Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#161 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 12:51

Нам не легче. Нам легче, что бы служба выполняла свои обязанности. Повторюсь, в Белоруси скорость от границы и до Бреста 120км/ч. На мой взгляд, это нормальная скорость при движении на дальняк. Ограничение установлено с уважением водителей. Честное слово, нарушать не тянуло. На нашей стороне максимум 90 и камеры с эскортом понаставлены. Камеры переносные, что бы можно было получить денежку тут же. Если бы был нужен порядок, камеры устанавливали бы стационарно, как в той же Белоруси. Работал бы принцип неотвратимости наказания. Денежный поток шёл бы в казну. На проспектах и улицах Минска нет ни одной машины под знаком остановка запрещена, НИ ОДНОЙ! Нет стационарных постов на выездах из города. Браты не нарушают, практически. Максимальный штраф 350рэ. Значит можно что то сделать? В той же Грузии навели порядок. Вот уверен, что все эти изменения произошли не от резко возросшей сознательности рядовых граждан.

Вам лично вопрос: а много ли Вы заявлений в прокуратуру написали на неправомерные действия властьпредержащих? Вот увидели знак не по ГОСТу и сразу заявленьице в прокуратуру. Подозреваю,что ни одного. А коли так, то неча на зеркало пенять))))) Давайте начнем исправление с себя.



#162 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:00

Ну и кашу Вы заварили)))) Вам лично вопрос: а много ли Вы заявлений в прокуратуру написали на неправомерные действия властьпредержащих? Вот увидели знак не по ГОСТу и сразу заявленьице в прокуратуру. Подозреваю,что ни одного. А коли так, то неча на зеркало пенять))))) Давайте начнем исправление с себя. Глядишь и взятки не за что давать будет.

выше сбрасывал ссылку про ситуацию с моим другом, где как раз и думаем сейчас - подавать туда заяву или нет. Не так все просто - сам по себе неубранный знак не является поводом для подачи в прокуратуру, нужно проделать еще кучу подготовительной работы для этого. Есть друзья по автоклубам, которые этим занимались. Jak, +1. Там же навели порядок! А насчет стационарных камер - и неотвратимости наказаний в Москве - вам когда-нибудь приходили "письма счастья" - или вашим близким знакомым (не "другу знакомого моей родственницы")? http://www.exler.ru/blog/item/7072/ и http://smerd-andreyk...com/273957.html

...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.

я - верю.....

Вот уверен, что все эти изменения произошли не от резко возросшей сознательности рядовых граждан.

вот именно... не верю я, что белорусы завалили местные гаи и прокуратуру жалобами! А вот в то что Ющенко разогнал к чертям в свое время гаи и создал заново - в результате порядка в Украине на дорогах значительно больше, чем в России - верю.

#163 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:13

выше сбрасывал ссылку про ситуацию с моим другом, где как раз и думаем сейчас - подавать туда заяву или нет. Не так все просто - сам по себе неубранный знак не является поводом для подачи в прокуратуру, нужно проделать еще кучу подготовительной работы для этого. Есть друзья по автоклубам, которые этим занимались. Jak, +1. Там же навели порядок! А насчет стационарных камер - и неотвратимости наказаний в Москве - вам когда-нибудь приходили "письма счастья" - или вашим близким знакомым (не "другу знакомого моей родственницы")? http://www.exler.ru/blog/item/7072/ и http://smerd-andreyk...com/273957.html я - верю..... вот именно... не верю я, что белорусы завалили местные гаи и прокуратуру жалобами! А вот в то что Ющенко разогнал к чертям в свое время гаи и создал заново - в результате порядка в Украине на дорогах значительно больше, чем в России - верю.

Верить проще, чем думать! Утверждать , что на Украине больше порядка на дорогах, может только человек никогда там не бывавший. Про камеры абсурд полный. Вы хотя бы представьте себе уровень принятия решения на изменение алгоритма действий автоматики. Про прочие чудесные вещи там описанные даже говорить не хочу... Лично я, каждое неправомерное действие в моем отношении со стороны гос-ва довожу до суда. Проиграл один раз, да и то потому, что не явился на заседание. Так что все ужастики и пугалки про страшных-страшных гаишников "фтопку" . Есть законы страны в которой Вы живете, соблюдайте их и будет Вам щастье))))) А лозунги... они и остаются лозунгами. В смысле при таком отношении вас(нас) имели и иметь будутю

#164 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:23

Ну на Батькивщине нет того порядка. Такие же гниды. Моё мнение - люди должны зарабатывать деньги. Какой фуило ввёл замену водительских удостоверений? Тупая, бессмысленная процедура. Ни где такого нет. Копеечкой себя на десятилетия вперёд обеспечили. Полицейские после аварии убирают место, где она произошла. А кто-нибудь может представить себе гиббона с метёлкой и совочком? Меня оттормозили в Германии и предупредили, что перегорела лампа в правом стопаре. А у нас техосмотр вывели из под них. Вот не могу прогнать от себя мысль, что теперь мы получим былую систему с проверкой техсостояния на трассе - рулевой люфт, ручник, далее посписку.Завидую наличию у Вас такого кол-ва свободного времени. За последние года 4-ре у меня было порядка 9 аварий, не по моей вине, 2-х судебных бадания с гиббонами и хорошая авария у отца. Набегался от души, это словами не передать. Уже три мелких аварии пустил по боку, даже в страховую не выбрался. Не могу заработать на бензин, для подобных разъездов.

#165 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:35

Завидую наличию у Вас такого кол-ва свободного времени. За последние года 4-ре меня было порядка 9 аварий, не по моей вине, 2-х судебных бадания с гиббонами и хорошая авария у отца. Набегался от души, это словами не передать. Уже три мелких аварии пустил по боку, даже в страховую не выбрался. Не могу заработать на бензин, для подобных разъездов.

Да не так много времени суды отбирают. Заявление написал,отправил по почте и сиди кури, жди ,когда пригласят. Само заседание редко, когда больше часа длится.

#166 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:50

Верить проще, чем думать! Утверждать , что на Украине больше порядка на дорогах, может только человек никогда там не бывавший. Про камеры абсурд полный. Вы хотя бы представьте себе уровень принятия решения на изменение алгоритма действий автоматики. Про прочие чудесные вещи там описанные даже говорить не хочу...

вам приходили письма счастья? Механизм принятия решений на изменений алгоритма действий автоматики - вот как раз и очень хорошо понимаю, в том числе и по работе с этим вещами связан (ERP-системы внедряю). Чего сложного-то? Как раз автоматику сложнее настроить... Тем более - все пока еще идет в тестовом режиме, то есть ограничений на изменения алгоритмов пока, больше чем уверен, нет. Где висят камеры - знаете. На Сухаревке точно. Постойте там и понаблюдайте, сколько народу там превышает скорость. И спросите у знакомых - кому эти письма приходили. Я в курсе ситуации по автофорумам, не только по личным знакомым. Практически никому. Хотя в первое время - было много, многие сканы выкладывали. Это ситуация - только в Москве! В регионах кстати говорят что работает. с Украины только что приехал. И не раз и не два там ездил, и как раз не только по основным магистральным трассам. Никаких проблем с ментами не имел (хотя останавливали на блокпостах и на "продувках", раз правда штрафанули - пешехода не пропустил). Все засады - вполне логичные и понятные (и правильные имхо). А вот шмон с выворачиванием вещей на Цукеровой балке (краснодарский край) - был. 2 раза. У друга, борца с гиббонами, там же стерли видеозапись с телефона о шмоне без понятых. ладно, хватит наверное этот бессмысленный спор вести - все равно все при своем мнении останутся. вы лучше скажите - кто научил украинских водителей такому алгоритму при поворотах? Едет перед тобой машина, и в городе, и на трассе, везде. Вдруг у нее загораются стопари (вроде как спереди все пусто), она резко сдает вправо (у меня уже паника - мож там ямища какая-то перед ней? тоже уже торможу и в руль вцепляюсь), съезжает на обочину и..... включает правый поворотник! Это она так останавливаться решила! Ладно вправо - но тот же самый алгоритм и при левом повороте! Еду в Мелитополе, по левому ряду, правый более менее свободный, по моей полосе - прямо и налево можно. Опять же машина передо мной резко тормозит, даже останавливается. Я ничего не понимаю, справа не объезжаю, хотя это можно (и по ситуации и по правилам) - вдруг там реально помеха перед ней, машина впереди останавливается, стоит. Потом поворачивает налево и... включает левый поворотник!!!! Такая же картина и на светофорах - никогда не знаешь, машина перед тобой прямо поедет или налево повернет. Уж если бы не включали вообще поворотник - хоть понятно, дремучие люди, но ведь включают... после завершения маневра! Причем такая же ситуация и в хохлячьих районах близлежащих к Украине областей! Зато теперь я понял, почему украинские гайцы часто стоят в местах запрета на обгоны на перекрестках вне нас. пунктов! у нас практически там не стоят. Потому что украинский водитель будет поворачивать налево и и только после это включать поворотник, и если кто будет обгонять в этот момент - реально будет страшная авария.

#167 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 14:31

Я прям незнаю, что и сказать. Остаётся одно - Вы явный везунчик или на самом деле не сталкивались с подобным. У меня одно заседание 4-ре года шло, другое 2,5 длилось. На те, которые с гиббонами по 5-ть и семь раз ездил. В страховые, на оценку, в само ГАИ. Мой опыт показал, что это :ppz:.

#168 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 21:22

Я прям незнаю, что и сказать. Остаётся одно - Вы явный везунчик или на самом деле не сталкивались с подобным. У меня одно заседание 4-ре года шло, другое 2,5 длилось. На те, которые с гиббонами по 5-ть и семь раз ездил. В страховые, на оценку, в само ГАИ. Мой опыт показал, что это :ppz:.

Ага))) Везет тому кто везет)))) Не знаю какой я везунчик, но налоговая уже со мной не связывается)))) Всего-то выиграл пару судов по возмещению НДС))) Гаишники еще пытаются)))))))

#169 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 21:25

вам приходили письма счастья? Механизм принятия решений на изменений алгоритма действий автоматики - вот как раз и очень хорошо понимаю,

Я говорил не о механизме, а об уровне на котором подобное решение принимается. Спор в общем-то бессмысленный. Письма счастья приходили знакомым. В том числе и в Москве. А страшилки про Цукерову Балку достали просто!! езжу там по четыре-пять раз в год. С прицепом, без прицепа, один и не один. Даже не останавливали ни разу. Зато обшмонали в Павловской. Ну и чего истерить? Досмотрели багажник и салон, все предельно коректно, потерял меньше 10 минут и поехал дальше.

#170 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 13:07

Я на передвижных камерах трижды уже имел счастье ролики со своим участием посмотреть за деньги. На стационарах ни разу не попался. А меня задолбали призывы не давать взятки. Если ко мне предъявляют требования, которые мне кажутся незаконными, я бодаюсь до упора. Если взяли чётко, ясно за что и сумма фиксированна - плачу чз сб.кассу, если вилка или лишение - отдам деньги на месте. Нет у меня времени на дополнительные разъезды. Точка.

#171 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 14:13

Я на передвижных камерах трижды уже имел счастье ролики со своим участием посмотреть за деньги. На стационарах ни разу не попался. А меня задолбали призывы не давать взятки. Если ко мне предъявляют требования, которые мне кажутся незаконными, я бодаюсь до упора. Если взяли чётко, ясно за что и сумма фиксированна - плачу чз сб.кассу, если вилка или лишение - отдам деньги на месте. Нет у меня времени на дополнительные разъезды. Точка.

ЧТД. Тогда не надо кричать, что гайцы существа нетрадиционной сексуальной ориентации. Попробуйте просто не нарушать и мир покажется лучше))))

#172 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 14:17

вы лучше скажите - кто научил украинских водителей такому алгоритму при поворотах? Едет перед тобой машина, и в городе, и на трассе, везде. Вдруг у нее загораются стопари (вроде как спереди все пусто), она резко сдает вправо (у меня уже паника - мож там ямища какая-то перед ней? тоже уже торможу и в руль вцепляюсь), съезжает на обочину и..... включает правый поворотник!

Это нередко происходит, когда водитель плохо знает дорогу и не может вовремя сообразить где свернуть или остановиться. Когда он неожиданно соображает совершить маневр, то на светосигнал соображения у него уже не хватает и только совершив маневр, вспоминает про правила и свою обязанность ...

#173 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 14:17

Кричать об этом не надо, это факт.

#174 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 16:43

Это нередко происходит, когда водитель плохо знает дорогу и не может вовремя сообразить где свернуть или остановиться. Когда он неожиданно соображает совершить маневр, то на светосигнал соображения у него уже не хватает и только совершив маневр, вспоминает про правила и свою обязанность ...

да в том то и дело - что нет. Первый раз 10 так и думал - но потом оказалось что это постоянная картина

#175 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 16:48

ЧТД. Тогда не надо кричать, что гайцы существа нетрадиционной сексуальной ориентации. Попробуйте просто не нарушать и мир покажется лучше))))

ты же из Калуги? Где знак окончания города Нарофоминск, в сторону Калуги если ехать? Я в пятницу специально его высматривал - и ... не нашел. И такое сплошь и рядом. Иногда невозможно ездить, их соблюдая. Jak, например, ты на БЛК заезжал на машине со стороны Люберец, с поворотом налево через ж/д переезд? А ты останаливался на висящем там знаке "стоп"? Нет. это ОЧЕНЬ опасно, справа машину получишь, потому что там поворот налево - это отдельный аттракцион, надо пересечь три полосы сплошного потока транспорта, и если остановишься - то будет коллапс транспортный (он кстати там постоянно). И НИКТО не останавливается. Сколько человек в день нарушают правила?

#176 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 16:52

А страшилки про Цукерову Балку достали просто!! езжу там по четыре-пять раз в год. С прицепом, без прицепа, один и не один. Даже не останавливали ни разу. Зато обшмонали в Павловской. Ну и чего истерить? Досмотрели багажник и салон, все предельно коректно, потерял меньше 10 минут и поехал дальше.

На цукеровой отдельная любовь именно к московским и воронежским номерам. К московским понятно - бранзулетка, а с воронежскими отдельная песня - почему-то крансодарцы считают, что их воронежские менты не любят (кстати так оно и есть) кстати - на Павловский меня раз пытались тоже пошманать - но когда я им сказал что меня только что на цукеровой смотрели - они извинились и отпустили. В их глазах было честное сочувствие... Им было нас жалко... Вроде бы там блокпост закрыли.

#177 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 23:51

ты же из Калуги? Где знак окончания города Нарофоминск, в сторону Калуги если ехать? Я в пятницу специально его высматривал - и ... не нашел. И такое сплошь и рядом. Иногда невозможно ездить, их соблюдая.

На горочке)))

#178 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 01:05

А ещё наши люди, некоторое время назад, старались всё завозить из-за границ своей Родины чернозёмом. Ну буквально всё. Теперь всё чинно и кулюторно, ну разве кое где серость кака-нето. Не иначе, как мораль победила выгоду. Ну не могли оне спать по ночам, совесть мучила. Вот и получилось хорошо! Так, под декларирование догм самой сознательной частью наших граждан, выростет новое самосознание у остальных. И не будут оне идти в органы с целью нажиться под мощной крышей нашей отчизны, да ещё баблосы платить, чтоб устроится под неё, потому как остальныя соотечественники будут им вместо денежки дулями тыкать. И начнётся у нас жизнь светлая! Братья и сестры, не искушайте деньгами этих человечнейших представителей нашего общества!На Стопе с БЛК я останавливаюсь. Не каждый раз, правда.

#179 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 07:33

Ой ой ой! :cenzore: Не думал, что мой пост вызовет такой резонанс. Не заглядывал сюда долго. Все сообщения прокомментировать и ответить на все вопросы будет трудно. Поэтому по итогу того, что я прочитал после моего поста - напишу как это вижу я.

Да, безусловно, мною были нарушены правила движения. Но нарушение было вызванно рядом обстоятельств, как то - неприятие мер работниками ДПС для безопасной организации дорожного движения. Если бы я остановился перед шлагбаумом, что бы убедится, что смогу пересечь переезд, то я бы никогда его не пересек, потому как поток машин идет в два ряда, по единственной полосе движения и по обочине. И те, кто движется по обочине норовят подрезать тебя и вклиниться на единственную полосу движения. Автомобили, движущиеся по обочине нарушают КОАП 12.15 ч.1 за что предусмотрен штраф 500 рублей, а потому работникам инспекции они совершенно не интересны. Я же, двигаясь в плотном потоке машин, был вынужден соблести другое правило ПДД как то:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Если бы работники инспекции выполняли свою работу, то писали бы предписания для организаций, для обеспечения безопасного проезда ЖД переезда. Например: организация бордюров, четкое нанесение разметки. А так же наказывали бы водителей за КОАП 12.15 ч.1 В этом бы случае, зная, что меня никто не подрезает справа, я мог бы спокойно остановиться для того, что бы машины находящиеся на переезде выехали с него, после чего я мог бы безопасно его пересечь.

Смею уверить, что в данном случае, работники инспекции находящиеся на посту вели себя не корректно. Общались грубо, не исполняли своих обязанностей по организации безопасного движения. Своим бездействием подвергали опасности граждан. Фиксировали нарушение таким образом, что четкой картины ситуации определить не возможно. Своими действиями вынуждали водителей давать взятку ( к сведению ст. 291 УК РФ). БРАЛИ ЭТУ ВЗЯТКУ за что должны нести наказание по статье по статье 290 УГОЛОВНОГО Кодекса РФ!

За время написания протокола были остановлены еще 5 водителей за это же нарушение в точности по такой же схеме. Все они уехали до того, как уехал я? Сколько хотите можете уверять меня в честности ГАИшников, но эти люди уехали не бесплатно. При остановке я указал инспектору на их бездействие в отношение водителей нарушающих КОАП 12.15 ч.1 (обгон по обочине) и вызывающих тем самым аварийную ситуацию на ЖД переезде. Тут же прозвучала фраза "Че умный попался? Лишай его прав!" (это уже коллеге) В процессе написания протокола тем же инспектором была остановлена женщина в положении, которая оказалась весьма импульсивной и истеричной особой. Она рыдала и кричала, что права ей нужны, что она беременна и одиночка и без машины пропадет. Инспектор же, видя это, намеренно доводил ее еще больше, после чего зашел на пост и радостно сказал, что любит, когда женщины плачут. Я ему указал, что он не достоин звания офицера и ведет себя не пристойно. Потребовал продиктовать фамилию, имя и номер жетона, на что тот ответил "ща выйдем и я тебе еще данные своих родственников расскажу" Требуемые данные мне дал другой работник, составлявший протокол, который вел себя более спокойно и корректно. Моя супруга, сидевшая в машине напротив входа в пост ясно видела, как доведенная до истерики женщина на ступеньках крыльца что то передала этому инспектору, после чего ей были возвращены документы и она уехала. Об этом я тоже указал инспектору, на что мне было предложено на них жаловаться куда хочу. На мою просьбу дать мне чистый лист формата A4 для разъяснения ситуации к протоколу - мне было отказано.

Теперь по поводу жалоб. К сожалению была суббота. Был бы будний день - я бы немедленно проследовал в г. Домодедово к руководству данных работников и там, в приемной, написал бы жалобу и поговорил с их начальником, если бы это не помогло, пошел бы в прокуратуру и оставил бы жалобу. А так как стояла страшная жара, а я прилетел только с курорта и был в машине с женой и маленьким ребенком, то задерживаться до понедельника, к примеру, у меня не было никакой возможности, о чем инспектора прекрасно понимали. Кроме того, нам предстоял долгий путь в Украину. В нашей стране не упразднен институт прописки, а равно - жива память о крепостном праве. Я же, волею случая, птица вольная (хотелось бы так думать), работаю на севере вахтой, прописан в Тульской области, а время свободное от работы предпочитаю проводить в Украине, моей исторической родине. А по сему на жалобы и прочие тяжбы у меня просто нет ни времени, ни возможности. Поскольку доказательств получения взятки нет - максимум чего я смогу добиться, это получения моих прав без штрафа и в лучшем случае дисциплинарного взыскания с инспекторов. Никто не вернет потраченные время и деньги, а главное нервы. Поскольку для того что бы с ними ругаться надо быть как минимум месяц на одном месте в России в Тульской или Московской области, а этого я себе позволить не могу. Я даже на суд не имею возможности попасть, что бы отстаивать свои права. Даже если меня признают не виновным по данному нарушению, инспекторам как с гуся вода. До тех пор, пока их не начнут самих штрафовать за протокол, который не удовлетворил суд, они будут этим заниматься, зная нашу бюрократическую систему. Я даже не могу сейчас узнать о судьбе моих прав. При звонках по инстанциям мне только предлагают явиться в админпрактику с паспортом. Даже только для того, что бы узнать где мои документы, в Московской области или в Тульской. Я молчу о том, что по телефону никак не узнать где, когда суд или какое он вынес решение. Сейчас я уже на вахте. По месту моей прописки приходили какие то извещения, которые им не отдают без меня. Так что только в конце сентября я смогу добраться до админпрактики Тульской.

Вот такая моя история, а вам судить, кто тут прав кто виноват. Денег я не дал принципиально, а таким козлам, как тот инспектор, я буду мстить. Уже решено приобрести видео-регистратор в машину. Был бы он у меня в тот день, все было бы куда проще и инспектор, который любит доводить беременных женщин до слез, думаю уже бы не работал. Такие люди не могут именоваться офицерами. В России вообще понятие офицерской чести и достоинства практически утеряно. Я не говорю, что все такие, но большинство - да. Там на переезде я сделал все, что бы не пострадали мои жена и дочка, хотя мог продолжить движение и выскочить с него. Но оценив свое расположение и дальность от рельс, я на нем остался. И останусь снова, если так случится. Есть такие ситуации, когда правила не могут быть не нарушены. Инспектора же Домодедовского поста ДПС НАМЕРЕНО создают такие ситуации с целью наживы, я в этом уверен! После 3х минут поиска в Яндексе вот вам еще пример http://www.avtolikbe...read=1202648132
Прочтите самый последний пост и посмотрите даты. Никому не выгодно портить кормушку и я поплатился за то что сильно умный и к тому же честный и стараюсь быть порядочным. Ничего, я права то права свои дождусь и совесть моя чиста будет, а когда я в следующий раз буду в районе этого поста с видеорегистратором - то устрою им сначала транспортный коллапс, остановившись перед шлагбаумом и убеждаясь в возможности безопасного проезда жд переезда. А потом накатаю кляузу, за непринятие мер и видео приложу колонны, едущей по обочине на переезде и бездействие сотрудников ДПС.
И тот инспектор еще икнет, надеюсь, не раз...

#180 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 08:38

Ничего, я права то права свои дождусь и совесть моя чиста будет, а когда я в следующий раз буду в районе этого поста с видеорегистратором - то устрою им сначала транспортный коллапс, остановившись перед шлагбаумом и убеждаясь в возможности безопасного проезда жд переезда. А потом накатаю кляузу, за непринятие мер и видео приложу колонны, едущей по обочине на переезде и бездействие сотрудников ДПС. И тот инспектор еще икнет, надеюсь, не раз...

Бесполезно. С системой бороться невозможно. Они же не себе все деньги берут, а заносят выше, а те еще выше и друг - друга прикрывают.