Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФРН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 18:28

Андрей пишет:

"Повторю еще раз уже много раз высказанную мысль: сперва инициативные дела, которые делают отдельные "добровольцы", а потом уже формальная организация, которая возможна только вокруг этих конкретных дел и нужна в основном для координации".

Категорически не могу согласиться с Андреем. :x
Считаю, что вначале надо организоваться (создать или обновить ) организации и ТОЛЬКО потом реализовывать различные ИНИЦИАТИВНЫЕ ДЕЛА, которые будут делать натуристы под началом СОЗДАННЫХ организаций, но никак не на оборот!!! :roll:
Андрей! Зачем ты перевернул все вверх дном ? :oops:

Василий

#122 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 18:31

…в ежемесячном журнале H & E Naturist….

Посетил сайт этого журнала и удивился. Даже они приторговывают картинками! Я вообще не ожидал увидеть там фотогалерею.

Фотогалерея там не так давно появилась. Ну нужно же им как-то деньги зарабатывать… Выпуск ежемесячного цветного многостраничного журнала – дело недешевое, и подписка их издательских расходов не покрывает. Правда, основной доход журнала идет, насколько я понимаю, от рекламы турагентств и местных британских центров отдыха для натуристов.

Причем , видно из соображений безопасности, нет НИ ОДНОГО фото несовершеннолетних (я их специально не искал, просто посмотрел, как говорил тов. Пуаро "для отчета").

В печатной версии такие фото бывают, но с некоторой осторожностью.

Давайте, что-ли все сниматься в видео – и денежки рекой польются :lol:

Ну вот киевляне (Андрей Литовченко и Питер Дитрих) этим уже давно занимаются. Валерий Морозов из Петербурга тоже собирается еще фильмы делать (сверх "Одетых солнцем"), с претензией на более высокий художественный уровень; один новый фильм со сценами из Коктебеля лета 2004 г. уже на подходе.

#123 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 18:33

Категорически не могу согласиться с Андреем. :x Считаю, что вначале надо организоваться (создать или обновить ) организации и ТОЛЬКО потом реализовывать различные ИНИЦИАТИВНЫЕ ДЕЛА, которые будут делать натуристы под началом СОЗДАННЫХ организаций, но никак не на оборот!!! :roll:

OK, OK… Желаю успеха :wink:

#124 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 18:38

Андрей! Это означает, что ты согласен со мной и не будешь больше упорствовать? :lol: Василий

#125 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 18:46

А что, молодцы ребята! И отдохнут, и развлекутся, и натуризм пропагандируют и еще денежку зарабатывают :) И все в одном флаконе. Так держать!

#126 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 19:33

Ага.Как только встречу Литовченко - обязательно скажу, что вы - одобряете. :D

#127 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 19:56

Ага. Как только встречу Литовченко - обязательно скажу, что вы - одобряете. :D

Вряд ли Литовченко одобрит распространение его фильмов другими лицами. :( Хотя, конечно, надо изыскивать статьи дохода для финансирования деятельности организаций натуристов. :o Василий

#128 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 21:23

Уважаемый Slas а вот у меня конкретное предложение для вас, тут люди говорят, что вы имеете отношение к туризму, а ваша фирма не хотела бы открыть свой филиал в нашем регионе???

#129 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 21:42

Пионерлагерь "Север" находится между рекой и озером- есть абсолютно заброшенные места- но если приедут натуристы- то им на откуп отдается самостоятельный поиск места для их пляжно-шашлычных посиделок. В самом бывшем пионерлагере есть открытый бассейн, однако в связи с тем, что он более 3х лет был ничей- все в достаточной степени запустения. Не хотелось бы сдавать "местечковым" организациям по ряду причин, которые обсуждать здесь и долго, и не интересно. Если в России найдется мощная Федерация, которая сможет самостоятельно месяц поддерживать базу "на уровне"- тогда данная база будет ей предоставлена . Пока такой Федерации нет. Убеждение компаньонов в случае ее появления беру на себя .

#130 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 22:36

Пионерлагерь "Север" находится между рекой и озером- есть абсолютно заброшенные места- но если приедут натуристы- то им на откуп отдается самостоятельный поиск места для их пляжно-шашлычных посиделок. В самом бывшем пионерлагере есть открытый бассейн, однако в связи с тем, что он более 3х лет был ничей- все в достаточной степени запустения. Не хотелось бы сдавать "местечковым" организациям по ряду причин, которые обсуждать здесь и долго, и не интересно. Если в России найдется мощная Федерация, которая сможет самостоятельно месяц поддерживать базу "на уровне"- тогда данная база будет ей предоставлена . Пока такой Федерации нет. Убеждение компаньонов в случае ее появления беру на себя .

У меня первое образование медицинское, по молодости работал и в пионерлагерях и на выездных дачах детских садов. Мда... Веселое было времечко, приятно вспоминать... А сейчас лагерь на чьем балансе? Сколько стоит аренда всего лагеря? Одного корпуса? Кто будет чинить бассейн и корпуса, платить персоналу, закупать продукты, белье, мебель и т.д.? Вряд ли это будет делать какая-то федерация, пусть даже очень солидная. Только частный инвестор (при его заинтересованности, конечно).

#131 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2005 - 22:44

Данный пионерлагерь состоит на балансе очень местной администрации, и, поскольку им никто три года уже не интересовался, его можно купить за очень не великие деньги (сколько- комм.тайна). Это и будет сделано группой коммерческих компаний, за их (в том числе и мой) счет будет сделан полный ремонт. Данная база предназначена для отдыха собственных сотрудников, однако, поскольку в августе месяце все эти коммерческие организации расползаются в отпуск- она может быть предоставлена Федерации Натуристов как единому центру- на условиях поддержания базы в хорошем состоянии и полного самообслуживания. Пока отдыхаю на даче :)

#132 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 22:54

А может сдать ее на август Натурвэю (тоже юридическое лицо), а он уже будет путевочки туда продавать?А вообще странно, что-же, каждому ехать со своим бельем, матрасом, посудой, плиткой и холодильником? Питание должно быть организовано хоть немного, на уровне кафешки или столовой , иначе мне кажется никто путевку туда не купит.К тому же до августа осталось 2,5 месяца, а лагерь еще не выкуплен и не отремонтирован. О чем разговор?

#133 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2005 - 00:17

Так еще и Федеральной Ассоциации нет. А продавать путевочки хоть через Натурвей, хоть через Фиг-тур я не буду- увольте- мне не хочется, чтобы какие-то пройдохи на них наваривали втридорога, а потом на меня же и будут сыпаться упреки : "Мы такие деньги,мол,заплатили, и вы нам тут обязаны за них спеть,сплясать и на дудке сыграть". Это не те деньги, чтобы такое терпеть. И, в конце концов, отдых будет бесплатный. Претензии в таком случае, что надо забесплатно все организовать 5* люкс с персональным Джипом каждому отдыхающему- не принимаются. Да, люди поедут со своими вещами. Но, когда Вы едете на свою дачу, вы же не ждете толпы встречающих и условий "Метрополя". Последний раз, чтобы до всех дошло - путевки туда продаваться не будут ни на каких условиях. Отдых будет бесплатным для организации Федерального масштаба, могущей гарантировать порядочность всех приехавших и сохранность как имущества базы, так и ее самой.

#134 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 00:17

А вот путевки туда как раз продавать и не надо.Агентская продажа подразумевает агентские скидки, которые ведут либо к уменьшению прибыли объекта размещения, либо к повышению цены для конечного потребителя.Поскольку ни первого, ни второго допустить не можно ( по крайней мере, на первых порах), заезжать туда надо директ-букингом. Можно даже и с бельем, и со своим питанием - всё равно многие будут на машинах. Подавляющее число зарубежных натурцентров именно так и работают.Странным выглядит передача управления какой-то федерации...И с экономической, и с правовой точки зрения. Технический персонал базы ( сторож, администратор-ключник и т.п.) в отпуска ведь не уедет.Но владельцу, как говорится, виднее :)Не совсем, правда, понятно про водоем, но, в любом случае, пожелаем ребятам удачи!

#135 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 00:21

А продавать путевочки хоть через Натурвей, хоть через Фиг-тур я не буду- увольте- мне не хочется, чтобы какие-то пройдохи на них наваривали втридорога...

Я вас тоже очень люблю :)

#136 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 00:27

Отдых будет бесплатным для организации Федерального масштаба, могущей гарантировать порядочность всех приехавших и сохранность как имущества базы, так и ее самой.

Т.е. эта федерация будет отвечать деньгами за порчу и сохранность имущества, если следовать вашей логике. Чем? Просто коммунизм какой-то :-? А если во время натзаезда на базу припрутся местные пьяные подростки и устроят дебош? Создавать отряд самообороны? Ну-ну... В любом случае, успехов! Рано или поздно коммунизм закончится и придут нормальные товарно-рыночные отношения.

#137 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 02:37

Slas, ну дай пионеру помечтать... :) Человек настолько левый в вопросах бизнеса, что мое первоначальное предположение о его возрасте оправдывается.

#138 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2005 - 02:38

>Можно например подыскать владельцев дач или частных домов готовых сдавать их специально для отдыха натуристов или организовать что-то вроде палаточного слета натуристов - только определтися с местом и временем.По моему наиболее здравое продложение.Аргумент "иметь своё в долгосрочном пользовании чем арендовать единоразово не катит. Ну никак. Первое предполагает неслабые инвестиции Много и Сразу ... ".Так как нет реальной организации, нет доходов надо начать делать хоть что то. Просто начать. Наверно уже пора а то как бы поздно не было с таким положением в стране ...

#139 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2005 - 10:41

Окончательный вопрос с базой будет решен в начале июня. На этот год вряд ли что-то будет- нужен ремонт с капиталовложениями.Уважающая себя Федерация может нанять ЧОП для охраны- деньги не большие, безопасность гарантирована. Инвесторы базы могут это предоставить, но уже на платной основе. Бесплатно предоставляется только территория и проживание. =SERG=Вас туда точно не пустят- ни бесплатно, ни за деньги. Мне же на Вас с Вашей вялотекущей шизофренией, отягощенной собственной неполноценностью и алкогольной зависимостью не хочется тратить своего времени. Все остальные Ваши посты в этой ветке будут проигнорированы. Желающие могут посмотреть пионерлагерь- около 15-20 км от города Луховицы в сторону области. Спасибо.

#140 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 12:32

Вряд ли Литовченко одобрит распространение его фильмов другими лицами.

Фильмы Литовченко и Дитриха (студия КСН) таки и распространяют другие лица – за деньги, естественно :) . Во-первых, совмещать производство и розничную продажу в одних руках по многим причинам неудобно, а во-вторых, агенты по продаже работают на разных рынках в разных странах, где везде есть своя специфика.