Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Список вещей в автопутешествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 14:42

Вспомнил, ещё 2л бутылку с водой для омывателя. Местная вода может оказаться плохой и сделать плохо бачку и форсункам. Я беру кипячёную.

#42 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 15:57

Местная вода может оказаться плохой и сделать плохо бачку и форсункам. Я беру кипячёную.

Дело совсем не в кипячении, а в мелком соре который может быть в воде. (кстати и в топливе тоже) Достаточно поставить мелкую, съёмную сеточку в наливную горловину омывателя стёкол. У меня стоит от бачка тормозной жидкости, только чуть подпиленое пластиковое кольцо по кругу.

#43 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 16:36

С сором понятно. Я налил воду, будучи на Азове, она затухлась и на дне появилась какая-то слизь. Поэтому беру кипяченую водопроводную. Меня это не особо затрудняет.

#44 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 17:48

Я налил воду, будучи на Азове, она затухлась и на дне появилась какая-то слизь.

Именно поэтому придуманы специальные жидкости "Омывалки-незамерзайки". Причём есть и летний вариант. Всю её бухать необязательно, но если к обычной, даже азовской воде добавить стандартный омыватель, она не затухнет. Чего-то они туда кладут такое, что не даёт бактериям размнажаться и вырабатывать ту самую слизь. Я разбавляю 5:1. Вполне достаточно для лета. И запах приятный и жир выхлопа отмывает. Есть ещё вариант несколько капель "Фейри". Главное не переборщить. Для особо продвинутых к прибамбасам, советую кинуть в бачок омывателя сверхяркий светодиод, лучше несколько. Вода в трубке работает как световод, и на выходе из форсунки, струя светиться как феерверк ! Очень эффектно ! Естественно видно только ночью.

#45 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 17:57

Именно поэтому придуманы специальные жидкости "Омывалки-незамерзайки" Причём есть и летний вариант. Всю её бухать необязательно, но если к обычной,даже азовской воде добавить стандартный омыватель, она не затухнет. Чего-то они туда кладут такое, что не даёт бактериям размнажаться и вырабатывать ту самую слизь.

Обычно, кроме ароматизатора и моющей добавки (которая кстати, помогает смывать следы насекомых) добавляется немного спирта

...Для особо продвинутых к прибамбасам, советую кинуть в бачок омывателя сверхяркий светодиод, лучше несколько. Вода в трубке работает как световод, и на выходе из форсунки, струя светиться как феерверк ! Очень эффектно ! Естественно видно только ночью.

А вот тот не понял, каким образом светодиоды в бачке могут освещать струи на выходе форсунок..? :-k Если можно, поподробнее.

#46 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 18:13

Незамерзайка летом быстро испаряется и стекло плохо очищается дворниками. Я в обычную воду добавляю Фери, как правильно отметил Владимир, от насекомых. Правда южные мухи отличаются повышенным содержанием сала и ничем не смываются! :tongue1:

#47 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 18:21

Незамерзайка летом быстро испаряется и стекло плохо очищается дворниками. Я в обычную воду добавляю Фери, как правильно отметил Владимир, от насекомых. Правда южные мухи отличаются повышенным содержанием сала и ничем не смываются! :tongue1:

От мух - фанта. Такой рецепт слышала от южных как раз людей.

#48 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 18:35

Я про фанту тоже слышал ! Только не пробовал. А как же сахар ? Ведь мух может и смоет а прилипнет пыль.

А вот тот не понял, каким образом светодиоды в бачке могут освещать струи на выходе форсунок..? Если можно, поподробнее.

http://vaz2101.ru/articles/9/59/ И ещё для любителей светодиодных прибамбасов: http://vaz2101.ru/articles/9/63/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ufo_b.jpg   48.46К   95 Количество загрузок:


#49 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 18:48

...http://vaz2101.ru/articles/9/59/ И ещё для любителей светодиодных прибамбасов: http://vaz2101.ru/articles/9/63/

Прикольно, я и не знал, что вода в распыленной струе сохраняет светопередающие свойства наподобие волоконной оптики. Запомню, может когда и пригодится (правда не в качестве автоприбамбасов) :)

#50 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 18:54

Ну полностью оптопередающих свойств распылённая струя не сохраняет, просто мелкие капельки подсвечиваются с низу самой форсункой как фонариком, вернее той частью струи где она ещё не распылённая в брызги. Поэтому и получается такой эффект. Здесь ещё немного на похожую тему: http://volkswagen.ms...howtopic=100007

#51 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 22:59

Вспомнил, ещё 2л бутылку с водой для омывателя. Местная вода может оказаться плохой и сделать плохо бачку и форсункам. Я беру кипячёную.

А главное, такую же бутылку, но пустую и с широким горлышком. Например, из под соков БИОЛА. Литраж подбирается строго индивидуально, для каждого пользователя мужского полу. Весьма полезная вещь в пробках, если приспичит.

#52 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 23:20

А главное, такую же бутылку, но пустую и с широким горлышком. Например, из под соков БИОЛА. Литраж подбирается строго индивидуально, для каждого пользователя мужского полу. Весьма полезная вещь в пробках, если приспичит.

Да, уже положили. Если прижмет, то и мне удастся воспользоваться. А стекла без тонировки!

#53 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2009 - 23:29

Да, уже положили. Если прижмет, то и мне удастся воспользоваться. А стекла без тонировки!

Да ужж... помню стояла на МКАД в пробке с 7 вечера и до 2 ночи. Терпела.

#54 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 23:50

Да ужж... помню стояла на МКАД в пробке с 7 вечера и до 2 ночи. Терпела.

Не, я так не умею!

#55 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2009 - 00:31

Надо бы ещё воронку присоветовать...

#56 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 02:16

С широким горлышком очень удобно ! :ok: Я не раз пользовался на таможнях !Для "начинающих" женского пола очень удобен памперс и обычный полиэтиленовый пакет.

#57 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 10:26

Ну, уж раз речь зашла на эту тему...Перегонял я как-то в начале 90-х приятелю новенькую Таврию из Запорожья (прямо с завода!) в Москву. Причём вместе с приятелем. Летом. Всего-то около 1000 км.Пока машину получили, пока проверили ... В общем переночевал и рано утром рванули. Машина на обкатке, больше 90-100 км/час низ-зя-я! А путь неблизкий. Приятель рядом сидит, расслабляется, минералочку после вчерашнего потягивает.И километров через двадцать просит тормознуть у кустиков. Встали. Облегчился приятель, дальше поехали. Опять минералочку потягивает. Вторая остановка ещё через 20 км! Я не выдержал и говорю: "Будем так останавливаться через каждые двадцать км - в Москву попадём суток через трое!" Дело в субботу было. А всем на работу в понедельник!"Короче, - говорю - хочешь, в узелок завязывай, хочешь, к окошку на ходу пристраивайся, но только больше останавливаться не буду!" Надо сказать, подействовало! Минералочку в сторону отставил и дальше уже без остановок ехали!Вывод: торопишься - не пей много воды! А пробки по трассе - это всё же не городские, там и обочины есть и лесочки/посадки всякие. Да и останавливаться для разминки минимум раз в два часа обязательно нужно!Кстати, в воскресном русифицированном "топ гир'е" по НТВ Фоменко с командой как раз такое приспособление рекламировал.

#58 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 10:35

...Для "начинающих" женского пола очень удобен памперс и обычный полиэтиленовый пакет.

А потом все-таки бутылочка?

#59 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 13:05

Я тож видел приблуду, так и называется, кацца, Пис-Пис. Приспособа для лиц обоего полу. ПЭ пакетик с прикольной горловиной и абсорбентом. Но на трассе весчь совсем не нужная, на мой взгляд.

#60 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 13:09

Я тож видел приблуду, так и называется, кацца, Пис-Пис. Приспособа для лиц обоего полу. ПЭ пакетик с прикольной горловиной и абсорбентом. Но на трассе весчь совсем не нужная, на мой взгляд.

На трассе не нужная - это точно. А когда и машину не бросишь, и не едешь, по-моему полезная. PS А где видел? Купить можно?