С запахом моря и можжевельника! Красота!!! С детьми там масса народу - я видел одну мамашу,она шла с тремя детьми 7,5 и 1 год(в спец рюкзачке)!!!

#8 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 00:30

Ищется место в р-не Анапы, Новороссийска, где можно понудить. Но не Утришь, так как с ребенком 3 лет я туда просто не дойду. Пожалуйста, подскажите, куда можно податься, но недалеко от жилья. Вылетаю 11 июля в Краснодар, а от туда куда ни будь на море. Чем ближе отдых, тем больше прихожу в ужас от перспективы текстильного пляжа и цивилизации. Уже думаю может в Коктебель рвануть по морю, но наверное есть и поближе места. Поделитесь информацией. Спасибо.

С БУтриша в лагуны ходят 4 лодки и два катера.
Телефон пирата Валеры +79284339931


#9 Гость_vavan_*

Гость_vavan_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2008 - 07:12

В Дивноморске пляж недолеко от посёлка, добираться удобно, ходить недалеко, море чистое. Да и неодиноки будете.

#10 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 10:14

Я бы тоже посоветовал Дивноморск. Я, правда, в Утрише не был, но сюдя по рассказам на этом форуме- там все-таки далеко от цивилизации, с маленьким ребенком будет тяжело. А в Дивноморрске- пляж в 10 мин хотьбы от санатория Факел, ну, или если в частном секторе- то еще надо 10 мин добавить - дойти до Факела. Море чистое( если не шторм, но это- везде так), галька.. И дельфины частенько пасуться неподалеку :) [Posted by 192.168.202.56 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net...r...gin&CODE=00 ]

#11 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2008 - 15:17

Всем, огромное спасибо за информацию !!! Решила отдыхать в Дивноморском. Думала по поводу Утриша, конечно заманчиво, но как ишак каждый день тащить воду, еду и ребенка (пусть даже на моторке, а еще и до моторки) мне одной – это слишком круто. Жить в лагере с мамашами и детьми – это еще круче, на второй день я получу срыв бошки от детских криков и отсутствия мужчин. Все таки наличие мужчин на пляже и в районе места проживания – это фактор немаловажный. В Дивном недалеко до пляжа, можно покормить ребенка в столовой, там можно на некоторое время оставить ребенка в игровой комнате для детей. В общем, в Дивный! Прилетаю обратно 26 июля, если кому интересно как там и что, пишите, расскажу. Еще раз спасибо всем за помощь и желаю всем приятного отдыха в этом сезоне!

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2008 - 20:24

Да,вполне разумно,удачного отдыха! А когда ребёнок подрастёт - велкам в Утриш! ;-)

#13 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 13:05

Всем, огромное спасибо за информацию !!! Решила отдыхать в Дивноморском. Думала по поводу Утриша, конечно заманчиво, но как ишак каждый день тащить воду, еду и ребенка (пусть даже на моторке, а еще и до моторки) мне одной – это слишком круто. Жить в лагере с мамашами и детьми – это еще круче, на второй день я получу срыв бошки от детских криков и отсутствия мужчин. Все таки наличие мужчин на пляже и в районе места проживания – это фактор немаловажный. В Дивном недалеко до пляжа, можно покормить ребенка в столовой, там можно на некоторое время оставить ребенка в игровой комнате для детей. В общем, в Дивный! Прилетаю обратно 26 июля, если кому интересно как там и что, пишите, расскажу. Еще раз спасибо всем за помощь и желаю всем приятного отдыха в этом сезоне!

Где мои 17, ну или хотя бы 27, сам бы поехал в Дивноморск.

#14 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 10 July 2008 - 15:29

Где мои 17, ну или хотя бы 27, сам бы поехал в Дивноморск.

Как связан возраст и Дивноморск? Мне 37 и нормально себя чувствую (в смысле духовном). А что стесняться или/и комплексовать? Сколько прожили, столько и прожили. Бросайте все это и езжайте на отдых! Наслаждайтесь, улыбайтесь, и когда вдруг у Вас спросят возраст, Вы и сами забудете, сколько Вам лет. Во какой позитифчик напоследок оставила :-)

#15 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 16:00

Как связан возраст и Дивноморск? Мне 37 и нормально себя чувствую (в смысле духовном). А что стесняться или/и комплексовать? Сколько прожили, столько и прожили. Бросайте все это и езжайте на отдых! Наслаждайтесь, улыбайтесь, и когда вдруг у Вас спросят возраст, Вы и сами забудете, сколько Вам лет. Во какой позитифчик напоследок оставила :-)

Да вобщем то Кавказ мне по некоторым причинам противопоказан. У меня уже в кармане билет до Феодосии, а оттуда в 3-ю бухту и т.д.

#16 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 16:03

Как связан возраст и Дивноморск? Мне 37 и нормально себя чувствую (в смысле духовном). А что стесняться или/и комплексовать? Сколько прожили, столько и прожили. Бросайте все это и езжайте на отдых! Наслаждайтесь, улыбайтесь, и когда вдруг у Вас спросят возраст, Вы и сами забудете, сколько Вам лет. Во какой позитифчик напоследок оставила :-)

:app: Хорошо сказала, от души :)

#17 Северянин

Северянин
  • Туристы
  • 45 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 16:35

:???: Отдыхали в Дивноморском и в Благовещенской под Анапой. Наше мнение- в Благовещенской с трехлеткой будет намного лучше . В Дивноморском от поселка до пляжа в первой лагуне идти минут 30-40 и 50% пути в гору до Факела ,далее по камням, а с малышами еще труднее.Не забывайте о палящем солнце и крупногалечном пляже и ценах на жилье! Хотя видели и родителей -экстремалов, которые каждый день проделывали этот путь с малышами , груженые тентами и провизией.В Благовещенской песчаный пляж,а остановиться и питаться можно в пансионатах, которых предостаточно по всему берегу.Вход в столовую свободный ,еда довольно недорого и вкусно.Отдыхали отойдя в сторону от последнего пансионата и казачьего поста(в право). Прекрасный п :-) :-) устынный пляж,ласковое солнце и теплое мелкое море.С детками однозначно Благовещенская!

#18 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2008 - 10:59

:???: Отдыхали в Дивноморском и в Благовещенской под Анапой. Наше мнение- в Благовещенской с трехлеткой будет намного лучше . В Дивноморском от поселка до пляжа в первой лагуне идти минут 30-40 и 50% пути в гору до Факела ,далее по камням, а с малышами еще труднее. Отдыхали отойдя в сторону от последнего пансионата и казачьего поста(в право). Прекрасный п :-) :-) устынный пляж,ласковое солнце и теплое мелкое море. С детками однозначно Благовещенская!

Спасибо за предупреждение. Подумала тут. Можно на машине доехать до Факела, а там попробовать пешком. А можно с центрального пляжа на моторке, водном мотоцикле (ребенку купить жилет надувной и потихонечку доехать). Наверное, максимум 5 минут езды. Есть у меня симкарта краснодарская и можно звонить, что бы вернуться. Плюсы - расширяется круг снятия жилья. Можно было бы попробовать в Благовещенском, но я не люблю пустынные пляжи, и особенно в России. Для меня важно наличие нашего брата и хоть полуофициальное признание нуд. пляжа. Как вспомню придурков на натур пляжах вообще , а пустынные - это .... нет слов, хоть с битой выходи загорать. Да даже нуд. пляжи в июне, когда народу почти нет - это не приятно, для спокойного отдыха надо сразу определять нормального мужчину нудиста и подваливать. Я конечно мозгами понимаю, что уже возраст не тот и с ребенком, но расслабиться все равно не смогу.

#19 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 11:13

А в районе Лермонтово никакого пляжа нет? Судя по всему отправлюсь туда с 26 июля. В нагрузку дают 50 человечков с 1го по 5й курс... Нужно будет удирать от них подальше. И если кто был - вдоль берега там как - сильно грязно и можно ли пройти?

#20 Северянин

Северянин
  • Туристы
  • 45 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 16:07

:-) Раз решили в Дивноморское, тогда и правда лучше до Факела на машине , а там на платную стоянку.Счастливо отдохнуть!