Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#221 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 23:56

Прошу разъяснить мои непонятки. У Кельта в Хонде есть кнопочка, которая при ударе блокирует электр. цепи. Она срабатывает при аварии или имитации аварии. - у всех ли машин есть такие кнопки - есть ли она у меня (Mazda Demio 1996) - связана ли эта кнопка с противоугонной системой мой инструктор подтвердил, что у него именно на хонде такая кнопка была и он пользовался ей как противоугонкой. а вот мне сказали, что я вообще все придумала http://mazda-demio.r...?showtopic=7651

Рекомендую обратиться к Урри. Он спец по поиску кнопок :)) Или перекрасить волосы.:)) Прости, но вопрос такой чисто женский ( НИКАКОЙ!!) и поэтому афигенно смешно :))

#222 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 10:08

Рекомендую обратиться к Урри. Он спец по поиску кнопок :)) Или перекрасить волосы.:)) Прости, но вопрос такой чисто женский ( НИКАКОЙ!!) и поэтому афигенно смешно :))

Дождешься, посмеюсь я над твоим чисто мужским вопросом. :cool: А мне там на форуме уже разъясили. У меня кнопки нет. Вопросов больше нет!

#223 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 10:13

У мню хоть и Хонда, но кнопки тож нет такой.

#224 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 11:36

Ссылка на клуб для Наташи http://matizclub.net/index.php?act=idx.

#225 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 12:37

У мню хоть и Хонда, но кнопки тож нет такой.

Жак,ну поищи.. Должна быть.

#226 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 13:16

Прашу канкретнее абазначить места поиска!

#227 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 17:25

Прашу канкретнее абазначить места поиска!

Лицом к зеркалу, ниже пупка. Если кнопка отсутствует, значит стоит поискать джойстик. В кожаной оплетке. А если сурьезно, то есть масса кнопок. Только они блокируют двери на предмет их отпирания, стеклоподъемники, что бы не шалили пассажиры. А вот зачем блокировать эл цепи при аварии, я не втупляю :)

#228 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2009 - 17:58

Ссылка на клуб для Наташи http://matizclub.net/index.php?act=idx.

Спасибо, полажу там. Я пока здесь обитаю http://www.matiz-club.ru Но мне после нашего натуристического форума, вообще никакие не нравятся. Дисциплина там драконская, на два слова немного отклонился от темы - и все , сразу сносят в треп. зы: я уже мастер-класс прошла по замене фильтра. Поменяла почти сама, под присмотром и с помощью автослесарей. теперь летом буду масло менять сама. оказывается, что у меня в защите картера даже отверстие есть для слития масла.

#229 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 20:48

А я вот уже три дня (после обильного снегопада) штурмую автостоянку универа. Это к вопросу о зимней и летней резине. Снежный покров(неутоптаный) в 10 сантиметров практически непреодолим. Хотя подъёмы с ледяным покрытием на той же стоянке - на ура. Но стоит замешкаться при парковке - первая передача, покидание салона, раскачивание и запрыгивание...... Неудобно. Но главной причиной этих мучений считаю увольнение трактористов снегоуборщиков......

#230 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2009 - 22:35

А я вот уже три дня (после обильного снегопада) штурмую автостоянку универа. Это к вопросу о зимней и летней резине. Снежный покров(неутоптаный) в 10 сантиметров практически непреодолим. Хотя подъёмы с ледяным покрытием на той же стоянке - на ура. Но стоит замешкаться при парковке - первая передача, покидание салона, раскачивание и запрыгивание...... Неудобно. Но главной причиной этих мучений считаю увольнение трактористов снегоуборщиков......

Очень странно. А мы в прошедшие выходные ездили в пансионат около Звенигорода, два дня такой снег валил, что я думала Матиз откапывать и толкать будем. Но нет. Четыре раза вперед назад проехали на метр, полметра, снег примяли и выехали спокойно, причем на летней резине. Наверное в Москве и снег другой.... или он с реагентами вступает в связь :)

#231 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 04:55

А я вот уже три дня (после обильного снегопада) штурмую автостоянку универа. Это к вопросу о зимней и летней резине. Снежный покров(неутоптаный) в 10 сантиметров практически непреодолим. Хотя подъёмы с ледяным покрытием на той же стоянке - на ура. Но стоит замешкаться при парковке - первая передача, покидание салона, раскачивание и запрыгивание...... Неудобно. Но главной причиной этих мучений считаю увольнение трактористов снегоуборщиков......

А у нас трактористы хулиганят: загребли весь снег с дороги и сзади меня оставили в метр высотой. Пришлось дворника нанимать, но таджики тоже не дураки - денег просят. Был повод купить лопату.

#232 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 10:36

Таджики, снегоуборщики, дворники... Цивилизация, однако! Уровень снежного покрова ~ 45-50 см. Пока езжу, но еще сантиметров 20-25 и придется нанимать трактор :us: А праздники ещё не кончились ... в отличие от денег ... :kto: Впрочем, они мне пока и не нужны. Правда, вот вчера в Гамму не попал ... Помахал, проезжая мимо :stm: Зато бензина полбака! И еда есть! Даже у кошки! (Ну это кроме мышей!) :ok:

#233 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 10:37

В моём дворе всю зиму снега не было - из-за таджиков! Просто молодцы. Одна фигня - детские санки 200 метров на себе надо тащить.Что касается машины - сегодня буду мерить толщину снега ради интереса. Получается так - даже если заезжаешь без проблем, под тобой снег делает хрум и ты всеми четырьмя(двумя ведущими точно) в ямке.

#234 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 12:16

В моём дворе всю зиму снега не было - из-за таджиков! Просто молодцы. Одна фигня - детские санки 200 метров на себе надо тащить. Что касается машины - сегодня буду мерить толщину снега ради интереса. Получается так - даже если заезжаешь без проблем, под тобой снег делает хрум и ты всеми четырьмя(двумя ведущими точно) в ямке.

С Глебыча танком вообще сравнивать незвестно что можно, да и снегу у них на севере больше, чем у нас лежит. ;)

#235 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 11:00

А я вот уже три дня (после обильного снегопада) штурмую автостоянку универа. Это к вопросу о зимней и летней резине. Снежный покров(неутоптаный) в 10 сантиметров практически непреодолим. Хотя подъёмы с ледяным покрытием на той же стоянке - на ура. Но стоит замешкаться при парковке - первая передача, покидание салона, раскачивание и запрыгивание...... Неудобно. Но главной причиной этих мучений считаю увольнение трактористов снегоуборщиков......

шиповонную резину одень и все проблемы кончаться..

#236 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 11:40

Люди, а мож просветите насчет бескамерных шин? какие плюсы и минусы? как это устроено вообще? есть система слежения за давлением воздуха в шинах - будет она работать с бескамерными али нет?

#237 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2009 - 16:21

При неправильном использовании НЕ и НИ смысл фразы кардинально изменяется.
это не наезд:)

КАРАУЛ...!!!! О-Б-О-К-Р-А-Л-И!!!!!!!!!
Аватар сперли !!!!!!!!!
Блин, Лео, верни аватарку!!!!!!!!
Я тя, блин, специально поймаю в Лиське или в 3, нападу, мало не покажется!!!!!!!!! Издеваться буду особыми способами, извращенными!!!
Ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! :bud:


Ах так, тогда получай ответ взад. Вернешь мой аватар, верну твой.
А ничё получилось, симпатишненько:)

#238 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 17:30

КАРАУЛ...!!!! О-Б-О-К-Р-А-Л-И!!!!!!!!! Аватар сперли !!!!!!!!! Блин, Лео, верни аватарку!!!!!!!! Я тя, блин, специально поймаю в Лиське или в 3, нападу, мало не покажется!!!!!!!!! Издеваться буду особыми способами, извращенными!!! Ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! :bud: Ах так, тогда получай ответ взад. Вернешь мой аватар, верну твой. А ничё получилось, симпатишненько:)

Ну, насчет обокрали - кто то же должен был начать то.. А вот всякие извращенные способы - это не удивительно - форум то для извращенцев :) зы. Зато половина поленьев до меня не долетит......А кое кто и постесняется в даму поленья метать :) Похожи аватарки то, спутать можно :)

#239 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2009 - 17:47

Ну, насчет обокрали - кто то же должен был начать то.. А вот всякие извращенные способы - это не удивительно - форум то для извращенцев :) зы. Зато половина поленьев до меня не долетит......А кое кто и постесняется в даму поленья метать :) Похожи аватарки то, спутать можно :)

Я в тебя ничем кидаться не собираюсь, я тебя голыми руками возьму :) зы: дама, блин, тут нашлась, замаскированная.....

#240 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 19:03

У меня, Аня, тоже была первая мысль "кто же тут больше мужчина.....?" :)

Сегодня откатала свою первую 100 за раз. Из Измайлово через Гольяново-Н.Черемушки-Каширский рынок-Кузмёнки-Новогиреево-Домой (Измайлово). И все по делам. Мне почетно ;) Расход большой - 12 л :(