Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#241 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2009 - 19:21

Сегодня откатала свою первую 100 за раз. Из Измайлово через Гольяново-Н.Черемушки-Каширский рынок-Кузмёнки-Новогиреево-Домой (Измайлово). И все по делам. Мне почетно ;)

:app: Молодец! Особенно учитывая, что так тяжело стало водить...

Расход большой - 12 л :(

Потом еще пойдет расход на страховку, ТО, резину, щетки, незамерзайку и т.п.

#242 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 19:27

Сегодня откатала свою первую 100 за раз. Из Измайлово через Гольяново-Н.Черемушки-Каширский рынок-Кузмёнки-Новогиреево-Домой (Измайлово). И все по делам. Мне почетно ;) Расход большой - 12 л :(

Молодец! :ok: А расход по городу, да с автоматом, меньше - редкость! Пусть тебя утешит мысль, что Гранд Чероки в тех же условиях расходует 25-30 литров на сотню! По трассе расход упадет до 7-8 литров (если педаль газа в пол не топить!). А тебе, насколько я понял, именно это и нужно?!

#243 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 12:21

Объясните мне лучше, почему аватарка у Наташи какая то слегка приплюснутая по горизонтали??

#244 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2009 - 13:46

Объясните мне лучше, почему аватарка у Наташи какая то слегка приплюснутая по горизонтали??

Что Лео, уела я тебя! :ba: И слов то больше у тебя больше не осталось, кроме как к пропорциям аватарки прицепиться :)

#245 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2009 - 13:57

С Вашего позволения всю перепалку, начавшуюся после вашего

Скрытый текст
про женщин-автомобилистов перенесу в другую тему

так женщины его давно уже не замечают, а если и замечают, то не считают нужным тратить свое внимание, ибо не на что! :)

#246 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 14:14

кстати, Наташа, аватарка Ваша новая - весьма даже ничего...
А Лео Скайдраю я послал с полдюжины аватарок на выбор - может нацепит новую, а Вашу вернет

Ничего подобного. Я сам уже отослал, причем дважды, нормальную аватарку. А в ответ- тишина.

#247 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2009 - 14:22

кстати, Наташа, аватарка Ваша новая - весьма даже ничего...

Эт точно..... моя новая аватарка на 5 с плюсом :)

А Лео Скайдраю я послал с полдюжины аватарок на выбор - может нацепит новую, а Вашу вернет

Пускай носит или на память оставит, мне для Лео ничего не жалко :)
Да и спер он ее не от того, что выбрать не мог из других....

#248 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 20:07

вообще то это лучше в юмор, но запощу сюда, а то разговор про вождение плавно перетек отсюда черт-те куда.

Гы. Себя не нашёл. Абидно, да. Наверно потому что рулить не люблю :)

#249 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 21:04

помесь дачника и бешеной газели?

Ну уж не дачника - это точно. Езжу жестко, но аккуратно. Если нарушаю чего по мелочи, скорость или красный светофора, и выкрутиться не получается, плачу столько, сколько считаю нужным. На придурков уже давно не реагирую - бесполезно и времени нет. Они сами выпросят. И 14 часов за баранкой сидеть - это не для меня. Ленив.

#250 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 23:28

Аня молодец! А расход ещё от температуры воздуха зависит. У мню в -20 он гораздо выше чем в -5. А ребята из Н.Вартовска пишут, что при ниже -30 он исчё круче...

#251 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 03:55

Люди, а мож просветите насчет бескамерных шин? какие плюсы и минусы? как это устроено вообще? есть система слежения за давлением воздуха в шинах - будет она работать с бескамерными али нет?

http://www.autowebma...how_aux_page=14 http://www.bmwclub.u...tires/1189.html Для бескамерных шин нужны бескамерные диски с хампами (дополнительные кольцевые выступы для предотвращения соскальзывания борта шины внутрь диска), хотя практика показала, что и на камерных дисках можно успешно ездить и даже агрессивно проходить повороты(за 15 лет ниразу не "раззулся"), но...тщательнее конролировать давление в шинах!

.. есть система слежения за давлением воздуха в шинах - будет она работать с бескамерными али нет?

Будет!

#252 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 18:40

http://www.autowebma...how_aux_page=14
http://www.bmwclub.u...tires/1189.html
Для бескамерных шин нужны бескамерные диски с хампами (дополнительные кольцевые выступы для предотвращения соскальзывания борта шины внутрь диска), хотя практика показала, что и на камерных дисках можно успешно ездить и даже агрессивно проходить повороты(за 15 лет ниразу не "раззулся"), но...тщательнее конролировать давление в шинах!

Будет!

А что значит тщательнее контролировать давление в шинах? Какое давление оптимальное с точки зрения безопасности и экономии горючего (комфорт пока не рассматриваем) ?
И еще вопрос про датчики давления. они есть и по тысяче рублей и по 22 тысячи! (у опель). Про принцип действия я читал что основан на нахождении разницы в числе оборотов колес что равносильно разности их диаметров под нагрузкой. интересно это такой единый прынцип или есть еще какие?

Или все таки датчик давления и система слежения за давлением в шинах это разные вещи?

#253 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 00:34

А что значит тщательнее контролировать давление в шинах?

Т.к. ездил я на простых дисках, то на всяк случай( грешен, люблю заложить в повороте, без визга конечно, но на грани..) в передних держал давление на 0,3 кг выше нормы. Старался не прошляпить понижение на эти самые 0,3.

Какое давление оптимальное с точки зрения безопасности и экономии горючего (комфорт пока не рассматриваем) ?

Оптимальное указано в инструкции по эксплуатации авто. Ну а в реале смотришь, какая дорога, загрузка.....в общем нарабатывается в процессе. Можно и погуглить, в сети рекомендаций - ТЬМА!

Или все таки датчик давления и система слежения за давлением в шинах это разные вещи?

Ессно! Датчик это первичный преобразователь, который непосредственно воспринимает контролируемый параметр(в нашем случае- давление), и он является ЧАСТЬЮ системы слежения за давлением. В зависимости от того, какого типа применены датчики система может быть следящей(показывать в реале, КАКОЕ давление в данный момент в шинах) или просто сигнализировать о падении давления ниже установленного порога. А вот теперь плотнее к датчикам..

И еще вопрос про датчики давления. они есть и по тысяче рублей и по 22 тысячи! (у опель). Про принцип действия я читал что основан на нахождении разницы в числе оборотов колес что равносильно разности их диаметров под нагрузкой.

Такая система глюковата, об этом ну и о датчиках маленько тут:http://www.drive.ru/technic/2007/09/21/543388.html

Интересно это такой единый прынцип или есть еще какие?

Есть ещё системка с мембранными датчиками(это первый элемент системы), которые тупо замыкают контакт при падении давления ниже заданного в датчике. Замыканием контакта он создаёт вторичную цепь для высокочастотного излучателя(второй элемент системы), который размещён на суппорте. Датчик давления постоянно проходит в непостедственной близости от излучателя при вращении колеса. Факт появления вторичной цепи для излучателя фиксируется ЭБУ. На приборном щитке загорается контрольный индикатор(третий элемент), соответствующий колесу со сниженным давлением. Система измеряет давление до +\- 50 миллибар.

Исчё вопросы будут? :)

#254 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 12:50

Молодец alexcherkassy, подробно и доходчиво! А мне вот скоро придётся до 0,2 сбрасывать! А то и так уже кроме ЗИЛа-131-го больше никто и не ездит по моей дорожке! :kto:

#255 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 23:26

Спасибо, я старалсо! :)

#256 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 00:21

Где ж бум машинку оставлять, Глебыч?

#257 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 10:00

Где ж бум машинку оставлять, Глебыч?

Дык эта ... дорожка-то накатанная! Ко мне друзья круглый год ездят! Проходит машина - прямо до дома едут, нет - на охраняемой стоянке оставляют, а вещи и пассажиры ко мне в джип перекладываются! :ok: Так что, проблем нет! Вот когда джип пролезать перестанет, тогда точно придётся трактор нанимать, дорожку чистить. Пока, вроде, такой необходимости нет (да и лишних денех тоже :cenzore: ).

#258 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 15:05

Ещё немножко подтает - и я на свою дачу поеду. А для таких дураков как я наверное можно рубрику отдельную создавать:Зимой(!) менял аккумулятор. Темно, холодно и гадко - нужную гайку(или болтик) открутил, а подлезть чтобы закрутить - никак, только одной рукой(нужный элемент не держится). Но - голь на выдумки хитра! Плюнул на ключ вставил нужное - оно примёрзло, закрутил. Эпопея с заменой свеч была та ещё! От поло остались новые свечки, решил на Шкоде поменять. Разобрал - нет силовых проводов(до этого с такой конструкцией не встречался) и свечки на 16 а не на 21. Собрал. Купил свечки - разобрал, убедился в отсутствии нужного ключа(когда на поло менял - в гараже у отца оставил).Собрал. Доехал до Мытищ - убедился что рекламируемый в магазине "двойной" ключ к тоннельно установленным свечкам не подходит. Собирать было лень...До магазина ехать... Но! Голь на выдумки хитра! Разобрал "двойной" ключ, задумался - зачем я это сделал...Но выход нашёл - обточил напильником трубчатый на 13 и вставил в остатки двойного ключа! Вот что лень с людьми делает. Получился вполне себе пригодный свечной ключик..... И Фабия снова летает 140!

#259 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 16:48

А для таких дураков как я наверное можно рубрику отдельную создавать:...

А что, если станут описывать чудеса народной смекалки, то можно будет вынести в отдельную темку.

Зимой(!) менял аккумулятор. Темно, холодно и гадко - нужную гайку(или болтик) открутил, а подлезть чтобы закрутить - никак, только одной рукой(нужный элемент не держится). Но - голь на выдумки хитра! Плюнул на ключ вставил нужное - оно примёрзло, закрутил.

Подтверждаю, очень даже эффективный метод. Его у нас авиатехники применяли, чтобы наживить гайку в труднодоступном месте. Только они обычно её к пальцу примораживали :) Замена аккумулятора и свечей навеяла воспоминания из собственной практики: Как-то возился я со своим мироавтобусом "Leyland DAF", чего-то там пытался на морозе прикрутить/открутить в районе аккумулятора. Место очень узкое, с большим трудом просунул руку, а на руке были часы с металлическим браслетом... Работая в этом труднодоступном месте, неожиданно коснулся браслетом одновременно плюсовой клеммы аккумулятора и металлической детали корпуса... До сих пор перед глазами стоит картинка, как браслет в течение 2-3х секунд становится ярко-красным, а рука зажата и не вытаскивается... С большим трудом всё-таки выдернул её и воткнул в сугроб. Как оно зашипело!.. С тех пор не только никаких металлических браслетов, даже часов не ношу :)

#260 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2009 - 16:53

Как-то возился я со своим мироавтобусом "Leyland DAF", чего-то там пытался на морозе прикрутить/открутить в районе аккумулятора. Место очень узкое, с большим трудом просунул руку, а на руке были часы с металлическим браслетом... Работая в этом труднодоступном месте, неожиданно коснулся браслетом одновременно плюсовой клеммы аккумулятора и металлической детали корпуса... До сих пор перед глазами стоит картинка, как браслет в течение 2-3х секунд становится ярко-красным, а рука зажата и не вытаскивается... С большим трудом всё-таки выдернул её и воткнул в сугроб. Как оно зашипело!.. С тех пор не только никаких металлических браслетов, даже часов не ношу :)

Страсти какие.... Про обручальные кольца тоже страшные истории рассказывают . Уж не знаю на самом деле или по большей части чтобы была причина не носить :)