Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФРН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 17:49

Ну и конечно, чтобы в стране, где они принимают отдыхающих, была спокойная, уютная атмосфера, благожелательное отношение к туристам, минимум воровства и бандитизма, развитая сеть сервиса приличного качества (общепит, ..., местный транспорт, ...).

Вот с этим у нас особая напряженка!

#102 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 19:36

Ну уж вам тов.Slas виднее вы у нас по части туризма, и посмотрели стран немало, но вы так и не ответили как быть тем кто может себе позволить отдыхать только в РФ как с ними быть, или вы ответите как всегда умно - что-то вроде это их проблема, и т.п. Нифига я вам скажу это общая проблема и чкать российские курорты не надо, и людей всегда достаточно, только никто пляж в чистоте не содержит, а вот вам пример в 2004 г. отдыхал в Лазаревке и лишних разговоров скинулись купили большие мусорные мешки и собраль всу грязь с пляжа. Итог Все оставшееся время приятно было лежать и загорать на галышиках а не на бутылках и клеенке... Да и молодежь (к коим я себя отношу) в возрасте от 16 до 40 лет постоянно обсуждали тему как было бы приятно отдыхать там где никто не прейдет и не нарушит твоей гармонии.Да и еще, за всю жизнь общаясь с натуристами никогда не встречал так негативно и отрицательно настроенных товарищей как Serg и Slas скажите для чего вы тут, если вам так нравится заграница, так вперед и общайтесь на заграничных сайтах, а тут мы "попробуем" свой отдых сделать.

#103 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:27

скажите для чего вы тут, если вам так нравится заграница, так вперед и общайтесь на заграничных сайтах, а тут мы

Уважаемый г-н OXe, позвольте поинтересоваться: удалось ли Вам продвинуться в направлении организации "диких" натуристов? Почувствовали ли организованые натуристы полезность созданой Вами организации? Хотелось бы перенять Ваш опыт в этом непростом и нелёгком деле. Мне уже приходилось читать (в том числе и на этом форуме) положительные отзывы Российских натуристов о деятельности тур. фирмы Naturway (Slas - её владелец, или совладелец - точно не знаю). Возможно, через короткое время нам посчастливиться прочесть и о Вашей благородной практической деятельности на благо натуризма. А на стадии обсуждения таковой стоит ли так жестко критиковать тех, кто предостерегает начинающих энтузиастов от капканов и подводных камней? В богатых странах за получение такких консультаций и опыта - платят; в бедных - хотя бы благодарят (даже если информацией и не воспользуются)... Буду Вам весьма признателен, если Вы и мне поможете избежать стратегических ошибок в организации натуристов в будущем...

#104 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 21:15

Mart У вас наверное такая же проблема как и у Slas вы не все читаете или просто ваша мысль останавливается на каком то моменте,я не критикую я призываю к организованности , да вижу много проблем - в особенности с "умными и авторитетными" гражданами. Да турфирма хорошо, да за границей супер, а у нас - не надо недооценивать российские курорты. Проблема вся в том, что изменения хочет молодеж, а старики смотрят, посмеиваются и говорят -Давайте делайте, мы посмотрим, но не поможем, сделаете молодцы, а нет так этож не ново, тут таких столько мы повидали. Так рассуждают только те кто там где хорошо ужились, а не все так кошерно кисель полоником гребут. И не лезьте в наши проблемы, помогать не хотите тогда сидите, сидите и освободите нас от нравоучений, спасибо за оптимизм и поддержку. Да может вы и не услышете об моих делах мне реклама никчему я за идею реальную для когото а не для бруха своего, у меня так в голове по дурацки сложилось, что я борюсь за идею всеобщего блага и радости, а вы видемо уже достигли того возраста когда надо себя беречь и не тревожиться, а те кто могут помогать как господин Slas то те и не будут этого делать потому что это его бизнес и его деньги, а туризм в РФ ему это не нужно, вот и смотрите откуда у нас на пути "подводные камни" и кто их туда подлаживает.

#105 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2005 - 22:02

Похоже, начался цикл. Пора заканчивать эту ветку.

Пожалуй и в самом деле пора завершать, но хотелось бы в завершении все же почитать постинги на этой ветке Митюшина или Котцова. :wink: Василий

#106 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2005 - 22:08

Вот примерная программа кандидата на год-два, вот намётки календарного плана, вот предложения по бюджету: доходные и расходные статьи, – вот кандидаты в команду
Или пусть кто-то выдвинет СЕБЯ на выполнение более скромного и частного проекта:
[i]Вот идея, вот бизнес-план.........

Андрей!

Ну полноте тебе оптимистов запугивать всякими документами регламентирующими деятельность организации натуристов.

Ты сам-то веришь тому, что все эти бумажки были и есть у наших нынешних лидеров? :wink:

#107 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:30

Василий, так потому и имеем, что имеем, поскольку этих бумажек у них не было. С бухты-барахты такие дела не делаются. Грамотный бизнес-план - 50% успеха. Специально для OXe: я про "матчасть" неспроста упомянул. Раз самому искать не хочется ( не можется, не умеется, не получается и т.п.), читай тут - http://www.naturismf...topic.php?t=292.

#108 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 01:48

Mart У вас наверное такая же проблема как и у Slas вы не все читаете или просто ваша мысль останавливается на каком то моменте

Мой юный друг OXe (Вы ведь мне не враг? :) ) У меня нет проблем ни с чтением, ни с пониманием прочитаного. И читаю я на этом форуме абсолютно всё (может быть и зря...). Обычно я не реагирую на хамские выпады. А в Вашем конкретном случае мне действительно хотелось помочь Вам, но ... вы оттолкнули протянутую Вам руку. Это Ваше право, как и любого человека. Продолжая поступать таким же образом, Вы несомненно добьётесь конечного результата очень быстро. Дерзайте. Но теперь уже только Б-г Вам в помощь. 8)

#109 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 03:53

Да и еще, за всю жизнь общаясь с натуристами никогда не встречал так негативно и отрицательно настроенных товарищей как Serg и Slas скажите для чего вы тут, если вам так нравится заграница, так вперед и общайтесь на заграничных сайтах, а тут мы "попробуем" свой отдых сделать.

OXe, ты - обычный болтун. Причем болтун глуповатый. И если кто-то постарше тебя уже немножко ориентируется в этой жизни, то имеет смысл сделать умное лицо и послушать, а не пороть всякую чушь. Ты действительно считаешь, что достаточно зарегистрировать организацию с громким названием - и проблемы российского натуризма решены? Взносы польются рекой, а на сдачу от покупки аквапарка можно будет выкупить половину Крыма под натурпляжи? Спешу тебя разочаровать: никто тебе не даст и копейки, назовись ты хоть межпланетной конфедерацией. И никого ты не объединишь. Нужны конкретные идеи и предложения. Именно конкретика, а не болтология. Это можно назвать бизнес-планом, программой развития и т.п. - не суть важно. С цифрами. Пошагово. Вот с этого у взрослых людей начинается разговор. А как раз с конкретикой у тебя проблемы. Или сделай еще лучше: организуй что-нибудь толковое у себя в регионе, похвастайся результатом - глядишь, и народ за тобой потянется, можно будет и о чем-то более глобальном задумываться... А пока ты выставил себя как школьник, решивший изменить мир к лучшему.

#110 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 07:16

Мда, обсуждения не получилось, но ни Котцов, ни Митюшин так и не откликнулись, хотя наверное это от занятости. Но как многие утверждают, что не от неё... Пора закрывать этот бесподуктивный треп.Уважаемый Slas я не умоляю ваших заслуг перед натуризмом но так тоже нельзя, хотя вам виднее. Но надеюсь, что и вы вскоре поймете как важно то, что я пытаюсь воплотить в жизнь.

#111 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 11:04

Никакого ню-гелиопарка, пока, естественно, не будет. Объединением коммерческих организаций (в том числе и моей) в ближайшее время будет выкуплен по остаточной стоимости пионерлагерь "Север" недалеко от города Луховицы Московской области, для отдыха сотрудников этих организаций. После создания Федерации Натуризма Российского масштаба будет рассмотрен вопрос о сдаче этой базы данной Федерации в безвозмездное пользование, скажем, на один из летних месяцев. Никаким местечковым организациям она не сдается принципиально. По-поводу небольших "семейных" посиделок- у меня на это есть дача с хорошим забором и отсутствующими уже пятый год соседями (вот на кой дача людям, если они туда не ездят).На даче имеется небольшой открытый бассейн, а также стационарные душ и мангал. Так что для меня то как раз проблемы нет- кстати, до Истринского водохранилища от дачи 15-20 минут на машине. Так что я летом и так буду обеспечен натуристским отдыхом.

#112 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 11:58

Ну вот, кажется, пар спустили! По сути и конкретно предлагаю: :o 1. Аппараты НФН и ТЕЛОРДа распустить, поскольку их бездействие приносит не столько пользы, сколько вреда, и в целом, дискредитирует это движение (натуристов).К тому же, эти выборные органы не отчитывались и не переизбирались на протяжении более чем 15 лет! 2. На местах, в регионах – обсудить деятельность своих организаций и принять текущие планы работы на ближайшее время (пока на летний период).3. Предложить Председателям местных Обществ натуристов высказаться по поводу кандидатур на должность ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Объединенной Организации натуристов России (ООНР) – название условное. 4. По предложенным кандидатурам организовать выборы нового Председателя ООНР.5. Далее действовать уже по планам ООНР и на основе планов работы местных организаций.А ваши конкретные предложения? ТОЛЬКО БЕЗ НАПАДОК ДРУГ НА ДРУГА И БАЗАРА!!! :o Василий P.S. Думаю, что все же поживет еще эта ветка!!! :)

#113 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 12:07

Объединением коммерческих организаций (в том числе и моей) в ближайшее время будет выкуплен по остаточной стоимости пионерлагерь "Север" недалеко от города Луховицы Московской области, для отдыха сотрудников этих организаций. После создания Федерации Натуризма Российского масштаба будет рассмотрен вопрос о сдаче этой базы данной Федерации в безвозмездное пользование, скажем, на один из летних месяцев.

Вот это уже - по существу, хотя верится с трудом, что сотрудники других коммерческих организаций с легкостью откажутся от шашлычков на природе в пользу каких-то натуристов. А водоем там имеется? Второе. А что - масштаб должен быть исключительно порядка всероссийского? :) Почему нельзя, например, просто выделить для натуристов какой-нибудь период для заезда? И все вопросы могла бы решать администрация этого лагеря. Федерация-то здесь при чём? И третье. Можно расмотреть вопрос параллельного существования текстильщиков и натуристов на одной территории, но в разных, к примеру, рекреационных зонах. Сотрудники этих организаций, наверняка, милые интеллигентные люди ( подстать своему руководителю :) ), с которыми не будет конфликтов по поводу нахождения обнаженных на пляже. В конце-концов, для нудпляжа можно выделить отдельный участок... Примеров подобного - множество: например, Ковачине, Вилла Диана, та же самая Кажела-Казела и т.д.

#114 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 12:24

Slas!А ты предыдущего письма случайно не заметил или старательно обходишь такие конкретные предложения??? :oops:Жду ответа, я, как и ты на линии...Василий

#115 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 13:00

По сути и конкретно предлагаю: :o 1. Аппараты НФН и ТЕЛОРДа распустить, поскольку их бездействие приносит не столько пользы, сколько вреда, и в целом, дискредитирует это движение (натуристов). К тому же, эти выборные органы не отчитывались и не переизбирались на протяжении более чем 15 лет!

А Котцова и Митюшина - расстрелять! :D Василий, я не знаю, как можно распустить то, чего не существует? О каком аппарате ты говоришь? Не знаю, как в Питере, но в Телорде МИтюшин работает один. Как его распустить? Наверняка, у НФН (чем название-то плохо?) имеется Устав. Так и давайте действовать по Уставу - переизбрать руководящий орган или что там у них - не знаю. НФН - известная в INFе организация и смысла её упразднять я не вижу. Телорд - вообще региональная структура, скорее, даже - клуб. Её-то зачем упразднять? Ведь что-то же Митюшин делает, и людям это нравится. Мало нам в центральном регионе Телорда - можно создать еще несколько клубов, более деятельных и инициативных. Ну а с остальные пункты - поддерживаю и добавлю еще один: 6. Организовать практическую конференцию натклубов России для обсуждения вопросов по развитию натдвижения в стране. Место можно обсудить в отдельной ветке.

#116 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 13:03

Slas! А ты предыдущего письма случайно не заметил или старательно обходишь такие конкретные предложения??? :oops:

Как видишь - заметил, просто я не могу одновременно писать два письма - не Цезарь :(

#117 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 15:59

А Котцова и Митюшина - расстрелять! :D

Согласен! Но только понарошки :D Конференцию, безусловно, провести не плохо бы, на ней и обсудили бы все обстоятельно. Но как и где собраться??? Ведь с дальних уголков нашей необъятной и многострадальной России будет тяжко (в материальном смысле) доехать до первопрестольной. >Василий, я не знаю, как можно распустить то, чего не существует? Я не предполагал, что Митюшин действует в одиночку, как бравый солдат... :-? Василий

#118 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 16:39

1. Аппараты НФН и ТЕЛОРДа распустить, поскольку их бездействие приносит не столько пользы, сколько вреда, и в целом, дискредитирует это движение (натуристов).

2. На местах, в регионах – обсудить деятельность своих организаций и принять текущие планы работы на ближайшее время (пока на летний период).

3. Предложить Председателям местных Обществ натуристов высказаться по поводу кандидатур на должность ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Объединенной Организации натуристов России (ООНР) – название условное.

4. По предложенным кандидатурам организовать выборы нового Председателя ООНР.

5. Далее действовать уже по планам ООНР и на основе планов работы местных организаций.

Vas-step в своем обычном репертуаре :)
Всё это довольно-таки по военному стройно, но, увы, абсолютно нереалистично :( .

Повторю еще раз уже много раз высказанную мысль: сперва инициативные дела, которые делают отдельные "добровольцы", а потом уже формальная организация, которая возможна только вокруг этих конкретных дел и нужна в основном для координации. Кстати, это и во всем мире в натуристском движении именно так.
Иначе все разговоры и все "выборы" – просто пустое сотрясание воздуха.

Опять же, выдвигать можно кого угодно, да только кто согласится-то? :) . И снова еще раз повторю: пока вроде бы никто не предлагает за эту общественную работу платить жалованье – потому как фондов нету :wink: . А раз так, только "добровольцы" и "самовыдвиженцы" и могут занимать должность руководителя.

#119 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 16:52

Согласен с Андреем. Климат и у нас и на Украине не совсем подходящий для хождения в чем мама родила :D Тем не менее есть сельская ферма в Канаде (тоже не жаркая страна) хозяин которой организовал на своей территории небольшой, но очень неплохой FKK курорт - см. Canada Naturally.

Да, конечно. И в не очень теплой Голландии есть (называется Flevo Natuur), и в Англии и Уэльсе их по крайней пара десятков. Но это всё – богатые страны, где существует реальный платежеспособный спрос на такое не очень дешевое удовольствие. При этом даже и в Англии (о чем регулярно пишут в ежемесячном журнале H & E Naturist, который я выписываю) они коммерчески выживают не без напряга и во многом на личном энтузиазме владельцев.

#120 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 17:25

При этом даже и в Англии (о чем регулярно пишут в ежемесячном журнале H & E Naturist, который я выписываю) они коммерчески выживают не без напряга и во многом на личном энтузиазме владельцев.

Посетил сайт этого журнала и удивился. Даже они приторговывают картинками! Я вообще не ожидал увидеть там фотогалерею. Причем , видно из соображений безопасности, нет НИ ОДНОГО фото несовершеннолетних (я их специально не искал, просто посмотрел, как говорил тов. Пуаро "для отчета"). Давайте, что-ли все сниматься в видео - и денежки рекой польются :lol: