Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#201 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 22:59

С Эксистом работать можно, но ... - как бы это сказать помягче? -, аккуратно! Я в этой компании работал первым наемным служащим, когда она еще только образовалась и до сих пор пользуюсь их услугами. Накладки бывают и довольно часто, увы. Но удобно!

Glebych!! молодец!!! Это абсолютно точно!!!! Могут развести на "замене" - никогда не соглашайтесь, и, оформляя заказ, строго предупреждайте, что вам нужна именно та позиция, которую заказали, а не "аналоги".......

#202 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 10:33

Glebych!! молодец!!! Это абсолютно точно!!!! Могут развести на "замене" - никогда не соглашайтесь, и, оформляя заказ, строго предупреждайте, что вам нужна именно та позиция, которую заказали, а не "аналоги".......

А я люблю аналоги на шкоду. Особенно итальянские - дешевле немецких, а по качеству не сказал бы шо хуже.

#203 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 11:26

У меня неродной газовый амортизатор задней двери служит исправно вот уже три года, а родной накрылся через полгода ... Следующий поставил тоже неродной, уже два года работает. А разница по стоимости, между прочим, в два раза! А вот термостат неродной мозги полоскал восемь лет! Прогревается до нужной температуры только во время стоянки, чуть тронулся, температура движка падает на десяток градусов. Поставил родной и все пришло в норму!Вот и поди угадай! :eusa_doh:

#204 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 11:56

А я в прошлом году поставил неродной - бошевский(для Вазов) лямбда зонд. Работает вроде как и оригинальный но стоит в 10! раз дешевле чем сузучий..

#205 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 01:52

Просто зайдите сюда и посмотрите на цену, пробег и состояние, и увидите, в каком говне мы живем........спасибо партии родной. http://cgi.ebay.com/...s...:1|240:1308

#206 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 08:59

Ниче так мафынка :). И цена приятная... Только вот нарно убитый он в усмерть за такую цену. Даже мой джим бу в германии дороже стоит..А, кстати, посмотрел состояние.. у него же двери не хватает! Ваапще!

#207 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 10:44

Ниче так мафынка :). И цена приятная... Только вот нарно убитый он в усмерть за такую цену. Даже мой джим бу в германии дороже стоит.. А, кстати, посмотрел состояние.. у него же двери не хватает! Ваапще!

Дык в Немеции рынок бу авто ориентирован на продажи этого самого бу в Эрефию, соответственно они цены завышают. А в странах откуда экспорт бу машин затруднен они стоят в разы дешевле.

#208 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 02:17

Ниче так мафынка :). И цена приятная... Только вот нарно убитый он в усмерть за такую цену. Даже мой джим бу в германии дороже стоит.. А, кстати, посмотрел состояние.. у него же двери не хватает! Ваапще!

Машина с площадки, где выставлены битые, утопленники, найденные после угона и т.д. Это цена там + 2К$ перевозка(6 мес.) + таможня + постановка на учет + .... в итоге 45-60 К$. Где-то на одесских форумах была таблица, но только по MAZDAM CX. Так там популярно объяснили, что значит Full pollution, Impact in front, Impact sideways и т.д. Машина стоила от 5 до 30К$. Деньги отправлялись через хозяина ресурса и это был не лохотрон. На доставку машины довалось до 6 мес. + помощь у таможенников в порту. Мы были в порту когда пришел полный контейнеровоз СХ и RX(очень популярные модели). Не все так хорошо...

#209 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 02:45

Машина с площадки, где выставлены битые, утопленники, найденные после угона и т.д. Это цена там + 2К$ перевозка(6 мес.) + таможня + постановка на учет + .... в итоге 45-60 К$. Где-то на одесских форумах была таблица, но только по MAZDAM CX. Так там популярно объяснили, что значит Full pollution, Impact in front, Impact sideways и т.д. Машина стоила от 5 до 30К$. Деньги отправлялись через хозяина ресурса и это был не лохотрон. На доставку машины довалось до 6 мес. + помощь у таможенников в порту. Мы были в порту когда пришел полный контейнеровоз СХ и RX(очень популярные модели). Не все так хорошо...

НИКТО НЕ ПОНЯЛ. Я ЖЕ ОБ ЭТОМ И НАПИСАЛ. У НИХ, СИДЯ НА ДИВАНЕ, МОЖНО КУПИТЬ ЭТОТ ЛЕКСУС ЗА 8000 $ С ДОСТАВКОЙ К ДОМУ.

А как это делается у нас и сколько стоит - читайте выше.

#210 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:48

Вот нащет доставки за ту же цену- сомневаюсь.

Shipping: Buyer responsible for vehicle pick-up or shipping

И что бы это значило?

#211 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 13:46

И что бы это значило?

То, что не несут ответственность в каком виде погрузят и доставят покупателю перевозчики :)

#212 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 14:05

Да вы посмотрите на цены новых машин ТАМ! Держите при себе валидол. Этому нужно завидовать, а не чермет углублённо изучать.Кста - не перестаю наслаждаться преимуществами зимней резины!

#213 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 16:06

....Кста - не перестаю наслаждаться ....

а я объехала Садовое кольцо по кругу :tongue1: правда с инструктором.

#214 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 17:45

а я объехала Садовое кольцо по кругу :tongue1: правда с инструктором.

Анечка, поздравляю! :app: Восстановление навыков идет семимильными шагами! Еще чуть-чуть и вот уже Александров покажется! :stm:

#215 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 17:52

А я преимуществ зимней резины так и не увидел..... Зато Мкад каждый день почти по кругу объезжаю :ubey_sebya:

#216 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 18:17

Анечка молодца! Как ощущения?Странно, я тож вроде по МКАД и в Лобню... Сегодня с утрева в Виноградово 8 машинок собралось, после обеда 6 уже на въезде в город.

#217 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 19:42

Анечка, поздравляю! :app: Восстановление навыков идет семимильными шагами! Еще чуть-чуть и вот уже Александров покажется! :stm:

Спасибо, ради путешествий все и задумывалось, ну и для работы тоже. А какое восстановление, я раньше не умела? :???:

#218 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 19:48

Анечка молодца! Как ощущения?..

Да ничего страшного, мне труднее даются маневры на ограниченных пространствах и когда торопиться надо - типа под незвестным углом поворот, а навстречу грузовик хреначит, что за поворотом - не знаю, а ехать уже надо. Кажется, что в него прям и еду.

#219 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 09:55

Спасибо, ради путешествий все и задумывалось, ну и для работы тоже. А какое восстановление, я раньше не умела? :???:

Мне показалось, что права у тебя давно, нет? :eusa_doh: Ну тогда, значит, в прошлой жизни была шофёром! :ok:

#220 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 20:57

Прошу разъяснить мои непонятки. У Кельта в Хонде есть кнопочка, которая при ударе блокирует электр. цепи. Она срабатывает при аварии или имитации аварии. - у всех ли машин есть такие кнопки - есть ли она у меня (Mazda Demio 1996) - связана ли эта кнопка с противоугонной системой мой инструктор подтвердил, что у него именно на хонде такая кнопка была и он пользовался ей как противоугонкой. а вот мне сказали, что я вообще все придумала http://mazda-demio.r...?showtopic=7651