Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#221 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:22

еще выдумал неконкретную историю и под псевдонимом Андрей Колесников (ну как же - тёзка!) опубликовал на сайте Коммерсанта: http://kommersant.ru...28904&NodesID=7

Но разговор с господином Онищенко померк на фоне разговора с главным госинспектором безопасности дорожного движения Виктором Кирьяновым. Этот разговор начался с того, что сделает его ведомство для безопасности для детей. — И где вы видите резервы для своей службы? — расширил вопрос премьер.— Что не сделано? Как должно быть? — Хотел бы обратиться к главам субъектов федерации,— произнес господин Кирьянов.— Сегодня слишком много зависит от них... — Не-не-не! — перебил его премьер.— Секундочку! Я сейчас не про них. До них очередь дойдет (на совещании были несколько губернаторов, чьи регионы оказались плохо готовы к новому учебному году.— А. К.). Сейчас про вас, про вашу службу и про ваших сотрудников. — Ну, федеральная целевая программа — она тоже внесла свой вклад в безопасность,— неторопливо начал объяснять Виктор Кирьянов.— Сейчас мы по некоторым направлениям сократили финансирование. Не хотелось бы, чтобы мы еще раз вернулись к рассмотрению, и, может быть... это самое... не трогали ФЦП. Но мы опять же толкаем, чтобы субъекты федерации продолжили эту работу... По-любому. — Конкретно: о чем идет речь? — попросил премьер. — Ну, взять, например, пешеходные переходы... Взять... это самое... освещение... На это самое... Взять, на это самое, другую составляющую,— разъяснил Виктор Кирьянов. — Хорошо,— вздохнул премьер.— Я сейчас говорю про организацию работы непосредственно ГИБДД. Вашей службы. Переходы, освещение — все это понятные вещи, на которые мы должны обращать внимание... — Ну если говорить о нашей службе,— заявил Виктор Кирьянов,— то с 2007 года действует ваше поручение о национальной Госавтоинспекции, которое, конечно, не дает мне работать так, как хотелось бы. — О чем речь, объясните...— посмотрел на него премьер. Виктору Кирьянову наконец удалось удивить Владимира Путина. — Это... речь идет о выполнении надзорных функций за безопасностью дорожного движения в той мере, которая позволяет это делать сегодня... это самое! — То есть нужно увеличить компетенцию? — из последних сил пытался понять, о чем речь, премьер. В конце концов, уже были высказаны претензии лично к премьеру, чье постановление не давало развернуться Виктору Кирьянову. Хотя не исключено, на самом деле он имел в виду, что постановление не выполняется. И именно это не дает ему развернуться. Но никто не узнает, что имел в виду Виктор Кирьянов. — Нет-нет-нет! — заверил он премьера.— Нужно просто привести в соответствие, это самое, с вашим поручением... то, что сегодня есть... — Что нужно привести в соответствие? — нервно спросил премьер. — Сделать нормальный надзорный орган! — Виктор Кирьянов словно удивлялся тому, что премьер чего-то недопонимает. — А сейчас он ненормальный? — А сейчас он ненормальный, конечно! — Чего не хватает? — Не хватает сверху донизу системы, чтоб работала,— уставшим голосом произнес господин Кирьянов. — Ну чего, конкретно? Что должно работать-то?! — все еще спрашивал Владимир Путин. — Надзорная деятельность! Владимир Владимирович! Это самое... Заключается в том, чтобы на это самое мы могли, если политику выстраиваем здесь, то она должна идти и донизу. До субъектов федерации. А сегодня получается не так. — То есть у вас все-таки компетенции не хватает как надзорного органа? Так? — уже, по-моему, с угрозой спросил премьер. — Да! — с облегчением подтвердил Виктор Кирьянов.

ЭТОТ ЧЕЛОВЕК РУКОВОДИТ ГАИШНИКАМИ. чего же вы от вы них теперь хотите? систему, которую выстраиваем здесь а она должна идти сверху донизу чтоб работала когда сделают нормальный надзорный орган который сейчас ненормальный потому что не приведен в соответствие тому что не дает развернуться?

#222 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:31

а вот под именем Михаила Барщевского неконкретику еще выдумал и на сайте Эхо Москвы опубликовал:
http://www.echo.msk....ex/690380-echo/

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ты знаешь, мне, конечно, приятно, что ты мыслишь так глобально о федеральных программах, а я тебе назову одну причину пробок в Москве конкретную, имеющую непосредственное отношение к тебе и к генералу Казанцеву. Это работа московских сотрудников ГИБДД. Приведу 2 примера. Я не помню, как называется этот проезд, это если с Софийской набережной свернуть к Балчугу, и, вот, дальше проезжаешь там, где клуб JQ, здание справа, вот, к Болотной площади ехать. Значит, там есть проезд, достаточно широкий проезд. Но! Машины запаркованы слева и справа в 2 ряда и остается одна полоса движения. Одна, причем, на оба направления – что туда, что обратно, машины ездят по очереди. А эти в 2 ряда стоят спокойненько. Твоих сотрудников, эвакуаторов – никого нет никогда.

Это вопрос парковок, да? Ну, нельзя парковаться в 2 ряда, закрывая проезжую часть. Вас там нету. Зато на мосту рядом с Болотной площадью, вот на этом мосту, который идет с Васильевского спуска, то есть расстояние 100 метров, инспектор стоит всегда. Стоит курит, гуляет, у него там работы нет. Но он там стоит.

Второй пример. Волгоградский проспект. В районе метро Кузьминки, пересечения там с бульварами, и Люблинская улица. Значит, постоянно завязывается пробка по утрам и по вечерам, ну, в часы пик. Завязывается, когда идущие в пересекающемся направлении машины блокируют перекрестки, особенно на бульварах рядом с метро Кузьминки. Никогда ни одного инспектора нет. Я несколько раз, признаюсь радиослушателям, пользуясь своим знакомством с Казанцевым, ему звонил. Он возмущался, нажимал кнопку, кому-то давал команды – ничего не меняется. Хорошо, да, много машин. Но, ведь, кое-что же можете сделать вы сами. Ну, почему там нет инспектора утром? Хотя бы развязки такие, пробки развязывать.

В.КИРЬЯНОВ: Я разберусь с этой ситуацией, обещаю, и вам расскажу, в чем дело по данной конкретной ситуации. Михаил, договорились? А что касается дорожно-патрульной службы и работа на перекрестках, где, действительно, трудно проехать – знаете, надо к каждому случаю подходить очень внимательно. Почему? Вот, у него рация, он слышит обстановку, что впереди. И даже бывает, ты пропускаешь на этом перекрестке, но знаешь, что все равно через 500 метров все стоит. И, вот, дозированно инспектор – а ты не видишь этого всего – дозированно и начинает работу по данному направлению. Понимаешь, в каждом конкретном случае надо разбираться. И в этих тоже. Я отправлю на проверку, посмотрю, сам запишу и разберем, в чем там дело.
М.БАРЩЕВСКИЙ: Посмотри. Вот, 2 места я тебе называю конкретно /выделение Бурундука/. Причем, из раза в раз.

В.КИРЬЯНОВ: Но проблема, конечно, действительно... Это самая большая и, не знаю, говорю, что ее нужно срочно-срочно решать, это пробки на дорогах.

зы - по волгоградке центр-замкадье езжу каждый день. Ничего там не исправлено, ни на люблинке, ни на кузьминках. Но это я тоже выдумал.
зызы - возвращаясь к названию темы - а это же дорога на натурцентр БЛК!

#223 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 21:12

2 Бурундук:Зачем с таким пафосом ссылками махать?)))) Где я писАл, что проблема пробок решена? Где я хвалил работу ГИБДД? Сыылочку, плиз. Я утверждал и утверждаю, что прежде, чем орать "всементыкозлыиничегонеделают" неплохо бы объективно оценить свое собственное поведение на дороге. Вот и все! Ни больше , ни меньше. И цитата, которую я запостил, она как раз об этом. ЗЫ: знак переставили в Нарофоминске. Теперь он стоит практически на заправке ТНК. Так что жмите смело))))Про Волгоградку. каждое утро я там вижу машину ДПС которая выставляет конуса, по встречке, если ехать из области.Таким образом они в сторону центра предоставляют еще одну полосу. Вечером наоборот. А что там реально еще можно сделать? Только мост построить, ну так это не к ним , а к Лужкову.

#224 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 09:44

2 Бурундук: Зачем с таким пафосом ссылками махать?)))) Где я писАл, что проблема пробок решена? Где я хвалил работу ГИБДД? Сыылочку, плиз. Я утверждал и утверждаю, что прежде, чем орать "всементыкозлыиничегонеделают" неплохо бы объективно оценить свое собственное поведение на дороге. Вот и все! Ни больше , ни меньше. И цитата, которую я запостил, она как раз об этом. ЗЫ: знак переставили в Нарофоминске. Теперь он стоит практически на заправке ТНК. Так что жмите смело)))) Про Волгоградку. каждое утро я там вижу машину ДПС которая выставляет конуса, по встречке, если ехать из области.Таким образом они в сторону центра предоставляют еще одну полосу. Вечером наоборот. А что там реально еще можно сделать? Только мост построить, ну так это не к ним , а к Лужкову.

да, кстати - нашел тоже знак, при движении в сторону Калуги его вообще фиг заметишь, ровно за рекламной стеллой стоит - увидел когда ехал в обратную сторону. на волгоградке - сделали участок с реально реверсивным движением (по всем правилам). Не гайцы, а городские власти вообще-то (это эксперимент практически, в сторону центра работает и помогает, вечером в сторону области - мало помогает, там люблинка держит - зачастую потому что машины заканчивают маневр при красном, что как раз менты могли и регулировать - давать проехать одним, не разрешая выехать другим). Конусы уже не ставят. На люблинке и на кузьминках проблема с зацикливанием пробки не решается. Хотя там НУЖНА работа регулировщика. Именно нужна, вечером и с утра иногда приходится людям вылезать и разруливать. Мне не верите - Барщевскому поверьте! Да, практически "всементыкозлыиничегонеделают", для этого и были такие пафосные ссылки на конкретные ситуации. Я не говорил что вы хвалили работу ГИБДД. Я говорил всего лишь, что гибдд ставит нас в условия, когда не нарушать практически невозможно, и пользуется этим, вместо того чтобы решать проблемы. Об этом спор. Про это все ссылки (кроме ссылок на идиотские интервью кирьянова - это на конкретный вопрос ответ)

#225 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 13:31

Мне не верите - Барщевскому поверьте!
Да, практически "всементыкозлыиничегонеделают", для этого и были такие пафосные ссылки на конкретные ситуации. Я не говорил что вы хвалили работу ГИБДД. Я говорил всего лишь, что гибдд ставит нас в условия, когда не нарушать практически невозможно, и пользуется этим, вместо того чтобы решать проблемы. Об этом спор. Про это все ссылки (кроме ссылок на идиотские интервью кирьянова - это на конкретный вопрос ответ)

Барщевскому тем более не поверю, тот еще либераст.
Да и вопрос веры не стоит. "Верить проще, чем думать" Не согласен же я с выделенным. Ну почему меня , практически, не останавливают без причины? Да и вообще за последние года три-четыре, единственный мой инцидент с ГИБДД, это то что я выкладывал здесь. Просто я стал следить за своим поведением на дороге и не нарушать. Вот и все. Жить стало веселей и радостней))))) А за рулем я провожу времени куда, как по-больше Вашего. Так что еще раз: наведение порядка надо начинать с себя!! Удачи на дорогах!

#226 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 19:40

Барщевскому тем более не поверю, тот еще либераст. Да и вопрос веры не стоит. "Верить проще, чем думать" Не согласен же я с выделенным. Ну почему меня , практически, не останавливают без причины? Да и вообще за последние года три-четыре, единственный мой инцидент с ГИБДД, это то что я выкладывал здесь. Просто я стал следить за своим поведением на дороге и не нарушать. Вот и все. Жить стало веселей и радостней))))) А за рулем я провожу времени куда, как по-больше Вашего. Так что еще раз: наведение порядка надо начинать с себя!! Удачи на дорогах!

:app: Нужно всего лишь почитать правила и соблюдать их. Последний штраф заплатил недавно- ехал по городу больше ста км.в час. А вообще за последние лет двадцать за нарушения не попадался, хотя единственное нарушение это превышение скорости. Ездят сейчас безобразно и, коли в школе не вложили, как нужно ездить, то, может быть, большие штрафы научат ездить правильно.

#227 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 23:26

правила должны все соблюдать. а мне вообще любопытно почему в россии и украине так много гаишников? в европе можно несколько тыщ км намотать и не встретить ни одного. в городах погуще конечно но все равно не так как у нас.а у меня в этом годе случилась подстава - ехал ночью по украине, трасса пустая, темнота. только впереди тошнит какой то чудила 50 км в час, и это по трассе! он и до этого ко мне клеился, но решил я его обогнать хотя и чувствовал что неспроса он передо мной встал. ну обогнал, а он мне палочкой в окно машет. то ли чудила, то ли мудило - был бы ствол, замочил бы однозначно, тем более судя по всему они вовсе и не менты быди, обычная блакота-гопота цыганская. морда у него особо неприятная была... ну да Бог им судья. Не я так другой замочит, или посадят парашу удобрять.

#228 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 00:23

На пересечении Волгоградки и Люблинки(впрочем как и везде) от гайцов один вред. Ибо регулировать и думать не умеют(ну или не хотят). Их задача - БАБЛО. Ради него туда на работу и идут, а не затем чтобы перекрёстки проблемные разруливать. Их нет нигде где нужно, зато они всегда есть там где найух ненужны. Как факт - у них есть "пересменки" когда можно ездить кому,как,где и на чём угодно. Чего на мой взгляд быть не должно. Я бы их упразднил - за ненадобностью, как впрочем и большую часть милиции. И ещё отнял бы у них офицерские звания напрочь. По количеству подчинённых там максимум майоры в управлениях сидеть должны, а у нас сплошь и рядом полковники, а кое-где и генералы - и всех их кормим мы с вами. И официально и неофициально. И потом пенсии платим и т.д. и т.п.

#229 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 10:17

вау! похоже, гибдд-шники читают наш форум! :crazy: Сегодня с утра стояли на Кузьминках и регулировали! Вот как! Барщевского не читают - а нас читают! (ну хотя окнечно дело просто в том что по волгоградке они на каждом углу стояли - похоже кортежи с главами наших "спасителей" от пожара с базы МЧС в Жуковском-Быково должны проезжать :)

#230 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 18:56

Три недели прошло, а поколебать некоторых не удалось. Так и просится из моего любимого автора: "Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!" Можт не нужно доказывать очевидное? Мы и так оч воспитанные да кулюторные, всида с ебя начинаем. Я вот в парадных не гажу и не гадил никогда. Дети и родня вся тож так не делает, а в лифте постоянно сволочь какая-то нужду справляет малую и на стенки харкает, на лестнице насрано. Что делать?

#231 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 21:02

т, а в лифте постоянно сволочь какая-то нужду справляет малую и на стенки харкает, на лестнице насрано. Что делать?

Неужели гаишники виноваты?!!!!! :shock: :)

#232 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2010 - 21:33

Неужели гаишники виноваты?!!!!! :shock: :)

а кто ж еще!!??? :)

#233 Эндрю

Эндрю
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 22:13

Неужели гаишники виноваты?!!!!! :shock: :)

Вопрос не кто виноват, а что делать. Можно конечно предложить выставить там блок пост и посли каждого входа / выхода из кабины проверять её на наличие экскриМЕНТов.

#234 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:34

Вопрос не кто виноват, а что делать. Можно конечно предложить выставить там блок пост и посли каждого входа / выхода из кабины проверять её на наличие экскриМЕНТов.

видеокамера спасет отца русской демократии. А на лестнице срут, как правило, собаки. Лечить нужно владельцев. Я в своем подъезде вылечил всех. Собачки на поводках, в намордниках. Владельцы продукт жизнедеятельности любимой собачки убирают в пакетик и относят на помойку.

#235 Эндрю

Эндрю
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 21:05

[quote name='Циник' date='24.8.2010, 23:34' post='197455']
видеокамера спасет отца русской демократии.

Если серьёзно, то это единственно верное решение. Ведь по сути гадить в подъезде могут только сами жители этого подъеда.

#236 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 17:22

видеокамера спасет отца русской демократии. А на лестнице срут, как правило, собаки. Лечить нужно владельцев. Я в своем подъезде вылечил всех. Собачки на поводках, в намордниках. Владельцы продукт жизнедеятельности любимой собачки убирают в пакетик и относят на помойку.

поделись опытом!

#237 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8776 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 17:43

видеокамера спасет отца русской демократии. А на лестнице срут, как правило, собаки. Лечить нужно владельцев. Я в своем подъезде вылечил всех. Собачки на поводках, в намордниках. Владельцы продукт жизнедеятельности любимой собачки убирают в пакетик и относят на помойку.

У нас в подъезде живут алкоголики. Они когда напьются, то им все равно где видеокамеры и что за это будет... Их даже если быть, то им все равно... Они и не вспомнят кто и за что...

#238 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 19:03

Поскольку для того что бы с ними ругаться надо быть как минимум месяц на одном месте в России в Тульской или Московской области, а этого я себе позволить не могу. Я даже на суд не имею возможности попасть, что бы отстаивать свои права. Даже если меня признают не виновным по данному нарушению, инспекторам как с гуся вода.

Но накатать и отправить заказным письмом заяву в прокуратуру и министру мвд вполне можно и должно. А там уж пусть разбираются.

#239 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 21:54

У нас в подъезде живут алкоголики. Они когда напьются, то им все равно где видеокамеры и что за это будет... Их даже если быть, то им все равно... Они и не вспомнят кто и за что...

ну, как минимум, у вас должен быть еще и участковый. И, конечно, желание навести порядок.

#240 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8776 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 21:55

ну, как минимум, у вас должен быть еще и участковый. И, конечно, желание навести порядок.

у нас участковый сидит в соседнем подъезде, там опорный пункт. но там тоже срач )) а я вообще очень желаю !!