Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как скоро Вы говорите о натуризме новым приятелям, друзьям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#161 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:55

знаете, я могу понять ревность, какие-то вбитые еще в детстве догмы и запреты. все мы не идеальные, если уж на то пошло. но если у него к наготе вообще отношение сложное, то боюсь вам трудно будет найти с ним компромисс.

А оно не так уж и связано... Я вот ревнив, а в натуризм жену сам с усилиями затащил)) К моей ревности оно параллельно. Тут больше восприятие наготы роль играет. У натуристов вся поверхность тела - лицо. Как на улице не возникает ревности от того, что у жены лицо видно, так на пляже - что у неё всё видно. Пока кто-то не пробует заняться соблазнением или она не проявляет определенного рода интереса к кому-то. Она у меня и в длинной юбке, имхо, не менее привлекательна, чем без плавок, так что...

даже дома это непозволительно..... просит меня одеться побыстрее....

м-да... Тогда дело, наверное, даже не в посторонних зрителях... Сколько ему лет?

#162 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:06

26

#163 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:15

У очень многих людей обнажённое тело напрямую ассоциируется с сексом. К сожалению, в нашем обществе это норма.

#164 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:22

26

Жаркий возраст! ;) Возможно, он в присутствии Вас голой просто ни о чем больше думать не может, кроме "дзинь-дзинь" :) Через несколько годиков может подуспокоиться. :) А как давно вы вместе?

#165 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:24

с августа......т.е. он прекрасно знает, что я все лето на пляже провела.......и теперь перед летом завел разговор, что он категорически против моих поездок на любые нудистские пляжив июне планируем поездку в Дивноморск..... там ведь тоже наш пляж есть.... на что он сказал, что подумает, может прогуляемся туда...ппц.....

#166 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:32

... и теперь перед летом завел разговор, что он категорически против моих поездок на любые нудистские пляжи в июне планируем поездку в Дивноморск..... там ведь тоже наш пляж есть.... на что он сказал, что подумает, может прогуляемся туда... ппц.....

Гы)) Пытается шаги навстречу делать :) Надо перед ним подчеркивать, что в смысле "этого" Вас интересует только он. А что все голые, так это у нас, натуристов, просто лицо такое обширное. :) И только чтоб его какие-нибудь глядуны и... которые по кустам... не смутили, ато всё тогда...)))

#167 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 14:01

У очень многих людей обнажённое тело напрямую ассоциируется с сексом. К сожалению, в нашем обществе это норма.

Но не только. У очень многих людей обнажённое тело ассоциируется с чем-то отвратительным, или постыдным, или просто неприятным для любого восприятия - хоть чисто визуального, хоть вообще косвенного (напр. даже разговорного), т.е. морального. Такие ситуации, увы, практически не поддаются какой-либо переделке. В вашем случае, возможно, просто срок адаптации ещё очень мал; в такой ситуации всегда лучше "форсировать очень постепенно"...

#168 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2011 - 14:49

У очень многих людей обнажённое тело ассоциируется с чем-то отвратительным, или постыдным, или просто неприятным для любого восприятия - хоть чисто визуального, хоть вообще косвенного (напр. даже разговорного), т.е. морального. Такие ситуации, увы, практически не поддаются какой-либо переделке.

да, я тоже это замечал. причем узнать у таких людей почему нагота постыдна или отвратительна невозможно. говорят - "ну как же.. это же неприлично, стыдно.. неприятно..". спрашиваешь - "а почему, мол? что в этом неприличного?" .. отвечают - "..так голый же!". и все, пипец, замкнутый круг. голый - неприлично. почему? - потому что голый. и в самом деле не переубедишь.

#169 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 15:10

да, я тоже это замечал. причем узнать у таких людей почему нагота постыдна или отвратительна невозможно. говорят - "ну как же.. это же неприлично, стыдно.. неприятно..". спрашиваешь - "а почему, мол? что в этом неприличного?" .. отвечают - "..так голый же!". и все, пипец, замкнутый круг. голый - неприлично. почему? - потому что голый. и в самом деле не переубедишь.

Это надо долго в мозгу ковыряться, изучая дислоцированных там тараканов :)

#170 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 15:42

голый - неприлично. почему? - потому что голый.

У разных людей сильно различается эстетическое восприятие и порой то, что одному кажется прекрасным, другому кажется безобразным. Наглядный пример - фильмы-ужастики, от которых многие испытывают отвращение уже от самого фона, независимо от сюжета, тогда как многие другие просто тащатся от вида гробов в паутине, кроваво-лохмато-зубастых страшилищ и т.п. Одно и то же произведение искусств вызывает у одних едва ли не оргазм, у других едва ли не блевоту... И только вид упитанных "австралийских" натуристов из ветки Ретроната :babr: отбивает охоту видеть голых даже и у самих натуристов, не говоря уже о воинствующих текстильщиках :) !

#171 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 15:55

а у меня ЧП мой мужчина откровенно против натуризма...... а почти что запрещает мне ходить на нудистские пляжи...... уже даже готов поставить вопрос ребром говорит, мол, он против того, чтобы на его обнаженную девушку глазели посторонние да, в этом плане я с ним согласна но как же я? как же мои принципы? вот сижу....... пытаюсь додумать ответную речь..... поможите чем можите! заранее спасибо ))

НУ. Мужчина не принципы.Мужчину можно и поменять.

#172 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 16:57

НУ. Мужчина не принципы.Мужчину можно и поменять.

а совместить своего мужчину со своими принципами вообще возможно, при том что мои принципы полностью противоречат моему мужчине?:)

#173 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 17:05

а совместить своего мужчину со своими принципами вообще возможно, при том что мои принципы полностью противоречат моему мужчине?:)

Кому-то придётся прогнуться или понять и принять. Второе - сложнее.

#174 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 17:06

вероятно, завтра будет последний день, когда я приеду на наш пляж......

#175 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 17:49

а совместить своего мужчину со своими принципами вообще возможно, при том что мои принципы полностью противоречат моему мужчине?:)

А вот тут,ты сама себе противоречишь.Или.... значит он тебе очень дорог.

#176 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 18:57

Jekasimf
я просто не хочу стоять перед выбором
я хочу все и сразу
и поообоооольшеее ))))))))

нет, ну правда не хочу выбирать
он мне очень дорог, но и от натуризма отказываться не хочу!

#177 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:24

Jekasimf
я просто не хочу стоять перед выбором
я хочу все и сразу
и поообоооольшеее ))))))))

нет, ну правда не хочу выбирать
он мне очень дорог, но и от натуризма отказываться не хочу!

Diamandora, а Вы попробуйте поделить своё время поровну на натуризм и Мужчину: по чётным дням - примерная подруга, по нечётным - нудистка. Ну или ПН-СР-ПТ и соответственно ВТ-ЧТ-СБ. А в воскресенье берите выходной у обоих. Вообще вариантов множество, сами себе подберите график альтернативного натуризма и согласуйте его с Мужчиной. Он, кстати, будет тронут доверием и частичным самопожертвованием
:)

#178 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:27

тут от времени мало что зависитон категорически против моего натуризмасобственник что ли........ просто не хочет, "чтобы другие глазели на его девушку"..

#179 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:33

тут от времени мало что зависит он категорически против моего натуризма собственник что ли........ просто не хочет, "чтобы другие глазели на его девушку"..

Слышали поговорку: "Клин клином вышибают"? Попробуйте использовать этот метод: предложите ему Вас вообще голой не видеть, в том числе и во время секса. Скажите что тоже начали стесняться, в том числе и его. Или вот ещё радикальный способ: выложите свои фотографии в ветке "Красивые девушки натуристки". И скажите ему, что все Вас уже голой увидели, и переживать не стоит. Кстати, и нас порадуете :)

#180 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 20:32

Jekasimf
я просто не хочу стоять перед выбором
я хочу все и сразу
и поообоооольшеее ))))))))

нет, ну правда не хочу выбирать
он мне очень дорог, но и от натуризма отказываться не хочу!

Вот,жизнь,какая штука!
Кто-то мечтает о такой женщине,а тот,кому достается - не ценит!!! :(