Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Христианство и Натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Опрос: Как вы относитесь к библейскому христианству? (72 пользователей проголосовало)

По моим убеждениям я:

  1. Православный христианин, натурист (29 голосов [40.28%])

    Процент голосов: 40.28%

  2. Христианин, натурист (15 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Натурист - не христианин, но к христианству терпим. (14 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  4. Натурист - не христианин и считаю христианство вредным (11 голосов [15.28%])

    Процент голосов: 15.28%

  5. Христианин и считаю натуризм грехом (3 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Я считаю, что истинное христианство:

  1. Определяет натуризм как грех (17 голосов [23.61%])

    Процент голосов: 23.61%

  2. Не отрицает натуризма (55 голосов [76.39%])

    Процент голосов: 76.39%

Я считаю, что мировоззрение натуризма:

  1. Предполагает существование Творца (23 голосов [31.94%])

    Процент голосов: 31.94%

  2. Допускает существование Творца (10 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. Отвергает существование Творца (1 голосов [1.39%])

    Процент голосов: 1.39%

  4. Натуризм не нуждается в обсуждении идеи Единого Бога (38 голосов [52.78%])

    Процент голосов: 52.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 10:13

как видно-убийство,педофилия,мошеничество,кража,разбой -грехами не считаются.

Здесь мы имеем типичный пример "нареканий от язычников". Язычник, которого раздражает христианство, старается подловить христиан на чем либо, а если нет реального повода в чем-то обвинить, то пользуются разными удобными случаями, чтобы домыслить. Вот если убийства не оказалось в этом перечне, то означает ли это, что убийство - не грех? Совсем не означает. Этот перечень, очевидно, для какой-то другой, конкретной цели писался. Вообще же христианство ясно и многообразно говорит, что убийство - один из самых больших грехов. И мне трудно поверить, что пользователь kosty1958 в его почтенном возрасте этого не знает. Так, похоже, было и с пользованием христиан общими банями. Зашла дама помыться - дала повод для творчества, расскажут о ней, чего не было.

#242 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 10:27

Не убий.., не укради…, не возжелай… – 10 заповедей. 10 правил поведения. 10 преступлений против ближнего Смертные грехи – состояние психики или, даже скажем, психосоматическое состояние, при котором нарушение Моисеевых законов происходит как бы само собой.

Но ведь без гнева или серебролюбия

явный гнев, гордыня. тщеславие, месть. и, как следствие - одержимость (бесами)

#243 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 11:45

Смертные грехи – состояние психики или, даже скажем, психосоматическое состояние, при котором нарушение Моисеевых законов происходит как бы само собой.

Об этом в разных деноминациях по-разному учат. Как я понял, католики, которые любят четкие схемы, перечни конкретные составили. У православных можно встретить и такие высказывания, что "несмертных грехов не существует", и слова о грехах к смерти и грехах не к смерти.

#244 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 12:37

Смертные грехи не относятся к догматам и основам вероучения.

католики, которые любят четкие схемы,

Точно замечено. Впервые это появилось у Блаженного Августина, как способ описать начало, истоки впадения человека в грех

#245 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 17:10

Думаю что именно это и способствовало выживанию этого этноса. Карпы-древнее дакийское племя, их ближайшие РОДственники албанцы. Скорее всего это и требовалось для выживания, ибо супротив инбридинга лекарства нет.

Боюсь не совсем так. В Карпатах и в прикарпатье издавна жили белые хорваты (это когда в других областях жили древляне, сиверцы и другие) Когда татары дошли до прикарпатья часть из местных перевалила через горы и осела на территории современной Хорватии. (говорят даже что хорватский язык ближе к украинскому чем русский. Сам я не ведаю но хочу сьездить в Хорватию и разобраться :) Может в следующем году)

Но как сохранило всё это частичное впрыскивание новых ген и хромосом такой этнос и сделало его сильным и свободолюбивым,а не наоборот ,не превратило в злобных и вырождающихся особей. И это было угодно РОДу.(Богу)

Вот это точно.

#246 MylnikovDm

MylnikovDm
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 17:57

Да, по поводу "смертного греха" у, типа, "христиан" всё плохо. :)Вы бы хот изучили ту статью, на которую даёте ссылку. Там же ясно сказано, что в новом завете говориться только об одном "смертном грехе", то бишь грехе, который никогда не будет прощён и приводит не просто к смерти физического тела, но и к смерти Души - это хула на Святого Духа. А всё остальное смертным грехом, согласно Нового Завета, не считается и при искреннем раскаянии может быть прощено. Что же касается современной "Православной" церкви, то там вообще сборная солянка из Нового Завета, из Ветхого Завета и много ещё откуда.Что же касается самого понятия "сметный грех", то корни его уходят к Ветхому Завету, в котором был определён перечень деяний, за которые полагалась смертная казнь. В частности, секс вне брака, тот самый "блуд", один из них.

#247 MylnikovDm

MylnikovDm
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 18:02

это как бы. состояние души, при котором возможно преступление. Очистится. избавиться от такого состояния видимо сложно

В Ведической традиции и Буддизме порицаются не только собственно преступления, но даже и сами мысли о возможности совершения преступления. То есть, считается, что если человек только задумался об ограблении, то он уже совершает "грех", хотя самого ограбления не совершал и, возможно,, даже не совершит. То есть, там во главу угла ставятся не столько плохие поступки, сколько плохие мысли, поскольку мысль первична, а действие всегда вторично.

#248 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 00:29

то бишь грехе, который никогда не будет прощён и приводит не просто к смерти физического тела, но и к смерти Души - это хула на Святого Духа.

Ну из версии " НЕ сотвори Кумира.пред лицом моим",из одного ряда. не выносит БОГ -конкуренции и критики.Ну как обычный Бюрократ али чиновник.

#249 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 01:19

Ну, таки да. Вишну (Всевышний) - Творец всего сущего. А Кришна - это тот кого нужно славить.

То есть, там во главу угла ставятся не столько плохие поступки, сколько плохие мысли, поскольку мысль первична, а действие всегда вторично.

и от дурных мыслей голова болит.

#250 MylnikovDm

MylnikovDm
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 17:42

Не выносит БОГ -конкуренции и критики. Ну как обычный Бюрократ али чиновник.

Во-первых, речь идёт не о Боге вообще, а о представлении иудеев и современных "христиан" на эту тему. Во-вторых, хула - это осуждение, порицание, что к конкуренции и критике не имеет никакого отношения.

#251 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 17:46

Во-вторых, хула - это осуждение, порицание, что к конкуренции и критике не имеет никакого отношения.

ну почему же не имеет?) конкуренты в большинстве случаев хулят друг друга) особенно в политике во время выборных компаний) только говорят по современному и называют это черным пиаром)

#252 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 18:55

Во-первых, речь идёт не о Боге вообще, а о представлении иудеев и современных "христиан" на эту тему.
Во-вторых, хула - это осуждение, порицание, что к конкуренции и критике не имеет никакого отношения.

А что у других Богов иное отношение к другим религиям.
Я .что-то не припомню ни одной религии,где бы к конкурирующей религии относились лояльно и благостно принимали критику в свой адрес.

#253 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 19:13

А что у других Богов иное отношение к другим религиям. Я .что-то не припомню ни одной религии,где бы к конкурирующей религии относились лояльно и благостно принимали критику в свой адрес.

да да, как это ни прискорбно, но тут вы правы... в религиях закон конкуренции, и черного пиара, такж процветает как и в политике...

#254 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 19:53

да да, как это ни прискорбно, но тут вы правы... в религиях закон конкуренции, и черного пиара, такж процветает как и в политике...

А чё то прискорбно,нормальная тяга к власти и деньгам,что у религии,что у политики.Цели-то одинаковые.

#255 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 20:21

А чё то прискорбно,нормальная тяга к власти и деньгам,что у религии,что у политики.Цели-то одинаковые.

прискорбно то что Святыми вещами спекулируют...

#256 MylnikovDm

MylnikovDm
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 20:47

А что у других Богов иное отношение к другим религиям. Я, что-то не припомню ни одной религии, где бы к конкурирующей религии относились лояльно и благостно принимали критику в свой адрес.

А вы со многими Богами знакомы? :) Опять же, религия и её функционеры - это одно, а реальные Боги, это совсем другое. Разница примерно такая же, как между реальным человеком и персонажем художественного романа, в котором о нём рассказывается.

А чё то прискорбно, нормальная тяга к власти и деньгам, что у религии,что у политики. Цели-то одинаковые.

Вообще-то одни служат другим. Так что ничего удивительного в этом нет.

прискорбно то что Святыми вещами спекулируют...

Ну так это для вас они Святые, а для них всего лишь товар. Им что Святыми вещами торговать, что душами людскими, всё одно...

#257 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 00:12

Аминь.



.

#258 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 13:18

прискорбно то что Святыми вещами спекулируют...

Ну для кого "святые"вещи,а для других Товар на продажу.

#259 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 13:23

А вы со многими Богами знакомы? :)
Опять же, религия и её функционеры - это одно, а реальные Боги, это совсем другое. Разница примерно такая же, как между реальным человекоми персонажем художественного романа и , в котором о нём рассказывается.

1)Интересно вообще увидеть человека,который лично знаком ,хоть с одним богом.
2)Для меня лично религия и её функционеры - реальны человеки, а реальные Боги,-персонажи художественного романа ,даже я бы сказал ненаучной фантастики,местничковых страшилок.

#260 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 14:53

1)Интересно вообще увидеть человека,который лично знаком ,хоть с одним богом.

Полагаю, что каждый или почти каждый, но, другое дело, не каждый желает это признавать Есть такое понятие как Религиозный опыт. Бог не анализируется и не познается общепринятыми сугубо рациональными методами РО возможен при, так сказать, встрече человека религиозного с сакральным. Религиозность человека я в данном контексте понимаю, как человека с ещё одной, дополнительной способностью познания