Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Христианство и Натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Опрос: Как вы относитесь к библейскому христианству? (72 пользователей проголосовало)

По моим убеждениям я:

  1. Православный христианин, натурист (29 голосов [40.28%])

    Процент голосов: 40.28%

  2. Христианин, натурист (15 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Натурист - не христианин, но к христианству терпим. (14 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  4. Натурист - не христианин и считаю христианство вредным (11 голосов [15.28%])

    Процент голосов: 15.28%

  5. Христианин и считаю натуризм грехом (3 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Я считаю, что истинное христианство:

  1. Определяет натуризм как грех (17 голосов [23.61%])

    Процент голосов: 23.61%

  2. Не отрицает натуризма (55 голосов [76.39%])

    Процент голосов: 76.39%

Я считаю, что мировоззрение натуризма:

  1. Предполагает существование Творца (23 голосов [31.94%])

    Процент голосов: 31.94%

  2. Допускает существование Творца (10 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. Отвергает существование Творца (1 голосов [1.39%])

    Процент голосов: 1.39%

  4. Натуризм не нуждается в обсуждении идеи Единого Бога (38 голосов [52.78%])

    Процент голосов: 52.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 MylnikovDm

MylnikovDm
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 22:01

provaton
Бог все знает. А мы только как сквозь задымленное стекло, гадательно.

Ну да, точно, Бог всё знает. Возникает только один очень простой вопрос. Если Богу так уж противна нагота, то почему он сотворил Челвоека именно нагим? Почему не дал ему одежды, такие же как животным, например? Почему не скрыл его наготу шерстью?

Не должно священнослужителям или причетникам, или инокам мытися в бане, вместе с женами, ни даже всякому христианину мирянину. Ибо сие есть первое нарекание со стороны язычников.

То есть проблема не в том, что мытьё происходит вместе с язычниками, а в том, что язычники использовали факт совместного мытья христиан с христианками как повод грязные слухи распускать.

Ну, положим, речь не о "грязных слухах", а о совершенно справедливых упреках в двуличии и несоблюдении своих же принципов, которые декларировались христианами на словах. То есть, эти самые "христиане" сами делали именно то, в чём уперкали язычников как в "делах греховных". Так что не надо тут всех грязью мазать.

Да нет, то в другом смысле сказано)) В свзи с творением правомерно говорить только, что негоже ругать то, что Бог сотворил. Но ведь он сотворил нас без греха, а теперь мы заражены греховностью. В частности - плотской похотью. Поэтому люди, как правило, прячут своё тело. А кто не прячет, тот или избавился от похотливости, или сгорел в своей совести и вольно предаётся блуду.

Вообще мен всегда нравилось, как христианские проповедники умеют находить именно тот смысл, какой им удобен. :)
Причём сегодня один, а завтра, если понадобиться, могут в этом же месте найти уже другой.

Уважаемый "ихтиандр", а разве то, что вы называете "похотью", то есть стремление найти достойную пару и продолжить род людской, не Богом сотворено? Равзе это не Им было сказано: "плодитесь и размножайтесь"?!

Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море.

Честно говоря, я вообще не понимаю, что всех "христиан" так возбудило в этом отрывке? То, что Пётр оделся, когда узнал, что пришёл Иисус (то бишь уважаемый им человек), это вообще не вопрос стыда или греха, а вопрос именно уважительного отношения к пришедшему. Кроме того, хотелось бы отметить тот факт, что Петр решил вплавь добраться до берега, оставив лодку в море. И что он должен был сделать в этом случае с одеждой? Оставить в лодке и потом дальше идти нагишом? Я так понимаю, что в данном случае для Петра надеьб одеду и в ней плыть к берегу был самый простой и удобный способ попасть туда вместе с одеждой.

Он вообще всевидящ и вездесущ.

Кто Он? Бог или Иисус в момент, когда он пришёл на берег?

Так, что же есть "грехопадение"?

Вообще-то "грех", это делать что-то против воли Господа иудеев. Он им приказал "скрывать свои тела", значит ходить без одежды уже будет "грех". Но тут есть один нюанс, который состоит в том, что это иудеи заключили в Господом соглашение, что они будут почитаь его за верховного Бога, а он за это будет им помогать. А вот все остальные народы такого соглашения с ним не заключали. Их заставляют признать в Господе иудеев Бога либо обманом, либо силой.

Дык, если с законной супругой, то похотью не считается.

Ну как же? А мыться в бане вместе ведь нельзя! И смотреть на её обнажённое тело тоже нельзя! Только в темноте, под одеялом, и исключительно для зачатия детей. Иначе похоть, грех и не видать вам рая как своих ушей.

Кам я думаю ты не обрадуешся если кто то например будет "любить" твою жену

Это почему? Если ей от этого будет хорошо, то почему мне от этого должно быть плохо?!

Для меня новым знанием из той темы было Правило77 VI Вселенского Собора касающегося мытья в банях с женщинами:
"Не должно священнослужителям или причетникам, или инокам мытися в бане, вместе с женами, ни даже всякому христианину мирянину. Ибо сие есть первое нарекание со стороны язычников. Аще же кто в сем обличен будет: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен"

Кстати, в данном случае хочется обратить внимание на то, что в качестве основной причины приводится именно "нарекание со стороны язычников". То есть, их на самом деле волновало не то, как на это смотрит Бог, а то, что по этому поводу язычники говорят...

Еще обратил внимание, что это правило принято аж на VI (последнем в истории) Вселенском Соборе. Он состоялся в 681 году.

Ну, положим, тут вы что-то напутали. VI или III Константинопольский собор действительно прошёл в 681 году, но он не был последним в истории. После него был ещё весьма примечательный II Никейский собор в 787 году, который также признаётся и Православной, и Католической церквами. После этого у Православных было ещё пару соборов, которые, правда, не получили статуса вселенских, а у католиков аж целых 14, последний из которых прошёл в 1962-65 годах.
Кстати, насколько я знаю, РПЦ сейчас затевает подготовку к проведению очередного Вселенского собора Православной церкви.

блуд-суть есть уход с пути и блуждания по кругу

Вообще под "блудом" имелось в виду связь со случайным, малознакомым человеком, что на самом деле опасно.
А когда Иисус говорил "не прилюбодействуйте", то имелось в виду, что человеку не следует заниматься "механическим" сексом, когда он не испытывает никаких чувств к партнёру, то бишь "играет в любовь". Аналогично тому, как им порицались фарисеи, которые прилюдно молятся, но при этом на самом деле не верят, а лишь делают вид.

#222 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 22:45

Кстати, насколько я знаю, РПЦ сейчас затевает подготовку к проведению очередного Вселенского собора Православной церкви.

А как можно провести Вселенский собор если нет единой Православной церкви? (а есть Александрийская, Русская, Грузинская, Сербская и т. д.) Насколько я знаю они вместе никогда не собирались.

#223 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 22:51

Ну да, точно, Бог всё знает. Возникает только один очень простой вопрос. Если Богу так уж противна нагота, то почему он сотворил Челвоека именно нагим? Почему не дал ему одежды, такие же как животным, например? Почему не скрыл его наготу шерстью?

А это понравилось! Надо будет задать вопрос тем кому положено быть компетентным :) :)

#224 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 22:53

Уважаемый "ихтиандр", а разве то, что вы называете "похотью", то есть стремление найти достойную пару и продолжить род людской, не Богом сотворено? Равзе это не Им было сказано: "плодитесь и размножайтесь"?!.

Был случай в Сибири,в деревне,в России,в глубинке. Мужиков покосила война и остались либо те кто пили много,либо просто безответственные люди. Вообщем любил он женщин,и по настоящему и детей от них имел ну за восемь десятков и как мог работу женщинам как то помогал делать на лесопилке и выращивать и детей помнил ,и как мог воспитал.И при его похоронах на могилу пришли к нему и дети и внуки со слезами горечи расставания. Так грех ли это?Или подвиг человека посвятившего жизнь продлению РОДа и дачи вдовам радость материнства? Что есть грех???

#225 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 23:02

Кстати в отдаленных и труднодоступных (когдато) районах Карпат принципы морали и верности соблюдались очень условно.Нового человека радужно встречали и бывало угощали и телом молодой хозяйки. Так инстинктивно жители боролись с близкородственным смешением генов происходившим в изолированных районах длительное время.О подобном читал и у народов крайнего Севера.

#226 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 23:08

Кстати в отдаленных и труднодоступных (когдато) районах Карпат принципы морали и верности соблюдались очень условно. Нового человека радужно встречали и бывало угощали и телом молодой хозяйки. Так инстинктивно жители боролись с близкородственным смешением генов происходившим в изолированных районах длительное время. О подобном читал и у народов крайнего Севера.

Думаю что именно это и способствовало выживанию этого этноса. Карпы-древнее дакийское племя, их ближайшие РОДственники албанцы. Скорее всего это и требовалось для выживания, ибо супротив инбридинга лекарства нет. Но как сохранило всё это частичное впрыскивание новых ген и хромосом такой этнос и сделало его сильным и свободолюбивым,а не наоборот ,не превратило в злобных и вырождающихся особей. И это было угодно РОДу.(Богу)

#227 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 00:03

Вообще под "блудом" имелось в виду связь со случайным, малознакомым человеком, что на самом деле опасно. А когда Иисус говорил "не прилюбодействуйте", то имелось в виду, что человеку не следует заниматься "механическим" сексом, когда он не испытывает никаких чувств к партнёру, то бишь "играет в любовь". Аналогично тому, как им порицались фарисеи, которые прилюдно молятся, но при этом на самом деле не верят, а лишь делают вид.

Прелюбодейство - связь с замужней женщиной. Смертный грех для обоих То что вы описали -грех сластолюбия.

#228 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 00:19

А что такое -смертный грех??

#229 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 00:34

http://ru.wikipedia.... чревоугодие, прелюбодеяние, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость. так или иначе все мы шагая по жизни совершаем постывдные поступки, врем, обижам других, воруем иногда - грешники, одним словом. но церковь надеется на наше раскаяние. духоное очищение. Считается, что таким гм.."порывам" труднее всего очистится

#230 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 00:39

http://ru.wikipedia.... чревоугодие, прелюбодеяние, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость. так или иначе все мы шагая по жизни совершаем постывдные поступки, врем, обижам других, воруем иногда - грешники, одним словом. но церковь надеется на наше раскаяние. духоное очищение. Считается, что таким гм.."порывам" труднее всего очистится

как видно-убийство,педофилия,мошеничество,кража,разбой -грехами не считаются.

#231 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 00:53

Особо не разбирался в этом вопросе. Но могу прежположить, что напимер убийство = следствие подверженности греху гнев или серебролюбие
про педофилию. растление малолетних ...ну, можете сами придумать по аналогии
про -грехами не считаются я не говорил. это как бы. состояние души, при котором возможно преступление. Очистится. избавиться от такого состояния видимо сложно

#232 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 00:58

Пропуск в Царствие Небесное могут выдать только чистой (раскаявшейся) душе. Мало сказать.типа, я больше не буду. Надо в самом себе в своей душе это небуду обрести

#233 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 01:04

Особо не разбирался в этом вопросе. Но могу прежположить, что напимер убийство = следствие подверженности греху гнев или серебролюбие

Ну ,убийство и без гнев или серебролюбие вполне возможно,с незамутненным рассудком,расчетливо и бескорыстно.
Да и аналогии на остальное ,как -то не прокатывают.

#234 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 01:06

Ну ,убийство и без гнев или серебролюбие вполне возможно,с незамутненным рассудком,расчетливо и бескорыстно.

опишите историю

#235 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 01:12

опишите историю

Да .хотя б .Чиккатило.

#236 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 01:16

Символ первых христиан

Прикрепленные файлы



#237 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 01:40

Да .хотя б .Чиккатило.

Он был некросадистом, которому необходимо было наблюдать смерть и мучения людей, чтобы получить сексуальное удовлетворение. Чтобы привести жертву в беспомощное состояние, сначала он бил её по голове. Он был физически хорошо развит, высокого роста. Многочисленные ножевые ранения, которые он наносил, являлись для него способом «проникнуть» (в сексуальном смысле) в жертву. Клинок выполнял роль полового члена, совершая в ране возвратно-поступательные движения, но не выходя из неё полностью. Поэтому, скорее всего, он был импотентом. Он ослеплял своих жертв, потому что боялся их взгляда. Отрезанные части тела он сохранял в качестве «трофеев» или, возможно, ел их. Отрезая половые органы у мальчиков, он пытался сделать их более похожими на женщин или выместить гнев на свою собственную сексуальную несостоятельность

давайте другой пример, боле для вас знакомый

#238 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 06:54

давайте другой пример, боле для вас знакомый

Но ведь без гнева или серебролюбия.

#239 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 06:57

как видно-убийство,педофилия,мошеничество,кража,разбой -грехами не считаются.

Как это не считаются? А заповеди: не укради, не убий, не прелюбодействуй, не возжелай жены ближнего твоего?

#240 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 07:06

Как это не считаются? А заповеди: не укради, не убий, не прелюбодействуй, не возжелай жены ближнего твоего?

Ну так речь о смертных грехах.