Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#261 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 11:29

вчера по дороге улыбнулонадпись "чистый джиппозор хозяина"

#262 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 11:50

Вофффчик, у тебя какая машина? А то небось на Крузаке рассекаешь с номерами, аналогичными Е001КХ, годными в этой стране :) Тут уже не важно откуда ты дедушкин билет ДОСААФ достаешь - из папки или из широких штанин.

Он же написал- бюджетная не особо крутая машина. Воффчик же не будет как цепной пёс сторожить дорогую машину днём и ночью которую могут украсть. А то на Форум время не хватит,а уж на изучение трудов Степаныча и подавно. А я для себя просто напросто принял одно правило: не нарушать. А то что остановят и будут беспредельничать - так на то всегда просто можно так гаишнику мозги загадить флудом,что он домой права сам принесёт. У меня кстати была такая ситуация,когда ни за что забрали права и сказали,что не брали.Делов то! -А я и не спорю..и не говорю,что Вы мои права взяли,но только Вам,а сейчас еду прямо в Прокуратуру и дам послушать диктофонную запись и вытаскиваю телефон ,где якобы есть диктофон. Причём говорю что запись уже отослал файлом на свой сайт автоматически. Сработало.

#263 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 16:12

Воффчик же не будет как цепной пёс сторожить дорогую машину днём и ночью которую могут украсть.

У нас с такими номерами никто не захочет красть. Наоборот, предложат еще одну такую же.

#264 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 02:25

Не проще ли снизить скорость на пару десятков км, а затраченное лишнее время компенсировать экономией его необщением с автоинспекторами... и если так сделают, ну не все конечно, а большинство, то может в конце-концов и на этой вашей трассе станет так, как это и должно быть, а часто и бывает: если и остановили-посмотрели-ничего не нарушали-документы/ТС в порядке-нет базара-попрощались-погнали дальше-про инспекторов забыли-и фффсё! И сколько ещё нервной энергии сэкономится!
Но если уж очень увлекает сам процесс провоцирования и дальнейшего пререкания, то, как говорится, флагруль в руки!

+стопицот!!!))) Абсолютно с Вами согласен. Читаю и диву даюсь: PickaYurik сам пишет, что ехал-нарушал, а гайцы козлы)))) Богат страна талантами))) ПДД соблюдать пробовали? Все равно вымогают? Ну, тогда что-то с лицом))))

#265 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 10:51

+стопицот!!!))) Абсолютно с Вами согласен. Читаю и диву даюсь: PickaYurik сам пишет, что ехал-нарушал, а гайцы козлы)))) Богат страна талантами))) ПДД соблюдать пробовали? Все равно вымогают? Ну, тогда что-то с лицом))))

Уважаемый, вы в тексте видите только то, что хотите видеть? Я немного выше не достаточно дал примеров где, при соблюдении ПДД, имело место вымогательство денег? Прочтите еще. Если не доходит, то еще. Еще раз повторю ссылку, для недопонимающих о чем речь и кричащих "сами виноваты, соблюдайте ПДД" http://www.avtolikbe...18560093#208146 Случаи вымогательство происходят, как правило, конкретно на трассе и конкретно в сторону юга. Отлаженная система отбора денег работает и давно. Если вас пока это не коснулось, то просто радуйтесь, но если приходится ездить на машине на юг и нет никаких корочек,то, будьте уверены, коснется. Прошу обратить, так же, внимание на название ветки. Кажется вы читаете ее справа налево и слово "против" путаете со словом "за". Тема предполагает, имхо, предупреждение оппонентов о возможных трудностях во взаимоотношениях автовладельцев с органами власти "защищающих права и свободы граждан" (именно в кавычках), а не для того, что бы заниматься нравоучениями. Поучайте своих паучат, как говорится. А на лицо на свое сначала посмотрите...

#266 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 15:49

Уважаемый, вы в тексте видите только то, что хотите видеть? Я немного выше не достаточно дал примеров где, при соблюдении ПДД, имело место вымогательство денег? Прочтите еще. Если не доходит, то еще. Еще раз повторю ссылку, для недопонимающих о чем речь и кричащих "сами виноваты, соблюдайте ПДД" http://www.avtolikbe...18560093#208146 Случаи вымогательство происходят, как правило, конкретно на трассе и конкретно в сторону юга. Отлаженная система отбора денег работает и давно. Если вас пока это не коснулось, то просто радуйтесь, но если приходится ездить на машине на юг и нет никаких корочек,то, будьте уверены, коснется. Прошу обратить, так же, внимание на название ветки. Кажется вы читаете ее справа налево и слово "против" путаете со словом "за". Тема предполагает, имхо, предупреждение оппонентов о возможных трудностях во взаимоотношениях автовладельцев с органами власти "защищающих права и свободы граждан" (именно в кавычках), а не для того, что бы заниматься нравоучениями. Поучайте своих паучат, как говорится. А на лицо на свое сначала посмотрите...

Посмотрел на лицо))) Видимо мое лицо, что-то гайцам внушает, раз они не пытаются разводить меня)))) Единственный случай развода, произошедшего со мной на М-2, я описал в этой ветке. И выводы сделал)))) По М-4 гоняю раз пять-шесть в год, все нормально. Ни разу, никто просто так не то, что бы развел, даже не останавливают. Только на постах. Машинки разные от новых иномарок до нашемарок)))) Корок и мигалок нет. А вот приятель, пару раз, следом за мной ездил, сказал что больше не в жисть!))) Его разводят))) Есть такое понятие в криминалистике - виктимность))))) Вы по-меньше кипите праведным гневом, соблюдайте ПДД, не брызгайте слюной в инспектора и будет вам щастье))) А, забыл!! Не надо кричать "всегайцыкозлыбандупутинаподсудфсеполимерыпросрали")))))))))))))

#267 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 20:07

Посмотрел на лицо))) Видимо мое лицо, что-то гайцам внушает, раз они не пытаются разводить меня)))) Единственный случай развода, произошедшего со мной на М-2, я описал в этой ветке. И выводы сделал)))) По М-4 гоняю раз пять-шесть в год, все нормально. Ни разу, никто просто так не то, что бы развел, даже не останавливают. Только на постах. Машинки разные от новых иномарок до нашемарок)))) Корок и мигалок нет. А вот приятель, пару раз, следом за мной ездил, сказал что больше не в жисть!))) Его разводят))) Есть такое понятие в криминалистике - виктимность))))) Вы по-меньше кипите праведным гневом, соблюдайте ПДД, не брызгайте слюной в инспектора и будет вам щастье))) А, забыл!! Не надо кричать "всегайцыкозлыбандупутинаподсудфсеполимерыпросрали")))))))))))))

Ну Вы просто супермен :cool: Или везунчик. Но большинство народа разводят, или пытаются разводить. Об том и речь. Ехал по Украине ночью, вокруг тьма кромешная. Дорога свободная, по одной полосе в каждую сторону. Машин вообще нет. Вдруг догоняет и пристраивается впереди жигуль, и начинает ехать 40...50 км в час передо мной. Это не провокация? А если нет , то что? И что в иакой ситуации делать? Остановиться на обочине и ждать когда это чмо само уедет? Может это даже и не мент был на службе, но наверняка из бывших. Уж слишком "правильно" гундел про правопорядок и прочее. А мож просто на зоне подковался, не в этом суть. Мне то что делать? Телефонов я не знаю куда звонить, разве что 112. Местоположение свое не знаю. Денег на телефоне нет, да и батарея села :cool:

#268 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 21:02

Разводили один раз - на посту в Балашихе. Типа поддельныйталон ТО. Культурно отослал к владельцу авто(не переоформил ещё)и пожелал успехов в деле расследования. Инспектор ещё раз внимательно изучив талон, включил лампу, повертел его под ней, сказал "показалось" и я поехал дальше. Это был 2005 год. Больше нигде разводов не было.

#269 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 21:52

Ну Вы просто супермен :cool: Или везунчик. Но большинство народа разводят, или пытаются разводить. Об том и речь.

К сожалению ни то и не другое)))) Все нажито непосильным трудом))) Да не большинство разводят!! Об этом и речь! Я написал, что меня развели один раз, а попыток было много. Однажды три часа просидел на посту доказывая, что инспектора нарушили Наставление по ДПС. Закончилось написанием прям при них заявления в прокуратуру с перечислением званий, должностей, номеров значков))))) И все это спокойно и на ха-ха))) Поймите, что инспектора в большинстве своем, неплохие психологи и физиогномисты. И если у жертвы на лице написано, что он жертва, то кирдык, никто не спасет. Моральный портрет самих ИДПС мы здесь не обсуждаем. зжу я очень много, гораздо больше среднестатистического значения пробегов)))) Из авто стараюсь не выходить даже на постах, разумеется если ничего не нарушил. Первый вопрос Какие основания для того что Вы меня остановили? все дальше разговор идет так как мне надо. Что? Никаких? Вихрь? Антитеррор? по радио ничего не передавали! Позвонить в батальон?? Я обязан это сделать???? Инспектор, а можно номер значка? я лучше по телефону доверия позвоню. Еще раз повторюсь: это если я ничего не нарушил. Нарушил - так чего пенять на ИДПС либо протокол, либо налик, в зависимости от ситуевины. НО! В последние пару лет не плачу на месте. Пусть лучче гос-во попилит это бабло))))

#270 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 21:56

Разводили один раз - на посту в Балашихе. Типа поддельныйталон ТО. Культурно отослал к владельцу авто(не переоформил ещё)и пожелал успехов в деле расследования. Инспектор ещё раз внимательно изучив талон, включил лампу, повертел его под ней, сказал "показалось" и я поехал дальше. Это был 2005 год. Больше нигде разводов не было.

об том и речь. а многие ине вспомнят даже одного раза, потому как при ближайшем рассмотрении оказывается "сам дурак"!))))) Балашихинский пост, который по Щелчку, у меня тоже в негативе))) еще в 2003 там меня не слабо поимели))) Но !! они были правы))))

#271 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:04

А мож просто на зоне подковался, не в этом суть. Мне то что делать? Телефонов я не знаю куда звонить, разве что 112. Местоположение свое не знаю. Денег на телефоне нет, да и батарея села :cool:

ну подобная ситуация была на М-2, только с превышением скорости. Ауди на обочине, просто, без спецраскраски. Выскакивает из нее мент с палкой. останавливаюсь . А вы превысили на много, пройдемте,. Действительно превысил. Авто тонированное наглухо. Скромная волга))) сел. в авто гражданский тип с наколками на руках)))) я: о, здорова, братан)))) чё лохов чепушите?)))) чел опешил)))) да мы, типа при исполнении.. Я: чё??реальные менты??? от , епть, я попал)))) сколько? Бапки в машине. щаз принесу. вышел. дошел до авто, обрисовал ситуацию попутчикам и все вышли , типа, поссать))) до ауди я не дошел)))) замахали руками, типа,езжай, езжай, не до тебя)))) Внимание !! Мораль))) Раз и навсегда возьмите себе за правило при общении с ментами и бандитами НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ, ИМ ЧТО ВЫ ЧЕГО-ТО БОИТЕСЬ!!!! держитесь уверенно и свободно, шутите , улыбайтесь. "- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней" как-то так)))

#272 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:10

Ну все правильно... А если попутчики старушка мама и ребенок?

#273 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:20

Ну все правильно... А если попутчики старушка мама и ребенок?

да я и без попутчиков бы разобрался)))) Тогда педаль в пол и до стационарного поста и там уже объясняться. И такое тоже было в моей жизни. Благо навыки позволяют не дать себя обогнать)))) Если там реальные менты, ото на посту всегда можно найти общий язык, если бандиты, поняв ваш маневр они не будут преследовать. Цену вопроса посадки на долгий срок они хорошо знают.

#274 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:27

я вот новую мульку придумал))) Нигде не написано, что я должен дать в ркуи ИДПС доки. Я обязан их предъявить по требованию ИДПС. Теперь не буду в руки им давать))) Из окошка буду по-очереди высовывать)))) пусть нагибается и читает))))

#275 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 09:06

Ну Вы просто супермен :cool: Или везунчик. Но большинство народа разводят, или пытаются разводить. Об том и речь. Ехал по Украине ночью, вокруг тьма кромешная. Дорога свободная, по одной полосе в каждую сторону. Машин вообще нет. Вдруг догоняет и пристраивается впереди жигуль, и начинает ехать 40...50 км в час передо мной. Это не провокация? А если нет , то что? И что в иакой ситуации делать? Остановиться на обочине и ждать когда это чмо само уедет? Может это даже и не мент был на службе, но наверняка из бывших. Уж слишком "правильно" гундел про правопорядок и прочее. А мож просто на зоне подковался, не в этом суть. Мне то что делать? Телефонов я не знаю куда звонить, разве что 112. Местоположение свое не знаю. Денег на телефоне нет, да и батарея села :cool:

Типичный развод "Казачков" Что делать? Прочитать ветку http://adybov.ru/for....php?f=2&t=3017 На том же форуме скачать и распечатать перед поездкой в Украину телефоны экстренных служб. Весьма не помешает. В Украине эти "казачки"это серьезная проблема. К счастью, правда, в Луганской области я с ней не сталкиваюсь. Посмотри внимательно, может в ветке даже найдешь фото той машинки. Ребята их собирают. Кстати даже на официальных сайтах ДАИ я встречал памятку водителю, как должен выглядит сотрудник МВС и какие у него должны быть документы и форма и что делать, если вас разводят люди в форме похожей на сотрудников ДАИ. Вот еще для информации по данному вопросу: http://www.utro.ua/r...ktory1279558127 http://road-crimea.n...2006/ekolog.htm

#276 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 09:17

я вот новую мульку придумал))) Нигде не написано, что я должен дать в ркуи ИДПС доки. Я обязан их предъявить по требованию ИДПС. Теперь не буду в руки им давать))) Из окошка буду по-очереди высовывать)))) пусть нагибается и читает))))

И эти люди учат меня не ковыряться в носу... в смысле соблюдать ПДД. :kozyulya:
Не предъявить, не показать, а передать...

ПДД России:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

* в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
* страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Хочу заметить, что водитель перед тем как передать документы имеет полное право требовать предъявить служебное удостоверение сотрудника милиции.
Тот обязан его предъявить не выпуская из рук.

#277 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 10:16

И эти люди учат меня не ковыряться в носу... в смысле соблюдать ПДД. :kozyulya:
Не предъявить, не показать, а передать...

ПДД России:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

О, спасибо))) Век живи, век учись)))) Не буду так делать))))))))

Заодно и остальные пункты освежил, а то давненько в них не заглядывал.

#278 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 13:16

ПДД России:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

Хочу заметить, что водитель перед тем как передать документы имеет полное право требовать предъявить служебное удостоверение сотрудника милиции.
Тот обязан его предъявить не выпуская из рук.

В ПДД Украины тоже самое, но административная ответственность наступает согласно ст. 126 КоАП Украины за непередачу либо непредъявление документов. Поэтому вот уже три года в руки ГАИ документы не даю, но при этом вожу с собой ксерокопию статьи для особо борзых. Правда в машине стоит видеорегистратор и при разговоре на камеру очень редко кто борзеет. :ok:

#279 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 13:44

О, спасибо))) Век живи, век учись)))) Не буду так делать)))))))) Заодно и остальные пункты освежил, а то давненько в них не заглядывал.

Да нема за шо. ;) Лучше освежить заранее, чем освежать будет инспектор. :) Кстати, никак не соберусь, но в этот раз обязательно куплю и всем советую. Возить в машине в бардачке актуальные ПДД и таблицу штрафов. Очень часто инспектор действует психологически, за нарушение называет самый страшный штраф за нарушение, в то время как есть и минимальный, не столь страшный. Кроме того, когда инспектор пишет в протоколе пункт нарушения и подпункт, всегда полезно сверить что он написал с ПДД, а не подписывать полагаясь на его грамотность и порядочность. Возможно я уже рассказывал, был прецедент у меня такой: Инспектор остановил за (в его понимании) нарушение. Назвал пункт нарушения. Я объяснил, что если он считает, что я нарушил, то может составлять протокол, а я напишу в пояснениях, что с нарушением не согласен и намерен обжаловать в это в дальнейшем. Он написал пункт нарушения. Ну у пункта есть 2 подпункта и он написал подпункт 2. Естественно, я не помню наизусть ПДД. Когда приехал домой и открыл ПДД (Украинские, было это в Луганске) выяснилось, что подпункт 2 это уже не просто нарушение, а нарушение с созданием аварийной ситуации. А за это уже не штраф, а лишение! На следующий день в областном ДАИ, начальнику того инспектора я доказал, что нарушения не было вообще, но всегда полезно знать и понимать что было нарушено, что пишет инспектор, знать какое наказание за это предусмотрено.

#280 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 14:04

Возить в машине в бардачке актуальные ПДД и таблицу штрафов.

+1 А еще у меня в машине лежит папка с различной ГАИшной нормативкой (телефоны служб внутренней безопасности по областям, приказы, выписки из законов, закон о милиции, ст. из КоАп и т.д.). И когда на трассе (чаще всего) какой-либо сержант Пупкин пытается умничать, то при виде этой папки чаще всего я слышу вопрос: "Вы что из органов?" а затем следует "Счастливого пути !". Хотя я к органам никакого отношения не имею. Но это все при том, что я не нарушал, а обычная остановка - от балды.