Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#281 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 12:10

Посоветуйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Хочу взять аналоги запчастей (наконечника рулевого и тягу механизма рулевого) фирмы "Japan Cars" (описание с экзиста см. ниже). Смущает страна изготовления - Польша. Прочитала в инете фот что: "Менеджеры в ексисте говорят, что качество запчастей этого "упаковщика" сильно скачет, от откровенного фуфла до отличного." Можно ли попробовать с наконечником рулевым и тягой механизма рулевого? Если окажется первый вариант качества, т.е. фуфло - не будет ли это опасно? Одно дело поэкспериментировать с фильтром, другое - с рулевым механизмом и могу останусь без рул.управления на дороге.... Заранее спасибо. ...

Иногда приобретаю аналоги в Эгзисте. Что могу сказать. Действительно не угадаешь… И многое тут еще зависит и от квалификации мастера, который все это будет устанавливать. А с другой то стороны. Я сам знаю людей, у которых холодильники, произведенные еще в СССР, по 30 – 40 лет отработали без особых таких проблем.

#282 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 12:10

Я беру оригинал или з/ч японских производителей. Свечи, неапример, не Хонда, а NGK. Резину и масло наши не беру тож. Зачем экспериментировать на себе?

#283 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 12:20

Я беру оригинал или з/ч японских производителей. Свечи, неапример, не Хонда, а NGK. Резину и масло наши не беру тож. Зачем экспериментировать на себе?

Почти все аналогично. И про NGK и резину и масло. Но только вопрос (риторический), а как с этими NGK, резиной и маслом еще и «не попасть»… :stm:

#284 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 13:23

Наташ, на рулевом и тормозах лучше не экономить! Запчасти лучше брать на фирме, которая поставляет пусть не отличное, но СТАБИЛЬНО ХОРОШЕЕ качество.

#285 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2009 - 16:21

Спасибо большое всем за мнения! Решила брать оригинальные запчасти.Цена вопроса оригинальных запчастей (рычага шар в сборе, наконечника рул, тяги рул.мех-ма и колодок пер.торм-х) 5300 руб., а аналогов примерно 3000 руб.зы: очень жаль, что скайдрай в походе со своими ценными советами :(

#286 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 11:45

Что бы не попасть нужно брать у представителя или в знакомых местах. Шечка я ж тебе скидывал матизтусу, да и у тебя какая-то была. Там люди опытные, на твоём понике сто собак съели. Я себе нарыл тройку мест в Москве по своей Хонде. Там и пасусь. Нащупал аналоги от Аккуры. По мере сил обеспечиваю, на добровольных началах, владельцев аналогичных авто из отдалённых городов нашей страны. Но хозяевам других автомарок толку от моей инфы ноль. Брал тормозные колодки разных производителей. То скрипят, то диск дерут, то ещё какая-нето байда. В итоге, повторюсь, беру только оригинал. Исключения писал. Езжу я много, конык мощнай. На дороге ситуации разные быват. Автомобиль является средством повышенной опасности. Подвести не должон! Да, ещё лампочки беру Осрам. :icon_razz: Когда покупал в МедиаМаркте, мне гарантию на ПЯТЬ лет оформили! Представляете на лампочку пятилетняя гарантия!!!

#287 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 11:57

Что-то быстро Матизус рассыпался....

#288 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 12:25

Вааще оч надёжный поник. Можт Натаху разводят?

#289 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 22:03

Спасибо большое всем за мнения!
Решила брать оригинальные запчасти.
Цена вопроса оригинальных запчастей (рычага шар в сборе, наконечника рул, тяги рул.мех-ма и колодок пер.торм-х) 5300 руб., а аналогов примерно 3000 руб.
зы: очень жаль, что скайдрай в походе со своими ценными советами :(

Насчет оригинальности запчастей. Всё - фигня. Потому как подделок немеряно. Тупо беру в руки 3 упаковки тормозных колодок с одинаковым партнамбером в абсолютно одинаковых коробках. Цвет у всех разный. С одних графит прямо на руки сыпется, в других кроме навоза и медной стружки ничего нет, а третьи выкрашены зеленой краской :) Цена примерно одинаковая - 2100р. НО НИ В ОДНОЙ КОРОБКЕ НЕТ ПРОТИВОСКРИПНЫХ ПЛАСТИН!! КУЛЬКА СО СМАЗКОЙ И!ИНСТРУКЦИИ! ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ И УТИЛИЗАЦИИ!!!
Короче, чего не купишь - всегда потом накопаешь дешевле да ещё кучу апсиралова в инете. Так что не стоит заморачиваться на эту тему. Ибо железяка-она и в африке железяка. Это я про авто.
Я седня не смог поменять тормозные шланги. И ЧЕ?? ДА ПОФИГУ!! Запишусь на СТО и хай там народ заморачивается. Мне без подъемника, ночью, под дождем просто не хватило желания :))
А самая классная тачка - рено логан.
цена-качество - ничего другого даже подобного нет. Движок и подвес вечный. Багажник афигенный. И безопасность для такой мелочи просто супер.
пысы. как бы фрик содрать с рено за рекламу.......

#290 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2009 - 22:23

Насчет оригинальности запчастей. Всё - фигня. Потому как подделок немеряно. Тупо беру в руки 3 упаковки тормозных колодок с одинаковым партнамбером в абсолютно одинаковых коробках. Цвет у всех разный. С одних графит прямо на руки сыпется, в других кроме навоза и медной стружки ничего нет, а третьи выкрашены зеленой краской :) Цена примерно одинаковая - 2100р. НО НИ В ОДНОЙ КОРОБКЕ НЕТ ПРОТИВОСКРИПНЫХ ПЛАСТИН!! КУЛЬКА СО СМАЗКОЙ И!ИНСТРУКЦИИ! ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ И УТИЛИЗАЦИИ!!!
Короче, чего не купишь - всегда потом накопаешь дешевле да ещё кучу апсиралова в инете. Так что не стоит заморачиваться на эту тему. Ибо железяка-она и в африке железяка. Это я про авто.

Купила уже все оригинальное, кроме тормозных колодок. Уже все починили. На следующий день поехали на БЛК, пока болтала по телефону взлетели на лежачем полицейском самодельном, летели, приземлились, обоср&^ись. Искупались, позагорали, поехала опять в сервис. Расстроилась, опять платить... Под скрип и лязганье железа еле еле докатила. Подняли, отогнули защиту картера, отделалась легким испугом и 200 руб. Сказали, если больше летать не буду, то амортизатор можно пока не менять.
Мне точно не Матиз нужно было покупать.....

Я седня не смог поменять тормозные шланги. И ЧЕ?? ДА ПОФИГУ!! Запишусь на СТО и хай там народ заморачивается. Мне без подъемника, ночью, под дождем просто не хватило желания :))
А самая классная тачка - рено логан.
цена-качество - ничего другого даже подобного нет. Движок и подвес вечный. Багажник афигенный. И безопасность для такой мелочи просто супер.
пысы. как бы фрик содрать с рено за рекламу.......

Так у них сейчас кризис 8-/ Не дадут не фига

#291 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 00:00

А самая классная тачка - рено логан.
цена-качество - ничего другого даже подобного нет. Движок и подвес вечный. Багажник афигенный. И безопасность для такой мелочи просто супер.
пысы. как бы фрик содрать с рено за рекламу.......

.
но уж больно урод это логан, имхо..
дизайн и не ночевал. да и автоматов нет насколько я знаю.
а нащет безопасности- в дешовых комплектациях (лидерах цена-качество) нет ни подушек ни абс... какая безопасность? тогда уж лучше калина..

#292 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 20:11

. но уж больно урод это логан, имхо.. дизайн и не ночевал. да и автоматов нет насколько я знаю. а нащет безопасности- в дешовых комплектациях (лидерах цена-качество) нет ни подушек ни абс... какая безопасность? тогда уж лучше калина..

Мишка , я на нем ездил, и этим все сказано. И ездил на калине. Кстати, калины без подушек есть, а логанов - нет. Базовая комплектация. Пусть подушка бюджетная - но она есть. Калина разрабатывалась как современный автомобиль по цене устаревшего. Поэтому изначально ни о какой безопасности речь не велась. В краштестах логан подымается до 8 баллов. А попробуйте найти краш на калину??

#293 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 20:14

Мне точно не Матиз нужно было покупать.....

Я ж говорю - логан!! Он просто неубиваемый :) И внутри афигенно комфортный. А снаружи - так не замуж же за него выходить????

#294 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 21:09

Мишка , я на нем ездил, и этим все сказано. И ездил на калине. Кстати, калины без подушек есть, а логанов - нет. Базовая комплектация. Пусть подушка бюджетная - но она есть. Калина разрабатывалась как современный автомобиль по цене устаревшего. Поэтому изначально ни о какой безопасности речь не велась. В краштестах логан подымается до 8 баллов. А попробуйте найти краш на калину??

http://www.renault.r.../logan/deal.php В дешовых комплектациях - 1 подушка(не знал что есть даже одна) и полное отсутствие абс. кондея тоже нет. в дорогих -есть все кроме автомата, но за эти деньги я бы взял каого-то корейца...

#295 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 11:37

У меня всегда в оригинальных колодках скрипуны и смазка для направляющих. Места знаю... Мне нравятся старые японцы.

#296 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 11:49

Я ж говорю - логан!! Он просто неубиваемый :) И внутри афигенно комфортный. А снаружи - так не замуж же за него выходить????

В Таганроге на ТаГАЗе делаются тоже замечательные машины - Tagaz Tager, он же SsangYong Korando. Это рамный внедорожник, изготавливается по лицензии корейцев из SsangYong. Двиган там стоит мерсовский, правда тоже изготавливается по лицензии. Для любителей поездок в Лиску - самое то. Правда по нему (по таганрогскому) статистики и отзывов пока маловато, но Корандо - его предшественник собрал в свое время много восторженных отзывов.

#297 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 12:06

Да классная машина.У нас вообще корейцы популярны.А по деньгам он что??

#298 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 12:59

На сузучьем форуме его долго обсуждали- типа, возможная альтернатива Джимни. Однако, как пошли отзывы от владельцев- чуть ли не у 100% первых выпусков после пары тыков раздатка- на замену- ажиотаж угас. Щас как я не знаю. Стоит он- самая дешовая модель- где-то от 450 тыр.

#299 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 13:48

Первые модели действительно были комом, как первый блин. Но потом пошли и положительные отзывы. Порядка 500 тыр стоимость для нового внедорожника - по моему нормально... Эх... До кризиса смотрел в сторону покупки нового авто, щас - увы, не до жиру.

#300 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 14:38

да 500 тыр за такую машину- ваще нормально.. Щас новый Джим стоит 660 тыр.. А Корандо больше его раза в полтора. Только вот сколько бензина он ест?