Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#201 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 10:45

Есть вопрос. Имеют-ли право сотрудники ГИБДД забирать ВУ у гражданина другого государства( в данном случае РБ) при нарушении ПДД, санкцией за которое, является лишение ВУ сроком 4-6 мес.

#202 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 11:18

2 БУрУндУк : все , приведенные Вами случаи совсем из другой оперы. Не зачет. Попробуйте поискать другие)))))

это примеры о том, что менты вместо того чтобы регулировать движение, занимаются только вылавливанием тех, кто из-за неправильной организации дорожного движения вынужденно или не поняв организации движения нарушает правила по статьям, по которым возможно лишение прав. И говорить что эти люди не умеют ездить и не знают ПДД - я бы не стал. Потому что знают.

#203 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 15:44

скажите лучше как слинять из россии старому человеку? противно домой возвращаться.

Это что за крик души? :092d81e3bc3ce682b189e975f6de4a7 Смотря куда, вариантов то много. Может :babr: ? :tongue1:

Давайте по-пунктам.

Корочек нет.
Что значит нарушение было вынужденным? Вы остановились на переезде спасая жизнь пешехода ? Или чтобы избежать ДТП?
Гайцы у Вас вымогали деньги? Вот так прямо и сказали: Бабки в обмен на ВУ?
В этой же теме есть мой рассказ о том как меня развели на бабки. Вот там конкретный развод, без вариантов. Если бы мне не нужно было срочно на Украину, то однозначно мы бы с ними встретились в суде. А так пришлось заплатить, но и в этом случае они даже не заикались о возможности разобраться на месте, это было исключительно мое решение. вот в этом случае я могу сказать , что они козлы, т.к. не было нарушения с моей стороны. В Вашем же случае, Вы сами признаете , что нарушение было и все равно менты козлы)))) Где логика?)))))

{откушено}На этом хотел бы закрыть обсуждение моего нарушения или степени козливости тех ментов. К чему спорить. Я обрисовал ситуацию, что бы предостеречь соратников по натуризму. Каждый для себя выводы уже сделал. Чего теперь спорить и флудить, пусть кто то считает что виноват я, а кто то, что те менты козлы.
{откушено}

Я более не намерен разводить флуд на эту тему. У меня других дел хватает. :spam:
Всем воздастся по делам их и мыслям... :old:

#204 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 15:48

Есть вопрос. Имеют-ли право сотрудники ГИБДД забирать ВУ у гражданина другого государства( в данном случае РБ) при нарушении ПДД, санкцией за которое, является лишение ВУ сроком 4-6 мес.

На сто процентов уверять не стану, но думаю, что обольщаться не стоит. Скорее всего могут. С точки зрения закона все равны, находясь на территории какой либо страны вы подчиняетесь тем же законам и имеете те же права (хотелось бы верить) что и граждане данной страны. Другой вопрос, что некоторые, к примеру, у кого забирают права в Украине, в России делают утерю и восстанавливают их. Возможно и тут это прокатит, но я бы не советовал. :)

#205 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 16:21

они чего - украинскую времянку что ли мне выпишут? как мне с ней по России ездить?

#206 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 17:51

На сто процентов уверять не стану, но думаю, что обольщаться не стоит. Скорее всего могут. С точки зрения закона все равны, находясь на территории какой либо страны вы подчиняетесь тем же законам и имеете те же права (хотелось бы верить) что и граждане данной страны. Другой вопрос, что некоторые, к примеру, у кого забирают права в Украине, в России делают утерю и восстанавливают их. Возможно и тут это прокатит, но я бы не советовал. :)

Благодарю. Будем "ковырять" в данном направлении.

#207 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 21:26

Есть вопрос. Имеют-ли право сотрудники ГИБДД забирать ВУ у гражданина другого государства( в данном случае РБ) при нарушении ПДД, санкцией за которое, является лишение ВУ сроком 4-6 мес.

могут.

это примеры о том, что менты вместо того чтобы регулировать движение, занимаются только вылавливанием тех, кто из-за неправильной организации дорожного движения вынужденно или не поняв организации движения нарушает правила по статьям, по которым возможно лишение прав. И говорить что эти люди не умеют ездить и не знают ПДД - я бы не стал. Потому что знают.

Если умеют и знают, зачем нарушают? Странная какая-то логика)))) Назло маме отморожу уши))))))))))))))))))

#208 Эндрю

Эндрю
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 22:26

[quote name='БУрУндУк' date='2.8.2010, 11:18' post='195940']
кто из-за неправильной организации дорожного движения вынужденно или не поняв организации движения нарушает правила по статьям, по которым возможно лишение прав. Что неправильного в организации дорожного движения в данном случае?

#209 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 10:45

могут.

Голословно. Ссылку на ресурс можно? Хотелось-бы, так сказать,воочию убедиться, как с правовой базой в этом отношении.Уж очень интересно.Забрать- вполне реально. И выписать временное. Только не во всех странах "прокатит" это временное.

#210 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 12:38

могут. Если умеют и знают, зачем нарушают? Странная какая-то логика)))) Назло маме отморожу уши))))))))))))))))))

потому что стоят нечитаемые или нелогичные и неправильные знаки, знаки часто спрятаны и не видны, и при движении на разрешенной скорости их можно запросто не увидеть. Уж сколько раз твердили миру - но на большой бетонке между каширкой и новорязанкой есть участок, где отличная прерывистая разметка, но в кустах спрятан знак обгон запрещен (почему он там стоит - не знаю, видимость нормальная). Почему менты не выпишут предписание для дорожников о приведении в соответсвие? Потому что вообще-то нельзя делать светофор сразу после переезда, но там нет вариантов, поэтому для безопасности там нужно принять меры к недопущения вынужденной остановки на переездах, сделать подъемные площадки, поставить регулировщика (!!!) обеспечивающего проезд.

#211 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 14:27

Голословно. Ссылку на ресурс можно?

Вас в гугле забанили?)))) Тогда предлагаю проверить на собственном опыте)))) И потом сюда отчетик))))

#212 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 14:37

потому что стоят нечитаемые или нелогичные и неправильные знаки, знаки часто спрятаны и не видны, и при движении на разрешенной скорости их можно запросто не увидеть. Уж сколько раз твердили миру - но на большой бетонке между каширкой и новорязанкой есть участок, где отличная прерывистая разметка, но в кустах спрятан знак обгон запрещен (почему он там стоит - не знаю, видимость нормальная). Почему менты не выпишут предписание для дорожников о приведении в соответсвие? Потому что вообще-то нельзя делать светофор сразу после переезда, но там нет вариантов, поэтому для безопасности там нужно принять меры к недопущения вынужденной остановки на переездах, сделать подъемные площадки, поставить регулировщика (!!!) обеспечивающего проезд.

Такое чувство, что мы на разных языках беседуем))))) Представьте на минутку сколько авто пересекает этот злополучный переезд за сутки? Думаю что несколько тысяч машин. А сколько влипают за нарушение правил проезда? Ну, максимум, несколько десятков. Ни о чем не говорит? Вот и я про тож. Не можете (или не хотите?) изменить мир, измените свое отношение к нему. Не хотите соблюдать установленные правила - станьте тем кто их устанавливает. Все ведь просто. А песни про " ой, я знак не заметил" оставьте, не к лицу это взрослым мужчинам))))

#213 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 16:08

Вас в гугле забанили?)))) Тогда предлагаю проверить на собственном опыте)))) И потом сюда отчетик))))

Пользователь сам за себя всё сказал. :rjunemogu_1:

#214 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 16:44

Такое чувство, что мы на разных языках беседуем))))) Представьте на минутку сколько авто пересекает этот злополучный переезд за сутки? Думаю что несколько тысяч машин. А сколько влипают за нарушение правил проезда? Ну, максимум, несколько десятков.

ровно столько, сколько раз закрывается переезд.... Но давайте уж правда прекратим прения по этому переезду, тем более сам автор просил.

#215 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 23:50

Пользователь сам за себя всё сказал. :rjunemogu_1:

Что с Вами? Жара действует? Берегите себя.

ровно столько, сколько раз закрывается переезд.... Но давайте уж правда прекратим прения по этому переезду, тем более сам автор просил.

Договорились)))

#216 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 00:48

С дружественного сайта)))))

Вставлю свои *пять копеек*? Постоянно слышу о *плохих ИДПСах*, *коррупции в среде ДПС*. Однако, почему-то, всегда, когда начинаешь распрашивать о том, что говорили недовольные произволом водители, становится понятно, что повод и начало для того отношения к себе дали они сами. Искренне удивляются тому, что их заставляют дуть в трубочку или сдавать пробы мочи (так называемые (далее по тексту сокращение т.н. ) экспресс тесты на наркотики). А я смотрю на этих людей, кто так говорит и понимаю - у них даже сейчас, по внешнему виду, есть признаки того, что они находятся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Это видно по некоторым личностями. Проблемы в том, что они искренне не понимают этого. Что можно привести в аргументы для проведения процедуры мед. освидетельствования? 1. Зрачки. Посмотрите внимательно на свои глаза. Ввиду особенности человека, у некоторых они могут быть почти всегда странными и подозрительными для прозорливого глаза сотрудников ДПС. В таких случаях, подумайте, как выглядеть нормально намеренно - может глаза широко слишком не раскрывать или перестать *как обычно* бегать глазами на 360 град. Ещё не забывайте то, что по глазам хорошо видна усталость у некоторых индивидумов. И после дороги без остановок в течение 15-18 часов, глаза могут быть очень даже *стеклянными*. 2. Речь. Обратите внимание на свою речь. Черезмерно быстрая речь у некоторых людей, может показаться подозрительной и дать повод задуматься о трезвости водителя. Под трезвостью я понимаю любое опьянение (наркотическое, алкогольное...). Черезмерно смущенная и задумчивая также, может указать на это. Сам водитель не всегда может это определить нормально. Надо попросить кого-нибудь из знакомых предварительно сказать о том, как Вы смотритесь со стороны... *без купюр*, как говорится. Может быть, эти знания Вам помогут. 3. Внешний вид. Присутствие одежды. Без *выпадов* и странной моды. 4. Нарушение психомоторных функций (указательные палец с закрытыми глазам к носу, пройти по прямой, падаете, замедленная реакция и.т.п) - это, и так очевидно и понятно. По поводу обыска/досмотра. Времена с подбрасыванием незаконных предметов на одном посту и вытряхиванием на другом, прошли достаточно давно. Никто не будет связываться с этим, если это не работа на заказ, разумеется. В теме досмотра и осмотра всегда можно найти золотую середину, путем нормального человеческого общения. Ну, хотят посмотреть кармашки дверей, багажник, может переложить вещи Ваши в том же багажнике, чтобы увидеть, что под ними не лежит автомат. Так и решите, что покажете им сами все, но пусть руками не лезут и вперед паровоза не бегут. Да, разумеется, протокол досмотра, двое понятых - все правильно, как говорится *согласно букве ЗАКОНА*. Но, зачем усложнять обоим сторонам, если Вам нечего скрывать и нет лишнего часа времени? Для особо привередливых и живущих в свободной стране, сразу могу возразить, что стоит подумать и о том, что вы можете быть не просто *пушистыми* отдыхающими, а такими же злыми на ИДПС'ов, но бандитами перевозящими незаконные предметы. А потом удивляемся, как провезли взрывчатку террористы? Сами же боритесь за черезмерные права и свободы. Да, кстати, постарайтесь не курить беломор или другие странные сигареты, не держать пачки от них в машине. Это просто мой дружеский совет. И не удивляйтесь, что увидев их, сотрудники ДПС, окончательно задумаются о том, что Вы - любитель покурить травки. Просто сложилось определенная картина того, во что обычно любят заворачивать зелье, это как некий стереотип. Кальян - наркоманы. Беломор - наркоманы. Шприцы инсулиновые (смотрите, у него сахарный диабет, надо постоянно колоть вот это...) - наркоманы. И неважно, зачем все это Вам, может правда надо и по делу. В оправдание могу сказать, что не верят ИДПС подобным оправдваниям и правильно делают. Кто прямо сталкивался с наркоманами со стажем, поймет, что обман и подлог, является ихним кредо. По поводу пассажиров. Если Вы посадили в машину посторонних (друзья, знакомые и.т.п), хорошенко подумаете о том, чтобы спросить у них заранее о наличие незаконных предметов. А лучше, никогда ни в коем случае, не сажайте никого в свой автомобиль (кроме родственников, жены, детей и.т.п). Да, про незаконные предметы. Стоит учесть, что некоторые изделия типа вполне безобидных ножей из магазина, могут требовать наличия на себя сертификата, что не являются холодным оружием (заточка, длина клинка и.т.п). Случаи, когда везли *лучшего друга*, у которого при досмотре нашли героин, немножко *зеленой травки*, *пистолет взял пострелять/откопал/нашел у дома - всего лишь ТТ*, далеко не редки. Поверьте, в нашем мире, можно положиться на САМЫХ близких, и то, не у каждого даже так. Друзья, знакомые, могут подвести Вас же под статью (в лучшем случае - огромные неприятности), т.к при первом подозрении на досмотр, содержимое их карманов может оказаться на половике в салоне, а значит - *это*, уже Ваше, водителя. По той же причине, остерегайтесь случайных попутчиков, никогда не подвозите людей на дороге. Они могут быть в сговоре с сотрудниками ДПС или просто являться криминогенными элементами. Кратко, вывод: 1. Надо хорошо понимать свой внешний вид, состояние зрачков, манеру общения и поведение, чтобы не якобы без причин и подозрений дышать в трубку и сдавать анализ мочи. Эти действия производит любой ИДПС только при основаниях, которые видит по Вашему лицу. Мы опустим момент и рейд пьяный водитель, это бывает, но опять же - если Вы адекватны 100% и четко отвечаете на все без лишних "соплей" (Пили вчера? - Нет, никогда не пью и не курю) - проблем не возникнет. 2. При осмотре/досмотре не сопротивляться. Склонять больше на осмотр и частично досмотр без понятых, если показывать все самому, что попросят. Для спокойствия, да, не подпускать толпой ИДПСов для проведения этих действий. 3. Быть вежливым. Общаться на Вы, так как с любыми посторонними людьми надо общаться уважительно и культурно. Не допускать в речи *избитые фразы* типа *Командир, в чем проблема??? Что я нарушил??*, *Братуха, мы просто едем отдыхать! Не порть нам отдых!*. Стоит отметить то, что такие и многие подобные другие фразы, заведомо опускают вас на уровень *ниже плинтуса*. И ошибочно предполагать, что *эти ИДПСы сами такие глупые и простые...*. Не стоит. Многие могут оказаться поумнее вас и наивно полагать о чужой глупости по неряшливой физиономии. Так что общаться рекомендуется коротко, понятно, примерно так, как Вы общаетесь с незнакомыми людьми на работе. Да, между прочим, выглядеть надо тоже хорошо. Разумеется, сейчас все спросят, что значит хорошо? Нет, не предлагаю ехать в костюме, чтобы в таком презентабельном виде общаться со всеми на дороге. Нет. Отнюдь. Но если Вы перемещаетесь на автомобиле в одних трусах или без оных вообще, ссылаясь на жару, или одеты в очень комичные вещи (все розовое, какие-то розовые очки у мужчин, непотребные вещи указывающие на странную ориентацию...) - то, поверьте, это будет являться поводом лишний раз докопаться и поглумиться над Вами. Да-да, включая медосвидетельствование, т.к изначально подумают, что покурить-то кое-что посильнее сигарет Вы точно любите. И не надо сейчас говорить о том, что мы живем в свободной стране. Я все понимаю. И Вам советую понять все в нужном русле. Да, кстати, я рекомендую Вам выходить из автомобиля при остановке ТС. Не дожидаться, пока к Вам подойдут, постучат в окно. А выйти и пойти на встречу. Я лично считаю, что некрасиво разговаривать сидя с человеком, который стоит перед тобой. И, поверьте, почти каждый ИДПС считает также 4. Не надо никому указывать, что его уволят. Что будет подана тысяча жалоб в прокуратуру, в службу собственной безопасности мвд региона. Не стоит этого делать лишний раз, если вы не 100% правы. Определить это правоту на месте, будучи одному или с заинтересоваными лицами (муж и жена - одна сотона, семья и.т.п :-) ), тоже не стоит. Истина не всегда бывает на стороне вашей. Стоит также учесть, что в рядах сотрудников внутренних дел, существует круговая порука. 5. Поймите верно, что абсолютное соблюдение ПДД, трезвый взгляд, приличные манеры общения, нормальные пассажиры (нормальная семья, жена и.т.п., а не куча молодых гопников по внешнему виду) дадут Вам 99% гарантию от того, что никаких лишних вопросов и претензий к Вам не возникнет со стороны ДПС. P.S. Несколько моментов: - перед поездкой в южные края из центра России, тонировку на передних боковых стеклах, разумеется, нужно снять, т.к требования там к соблюдению этих пунктов другие (нет, закон одинаков на всей территории РФ, просто к тонировке там относятся чуть иначе, чем у нас, а ещё хуже чем на юге, к ней и к ПДД в целом, относятя в Татарстане, кто вкурсе - поймет о чем я), нежели в Мск (хотя сейчас и так все начнут ощущать это и в Мск, смотрите поправки свежие), Если желания снять тонировку нет, а машина простая (читай - недорогая) - купите комплект чистых заводских стекол и меняйте их местами на время поездки - это разумно. - лучше ехать на свежевымытой автомашине, она вызывает меньше подозрений и желания остановить для просто проверки документов - наличие талона ГТО под лобовым стеклом в видимой доступности, также за пределами Московской области, будет являться фактором положительным и уменьшающим желанием остановить ТС - окончательно поставить крест для себя на обгонах под знак обгон запрещен - скоростной режим держать в пределах не более +20 км/ч от разрешенного режима. За +20 ввиду смешной админ.ответстенности, почти никогда не останавливают, особенно там, где идет приличный поток (М4 - это приличный поток), а в деревнях (60кмч) работают предпочтительно на превышение в два раза. - не стоит особо расчитывать на *Радар-детектор* - стоит пользоваться рациями гражданского Си-Би диапозона, при умении ими пользоваться (ничего сложного, кто далек от всего подобного - купите заранее, да и радиофорумы вам в помощь) и узнавать текущую обстановку на дорогах. На этом, небольшой рассказ закончен. Если хотя бы один человек (из *обиженных*, кого без причин, как он считает, мучили и заставляли *писать в стаканчик*) - прочитав это задумается и найдет все же эту причину почему такое безобразие с ним произошло... то считаю, что писал не зря. Всем удачного отдыха. P.S. Можно считать некоторые факты параноидальными. Но, я Вам рассказываю *взгляд с *вражеской* для Вас стороны :-) P.P.S. Немного дополнил и поправил грамматику, т.к утром при написании был немного невнимателен.



#217 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:57

Под трезвостью я понимаю любое опьянение (наркотическое, алкогольное...).

:rolleyes: а в целом - "когда вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие", в стиле последних речей Кирьянова - "не волнуйтесь, всё хорошо, это вы просто волнуетесь много"

#218 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:22

:rolleyes: а в целом - "когда вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие", в стиле последних речей Кирьянова - "не волнуйтесь, всё хорошо, это вы просто волнуетесь много"

Конкретики, я так понимаю, не будет. Почему-то я не удивлен.

#219 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 11:53

Конкретики, я так понимаю, не будет. Почему-то я не удивлен.

- Вас в гугле забанили?)))) (с) Циник Скопирую из своего письма к одному очень уважаемым блоггеру: http://www.utro-russ....html?vid=23330 Особо интересно примерно с 40й секунды: Ведущие: «как вы относитесь к сокращению мигалок?» Кирьянов: «Сегодня сокращение мигалок ничего не даст. Ведь мы сегодня говорим о том, как сделать лучше чтоб было автомобилистам, которые стоят в пробке» - хороший ответ… может в том числе и перестать пускать мигалки и перекрывать дороги?... Но дальше: Ведущие: «Так может быть оставить только три мигалки? Мы же с почтением относимся к машинам скорой помощи, пожарным. Но действительно раздражает, когда водители стоят в пробке, а какие-то машины, в частности из-за чиновников, перекрывают дорогу? Почему простые водители должны стоять в пробках и терпеть, так же опаздывать? Мы же все люди, и так, в целом, равны между собой?» Кирьянов: «Вы сейчас слова сказали хорошие: стоим в пробках. Вот эта агрессия, агрессивность, которая сегодня есть, она есть на дороге, она сегодня очевидна. Это и между собой разборки водителей, и и даже нападение на сотрудников автоинспекции – всё это у нас присутствует» Можно давать занавес (дальше уже к этой теме прямо не возвращаются). Лично для меня это выглядит исключительно как – что на конкретный вопрос – что вы собираетесь делать с тем, что мигалки достали всех, мы получили ответ: «Когда вас насилуют – не проявляйте агрессии, а расслабьтесь и получайте удовольствие»…. я понимаю, что для вас это не конкретика, это я сам выдумал, сфотошопил и на сайт второго канала сохранил.

#220 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:00

какая вам еще конкретика нужна? в отличие от вас, все вообщето только конкретику и говорят. Вам сбросить ссылки на обсуждения трассы м4 - про то как житель Обнинска (калужская область) хвалится, что проехал и его ни разу не остановили, но (потому что) на всех постах были толпы машин с московскими номерами? нате - http://forum.accent-...w...t&p=1220743

Машину не где не останавливали,на постах не беспокояли стояли одни 199 номера.

и это тоже я так просто выдумал... в продолжение запощенных вами советов добавлю: "чтобы избежать проблем и ненужных остановок, при выезде из Москвы на юг поменяйте прописку на соседние области и поменяйте номера на машинах на их регион"