Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Или Тихое Место Понудить В Р-не Анапы, Но Не Утришь (ребенку 3 Года - Не Дойдем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 17:23

Все сказанное абсолютно верно. Сидим тоже в Анапе. (Федеральный курорт Анапа), ФКА. Море , когда тихое - напоминает кисель от обилия водорослей -так называемое цветение моря. Когда штормит - муть от взвеси песка. Целебные песчаные пляжи.... Вероятно, когда-то они были целебными. Сейчас, из-за огромного количества людей пляж не может восстановиться. Вносимая двуногими существами органика не перерабатывается, а смывается под верхний слой песка. Проверить это просто- выкопать ямку в 10см глубиной и понюхать вынутый песок. Тут он густо-серый с запахом сероводорода. Везде, где массовые пляжи. Для здоровья лежать на песочке, под которым слой дерьма, в общем, совсем не полезно. ...

Сразу видно люди приехали в Анапу ни чего не узнав заранее - ведь такая территория от Тамани до Новороссийска и не нашли места где нормально отдохнуть.Ну нет в нашей стране пансионатов с натуротдыхом!Единственная возможность нормально отдохнуть это с палаткой в дали от цивилизации, неужели не надоело сидеть в четырех стенах целый год и хотя бы несколько дней отдохнуть нормально.Конечно лучше ехать не одним ,а привлечь кого нибудь еще из натуристов так будет намного веселее.

#42 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:52

Сразу видно люди приехали в Анапу ни чего не узнав заранее -

АГА! Уменя был случай ,познакомились на обычном пляже ( Высокий берег) с парой приезжих,разговорились,Они были очень недовольны ,что в Анапе ,каменный неустроеный пляж и ВСЁ !.Я им говорю - Как только каменный, а песчаные на 50 км.Они,мне - Где?.Оказалось они поселились в районе Высокого берега и когда спросили хозяйку - Где море?,хозяйка ,честно указала ближайший берег,так Они всё время туда и ходили.

#43 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2010 - 12:16

Оказалось они поселились в районе Высокого берега и когда спросили хозяйку - Где море?,хозяйка ,честно указала ближайший берег,так Они всё время туда и ходили.

Каков вопрос,таков и ответ - я бы точно так же ответил))!

#44 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 21:26

Все дело в отсутствии информации.В СМИ про Утриш пишут что там дельфинарий и вроде какой то заповедник - И ВСЕ!А про натурпляж ни звука.Я сам живу в этих краях уже почти 20 лет и про Утриш узнал только 3 года назад,и то от случайных знакомых.Честно говоря обидно за безцельно прожитые годы,но с другой стороны меньше всяких текстильщиков с дико выпучеными глазами.Я в Утриш даже своих родственников и друзей(не натуристов) не беру не хочу чтобы это место топтали кто придется.

#45 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 07:56

.Я в Утриш даже своих родственников и друзей(не натуристов) не беру не хочу чтобы это место топтали кто придется.

Ну бери-не бери,а с развитеем водных перевозок ,народ попер.Раньше же топать пешком надо было.поэтому и ходили,Те кому Утриш в кайф,а сейчас на лодках прутся,все кому не лень,вплоть,до откровенного Быдла(которые пешком ни за что бы раньше не поперлись в такую даль)

#46 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 10:07

Ну бери-не бери,а с развитеем водных перевозок ,народ попер.Раньше же топать пешком надо было.поэтому и ходили,Те кому Утриш в кайф,а сейчас на лодках прутся,все кому не лень,вплоть,до откровенного Быдла(которые пешком ни за что бы раньше не поперлись в такую даль)

Можно конечно уйти в 3-ую, 4-ую бухту....дойти по берегу до Абрау-Дюрсо,но это уже какое-то гетто получается...Вам так не кажется,товарищи?

#47 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 13:29

Можно конечно уйти в 3-ую, 4-ую бухту....дойти по берегу до Абрау-Дюрсо,но это уже какое-то гетто получается...Вам так не кажется,товарищи?

Ну а смысл?На лодке за деньги и туда отвезут.Тем более что на малом Утрише уже на внедорожниках катаются.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1001.jpg   231.26К   50 Количество загрузок:


#48 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 13:34

Ну а смысл?На лодке за деньги и туда отвезут.Тем более что на малом Утрише уже на внедорожниках катаются.

Так во второй лагуне осенью на байках ночью катались. Может и не байки, но звук был их.

#49 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 13:44

Так во второй лагуне осенью на байках ночью катались. Может и не байки, но звук был их.

Не фига себе!Как они их туда затащили?

#50 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 14:02

Не фига себе!Как они их туда затащили?

Не знаю. Палатка у нас стояла у начала леса, т.е. почти на пляже там где две "тарзанки" висели . Проснулась где то в 12 ночи от этого звука. Я сначала испугалась-звук неожиданный там, а потом увидела что свет от фар темноту режут, поняла что уж точно не вертолет, забила и заснула.

#51 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 14:08

Не знаю. Палатка у нас стояла у начала леса, т.е. почти на пляже там где две "тарзанки" висели . Проснулась где то в 12 ночи от этого звука. Я сначала испугалась-звук неожиданный там, а потом увидела что свет от фар темноту режут, поняла что уж точно не вертолет, забила и заснула.

Ну это какие то камикадзе или отморозки.Там же кругом камни даже днем ездить рискованно,а ночью вообще смертельно.Утром трупы не валались на пляже?

#52 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 14:15

Ну это какие то камикадзе или отморозки.Там же кругом камни даже днем ездить рискованно,а ночью вообще смертельно.Утром трупы не валались на пляже?

не видели. может какие то квадроциклы или что то подобное было. Ночью темно было, только звук и свет фар, а выяснять я не пошла, в ту ночь одна с ребенком на стоянке спала.

#53 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 14:33

не видели. может какие то квадроциклы или что то подобное было. Ночью темно было, только звук и свет фар, а выяснять я не пошла, в ту ночь одна с ребенком на стоянке спала.

У меня сослуживец рассказывал что как раз где то в сентябре ездил не Утриш на квадрацикле вытаскивать застрявшую "ниву" так что не исключено что это были они.

#54 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 16:21

Не фига себе!Как они их туда затащили?

На квадроцикле по берегу в лагуны не проехать слава богу,а вот на мотоциклах запросто, и не по берегу,а по дорогам,которых в лесу, чуть выше в горы,множество. Ну и по широким тропам думаю и к морю можно спуститься...

У меня сослуживец рассказывал что как раз где то в сентябре ездил не Утриш на квадрацикле вытаскивать застрявшую "ниву" так что не исключено что это были они.

нет,не они - в лагунах не бывает застравших или каких то других "Нив" - это на Малом...

#55 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 00:50

НЛО ?

#56 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 13:05

Можно конечно уйти в 3-ую, 4-ую бухту....дойти по берегу до Абрау-Дюрсо,но это уже какое-то гетто получается...Вам так не кажется,товарищи?

Этак до моря Лаптевых можно переть. Мне кажется надо наоборот, идти в народ,так сказать в "гущу событий" и проводить побольше времени в районе водопада,естественно в натурвиде,тогда часть текстила к нам примкнет ,а остальные больше не приедут.Надо расширят свой Ареал обитания,а не превращать его в Гетто. Любое дело,если его не развивать - погибает.