Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

хорватия или черногория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 17:57

Несколько раз был в Ада Бояне. Мне понравилось почти всё - кроме удалённости места от всего :) Еда могла бы быть получше. но это не беда...Вот сейчас думаю: ехать снова туда же, или куда-то ещё, для разнообразия?Вопрос, конечно, в первую голову к уважаемому Натурвэю, но я буду признателен за любые советы.Вот мои пунктики:1) Бюджетность. Чтобы по цене - сравнимо с Адой. Потому что Доминикана - это прэлэстно, но жаба всё же душит. Сравнимо - это значит, скажем, до 150% от цены Ады2) Чтобы было можно от жилища до пляжа дойти раздетым. В Аде с этим стало несколько хуже - когда навстречу попадаются компании полностью обтекстиленных черногорцев, как-то сразу не так делается. 3) чтобы пляж был не слишком плотно засиженным, видал я фотографии некоторых курортов, где от тушки до тушки по метру. В Аде в этом смысле вообще идеально :)4) Я один (и хочу быть один, я бы хотел отдохнуть и от одежды, и от общества), поэтому курорты, куда одиночек не пускают, отваливаются сразу5) крайне желателен песок или очень мелкая галька: я скорее буду в трусах и без обуви, чем наоборот :)6) Красивая природа (хотя бы как на севере той же Черногории), какие-нибудь там сосны, что ли, вблизи пляжа, и туристические достопримечательности поблизости от места обитания желательны, но не столь обязательны. Как и суперпуперская еда - это всё обходимо :)7) отсутствие необходимости заморачиваться визой - большой плюс...или "не выпендриваться и слушать свои "Валенки""? :)спасибо

#82 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 20:42

Так Коверсада же, которая в Хорватии.

#83 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 12:04

По большому счёту - слушать "Валенки". :)Поскольку нет такого места, которое бы отвечало всем вашим требованиям.Итак,1. По бюджетности с Адой ничто не сравнимо. Можно, правда, рассмотреть Вритомартис ( бывают хорошие спецпредложения), но там природа - на любителя и виза нужна. 2-6. Эль Темпло дель Соль. Но нужна виза, и я уже не уверен насчет свободных мест. И не бюджетно, как в Аде.Также можно было бы рассмотреть курорты французского Средиземноморья, но там сосен нет. Сосны есть на Корсике, но там - не бюджетно в целом получится.Так что надо идти на компромисы. :)

#84 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 20:07

По бюджетности с Адой ничто не сравнимо.

А разве Коверсада не в той же ценовой категории?

#85 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:06

Так Коверсада же, которая в Хорватии.

Там ни песка ни мелкой гальки... Прикрепленный файл  093_IMG_2419.jpg   114.06К   202 Количество загрузок:

#86 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 11:58

фигассе пляжик :) босиком явно не погуляешь. как там в воду-то входят - лесенки?да тут не то что тапочки, тут добротные туристские ботинки нужны и альпеншток :shock:

#87 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 03:06

А разве Коверсада не в той же ценовой категории?

Коверсада - самый дорогой FKK-курот Хорватии. Хорвтия априоре дороже Черногории - делайте выводы.

#88 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 03:08

Там ни песка ни мелкой гальки... Прикрепленный файл  093_IMG_2419.jpg   114.06К   202 Количество загрузок:

Это где же вас угораздило такой берег сфоткать?

#89 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 20:03

Похоже на остров...

#90 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 21:40

Несколько раз был в Ада Бояне. Мне понравилось почти всё - кроме удалённости места от всего :) Еда могла бы быть получше. но это не беда... Вот сейчас думаю: ехать снова туда же, или куда-то ещё, для разнообразия? Вопрос, конечно, в первую голову к уважаемому Натурвэю, но я буду признателен за любые советы. Вот мои пунктики: 1) Бюджетность. Чтобы по цене - сравнимо с Адой. Потому что Доминикана - это прэлэстно, но жаба всё же душит. Сравнимо - это значит, скажем, до 150% от цены Ады 2) Чтобы было можно от жилища до пляжа дойти раздетым. В Аде с этим стало несколько хуже - когда навстречу попадаются компании полностью обтекстиленных черногорцев, как-то сразу не так делается. 3) чтобы пляж был не слишком плотно засиженным, видал я фотографии некоторых курортов, где от тушки до тушки по метру. В Аде в этом смысле вообще идеально :) 4) Я один (и хочу быть один, я бы хотел отдохнуть и от одежды, и от общества), поэтому курорты, куда одиночек не пускают, отваливаются сразу 5) крайне желателен песок или очень мелкая галька: я скорее буду в трусах и без обуви, чем наоборот :) 6) Красивая природа (хотя бы как на севере той же Черногории), какие-нибудь там сосны, что ли, вблизи пляжа, и туристические достопримечательности поблизости от места обитания желательны, но не столь обязательны. Как и суперпуперская еда - это всё обходимо :) 7) отсутствие необходимости заморачиваться визой - большой плюс ...или "не выпендриваться и слушать свои "Валенки""? :) спасибо

по описанию Франция вроде подходит. но виза нужна и вроде как не пускают они одиночек. в испании вроде тоже есть песок. В той же Хорватии есть нудики с мелким приятным песком и чистым морем, но не курорты а именно нудики. хотя есть и кемпинги, если поискать. я в коверсаде не был дальше ресепшена, и вряд ли поеду. валалта тож поднадоела, публика стала не та с тех пор как начали пускать туда кого попало, менеджмент тупит. особенно не понравилось как они располосовали на террасы уютные места на горке. и с каждым годом валалта отходит от идеалов натуризма в угоду коммерции, грустно это.

#91 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 12:08

Несколько раз был в Ада Бояне. Мне понравилось почти всё - кроме удалённости места от всего :) Еда могла бы быть получше. но это не беда... Вот сейчас думаю: ехать снова туда же, или куда-то ещё, для разнообразия? Вопрос, конечно, в первую голову к уважаемому Натурвэю, но я буду признателен за любые советы. Вот мои пунктики: 1) Бюджетность. Чтобы по цене - сравнимо с Адой. Потому что Доминикана - это прэлэстно, но жаба всё же душит. Сравнимо - это значит, скажем, до 150% от цены Ады 2) Чтобы было можно от жилища до пляжа дойти раздетым. В Аде с этим стало несколько хуже - когда навстречу попадаются компании полностью обтекстиленных черногорцев, как-то сразу не так делается. 3) чтобы пляж был не слишком плотно засиженным, видал я фотографии некоторых курортов, где от тушки до тушки по метру. В Аде в этом смысле вообще идеально :) 4) Я один (и хочу быть один, я бы хотел отдохнуть и от одежды, и от общества), поэтому курорты, куда одиночек не пускают, отваливаются сразу 5) крайне желателен песок или очень мелкая галька: я скорее буду в трусах и без обуви, чем наоборот :) 6) Красивая природа (хотя бы как на севере той же Черногории), какие-нибудь там сосны, что ли, вблизи пляжа, и туристические достопримечательности поблизости от места обитания желательны, но не столь обязательны. Как и суперпуперская еда - это всё обходимо :) 7) отсутствие необходимости заморачиваться визой - большой плюс спасибо

По всем пунктам, кроме 6, подходит Лаванда, что на Казантипе.

#92 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 12:13

По всем пунктам, кроме 6, подходит Лаванда, что на Казантипе.

Да та Лаванда лет 7 уж как канула в Лету :crazy2: Или ее решили реинкарнировать? Домики то стоят конечно, но это ж только с трусами отдыхать! И там не песочек, а ракушечник. Песочек у насосной станции, 6 км по берегу. Но опять же - только текстиль.

#93 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 12:17

Да та Лаванда лет 7 уж как канула в Лету :crazy2: Или ее решили реинкарнировать? Домики то стоят конечно, но это ж только с трусами отдыхать! И там не песочек, а ракушечник. Песочек у насосной станции, 6 км по берегу. Но опять же - только текстиль.

Ну некоторые вон в Египте без трусов до номера ходят, что уж о Крыме говорить... :) Ну разделся человек, что ж такого? Бывает! :) А бюджетно-то как!

#94 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 11:22

А бюджетно-то как!

Судя по описанию (устаревшему) на сайте Натурвэя, бюджетность в данном случае накрепко привязана к тому уровню комфорта, который, чтобы не сказать худого слова, можно обозначить как "спартанский" :) - словом "курорт" назвать эту Лаванду как-то язык не поворачивается :) жалко, конечно, что вместо развиттия натуркурорта пошли по пути превращения его в обычный лагерь, каких много

#95 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 12:56

Судя по описанию (устаревшему) на сайте Натурвэя, бюджетность в данном случае накрепко привязана к тому уровню комфорта, который, чтобы не сказать худого слова, можно обозначить как "спартанский" :)

А по другому и не бывает! Че ниже бюджет, тем ниже и уровень комфорта. И наоборот: чем выше бюджет, тем выше и комфорт. Это - правило.

#96 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 23:19

жалко, конечно, что вместо развиттия натуркурорта пошли по пути превращения его в обычный лагерь, каких много

Я что-то не понял - "пошли по пути..." - кто это пошел? Это была бывшая детская база отдыха (лагерь), в котором после распада Союза кроме белорусов никто не останавливался. И кто по-вашему мог развивать натуркурорт, если там в год по два раза собственник менялся? А как только определились с балансовой принадлежностью и в 2005 году поставили удобства в номерах - это уже стал лакомый кусок для текстиля, который легко сделает заполнение по сезону, а мы всего лишь два раза выкупали двухнедельный заезд и то заполнить смогли только наполовиную Наш народ любит нахаляву в Лиське оттягиваться, а те кто согласен платить едут за рубеж. Исхода нет. И никто ни по какому пути не пойдет. :(

#97 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 17:11

Чтобы не плодить темы...Кто-то уже ездил в этом году в Аду из Киева? Можете посоветовать турагентство? А то Фемилитревел, с которыми мы ездили в прошлом году, хочет почти 3000 евро за двух человек на две недели и меня это как-то смущает...

#98 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 18:48

Чтобы не плодить темы... Кто-то уже ездил в этом году в Аду из Киева? Можете посоветовать турагентство? А то Фемилитревел, с которыми мы ездили в прошлом году, хочет почти 3000 евро за двух человек на две недели и меня это как-то смущает...

И в прошлом и в этом году заказывал в "Обновлении" теперь у них новое название "Itour", там этим направлением занимается девушка Аня. Узнал про них здесь же на форуме. Хорошо когда агенство знает и понимает куда собрался клиент. Нормально всё получилось.

#99 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 22:52

Спасибо. Там на треть дешевле :)

#100 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 10:55

Кто-то уже ездил в этом году в Аду из Киева? Можете посоветовать турагентство? А то Фемилитревел, с которыми мы ездили в прошлом году, хочет почти 3000 евро за двух человек на две недели и меня это как-то смущает...

У нас была мысль поехать в Черногорию. Но почитав массу отчётов, решил, что нам там не понравится море. Часто пишут, что много мусора. Выходов к морю не много, поэтому тесновато. Единственное довольно пустынное побережье в Аде (13 км пляжа). Но там вроде мелкое и не очень чистое море, на берегу нет растительности (естественной тени). Короче, расхотелось. Решили снова в Хорватию (она снова безвизовая). Едем в кемпинг в то же время (16-30 июля), когда там будет отдыхать эта "банда" с Украины: http://autotourism.org.ua/forum . Но они будут жить в палатках, что нас не устраивает, поэтому для себя забронировали апартаменты в этом же кемпинге. Правда свободные были только большие (рассчитанные на 5+1 человек), а нас только трое. Зато там скидка на проживание в это время. В итоге цена 80 евро за ночь за апартаменты (вот такие цены!). В окресностях вроде есть достаточно мест с пригодными для нас пляжами (хоть и неофициальными). Зато компания обещает быть весёлой, наверняка можно будет найти себе компаньёнов по интересам (теннис, велосипед, футбол, шахматы, рыбалка и т.п.)