Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Список вещей в автопутешествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 15:52

расширение списка:-Т.бумага.-Жувачка.-Вааще чёнить пожувать: яблоки, груши, морковка катит, опять жа.

#22 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 15:53

Кстати,а кто знает наборчик для мелких гадостей ??Вот допустим стоит машина Лео,открывается она ключом,как сделать так что бы Лео не смог открыть двери??

#23 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:32

Глебыч, все ж опубликуй про ремонт покрышек! Буду знать хоть в теории, а сильные руки при желании найти можно. Опять же, с велосипедом сколько раз уже было - все полевые ремонты обычно провожу я, мне интересно всегда знать как в теории все делается, а через некоторое время мне или кому еще бывает нужно. Камеры клеить, цепи рваные чинить, переключатели настраивать - мне никто не показывал, все вычитано было и применено.

#24 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:57

А та фигня, которую Глебыч собирается выставить ( если я угадал) монтируется без снятия колеса. Там просто шилом с крючком шнурок сырой резины в дыру вытягиваешь и подрезаешь. Я пробовал. Дама не сможет - там лапы надо иметь медвежьи.........

Ага, именно! Насчет медвежьих рук ... ну, это, пожалуй, перебор! 'Лео', ты, видимо, с Аней не знаком! Она и "коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт"! Да и Яша рядом! Так что какая-то резинка с шилом для неё вообще игрушка!
А штука проверенная! Она у меня в машине всегда лежит и (в отличие от комплекта инструментов!) достаточно часто используется. Не только свои колеса делал! Кстати, насчет 30 сек - это я переборщил! Укладываюсь за 6.

jak! Балансировка абсолютно необходимая! Никто с этим не спорит! рем.набор может понадобиться в дороге, чобы не мудох... возиться на проезжей части или обочине в пыли, грязи и прочих прелестях с домкратом и запаской (для которых, между прочим, тоже не детская сила нужна!)

Аня! Я обещал выложить завтра (или сегодня вечером). От своих слов не отказываюсь! Есть интерес, значит вечером постараюсь сделать фото (хоть сегодня и тяпница, 13 :cool: )

#25 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 17:26

Ясно дело по ралли рейдам нужна така приблуда. АнЯша собираются в Крым, ну край до тебя. ЗАПАСКА РУЛИЗ!Жувачку уже вписали.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0408p.JPG   180.04К   70 Количество загрузок:


#26 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 17:28

....Аня! Я обещал выложить завтра (или сегодня вечером). От своих слов не отказываюсь! Есть интерес, значит вечером постараюсь сделать фото (хоть сегодня и тяпница, 13 :cool: )

Глебыч, да ты размести, когда тебе удобно будет, пока не к спеху!

#27 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 20:31

Глебыч прав. Ничего в дороге сделать не сможешь. По этой же причине книга не обязательна.

Ну с этим можно спорить... Может книга и необязательна, но ремонтик небольшой в дороге вполне возможен ! У меня в дороге, после пройденой 1000 Км застучал задний амортизатор. Было принято решение заменить, но в сервисе в который мы обратились не было трезвого мастера. Амортизатор правда был, но менять некому. Самому ремонтировать тоже не дали, по причине окончания рабочего дня. Решили взять его с собой и при первом же удобном случае заменить. Надо сказать, что в Фольксвагене процедура эта не сложная, занимает максимум час-полтора. Проехав ещё 150 Км, уже под вечер, наш амортизатор всё таки "Достучался" и развалился полностью, вокруг поле и ночь. Решили замену отложить до утра и развалились спать. А утром оказалось, что без БОЛГАРКИ замена невозможна, так как не откручивался нижний болт. После нескольких попыток срыва ключа, грани стали круглые. Только спиливать. Можно конечно и просто отламать оставшуюся часть амортизатора, но как установить новый ? Оказывается для этой цели есть смекалка, полено из ближайшего лесочка и пила. Вот на этой коряге мы проехали ещё 50 Км до ближайшего сервиса в Жёлтых водах. Да, жестковато, но ехать вполне можно ! Надо было видеть глаза мастера, который ЭТО увидел !

Прикрепленные файлы



#28 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2009 - 20:38

... пока не к спеху!

Не к спеху...,но ты же понимаешь,хороший штурман - это уже 50% успешной поездки! ;) А если штурман,да с инструментом...

#29 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 20:57

полено из ближайшего лесочка и пила. Вот на этой коряге мы проехали ещё 50 Км до ближайшего сервиса в Жёлтых водах. Да, жестковато, но ехать вполне можно ! Надо было видеть глаза мастера, который ЭТО увидел !

А я как то в подшипник вместо роликов настругал веточек. И на литол до упора. Доехал 30 км. :) Веточки уцелели!!!!!!!!!!! Подмялись чуток токо. А в дороге дырку в бескамерке проще саморезом закрутить. Мне. Чем вазюкаться с Глебыча приспособой. Ну не оттуда руки выросли :)) К тому же латочка на шине изнутри покрасивше смотрится, а её токо на шиномонтажке , да ещё и не всякий мастер сделать может. А в список надо добавить ещё 2 пункта. 1 Сотовый ТФ - 2шт и зарядное от АБ. 2 Глебыч с Ганджеем в ассортименте. :) зы. Сегодня ради прикола глянул чего у меня в машине валяется и афигел............ запасные лампы, колодки задние, передние. подшинпник передний-задний, комплект свечей и свечн проводов. аварийное зажигание. ремни генератора, ГРМ. щетки передние и задние. Защита на фары. шампура, топор ножовка. Два грязных комбинезона. 7 перчаток. Щетка для снега и пыли. Масло в коробку и в двигатель. Антифриз и Дот 4. Вода. 2 литра бензина в бутылке. Прикуриватель для АБ. И ещё куча хлама...............

#30 Гость_Надюшка_*

Гость_Надюшка_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2009 - 21:00

В путешествие необходимо взять товарища с которым не соскучишься! Он должен быть веселым и находчивым! Я взяла бы обязательно книгу. У каждого свой любимый автор!

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 21:00

А я добавлю ещё холодной сварки.Возьму и в замочки дверей машины Лео добавлю.Посмотрим как он с такой задачей справиться.

#32 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 21:48

А я добавлю ещё холодной сварки. Возьму и в замочки дверей машины Лео добавлю. Посмотрим как он с такой задачей справиться.

Это сложно. Замок центральный. Личинки на замках закрыты и без твоего клея. Оригинальнее запенить двери авто монтажной пеной.

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 21:53

Это сложно. Замок центральный. Личинки на замках закрыты и без твоего клея. Оригинальнее запенить двери авто монтажной пеной.

хм ..тогда уже монтажной пенки в выхлопную трубу добавить... Прикольней..

#34 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 23:30

хм ..тогда уже монтажной пенки в выхлопную трубу добавить... Прикольней..

Да. Пена - оружие пролетариата № 1. Можно запенить канализационный стояк, Щит эл учета на лестничной клетке, выхлопную трубу авто и многое другое. Быстро, бесшумно, выгодно и удобно нагадить хорошим людям.

#35 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 18:28

Сегодня ради прикола глянул чего у меня в машине валяется и афигел............ запасные лампы, колодки задние, передние. подшинпник передний-задний, комплект свечей и свечн проводов. аварийное зажигание. ремни генератора, ГРМ. щетки передние и задние. Защита на фары. шампура, топор ножовка. Два грязных комбинезона. 7 перчаток. Щетка для снега и пыли. Масло в коробку и в двигатель. Антифриз и Дот 4. Вода. 2 литра бензина в бутылке. Прикуриватель для АБ. И ещё куча хлама...............

Товарищь ехал из Литвы через белорускую таможню. Проверили багажник и увидели вот эту кучу запчастей. И что вы думаете ? 1,5 Евро за килограмм ! Или не пропустим ! В кусты или в мусорку выкинуть ? Ни в коем случае ! Это загрязнение окружающей среды, только утилизация!

Оригинальнее запенить двери авто монтажной пеной. Пена - оружие пролетариата № 1

Нифига себе подляночка ! :app: А как же потом её выковыривать ? По моему это практически не реально ! Если только двери вырезать автогеном...

#36 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:10

Пятница, 13-е дала себя знать! Модем на домашнем компе заглючил наглухо!Посему обещанную инструкцию выкладываю только сегодня. Кстати, любителям ремонтировать шины в шиномонтаже я от всей души НЕ ЖЕЛАЮ поймать второй гвоздь после установки запаски! :icon_razz: Итак, краткая инструкция (написано много, выполняется за 5-6 секунд):Прикрепленный файл  ___________1.JPG   115.32К   87 Количество загрузок:Ремонт шин с помощью ремонтного набора- Найти место прокола и расположить колесо (если возможно, не снимая колесо с машины) так, чтобы к проколу был обеспечен свободный доступ.- Вынуть один жгутик сырой резины из набора и вставить его в ушко приспособления для установки так, чтобы ушко находилось примерно посередине жгута.- Прижать ушко со жгутом резины к проколу и ввести его внутрь шины почти на всю длину жгута. Снаружи должны остаться два «усика» не более 5-7 мм. Внимание! Усилие может потребоваться достаточно большое!- Резким движением выдернуть приспособление из прокола. Резина должна остаться в проколе. «Усики» можно срезать ножом.- Довести давление в шине до необходимого уровня.В некоторых инструкциях рекомендуют резиновый жгут и шину намазать резиновым клеем. Я клеем не пользовался ни разу! И ни одна шина не имела после такого ремонта повторных проблем. Лишь единожды пришлось повторить операцию, ибо недостаточно глубоко вставил жгут и его выдавило обратно.Всё!P.S. При желании можно заехать на балансировку колеса. Набор пригоден для ремонта небольших проколов бескамерных шин. Правда, диаметры жгутов бывают разные, но мне пока хватает (за 8 лет!) одного – 6-7 мм.

#37 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:13

Да, кстати! Этому способу я научился как раз в шиномонтаже! Огромное 35-е колесо от NISSAN SAFARI мне так отремонтировали в Чите. Проехали после этого Монголию и Сибирь (без балансировки!) никаких проблем не было!

#38 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:24

Спасибо, Глебыч! То, что надо!

#39 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:02

В некоторых инструкциях рекомендуют резиновый жгут и шину намазать резиновым клеем.

ежель это точно "сырая резина", то её можно бензином "оживить", без клея.

#40 Moriarty

Moriarty
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:02

Я бы еще посоветовал под сиденье светоотражающий жилет кинуть. Так, на всякий случай, хоть и ни разу не пригождался.Кстати, в Европах его наличие обязательно!