Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#301 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 15:43

да 500 тыр за такую машину- ваще нормально.. Щас новый Джим стоит 660 тыр.. А Корандо больше его раза в полтора. Только вот сколько бензина он ест?

Дык по описанию все в том же отзыве:

Бензин – А 92. Расход топлива небольшой для джипа таких размеров и веса – около 11 л. на 100 км. Это при езде на заднем приводе.



#302 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 18:11

Ага, у меня на Honda тоже было написано что-то около 11, а реально по городу все 15 точно выходят. :(

#303 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 19:25

Дык, для Легенды нормально...

#304 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 20:51

http://www.renault.r.../logan/deal.php В дешовых комплектациях - 1 подушка(не знал что есть даже одна) и полное отсутствие абс. кондея тоже нет. в дорогих -есть все кроме автомата, но за эти деньги я бы взял каого-то корейца...

Да говно эти корейцы, у нас собранные. А корейской сборки - денег на два мешка больше , чем за логана. Подушка, кстати, в логане - гавно. Но - есть.

У меня всегда в оригинальных колодках скрипуны и смазка для направляющих. Места знаю... Мне нравятся старые японцы.

А мне даже молодые японки как то не очень.......или мало с ними общался........... А ваще, jak, жжешь :)) Смелое признание :))

В Таганроге на ТаГАЗе делаются тоже замечательные машины - Tagaz Tager, он же SsangYong Korando. Это рамный внедорожник, изготавливается по лицензии корейцев из SsangYong. Двиган там стоит мерсовский, правда тоже изготавливается по лицензии. Для любителей поездок в Лиску - самое то. Правда по нему (по таганрогскому) статистики и отзывов пока маловато, но Корандо - его предшественник собрал в свое время много восторженных отзывов.

Тачка прикольная, токо каждый третий на треке заводском переворачивается.....Наверно, испытатели у нас ездить не умеют :)

На сузучьем форуме его долго обсуждали- типа, возможная альтернатива Джимни. Однако, как пошли отзывы от владельцев- чуть ли не у 100% первых выпусков после пары тыков раздатка- на замену- ажиотаж угас. Щас как я не знаю. Стоит он- самая дешовая модель- где-то от 450 тыр.

Джимини - полный отстой - еле избавился - табуретка с вибратором. Через 500 км просто сам разваливаешься . А в окна так в харю надувает - что флюс обеспечен 100%-но. И пепел от сигары задувает обратно в салон.

#305 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 21:15

ну етта... два года уже почти езжу- не развалился пока... просто надо знать что покупаешь... если надо уаз по проходимости но с японским качеством, кондеем и всем прочим- это одно. а если ты на джиме собрался на дальнобой- тут.. ну не для того он..я, в принципе, сам на нем в крым поеду осенью. знаю- не совсем то, но уж в любую бухту проехать не проблема

#306 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 00:16

ну етта... два года уже почти езжу- не развалился пока... просто надо знать что покупаешь... если надо уаз по проходимости но с японским качеством, кондеем и всем прочим- это одно. а если ты на джиме собрался на дальнобой- тут.. ну не для того он.. я, в принципе, сам на нем в крым поеду осенью. знаю- не совсем то, но уж в любую бухту проехать не проблема

Чего осенью в крыму делать?? нечего!

#307 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 00:27

А в окна так в харю надувает - что флюс обеспечен 100%-но. И пепел от сигары задувает обратно в салон.

Так брось курить, закроешь окно, включишь кондиционер и никаких флюсов и харя в порядке. :)

#308 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 00:30

Так брось курить, закроешь окно, включишь кондиционер и никаких флюсов и харя в порядке. :)

Это хто это про кондиционер то?? Это ж не по натуристки, гы гы :)) К тому же если бросить курить - на кой тода ваще жить??

#309 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 00:46

Это хто это про кондиционер то?? Это ж не по натуристки, гы гы :)) К тому же если бросить курить - на кой тода ваще жить??

Тогда вельсипед в самый раз, чисто по натуристски, да и если харю в сторону, то и пепел мимо, и заметь, никаких флюсов. Как на кой, ты же еще не ходил голым в ЖЭК и в булочную, лампочку конечно с табуретки вкручивал, но есть еще куда стремиться

#310 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 08:53

Это хто это про кондиционер то?? Это ж не по натуристки, гы гы :)) К тому же если бросить курить - на кой тода ваще жить??

Вот не пойму я как ты столько никотина потребляешь, и при этом еще и нырять дальше всех умудряешься? Как дыхалки то хватает...

#311 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 12:06

Вот не пойму я как ты столько никотина потребляешь, и при этом еще и нырять дальше всех умудряешься? Как дыхалки то хватает...

Так после никотину то, в воде дышится все полегче. :)

#312 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 21:46

Так после никотину то, в воде дышится все полегче. :)

Не надо путать физиологию и психологию. Жак Майоль курил больше меня.

#313 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 23:12

Я ж говорю - логан!! Он просто неубиваемый :)

Кстати про логан слышала тоже самое буквально пару недель назад.

И внутри афигенно комфортный. А снаружи - так не замуж же за него выходить????

Как сказал мастер на СТО про Мотю моего "10 минут позора и ты уже на работе" :)

#314 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:40

Эт он про Запор фразу переиначил. Матяй парень хороший, напрасно эт ты поника обижаешь.

#315 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 15:45

Народ, а расскажите, что такое шкворня? Не могу в экзисте пробить ее стоимость так как не понимаю что это такое. Это имеет отношение к http://algart.net/ww...c...p;sr=&caid= ? Или я в другую степь полез?

#316 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 17:52

Народ, а расскажите, что такое шкворня? ...

а если шкворень погуглить

#317 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 19:34

:eusa_doh: :kto: Шкворень - металлический стержень, соединяющий цапфу со ступицей. В некоторых конструкциях сверху и знизу зажимается подшипниками качения. Сами шкворня прессуются в подшипники скольжения и смазываются ч/з тавотницу с определенным интервалом, не относящимуся к ТО-1 и ТО-2. Во вспомнил. :)

#318 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 20:09

Волгари хорошо их знают!

#319 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 22:46

Волгари хорошо их знают!

Лучше бы не знать. Это от телеги отзвуки......... Форд так и заметил про волгу - уже не телега, но ещё не машина.

#320 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 21:12

Вот, случайно нарыл в инете
Изображение
Задумки были интересные. Вот бы такое чудо нашего автопрома в живую увидеть :). А особенно еще в те времена !