Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Список вещей в автопутешествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 20:34

Не нашла темы про путешествия.Вопрос в следующем: что брать с собой в автопутешествия.По турист. снаряжению вопросов нет: меняем пенки на более комфортный надувной матрас, вместо ручного насоса – помпу от прикуривателя и тп., т.к. малый вес не критичен. Можно и подушки с собой брать. Кое-что мне уже подсказали добрые люди.Мой список пока такой:Книга по эксплуатации автомобиляТросЛопатаНабор инструментов (каких)Преобразователь электричества (12 на 220) забыла названиеПолиэтилен, скотч (для имитации стекла, если будет утрачено)Запас лампочек и предохранителейЗапаска (или докатка + аптечка для покрышек)Прошу дополнить или покритиковатьPS Ну, конечно же, обязательно будет предложение взять с собой машину сопровождения с бригадой автомехаников.. Заранее спасибо!!! это будет смешная шутка :app: :app: :app:

#2 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 21:06

Для Дорог.
Инструенты: плоскогубцы, две средних отвертки(крест/шлиц), молоток, мантировка 0.8-1.0м, моток веревки капрон 3-4мм, перочинный нож.
Также постоянно вожу 2л воды под сидением, 0,5л тормозухи и 1л масла.
Обязательно: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.
Все это собрано один раз и валяется вместе с запаской.
Время от времени докупаются лампочки.
Предметы быта для каждой поездки подбираем индивидуально.
Самое главное: Надежду, шо ВСЕ это не понадобиться!!!!

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 21:17

Люди еще вот такое советуют (см ниже). Прада для инжекторных и дизельных моторов список наверняка изменится. Аня, кстати, а какая машина? Не BMW 320 серии с дизелем?(1) Ремень привода электрогенератора и жидкостного насоса. (2) Диафрагма бензонасоса. (3) Две новые свечи. (4) Бегунок (от распределителя зажигания). Уголек (контактная щетка). (5) Крышка прерывателя. (6) Конденсатор для распределителя зажигания (или коммутатор/контроллер для бесконтактного зажигания). (7) Изоляционная лента. (8) Комплект ламп освещения: 1 - фары; 1 - указатель поворота (или стоп-сигнал); 1 - габаритный огонь. (9) Предохранители. (10) Запасное колесо. (11) Запасная камера (если вдруг проколешься дважды на одном и том же месте по пути туда и по пути обратно). (12) Герметик для бескамерных шин - аэрозоль для заклейки проколов. (13) Комплект золотников (4 штуки) - "ниппели". (14) Буксирный трос (да покрепче). (15) 1.5 литра моторного масла. Иметь также запас дистиллированной воды 1.5 литра в гараже на доливку аккумулятора. (16) Запасная канистра бензина в багажнике. (17) Воронка, резиновый шланг (для переливки бензина). (18) Веревка, тряпки для протирки. Толстая проволока. (19) Переносная лампа 12 вольт, с длинным проводом и зажимами на концах. (20) Аптечка, огнетушитель, аварийный знак . Огнетушитель и аптечку не клади в багажник: если кто-нибудь врежется - то и багажник не откроешь. Но огнетушитель не клади и себе под ноги - может в самый неподходящий момент закатиться под педали, и не затормозишь. (21) Домкрат. (22) Шинный насос. (23) Саперная лопатка, подкапывать забуксовавшие колеса. (24) Документация по ремонту машины ("как?"). (25) Комплект гаечных ключей, отверток, монтеровок.

#4 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 21:28

Люди еще вот такое советуют (см ниже). Прада для инжекторных и дизельных моторов список наверняка изменится. Аня, кстати, а какая машина? Не BMW 320 серии с дизелем?....

Mazda Demio, инжектор, передний привод, АКПП. Что еще важно?

#5 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 00:03

Mazda Demio, инжектор, передний привод, АКПП. Что еще важно?

Не надо это ничего, если сломается, то там и то, чего нет. Колясо запасное, насос, ключ для открутки колеса, домкрат и деньги. Мелочевку по желанию - типа лампочки. Перед поездкой побывать на сервисе.

#6 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 11:25

Анечка, список запчастей можно продолжать до бесконечности, а можно найти друга (постоянно на связи) который оперативно, по почте, вышлет необходимое на ближайшее отделение связи. Так поступают участники ретро-ралли и другие путешественники (через DHL, например). Верный был совет - навестить автосервис. Не обязательно всё делать, но хоть знать, в каком состоянии машина, что может сломаться по дороге. Я для себя делал список небходимого набора вещей ибо без него всё равно что-то забудешь. И каждый раз проверял перед выездом. Причем список пишется в течение достаточно длительного периода времени (например, зимнего). Настоятельно рекомендую взять жгуты и приспособление для их установки (набор для ремонта бескамерных шин). Я без него не езжу. Ремонт прокола (дело довольно частое) своими силами за 30 секунд, не снимая колеса! Думаю, и SIMSIM'ы поделятся своим богатым опытом. Удачи! Вот, к примеру: http://www.crimeantr....com/page5.html

#7 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 11:35

...Я для себя делал список небходимого набора вещей ибо без него всё равно что-то забудешь. И каждый раз проверял перед выездом. Причем список пишется в течение достаточно длительного периода времени (например, зимнего)...

Вот я как раз списочек и делаю ;)

...Настоятельно рекомендую взять жгуты и приспособление для их установки (набор для ремонта бескамерных шин). Я без него не езжу. Ремонт прокола (дело довольно частое) своими силами за 30 секунд, не снимая колеса!

Вот про этот наборчик можно поподробней? Как выглядит, как надо действовать?

#8 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 11:35

нормальный полный, т.е. без сломанных и потерянных инструментов, набор инструментов для автослесаря.

#9 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 11:39

нормальный полный, т.е. без сломанных и потерянных инструментов, набор инструментов для автослесаря.

Они по-моему такие разные, какой выбрать? По опыту велосипедному наборы бывают с кучей приблуд, которых на моем вее уже и нет. Шестигранники мы вообще автомобильные покупаем :)

#10 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 11:46

Они по-моему такие разные, какой выбрать? По опыту велосипедному наборы бывают с кучей приблуд, которых на моем вее уже и нет. Шестигранники мы вообще автомобильные покупаем :)

средней цены, немецкий, канадский, мириканский, аглицкий. только не тайвань-китай. уровень сложности конструкций современных байков уже давно не соотвествует велосипедным наборам.

#11 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 11:54

Они по-моему такие разные, какой выбрать? По опыту велосипедному наборы бывают с кучей приблуд, которых на моем вее уже и нет. Шестигранники мы вообще автомобильные покупаем :)

Анечка! Не забивай себе голову инструментом! Я - профессионал, и то уже давно понял, что на дороге машину ремонтировать НЕ БУДУ! Не те машины стали! Нож, отвертка, моток проволоки, ну и то, о чём уже написал (фоту дома сделаю и завтра выложу с инструкцией) и ВСЁ!

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2009 - 12:35

Анечка! Не забивай себе голову инструментом! Я - профессионал, и то уже давно понял, что на дороге машину ремонтировать НЕ БУДУ! Не те машины стали!
Нож, отвертка, моток проволоки, ну и то, о чём уже написал (фоту дома сделаю и завтра выложу с инструкцией) и ВСЁ!

Я хоть и не автолюбитель,но что то и мне подсказывает - если такая машина сломается,то поможет только сервисный центр!
Так что только колёса,лампочки менять или масло подливать...

#13 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 12:40

Глебыч прав. Ничего в дороге сделать не сможешь. По этой же причине книга не обязательна. Набор для ремонта колёс тож. На запаске, особенно если она полноразмерная, доедешь до шиномонтажа. Их сейчас слава богу есть. Ремни никакие не берутся в запас. Меняются по регламенту на орижин или нормального производителя. Дистилятом можно не заморачиваться, в япах аккумуляторы, в основном, не обслуживаемые. Стандарт: запаска, домкрат, насос/компрессор, знак ав.остановки, аптечка, тросс.-Хорошая карта.-1л. масла на доливку.-Комплект предохранителей.-Хороший балонный ключ крестом и на клёпках-Пассатижи.-Отвёртки: крест и перо.-Колпачёк на золотник.-Кусок верёвки, скотч, нож.-Фонарик.Это то, чем я пользовался за многие годы поездок. Правда, я не ездил в дикие места. Остальное таскать, только замусоривать машину.Да, беру ещё таблетки, какие-нибудь сонные. Бывает в дороге ночёвка, а неспится - мысли всяки роятся, планы или шум какой периодический, а выспаться надо.

#14 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 12:43

Анечка! Не забивай себе голову инструментом! Я - профессионал, и то уже давно понял, что на дороге машину ремонтировать НЕ БУДУ! Не те машины стали! Нож, отвертка, моток проволоки, ну и то, о чём уже написал (фоту дома сделаю и завтра выложу с инструкцией) и ВСЁ!

Все зависит от возможностей водителя в автомеханике. Я с собой вожу набор инструментов для полного ремонта авто на трассе. И спец. электронные прибамбасы, заменяющие систему зажигания - пара коробочек, не больше спичечных. Мой напарник - домкрат, балонник и насос :) Из крайне необходимых предметов - фонарик и тряпки-салфетки. Для мазды - запас предохранителей. Все остальное сделают на шиномонтажке или СТО. зЫ. Книжку все таки лучше с собой :)) Легче найти, какой предохранитель и где :))

#15 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 12:47

Точно, салфетки! Мы их давно заменили туалетной бумагой. Нам удобнее и универсально! Лучше украинская, она сплошной закрутки. Нет в середине дырки.

#16 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 12:55

.... По этой же причине книга не обязательна. Набор для ремонта колёс тож. На запаске, особенно если она полноразмерная, доедешь до шиномонтажа. ..

Спорить не буду, вернёмся к ЭТОМУ вопросу завтра (или вечером), после того как выложу фото и инструкцию. Шиномонтаж НЕ НУЖЕН!!!

#17 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 12:57

Таки лучче колесо на легковушке отбалансировать после ремонта. На скорости стукотит.

#18 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 15:31

Таки лучче колесо на легковушке отбалансировать после ремонта. На скорости стукотит.

А та фигня, которую Глебыч собирается выставить ( если я угадал) монтируется без снятия колеса. Там просто шилом с крючком шнурок сырой резины в дыру вытягиваешь и подрезаешь. Я пробовал. Дама не сможет - там лапы надо иметь медвежьи......... зы. Вот здесь статья интересна и нужная. Как раз твой случай. По АККП. http://toyota-club.n...04_faq-akpp.htm

#19 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 15:48

Я знаю этот шнурок и стержень с ушком.

Дама не сможет

это я и имел ввиду. Запаска есть. Без шиномонтажа никак - балансировку на дальняк считаю нужной весчью.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 15:50

А та фигня, которую Глебыч собирается выставить ( если я угадал) монтируется без снятия колеса. Там просто шилом с крючком шнурок сырой резины в дыру вытягиваешь и подрезаешь. Я пробовал. Дама не сможет - там лапы надо иметь медвежьи......... зы. Вот здесь статья интересна и нужная. Как раз твой случай. По АККП. http://toyota-club.n...04_faq-akpp.htm

А что более сложного придумать не мог?? Две пачки жувачки и никаких дырок. 150км проехал на жувачке.